Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Google закроет Stadia в январе 2023 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.09.2022 20:06
Google закроет Stadia в январе 2023 года



Поисковой гигант Google сообщил о том, что сервис облачного гейминга Stadia будет полностью закрыт 18 января 2023 года. Пользователи смогут вернуть деньги за все покупки в сервисе и даже за само "железо". Google намерена провести большинство возвратов до середины января следующего года.

Серверные же мощности и технологические наработки Stadia, как заявляется, будут применены в других областях и сервисах. Тем не менее, сам сервис продолжит работать вплоть до того самого 18 января 2023 года и доступ к нему у пользователей заранее никто отбирать не собирается.

Google планирует продолжить инвестировать в различные инновационные проекты и инструменты, а сотрудники, которые работали над Stadia, будут переведены в другие отделы. О количестве уволенных сотрудников Google ничего не сказали.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Не фартануло.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Enhunter
Маньяк
Регистрация:
22.04.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Ну это конечно было предсказуемо, но возврат всех средств это красиво, в целом вышло, что ее пользователи даже не лохи, бесплатно во все поиграли.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Уволенным думаю тоже денег дадут, так себе эксперимент вышел разовый.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Кек, на кладбище гугля прибыло

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Skuchniy:
Не фартануло.
Бывает, не в первый раз. Что-то стреляет, что-то нет.

Добавлено через 1 минуту

Ещё бы открыли бы возможность подключать по безпповоду у пс, было бы хорошо, контроллеры ещё бы прослужили игрокам.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 29.09.2022 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Я так понимаю, что те, кто юзал этот сервис, подросли и купили себе нормальные компы или консоли чтобы играть без импут лага.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
у дестини 2 на стадии там были свои сервера вообще то, акки пойдут по ****е? и сервера стадии был единственный шанс поиграть в дестини 2 без читёров, я играл там года так 2 назад, ну сервис был норм, просто тупое большинство по традиции не юзало, впрочем как и всегда бывает со всем инновационным, обьяснить обезьяне что ему это нужно не так то просто

ещё и на фоне торрент трекеров или 100500 подписок где пакеты игр за копейки типо геймпаса, эти сервера в облаке никому не нужно


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от _RotStein_:
у дестини 2 на стадии там были свои сервера вообще то, акки пойдут по ****е? и сервера стадии был единственный шанс поиграть в дестини 2 без читёров, я играл там года так 2 назад, ну сервис был норм, просто тупое большинство по традиции не юзало, впрочем как и всегда бывает со всем инновационным, обьяснить обезьяне что ему это нужно не так то просто

ещё и на фоне торрент трекеров или 100500 подписок где пакеты игр за копейки типо геймпаса, эти сервера в облаке никому не нужно
Ну так, зачем покупать каждую игру, когда можно платить за месячный пакет и иметь библиотеку игр.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Сообщение от _RotStein_:
впрочем как и всегда бывает со всем инновационным, обьяснить обезьяне что ему это нужно не так то просто
Там не инновации а полная хрень

В ютубе ты смотришь тысячи видео с котиками каждый день, каждый раз новые и обычно не повторяешься. Никакого смысла скачивать на комп одноразовые видосики нет. В отличии от скажем любимого фильма, который можно и на компе хранить

И в отличии от игорь - большинство игроков наяривает всё же в одну и ту же любимую игру/кучку игр. Проще купить/скачать и установить её нормально, чем каким-то корявым макаром играть с лагом на серверах чужих дядь. Которые (а это было очевидно для ВСЕХ, кроме самых тупых), скоро закроют, как большинство фейлов гугла

Опять же - ютуб и прочие вид сервисы умеют в буферизацию - подкачивают следующие несколько минут видео, убирая лаг. В играх буферизация, очевидно, работать не сможет, лаг останется

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Сообщение от Efemische:
Поисковой гигант Google сообщил о том, что сервис облачного гейминга Stadia будет полностью закрыт 18 января 2023 года. Пользователи смогут вернуть деньги за все покупки в сервисе и даже за само "железо". Google намерена провести большинство возвратов до середины января следующего года.
Забавно, как недавно фанаты облачного гейминга хоронили все, кроме самого облачного гейминга.
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Ладно что "эффективный" менеджмент обосрался в очередной раз, но удар по репутации это огромный. Кто в будущем поверит в аналогичный проект от Гугла, т.е. они своими же руками закапывают будущее своих облачных технологий, браво. С таким же успехом можно уже начинать хоронить "Докс", "Драйв" и т.п.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
В очередной раз гохаэксперты были правы
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Быдло не схавало.


Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Чета сомнительно про "все покупки". Я видел новость, где было только про контроллеры для стадии сказано. За игры мне кажется не будут возвращать, сколько их там за годы успели купить, пройти и забыть. Скорее коды сгенерят для других магазинов типа стима, нежели вернут.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google закроет Stadia в январе 2023 года
Очередной крест на кладбище убитых проектов гугл, ничего нового.

Ваши права в разделе