Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Автор темы: Kloe
Дата создания: 19.11.2019 04:10
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Смешно слышать про дороговизну вр от людей, часть из которых держит в карманах какой-нибудь яфон 8...

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от MerovingL:
Друзья, можно не беспокоиться, в нашей стране вальве индекс не продается. Серые от 85 т.р.
В нашей стране вообще пока много что еще через жопу. Для этого есть ебеи, амазоны и мэйлфорвардеры. Да, придется потрахаться немного больше, чем клик энд бай, но любишь кататься...
Последний раз редактировалось ksyon_renamed_585877_30012023; 19.11.2019 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Ого, сколько свидетелей смерти VR
По факту хорошую игру для VR уже можно продать тиражем в миллион экземпляров. Этого достаточно чтобы окупить если не AAA игру, то с одной буковкой A уж точно. По этой причине производители оборудования уже вкладываются в эксклюзивы (у них профит не только с продаж при этом идет).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Whawk:
Всем кто пишет про "дорогое удовольствие" стоит посмотреть в сторону WMR устройств, автономных устройств типа Oculus Go, китайских братьев с Pimax 5k за 16т.р. с доставкой из Китая (было с пол года назад, сейчас сколько - лень смотреть), Sony PS VR в конце концов, который стоит тоже не бог весть каких больших денег...
Я бы сказал "тогда уж Oculus Quest", но вспоминая отсутствие региональных цен в магазине, дешевым удовольствием не назвать. А все остальное - только удовольствие портить.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 19.11.2019 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Сообщение от PipBoy:
Я бы сказал "тогда уж Oculus Quest", но вспоминая отсутствие региональных цен в магазине, дешевым удовольствием не назвать. А все остальное - только удовольствие портить.
Ну я не помню как этот огрызок называется.
Pimax очень даже неплохой шлем за свои деньги. Хотя бы по разрешению и качеству картинки. А если со временем докупить маячки то будет почти Vive. И главное дешево.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Сообщение от Whawk:
Ну я не помню как этот огрызок называется.
Pimax очень даже неплохой шлем за свои деньги. Хотя бы по разрешению и качеству картинки. А если со временем докупить маячки то будет почти Vive. И главное дешево.
Амв плане эргономики как? В погоне за ттх оч многие забывают о такой малозаметной на стадии выбора девайса, но чуть ли не решающей составляющей как удобство, вкл в себя и вес, и его распределение, и фактор запотевания, и удобство крепления.
А также качество линз, которое так же не поддается описанию в хар-ках.
Короче, пока на морду сам не повесишь - нельзя говорить, хорошо или плохо и что-то рекомендовать.
Отличный пример вайв про и в принципе контроллеры вайв. Как определишь по ттх, стоит такое брать или нет? Да никак. Только попробовав.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Блин, я вот подумывал телек купить. А вот... ну что, телек да и телек. Посмотрим что завтра нам краник покажет, если приключения Сашки того стоят, посмотрю в сторону ВР.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Ну, я бы не сказал, что контроллеры вайв сами по себе неудобные совсем. И я так думаю для них тоже можно нашаманить что-нибудь с более хорошим закреплением на руку. Другой вопрос, что новые Knuckles выглядят более эргономичными и там это в комплекте. Но с таким ценником я лучше пока что нашаманю что-нибудь с тем что есть. Или так оставлю. И так игралось всё до этого.
Сам пимакс не использовал, но помнится кто-то тут крайне рекомендовал еще старый пимакс и говорил, что качество лучше чем у Vive (на тот момент Pro еще не было), но дрова у них на тот момент были еще сыроваты. Для кино экран у пимакса точно лучше хотя бы за счёт разрешения и другого расположения пикселей.

Я всё более склонен стал доверять китайским производителям. Много они чего хорошего делают, если не скупиться и не пытаться сэкономить всё до последней копейки. Например, в конце весны обычные очки себе обновлял. Прошёлся по нашим оптикам - ценник такой конский, что оказалось, чем делать тут простые пластиковые очки, проще у китайцев заказать титановую оправу за 2.6к с усиленными линзами для безрамочных оправ со всеми плюшками типа диоптрий, уф, антиблика и фотохрома... У нас одна оправа такая тысяч в 10 влетит, если повезёт найти недорого, а туда еще линзы потом покупать. Фотохром, кстати, офигенный. Практически моментально затемняется. Всё лето проходил в них и очень доволен. При этом делал еще 2 пары без фотохрома с разной формой линз и разным покрытием на оправе и тоже всё ок - с таким ценником почему бы и не сделать. Те еще дешевле вышли (одни как раз для игры в VR - они тоненькие, легкие и незаметные - в пластиковых очках дужки на виски давили, а другие - для хмурой погоды, когда фотохром избыточен, ну и прозапас на всякий случай).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Сообщение от Whawk:
Всем кто пишет про "дорогое удовольствие" стоит посмотреть в сторону WMR устройств, автономных устройств типа Oculus Go, китайских братьев с Pimax 5k за 16т.р. с доставкой из Китая (было с пол года назад, сейчас сколько - лень смотреть), Sony PS VR в конце концов, который стоит тоже не бог весть каких больших денег...

Это уже вполне приемлемое по цене удовольствие. Вот Voodoo 1 и 2 когда вышли было нереально дорогим удовольствием и я на него облизывался вплоть до моей первой Riva TNT.
А VR сейчас вполне массов и доступен. Если есть телефон (а лопаты сейчас у каждого первого, некоторые их по 2 раза в год меняют как перчатки), то считай уже VR носишь в кармане.
А я думал ВР не совсем жив. А чейто Кармак тогда слинял?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Сообщение от MerovingL:
А чейто Кармак тогда слинял?
Потому что ему не дают заниматься чем ему хочется, видимо. Почему еще?

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Посмотрел трейлер. Выглядит очень круто.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
И на всех шлемах будет включая окулус. Завтра предзакажу наверное, денег только на карту докинуть надо.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Сообщение от Xmak:
Да всем уже пофиг на халфу. Кто играл в первую часть уже умирают по естественным причинам. А новому поколение она нафиг не сдалась.
ты прав, мне даже первая нафик не сдалась

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PipBoy:
Потому что ему не дают заниматься чем ему хочется, видимо. Почему еще?
кармак на самом деле не умеет делать игры, он умеет кодить и в графон, а игры у него пулялки коридорные
Последний раз редактировалось pakos; 22.11.2019 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Где-то я эту рекламу уже видел...

Добавлено через 1 минуту
Вспомнил!

Последний раз редактировалось Unter; 22.11.2019 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
120к и можно поиграть

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Сообщение от Unter:
Где-то я эту рекламу уже видел...
В 1984 году был фильм с таким же названием и такими же кадрами по книжке Оруэла с таким же названием... А до этого был аналогичный фильм в 1956 году... Так что Apple как всегда не пионеры. И прикинь, в качестве рекламного ролика к Macintosh-версии HL2 использовался ролик с аналогичным "1984" сюжетом, но в роли девушки выступала Аликс, а вместо молота — лом. И вот они видать решили повторить. Тем более HL:Alyx будет сюжетно между 1 и 2 частями.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Torik:
120к и можно поиграть
20к ты хотел сказать. Столько стоит Pimax и WMR устройства типа Odyssey, если их заказывать оттуда, а не покупать здесь и на которых она пойдёт. Б/у так вообще от 224 баксов стартует на Амазоне.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 22.11.2019 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Сообщение от Whawk:
20к ты хотел сказать. Столько стоит Pimax и WMR устройства типа Odyssey, если их заказывать оттуда, а не покупать здесь и на которых она пойдёт.
А смысл играть на них, если пилится под индекс?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Пилится под VR, а не под Index.
У Valve не такая же политика, как у Окулуса, который делает эксклюзивы только для Окулуса. Краник делает игры для всех и платформа вообще открытая. Фактически сейчас 99% VR игр идут на всех шлемах. Но на некоторых одни идут чуть лучше чем другие. Фактически сейчас есть 3 стандарта: Окулус, Vive/Index и WMR устройства. И только Окулус огораживается от других и упёрся в свои эксклюзивы (пока что ему ответка ни от кого не прилетела, т.к. все понимают, что технология разовьётся только, если будет открытой и только они упёрлись в свою эксклюзивность, как в своё время Sony со своими стандартами а-ля Betamax/Betacam... и где теперь всё это?).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Сообщение от Whawk:
И только Окулус огораживается от других и упёрся в свои эксклюзивы
Причина, почему у Oculus есть эксклюзивы, а у Steam VR - нет, абсолютно та же, что и в случае Epic Game Store. Steam монополист среди онлайн-магазинов по продажи игр. Ему нет причин себя особо рекламировать. А вот Oculus и EGS вынуждены изворачиваться, чтобы заманивать клиента.
То есть эксклюзивы используются не для того, чтобы продавать шлемы - окулус на них мало зарабатывает из-за их дешевизны. А чтобы покупали игры в их магазине.
Когда Steam потеряет заметную долю клиентов, он начнет прибегать к тем же методам, что и конкуренты. В том числе начнет сливать деньги на рекламу, договариваясь об эксклюзивах.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Ну, я надеюсь, что и ЕГС и Окулус просто загнутся, как Betamax от Sony. Эксклюзивы - это зло с которым нужно бороться.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Разработка игры официально подтверждена
Сообщение от Whawk:
Ну, я надеюсь, что и ЕГС и Окулус просто загнутся, как Betamax от Sony. Эксклюзивы - это зло с которым нужно бороться.
Ты прям оч хейтерски относишься к окулусу, я заметил
Ну да, эксклюзивничают, как и соня, да, пидарасы.
Но, извини, канеш, они делают тем не менее для вр-индустрии, пожалуй, больше, чем все остальные по сей день, даж если забыть, что с них это вообще и пошло.
Щас гейб, возможно, еще колыхнет спящих карасей халфой, но пока что вклад окулуса в вр, мягко говоря, нельзя недооценить даже с эксклюзивностью

Ваши права в разделе