Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.02.2023 19:46
Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Сегодня журналисты начали публиковать свои обзоры экшен-RPG Hogwarts Legacy. В основном игру хвалят за различные аспекты проекта, но есть и кое-что, что заставляет фанатов напрячься. Речь, конечно же, идет о техническом состоянии игры, которое было продемонстрировано на видео ниже. Вполне вероятно, что патч первого дня исправит часть (или даже все) проблем, но в данный момент проект страдает от утечек памяти, статтеров, сильной просадки кадровой частоты во время подгрузок и даже графических глитчей при активной трассировке лучей.

Напомним, что релиз игры состоится 10 февраля текущего года, но уже сегодня (в зависимости от региона) откроется ранний доступ для владельцев Deluxe-изданий игры на персональных компьютерах и консолях по всему миру.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Уже же обьявили что игра 20 из 10, чего волноваться то)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Оперативки жрет конечно много.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Да, там явно какая-то утечка памяти, не может эта игра жрать 24 гига оперы, словно у тебя какой-то открытый мир на экране размером как гта5
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Сообщение от Efemische:
но в данный момент проект страдает от утечек памяти, статтеров, сильной просадки кадровой частоты во время подгрузок и даже графических глитчей при активной трассировке лучей
Предзаказы уже оплачены. Вот и потестируют люди заодно
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Товарищи, кто подскажет, как купить игру на беларуский аккаунт ? Может можно где-то купить европейский ключ и активировать в стиме, или типа того ? Надо не мне, другу подарок хотят подарить, поэтому заходить на акк менять там регионы и прочее не вариант, а на всяких "плати" предлагают именно это.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Сообщение от Sapphire:
а на всяких "плати" предлагают именно это.
Потому что там идет блок по стране, то есть если купят ключ для ЕС и попытаются его подарить, то тебя пошлют нахер с фразой типа Нельзя подарить в этой стране. Чтобы зарегать ключ независимо от региона тему нужен не залоченный по регионам ключ. а такие в принципе не всегда бывают, помимо того что не на старте игры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Что не игра, то шедевр оптимизации и требований.

Добавлено через 4 минуты

По графике игра уровня 2015 года, кстати, хуже Ведьмака 3. А в чем проблема движок кривой или разработчики опять небинарные креаклы, которые не могут собрать воедино игру от 24 аутсорс мини-студий?
Последний раз редактировалось Theory III; 07.02.2023 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Сообщение от Skuchniy:
Чтобы зарегать ключ независимо от региона тему нужен не залоченный по регионам ключ. а такие в принципе не всегда бывают, помимо того что не на старте игры.
Ну значит да, мне нужен регионфри ключ, впрочем я не знаю, если игра в регионе не продается, это не значит, что ключ из той же европы в этом регионе не активируется, я поэтому и спрашиваю. Про то, что гифты не активируются я знаю, но гифт это не подарок уже имеющегося ключа, это немного другое.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Theory III:
Что не игра, то шедевр оптимизации и требований.

Добавлено через 4 минуты

По графике игра уровня 2015 года, кстати, хуже Ведьмака 3. А в чем проблема движок кривой или разработчики опять небинарные креаклы, которые не могут собрать воедино игру от 24 аутсорс мини-студий?
А чё парится? Игроки скупают все, кидаешь им кусок неоптимизированного говна, они и рады, тем более у вселенной миллионы фанатов. Да даже если судить по комментам на Гохе, игру уже предзаказало 50-60% пользователей портала. Хотя зарубежные порталы уже пишут, что сюжет и квесты говно, но это ж Гарри, фанаты все простят. Уверен, игра будет показывать огромные продажи, даже если они патчами ее чинить ещё год будут

Добавлено через 1 минуту

Чем больше покупают игры в таком состоянии - тем больше забивают на техническую часть, все просто же. С Атомиком такая же херня будет, инфа сотка
Последний раз редактировалось L1TR; 07.02.2023 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Skuchniy:
Уже же обьявили что игра 20 из 10, чего волноваться то)
Ну в плане оптимизации на плойке всё хорошо, вот с ПК как обычно обсер.
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Хоспаде, что тут обсуждать? Это Аваланчи, не ждите от них ААА, вангую, что отсутствие оптимизации будет наименьшей из проблем.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Ранее...
Все персонажи и события вымышлены, любые совпадения случайны.

Реальность.

Проект страдает от утечек памяти, статтеров, сильной просадки кадровой частоты во время подгрузок и даже графических багов.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Hogwarts Legacy на ПК, вероятно, будет "болеть" на релизе
Вот вечером и посмотрим, как он играется на среднем железе (ryazan 5 3600 + rtx 3060 ti + 32gb).

Aeternum Discoverer

Ваши права в разделе