Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Автор темы: Zan
Дата создания: 14.11.2022 16:36
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Сообщение от Haname:
По такому поводу, вновь попытался пройти оригинал и снова не смог.
Могучий бог войны практически под корень вырезавший греческий пантеон, яростно рыча и круто анимировано, долго и нудно избивает даже самый простой трэш, тратя на каждого 10+ ударов (хоть минимальную сложность ставь, чтобы как-то ускорить процесс), попутно собирая бесконечный хлам и решая загадки сомнительного качества. В этот раз продержался на пол часа дольше, аж 2 часа!
Кроме того, само существование кучи гробов/сундуков под открытым небом, рунических сундуков, некоторых механизмов и тд, с точки зрения нарратива, вызывают массу недоумения.
Тут же можно зарубиться с САМИМ ТОРОМ! "И грянул гром проснулся ТОР. И у цундапа старого ВЗРЕВЕЛ МОТОР".
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Zan:
что значит "новый геймплей" в контексте темы?
Чтобы он хотя бы визуально отличался от прошлой части) В идеале по ощущениям. Потому что без этого игра будет чисто под обзоры, как потемкинская деревня, вроде все ок внешне - а пользователям будет быстро надоедать, потому что нового ничего нет.
Как верно выше написал Haname геймплей завязан на том что Кратос просто ковыряет 3 вида врагов разного цвета очень долго и все.
Сообщение от Zan:
это не ответ на вопрос, а увиливание от ответа
Никто не выбирает машину года из разных моделей тазиков, даже если других машин не выпустили) понятно что это не по статусу им. Так и этому длц не по статусу быть игрой года, что видно по тем же оценкам пользователей, игра года 8.3 иметь не может, по современным оценкам это мало для игры года.
Сообщение от Zan:
. В игре можно ИГРАТЬ за Атрея в некоторых миссиях и есть новые комбухи.
1 новая или 2?) Должен быть абсолютно другой мувсет абсолютно другой прокачкой, так как это разные части формально а не длц.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Skuchniy:
Чтобы он хотя бы визуально отличался от прошлой части

Что ты несешь? как продолжение игры может визуально отличаться в ИГРОВОМ ПРОЦЕССЕ? Чтобы персонажи задом наперед ходили? Скучный, прекрати поносить словами без смысла.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Должен быть абсолютно другой мувсет абсолютно другой прокачкой
Почему?

Опять же, ПОЧЕМУ, когда я пишу про застой в шутерах, мне фАнбои колды орут с пеной у рта, что им другого и не надо?

Почему, когда я пишу про то, что игра стала шикарным продолжением первой части, в которой не сломали то, что не ломалось, но при этом поправили раздражающие элементы, мне пишут ,что НАДО БЫЛО ДРУГОЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ?

У вас что, натурально детский вечный протест "вот скажу все наперекор и похер на логику"?

Воистину, я не понимаю.

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от Skuchniy:
бсолютно другой прокачкой
А что что должно значить? Чтобы экспу давали не за убийство огромного монстра, а за вставку себе палки в зад?

ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ?
Последний раз редактировалось Zan; 14.11.2022 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Zan:
Чтобы персонажи задом наперед ходили?
Чтобы били под-другому, геймплей отличался от тупого закликивания каждого моба.
Сообщение от Zan:
Почему?
Поэтому
Сообщение от Skuchniy:
а пользователям будет быстро надоедать, потому что нового ничего нет.
Сообщение от Zan:
Опять же, ПОЧЕМУ, когда я пишу про застой в шутерах, мне фАнбои колды орут с пеной у рта, что им другого и не надо?
Потому что шутеры это не игры на 1 раз, в них основа это одинаковый геймплей на долгие годы, поэтому гораздо важнее чтобы стрельба была хорошей по ощущениям, а не разной. Сабж - игра на 1 раз, а значит в ней новое и разное - важно.
Сообщение от Zan:
Чтобы экспу давали не за убийство огромного монстра, а за вставку себе палки в зад?
Чтобы была другая прокачка, то и значит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Я хочу, что бы мне прокачку давали не за убийство монстров а за Секс. И я стал бы Секс Машиной.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Skuchniy:
геймплей отличался от тупого закликивания каждого моба.
В третий раз повторяю. ЭТО ЖАНРОВАЯ ОСОБЕННОСТЬ.
Ты не можешь с первого понять? Какого хера ты от конкретного жанра требуешь, чтобы он им не являлся?

От файтинга ты будешь требовать кулинарный симулятор?


Сообщение от Skuchniy:
Чтобы была другая прокачка, то и значит.
Это ни хера не значит. Это просто тупорылый лозунг без конкретики.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Zan:
В третий раз повторяю. ЭТО ЖАНРОВАЯ ОСОБЕННОСТЬ.
Никто не зажимает тебя в унылые рамки 3х видов мобов разного цвета и 3х разных ударов на 2 части, как это сделали в сабже. Это личный выбор разработчиков.
Сообщение от Zan:
Это ни хера не значит. Это просто тупорылый лозунг без конкретики.
Какой конкретики? Что нового во это части Кратос качает? Лук чтоле может прокачать себе и стрелять напару с сыном?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Skuchniy:
Что нового во это части Кратос качает?
****, если ты говоришь о ДОБАВИТЬ РАЗНООБРАЗИЯ В ВЫБОРЕ ОРУЖИЯ, то так и пиши, блять! Это ни хера не тоже самое, что "изменить прокачку!"
Почитай больше литературы художественной. у тебя явная проблема с передачей мыслей на бумаге (пусть и виртуально) и в целом слабый словарный запас.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Hoshigami:
А так коридорный проходняк, который вывозит за счет киношки
Это и есть большинство консольных игр из серии "ОМГ эташидевр 11\10!!!1111адынадын".

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
я не ставлю под вопрос качество, просто это коридорка-слешер, она не может быть крутой игрой, даже просто коридорка типо ластофас метро и тд круты, но слешер.... Проходишь за пару часов и забываешь. Я в Балдерс Гейт / Готику / Фуллаут / Морровинд могу до сих пор переигрывать и кайфовать.


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Сообщение от Сарм:
Я в Балдерс Гейт / Готику / Фуллаут / Морровинд могу до сих пор переигрывать и кайфовать.
Потому, что хорошие РПГ созданы для регулярного перепрохождения.
Игры типа Бога войны одноразовые.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Сообщение от Сарм:
я не ставлю под вопрос качество, просто это коридорка-слешер, она не может быть крутой игрой, даже просто коридорка типо ластофас метро и тд круты, но слешер.... Проходишь за пару часов и забываешь. Я в Балдерс Гейт / Готику / Фуллаут / Морровинд могу до сих пор переигрывать и кайфовать.
Она уже крутая игра просто потому, что ты бьешься против самого Толстопузого Тора.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Zan:
Это ни хера не тоже самое, что "изменить прокачку!"
Ну логично, если у Кратоса появится копье, появится прокачка под копье.
Сообщение от Zan:
Почитай больше литературы художественной. у тебя явная проблема с передачей мыслей на бумаге (пусть и виртуально) и в целом слабый словарный запас.
Да.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Zan:
Но держи в курсе
Обращайся. Если ты не осилил боёвку в дмц на эсочки, то поясню:
Слешеры, они, знаешь ли, ценятся глубиной и вариативностью боёвки, на то жанр и имеет такое название, хан-н-слеш. Комбы, серии, виды оружия, динамика и вот это всё.
А перезапуск гова это буквально двухкнопочкое говно аля ассасин
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Я тут игрофильм посмотрел. И у меня один вопрос, кто писал этот сценарий? С какого Бога Войны превратили в плаксу? Что за это дичь несусветная?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Сообщение от Raven4uk:
С какого Бога Войны превратили в плаксу?
Нынешние повесточные сценаристы, не понимают разницу между драмой сильного персонажа и тем что он плаксой стал. Все что они осилили это неловкость Кратоса во время диалогов, когда вопрос касается чувств.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Keiskei:
Если ты не осилил
осилил. СОбираешь мету для быстрого набивания рейтинга и спамишь. Остальные 100500 приемов нахер не нужны. Но это же другое. да, иксперд?
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное DLC
Сообщение от Zan:
прочитай, а не рефлексируй по заголовку
ну дальше такого заголовка....

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
нет, это дилогия. Третьей части не заявлялось
Трилогия была про Грецию.
чет попутал значит
ну значит будет конец, найс

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 14.11.2022 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JIuCeHoK
Маньяк
Регистрация:
28.08.2007
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Вы пздц усложняете конечно. Это просто игра, тупо убивания времени, сам живу в Асашай, здесь к этому вообще по другому относятся. цена $69- это 3-4 часа на низкооплачиваемой работе. Тут вообще никто даже не ставит такого вопроса, типа дорого, за что и тд. купил, поиграл, забил на нее и забыл
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Haname:
По такому поводу, вновь попытался пройти оригинал и снова не смог.
Могучий бог войны практически под корень вырезавший греческий пантеон, яростно рыча и круто анимировано, долго и нудно избивает даже самый простой трэш, тратя на каждого 10+ ударов (хоть минимальную сложность ставь, чтобы как-то ускорить процесс), попутно собирая бесконечный хлам и решая загадки сомнительного качества. В этот раз продержался на пол часа дольше, аж 2 часа!
Кроме того, само существование кучи гробов/сундуков под открытым небом, рунических сундуков, некоторых механизмов и тд, с точки зрения нарратива, вызывают массу недоумения.
Я ее на минимальной сложности еле дотерпел до конца, и то потому что в те дни особо играть не во что было, думал хоть кат сцены посмотрю. Геймплейно игра очень уныла
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Типичное гоховское лицемерие. Добавили в соулс лошадку и опенворлд - ОМГЭЛДЕНИГРАГОДА. ГоВР по той же формуле - ну чот так себе длц)0)0(0(0(
Клоуны.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Бле, а какой дибил вообще в интернет вбросил про DLC? Откуда пошло, из твиттера небось? Ну, т.е. десятки лет были сиквелы как сиквелы, Масс эффекты, Балдургс Гейты, Калофдьюти, оригинальные годачи и прочее-прочее, а теперь каждый дибил называет любой сиквел, который не переделывает игровую систему с нуля - "ДЛС за фуллпрайс". Видимо Рагнарок должен был превратится в адвенчурку по типу послденей зельды или вообще в RTS или в РПГ с диалогами и перками на харизму.

Кстати, не порядок. Что за дела, товарищи сведетели занесённых чемоданов и продажных игрожуров(гоха игрожур, хыхы)? Сони занесли гохе бабло, сайту, расположенного в стране, в которой они даже игры не продают?? Объясняйте давайте.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Zan:
Да, графику (на самом деле, лишь текстуры) потом можно улучшить с помощью модификаций, но если вы всерьез считаете это аргументом, то мне вас просто жаль
А мне жаль покупать консоль за 88 тысяч, на которую даже игру не скачать, только диск искать. Увы и ах. Так что да, жалко, но подожду порта, что поделать. Не уходили бы компании с рынка, не отключали бы эту страну от свифта то было бы классно. Эх.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 15.11.2022 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от xxxHOliC:
Бле, а какой дибил вообще в интернет вбросил про DLC? Откуда пошло, из твиттера небось? Ну, т.е. десятки лет были сиквелы как сиквелы, Масс эффекты, Балдургс Гейты, Калофдьюти, оригинальные годачи и прочее-прочее, а теперь каждый дибил называет любой сиквел, который не переделывает игровую систему с нуля - "ДЛС за фуллпрайс". Видимо Рагнарок должен был превратится в адвенчурку по типу послденей зельды или вообще в RTS или в РПГ с диалогами и перками на харизму.
просто вбросил кто-то недовольный и понеслось.
Такое масштабное продолжение почему-то назвали ДЛС и продолжают это повторять как обезьянки. Ну, нет у людей своего мнения, что ж поделать.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Raven4uk:
Я тут игрофильм посмотрел. И у меня один вопрос, кто писал этот сценарий? С какого Бога Войны превратили в плаксу? Что за это дичь несусветная?
Добавили драмы, переживаний и что в этом плохого? Кратос превратился в родителя, который растет вместе с сыном.
Последний раз редактировалось Naath; 15.11.2022 в 07:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор God of War Ragnarok — эталонное продолжение
Сообщение от Naath:
просто вбросил кто-то недовольный и понеслось.
Такое масштабное продолжение почему-то назвали ДЛС и продолжают это повторять как обезьянки. Ну, нет у людей своего мнения, что ж поделать.
У них плойки нет, вот и бесятся.

Сообщение от Naath:
Добавили драмы, переживаний и что в этом плохого? Кратос превратился в родителя, который растет вместе с сыном.
Нет, по мнению местных икспердов, он должен носиться по локациям крича на всех и вся, как перевозбудившейся школьник, которому спермотоксикоз в мозг ударил. И всё никак не отпускает.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Dzirti:
У них плойки нет, вот и бесятся.
А, точно!

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Dzirti:

Нет, по мнению местных икспердов, он должен носиться по локациям крича на всех и вся, как перевозбудившейся школьник, которому спермотоксикоз в мозг ударил. И всё никак не отпускает.
Так это их мнение. Игра удачно развивается, но вечно находятся недовольные
Последний раз редактировалось Naath; 15.11.2022 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе