Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Автор темы: Zan
Дата создания: 29.12.2023 12:00
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
Это разные жанры и сравнивать их глупо. Я сразу сказал что издиблоидов ничего лучше не было. Везде коридоры и робочки хуже и их меньше
Глупо говорить про хорошие квесты, когда они такими не являются, даже для дьяблоида. Количество не равно качество.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
А что с ними не так, лол? Стандартные квесты, или тебе нужно чтобы побочки были как в бг3? Ддя диаблоида это хороший уровень, потому что у конкурентов все еще хуже.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
потому что у конкурентов все еще хуже.
Меньше не значит хуже.


Сообщение от Fenharel:
А что с ними не так, лол? Стандартные квесты, или тебе нужно чтобы побочки были как в бг3? Ддя диаблоида это хороший уровень
Как раз даже для диблоида уровень низенький, в аддоне они слегка поправили этот момент, сделали меньше но более адекватные, в оригинале это самый низкосортный вид ммо квестов, что то аля побочек даи из серии убей 10 красных храмовников.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
что то аля побочек даи из серии убей 10 красных храмовников.
Как будто где то не так.
Я хз о чем спор, ни ты ни я друг другу ничего не докажем.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
Как будто где то не так.
В нормальных рпг такого нет. И даже в нормальных диблоидах, где есть побочные квесты.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Fenharel:
Я хз о чем спор, ни ты ни я друг другу ничего не докажем.
Ну, это интернет. Но тут просто по факту сакред(первая часть) был максимум нормальной игрой, а тут почему то плюются в д4 и внезапно тепло вспоминают сакред, что могу расценивать только как синдром утенка, не больше.
Последний раз редактировалось Altal; 17.01.2024 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
а тут почему то плюются в д4 и внезапно тепло вспоминают сакред, что могу расценивать только как синдром утенка, не больше.
Потому что игра за фулпрайс + шоп + бп и это номерная часть "великой" серии. За такие деньги она должна быть идеальной, а не просто "ну на 1 раз пройти сойдет". Или "ну побегать в сезоне пойдет". Вроде говнявенько, но поковыряться можно.
А сакред это игра от ноунеймов немецких, от них ничего и не ждали. Тем более лично я и не говорил что сакред прям лучше д4, это глупо, между играми 20 лет пропасть. Просто факт что в сакреде целый мир, а в серии диабло одни коридоры. Я бы хотел мир.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
Потому что игра за фулпрайс + шоп + бп и это номерная часть "великой" серии.
раньше все было лучше и игры и трава и небо. игра за последнии 20 лет сильно обмельчали. раньше игры по типа "ведьмака" на сотни часов, выходи в год по 5-10 шт , сейчас это прям событие. вон одна балдурсгейт вышла. а СОБЫТИЕ прям . пипец , феномен... в 2000г например посмотри какие игры вышли. за один год. балба 3й курит в сторонке.
и все становится только хуже. вакансии сценаристов занимают продажники и оптимизаторов расходов и все это по квотам лгбт и прочих меньшинств. как правило в ушерб профисианализму
так что вы обсуждаетет какой-то бред
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от pasadena:
раньше все было лучше и игры и трава и небо. игра за последнии 20 лет сильно обмельчали. раньше игры по типа "ведьмака" на сотни часов, выходи в год по 5-10 шт , сейчас это прям событие. вон одна балдурсгейт вышла. а СОБЫТИЕ прям . пипец , феномен... в 2000г например посмотри какие игры вышли. за один год. балба 3й курит в сторонке.
и все становится только хуже. вакансии сценаристов занимают продажники и оптимизаторов расходов и все это по квотам лгбт и прочих меньшинств. как правило в ушерб профисианализму
так что вы обсуждаетет какой-то бред
я того же мнения. Хороших игр которые хочется от начала и до конца пройти за год оч мало выходит.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
Потому что игра за фулпрайс + шоп + бп и это номерная часть "великой" серии. За такие деньги она должна быть идеальной, а не просто "ну на 1 раз пройти сойдет". Или "ну побегать в сезоне пойдет". Вроде говнявенько, но поковыряться можно.
Так никто(ну кроме некоторых толстых, надеюсь, троллей) тут д4 и не превозносит, у игры достаточно минусов, и цена+шоп один из них, но при этом у игры есть достаточно плюсов и она не выглядит безнадежно потерянной, близзы ее понемногу правят и многие правки идут в нужную сторону. "Должна быть идеальной" - это конечно хорошее благопожелание, но давай спустимся на землю, где у нас триплА игры выходят идеальными? - нет таких, даже бг3 вышла хорошей и только патчи добили до отличной, но все равно не идеальной. Да и когда выходили? - ответ никогда, даже старые и отличные игры активно патчились. Д2 тоже стала культовой уже после выхода аддона и патчей, д3 на релизе была в дерьме из за аукциона, пое на старте и пое после многих лет правок тоже сильно разные игры, и так можно долго продолжать.
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от Fenharel:
Ты сравниваешь диблоид с готикой. Еще бы с ткс сравнил. Гениально.
Нет, гениально - это строчить очередную сотню хейт-постов об игре, в которую даже не играл.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Oskitz:
Нет, гениально - это строчить очередную сотню хейт-постов об игре, в которую даже не играл.
Мне видео достаточно чтобы оценить, там все прекрасно видно. И нестилизованный интерфейс и серость графы и коридоры. Ролики тоже на ютубе можно посмотреть кстати и оценить их качество по сравнению с cgi старых частей. Мне не нравится, "зделано плохо,тупо".

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Так никто(ну кроме некоторых толстых, надеюсь, троллей) тут д4 и не превозносит, у игры достаточно минусов, и цена+шоп один из них, но при этом у игры есть достаточно плюсов и она не выглядит безнадежно потерянной, близзы ее понемногу правят и многие правки идут в нужную сторону. "Должна быть идеальной" - это конечно хорошее благопожелание, но давай спустимся на землю, где у нас триплА игры выходят идеальными? - нет таких, даже бг3 вышла хорошей и только патчи добили до отличной, но все равно не идеальной. Да и когда выходили? - ответ никогда, даже старые и отличные игры активно патчились. Д2 тоже стала культовой уже после выхода аддона и патчей, д3 на релизе была в дерьме из за аукциона, пое на старте и пое после многих лет правок тоже сильно разные игры, и так можно долго продолжать.
Все те игры не имели такой монетизации, только в тесо такая же, и там тут качество не соответствует цене. Стоила бы она как 3 и без шопа - претензий было бы меньше
Последний раз редактировалось Fenharel; 18.01.2024 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
а в серии диабло одни коридоры
бред же. в д4 нормальный открытый мир. и даже интересные квесты попадаются. и даже цепочки квестов как например про того негра из треллера игры. сила 3х или как-то еше. по квестам ты узнаешь его историю и находишь место. где они призвалили лилит. т.е это не посто сферическое ничто в вакууме. а реально местов игре.
Сообщение от Fenharel:
Все те игры не имели такой монетизации
какая монитизация в д4 ? игра + адон играй не хочу. все остальное свисотперделки которые вообше не имею влияния на игру.
ты с чем сравниваешь то ?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от iVr3D:
все остальное свисотперделки которые вообше не имею влияния на игру.
Дело не в том что они типа ни на что не влияют. А что они приносят деньги. На деньги разрабы делают контент в идеале (если они нормальные, а не в карман к руководителю).
Соответственно в д3 была только покупка игры и аддонов, из контента только сезоны с рамками и порталы.
В д4 шоп, бп, где скины по цене игры, что как бы должно окупать ее поддержку. И что в д4 из контента? Снова сезоны.


Сообщение от iVr3D:
в д4 нормальный открытый мир.


я тут вижу 1 в 1 д3 с новой графой, не больше. Вон там на миникарте все коридоры как раз и видно. В подземельях вообще разницу трудно заметить с тройкой кроме новых моделек персонажей.

Кишка соединенная с кишкой потолще
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
Дело не в том что они типа ни на что не влияют. А что они приносят деньги. На деньги разрабы делают контент в идеале (если они нормальные, а не в карман к руководителю).
Я когда мыслил также идеалистически, побросал в своё время все проекты метелицы, включая WoW и HS Потом и вовсе удалил клиент battle.net

Очевидно же, что каждый аддон Вовки потенциально мог быть лучше, а не по 5 дейликов на профу "на отвали". И шо? Мои ожидания это только мои проблемы

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Кирре:
Мои ожидания это только мои проблемы
Я бы поиграл в д4 чисто пройти сюжет, но не за такую цену. Когда цена снизится и когда можно будет играть без костылей тк у меня бнет в ру регионе - тогда ок, может быть посмотрю. Но там скорее Д5 уже выйдет к тому времени, либо ПОЕ2 и титан квест 2.
А так я на все игры близзов забил, хотя играл в вов 7 лет с 2014 и альтернатив ему тупо нет, но увы.

Это тоже самое что с АРК сурвайвал асцендед. АРК1 стоил 500р (14$), я его покупал как только он вышел, в августе 2015 что ли. И все длс+сизон пассы. И что я получил от разрабов? Лаганутый "ремастер" где 1 карта стоимостью в 4200р, при том что они сперва заявляли, что он будет бесплатным для тех кто брал 1ю часть. Так что пошли они все на х-й, с такой политикой. Этому арку цена максимум 1к рублей, откуда они 4к высрали не понятно. Видимо как в анекдоте "очень денег хочется".
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
Я бы поиграл в д4 чисто пройти сюжет, но не за такую цену.
ну тагды зачем постоянно посещать каждую тему по д4? Запасись терпением и обожди года 4, когда объявят, что сюжетных дополнений больше не будет - как d3 сейчас. Ну или когда пятая уже выйдет, то четвертую точно можно будет взять примерно за 15-20$

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Чисто от нечего делать, все равно все новости по близзовским играм на НК выходят быстрее
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
Все те игры не имели такой монетизации, только в тесо такая же, и там тут качество не соответствует цене. Стоила бы она как 3 и без шопа - претензий было бы меньше
Третья стоила около 2к за евро версию и 900 или 800 за ру версию, которая вышла на месяц позже. Боюсь сейчас таких цен на игры уже нет, исключение бг3 за 2к разве что. Но монетизации тут "такой" нет, в тесо с покупками в шопе все намного хуже. Внешки и бп(с внешками и эмоциями) это хоть и минус, но не такой страшный.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
Вон там на миникарте все коридоры
а ты себе это как представлял ? хотя не отвечай ладно
хорошо в какой игре по твоему "открый мир " в lost ark открытый мир ?
ЗЫ нади видос где люди бегают по пустыне там коридоров не будет
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Altal:
Внешки и бп(с внешками и эмоциями) это хоть и минус, но не такой страшный.
Для меня лично это в принципе не минус, если деньги от этого идут на развитие игры.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
где 1 карта стоимостью в 4200р
Вроде как в феврале они открывают Центр, а в апреле Выжженку. Ну если верить их обещаниям


Сообщение от Fenharel:
Вон там на миникарте все коридоры как раз и видно
А ты не смотри на миникарту, тогда норм

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Kjuubi:
Вроде как в феврале они открывают Центр, а в апреле Выжженку. Ну если верить их обещаниям
Ну так по факту сейчас 1 карта за 4200, (1й акри и сейчас стоит 550р, это 40 и 14 долл в евростиме), а обещали уже к 4 кварталу 2023 Аберрацию. В итоге они проебали все сроки, обманули своих же фанатов(обещали бесплатно АСА дать тем кто покупал сизон пассы), никаких качественных улучшений в ASA не завезли.
Я эту контору никогда не хейтил, даже когда они с Атласом провалились и несмотря на то что поддерживали они свою игру плохо, длц клепали, а ту же оптимизацию не завезли и не только ее (даже длсс\фср2 не добавили, хотя это дело 1-2 дней), все их допы покупал, но извините, после такого плевка в лицо от них пошли они на х-й.

Открываем https://steamcommunity.com/app/34611...1_2108_9__2107
и тут последние страницы их все и срут. Поделом.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики Diablo IV специально гробят игру "ради веселья", а в следующем сезоне планируют убить гринд
Сообщение от Fenharel:
Для меня лично это в принципе не минус, если деньги от этого идут на развитие игры.
Ну часть на развитие игры пойдет однозначно. Но это все равно минус, потому что они перестали рисовать нормальные итемы "для всех", более того, новые костюмы выходят с доп визуал эффектами, чего напрочь лишены вещи из игры. Так же уныло как и у юбисофт с ассасинами, но там хотя бы можно было взломать игру.

Ваши права в разделе