Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 31.01.2014 12:28
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Когда приходит пора в очередной раз приобрести себе клавиатуру, невольно задумываешься о нескольких факторах — механическая ли она будет или нет, нужны ли кнопки макросов или стоит обойтись без них, сколько места на столе готов отдать под новое устройство? Решив, что мне нужно что-то с макросами, мембранными клавишами и при этом не занимающее пол стола, я долго мучился с выбором и в итоге остановился на MadCatz S.T.R.I.K.E. 3, тем более что я ранее сам не был владельцем периферических компьютерных устройств этой марки, а для PS3 у меня давно приобретен файтстик от MC, которым я полностью доволен.


В красивой картонной коробке, помимо клавиатуры и подставки, оказалось лишь несколько бумажных буклетов да большая картонная реклама клавиатуры с указанными на ней базовыми функциями, которые работают «из коробки». Комплектация не самая щедрая, ничего лишнего нет.


Сама клавиатура произвела весьма приятное впечатление. Чувствуется, что использован нормальный, а не дешевый пластик — при распаковке и «сборке» ничего не люфтит, не прогибается и не скрипит. Подставка к клавиатуре не крепится, а просто ложится под нее в специальные пазы, но при этом не выскальзывает и не выпадает, так что подобное решение оказалось в итоге даже более удобным, чем обычные, намертво крепящиеся подставки, в которых в итоге вечно отламывается крепеж.

Пластик корпуса клавиатуры глянцевый. Он красиво выглядит в новом виде, но во время использования на нем остаются видны все отпечатки пальцев, пыль и тому подобное. Кстати, хотя сама подставка матовая, непосредственно «под руки» сделаны тоже глянцевые вставки. Опять же, приятные на ощупь, но маркие.


Моему удивлению не было предела, когда я понял, что базовый блок и цифровой не разделяются между собой, хотя судя по внешнему виду это два отдельных участка. Как оказалось, это просто дизайнерское решение, ведь задняя крышка у клавиатуры сплошная.

Подключение к РС осуществляется с помощью толстого, но достаточно черно-красного гибкого шнура в тканевой обмотке. Стоит клавиатура на стилизованных ножках, которые убираются по желанию. Насколько я могу судить, они достаточно прочные, чтобы продержаться довольно долгое время и не сломаться — по крайней мере, судя по внешнему виду.


Подсветка у клавиатуры отличная. У нее полностью регулируется с помощью функциональной клавиши яркость в очень широких пределах, так что всегда можно установить нужное и комфортное для себя значение (я, к примеру, использую минимальную яркость). Она меняет цвет в зависимости от одного из 3 выбранных режимов, с помощью которых переключаются наборы макросов. Цвет можно задать абсолютно любой, назначив его в меню программного обеспечения.

Макро-клавиш здесь 12, разделены они на 2 блока: один, из 7 клавиш M1-M7, в левом верхнем углу клавиатуры, там же, где и переключатель режимов работы; второй, из 5 клавиш С1-С5, вокруг курсорных стрелок. М1-М7 не меняют свой цвет в зависимости от выбора режима и всегда горят красным. Возле них находится механический переключатель, которым можно отключить функциональные клавиши Win на клавиатуре.


Насчет клавиш С1-С5 были опасения, что ими будет неудобно пользоваться, так как можно задевать их при слепом методе печати (например, когда пытаешься переставить автоматом курсор на строчку выше или удалить что-то кнопкой Del), но по факту они оказались значительно ниже остальных кнопок клавиатуры, так что за неделю использования я ни разу не промахнулся мимо нужной мне клавиши.

Сами клавиши, как я уже говорил, мембранные, с низким ходом. Печатать на них одно удовольствие, тем более, что клавиатура очень тихая. Расположение всех кнопок стандартное, к тому же нельзя не сказать, что у обоих Shift'ов полный размер. А вот кнопка Enter здесь небольшая, и я по привычке иногда нажимаю на «\» вместо нее.

У клавиатуры нестандартный, значительно увеличенный пробел. Решение, хочу вам сказать, на редкость удобное и правильное, так как я заметил, что нажимаю теперь в основном не на саму клавишу (если бы она была стандартного размера), а только на ее нижний край.


Все надписи на клавишах меняют цвет вместе с клавиатурой, поэтому даже в темноте остаются полностью различимыми.

Мультимедийные функции повещены на кнопки F5-F10 (F5-F7 управляют плеером, F8-F10 громкостью), а F11-F12 служат для регулировки яркости подсветки. Доступ к дополнительным функциям, как обычно, осуществляется через кнопку Fn, на которую нанесен еще и логотип компании.

Программное обеспечение, которое владельцы клавиатуры должны скачать с официального сайта, радует продуманностью. Разработчики уже заложили большинство необходимых для повседневного использования функций в программу в виде пиктограмм, которые можно с легкостью перенести на нужные поля, назначив тем самым кнопки макросов. Можно также «повесить» на эти кнопки дублирующие клавиши основной клавиатуры или создать любой макрос с комбинациями любой сложности. Правда, я не нашел простой возможности настроить интервалы нажатия клавиш — для тех, кто собрался писать «ботов» для ММО прямо в клавиатурном ПО это будет разочарованием.


Поскольку я прекрасно знал, какую клавиатуру себе выбираю, то я остался приобретением полностью доволен. MadCatz S.T.R.I.K.E. 3 это не революционное решение, у него нет экранов и светомузыки в комплекте, но зато это очень приятная в работе клавиатура, на которой и играть удобно, и печатать тексты. К сожалению, кое-какие спорные дизайнерские решения нельзя назвать самыми правильными, но внимание на них я перестал обращать довольно быстро. Если же вам нужно что-то более «навороченное», то можете обратить внимание на MadCatz S.T.R.I.K.E. 5 и MadCatz S.T.R.I.K.E. 7.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Хм.. сперва по фотке думал, что клава из двух частей. Но нет, просто добавили модную щель

А вообще штука интересная, да и подешевле всяких разеров

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Сообщение от Disconnected:
Хм.. сперва по фотке думал, что клава из двух частей.
я тоже думал... хотел положить в выдвижной отсек стола цифровую и оставить на столе только "буквенную"
а фиг там :(

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Bosich
Старожил
Регистрация:
14.05.2013
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Блин, так же подумал что разделяется на две половинки Еще и ручка заманчиво сверху торчит.

Аватар для SouJo
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2010
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Что то не особо и клавиши довольно большие
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
лучше разера пока не придумали.. если тка логтех мышь дж600
Аватар для Pahancho_renamed_788429_04122019
Читатель
Регистрация:
27.12.2010
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Главное, чтобы автор был доволен. Я вот клаву выбирал, выбирал, в итоге жена подарила ту, в сторону которой даже не смотрел, ибо за пределами бюджета была.
А что по поводу качества пластика, так я думал в девайсах за 3+ тыЩЩи руб. это само собой разумеющееся, не?
Лучше Разера, как уже написали, все равно ничего не придумали, разве что логитеч Г600
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
А есть альтернативы с убирающем нумпадом? А то у Кэтз цены кусаются за такую фишку.
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Я горжусь, что светодиод изобрели в СССР
Что может быть дешевле разноцветных светодиодных лент? В китае можно метрами их заказывать, цена по 30 рублей за метр, оптом дешевле)
Последний тренд - прокладывать ленту над клавиатурой:
Аватар для She1esT
Черный Властелин
Регистрация:
10.08.2009
Берсеркер
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Сообщение от Pahancho:
Лучше Разера, как уже написали, все равно ничего не придумали, разве что логитеч Г600
Разер говно ненадежное, а г600 самая убогая мышь у логитека.

А ТС для 2х или 3х частей надо было брать STRIKE 5 или 7.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Сообщение от shelestrx8:
Разер говно ненадежное
хз хз, все ок там
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Ну на твоём космическом корабле она в тему .
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Сообщение от Tapik:
с помощью толстого, но достаточно черно-красного
Тут я залип.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Pahancho_renamed_788429_04122019
Читатель
Регистрация:
27.12.2010
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Сообщение от shelestrx8:
Разер говно ненадежное, а г600 самая убогая мышь у логитека.
Кто-то забыл IMHO написать.
Аватар для PlanaNeT_renamed_1058595_19072020
Читатель
Регистрация:
02.07.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Сообщение от shelestrx8:
Разер говно ненадежное
Ну по поводу разера, к сожалению готов согласиться!
По качеству они упали сильно, так же как и по надежности.
Аватар для _Asad__renamed_1036518_09062020
Читатель
Регистрация:
10.04.2013
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Razer намного надежней того же Mad Catz. Решил сменить Razer на что-то новое и на свою голову взял RAT 9, редкостное дерьмо. Не проработала и 3 месяцев В итоге снова на "наге"
Хотел брать STRIKE 7, но теперь нет доверия этому бренду.
Аватар для Касаркин
Гигант мысли
Регистрация:
09.02.2009
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Фуфло, имхо, лучше обычной слимовской клавы, лично для меня, ничего нет...

Я не на столько богат, что бы играть в F2P игры
Аватар для Galaton_renamed_66554_22082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2006
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
Сообщение от Касаркин:
Фуфло...
+1
"Всякие" Рэйзеры да дороже, но они того и стоят.
Сам юзаю мышь Рэйзеровскую Imperator 2012 уже 2й год, нарадоваться не могу + клава BlackWidow ultimate 2013 механика - одно удовольствие.
Ковриков кучу перепробовал и Roccat даже из дорогих - и только рэйзеровский матерчатый единственный полностью доставляет. Собственно не только меня, но и кошку =)
Изгадится - возьму новый точно такой-же с крупным зерном, на резиновой основе, прошитый - айс.

А если мал-мала монеток на достойный девайс, то есть выбор всё-таки и Roccat немецкое качество, а можно и подешевле взять до 100$ но всё-же качественную механику с подсветкой,
например - Poseidon Z от Tt eSports.
Последний раз редактировалось Galaton_renamed_66554_22082022; 08.02.2014 в 20:05.
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
классный вид
Аватар для signis_renamed_747858_19082020
Фанат
Регистрация:
07.06.2010
Re: MadCatz S.T.R.I.K.E. 3
а как у данной клавиатуры с количеством одновременно нажатых кнопок?
помнится у лоджика был фэйл с их дорогущей клавиатурой с подсветкой - не больше 3-х клавиш за раз, если нажать больше то клавиатура блокирует все нажатые
об этой "особенности" все узнали только когда купили
и таки непонятно какая конструкция клавиш - механика, ножницы, мембрана

Ваши права в разделе