Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.10.2023 12:00
Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
Компания Google представила свои новые смартфоны Pixel 8 и Pixel 8 Pro, которые подорожали на 100 долларов относительно предшественников, но взамен получили топовые 120-герцовые AMOLED-экраны с яркостью в 2000 и 2400 нит соответственно (LTPO в старшей модели), улучшенные модули камер и даже термометр в 8 Pro. Также в устройства установлены новые процессоры Tensor G3, о производительности которых Google решила почти ничего не говорить, но вот о скорости работы нейросетей в смартфонах было сказано очень много.

Так камеры Pixel 8 и 8 Pro теперь будут еще лучше снимать в условиях недостаточной освещенности, а режим Night Sight отныне будет доступен и во время записи видео. Приложение камеры теперь будет внутренне разделено на часть для фото и часть для видео, а потому настройки и выбор режимов станут значительно понятнее и удобнее. Используемые в камере нейросети откроют пользователям доступ к функционалу "Лучшего снимка", который будет определять множественные фото и даст пользователю возможность выбирать и заменять лица людей на снимке из всех доступных вариантов. Также был значительно расширен функционал Magic Editor, который теперь умеет не только удалять людей и объекты с фотографий.

А еще на Pixel 8 Pro отныне есть термометр, которому пока не разрешено измерять температуру тела человека, но в будущем откроется и этот функционал.

Предзаказы на новые "Пиксели" уже открыты, а заплатить за них придется от 699 и 999 долларов за Pixel 8 и 8 Pro соответственно. Официальный старт продаж - 12 октября.




Последний раз редактировалось Efemische; 05.10.2023 в 21:55.
Re: Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
А ещё разблокировка по лицу пикселя с одной лишь камерой теперь считается безопасной и будет позволять пользоваться банковскими приложениями и аутентификацией наравне с отпечатком пальца.

鉄の神
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
@Efemische, вроде все неплохо кроме цены от $700 и $1000, уже уровень Iphone

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
Сообщение от cLiKeT:
@Efemische, вроде все неплохо кроме цены от $700 и $1000, уже уровень Iphone
дороговато, сыглы, но в отличии от плафона вроде бы на свои деньги тянет пока. Посмотрим чего нам тесты железа покажут и не будут ли у них как у плафонов экраны выгорать за неделю, 2400 яркости эт не шутки

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
Сообщение от Efemische:
дороговато, сыглы, но в отличии от плафона вроде бы на свои деньги тянет пока. Посмотрим чего нам тесты железа покажут и не будут ли у них как у плафонов экраны выгорать за неделю, 2400 яркости эт не шутки
Очень жду теста камер, нейросеток и т.д. А так же что там самса покажет. И уже на основе этого выбирать. Но пока звучит интересно.
А, ну и что там с автономностью. У предыдущих пикселей с этим все было мега отвратительно.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
Сообщение от enIf:
Очень жду теста камер, нейросеток и т.д. А так же что там самса покажет. И уже на основе этого выбирать. Но пока звучит интересно.
А, ну и что там с автономностью. У предыдущих пикселей с этим все было мега отвратительно.
аналогично, тоже в режиме ждуна с деньгами наготове :D

鉄の神
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
Сообщение от Efemische:
и не будут ли у них как у плафонов экраны выгорать за неделю
Ну это типичная проблема первых партий. Это как с предзаказами игр, есть шанс нарваться на говно.
Хотя Я свой S21FE купил через пару недель как начались продажи.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
Сообщение от cLiKeT:
вроде все неплохо кроме цены от $700 и $1000, уже уровень Iphone
Сообщение от Efemische:
дороговато, сыглы, но в отличии от плафона вроде бы на свои деньги тянет пока
ну давайте так - они же и выпускают их типа как альтернативу эпплу на ведре, но как "родители", а не кастомки. Ценообразование под это и подтягивают. Будь пиксели хуже чем то, чем являются - наверняка ценник приподнимали бы так же всё равно
Re: Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
Сообщение от cLiKeT:
Хотя Я свой S21FE купил через пару недель как начались продажи.
у меня S20 купленный по предзаказу вообще, всё отлично до сих пор. Тут чистый рандом и о проблемах узнаёшь только при их массовости или серьёзности

鉄の神
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений
Сообщение от Canstop:
ну давайте так - они же и выпускают их типа как альтернативу эпплу на ведре, но как "родители", а не кастомки. Ценообразование под это и подтягивают. Будь пиксели хуже чем то, чем являются - наверняка ценник приподнимали бы так же всё равно
Это обсолютно *****, т.к. телефоны того же Эпл, так же растут в цене. О***ли одним словом все.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе