Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 14.05.2023 20:34
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
В этом году многопользовательскому симулятору выживания ARK: Survival Evolved исполнится 8 лет, и стало известно, сколько эта игра смогла принести прибыли своему американскому разработчику — Studio Wildcard.

Пользователь твиттера bogorad222 заметил обновление профиля в LinkedIn cооснователя и генерального директора студии Дугласа Кеннеди. В нем указывается, что за все время существования ARK: Survival Evolved смог собрать более 1,3 млрд долларов.




Напомним, что Studio Wildcard собирается закрыть официальные сервера ARK: Survival Evolved в конце этого лета и запустить улучшенную версию симулятора выживания на Unreal Engine 5 — ARK: Survival Ascended. А продолжение, ARK 2, поклонникам серии стоит ждать теперь в 2024 году, если не будет очередного переноса.



Последний раз редактировалось Vytatas; 15.05.2023 в 21:00.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Лучшая пвп игра, после евы
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Минус хейт

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
@Devergence, от этого там багов меньше не станет и геймплей не станет лучше, это не хейт это мое мнение, иди поиграй, я люблю выживалки, очень старался в нее играть но пердак не выдержал после очередного бага рассинхронов и тд
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Сообщение от Satarion:
багов меньше не станет и геймплей не станет лучше
Сообщение от Satarion:
не выдержал после очередного бага рассинхронов
Чем тебе баги прям так сильно мешают? Все серваки забиты тек-базами, прикинь - чуваки смогли таки прийти к успеху, не смотря на баги/рассинхроны

По моим прикидкам, баги и падения серваков замедляют прогресс где-то на 5-10%. На втором генезисе - на 20% (но там и без-то супер быстрая раскачка)

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
@Kjuubi, потому что я в игру прихожу играть а не быится головой об стену всерая шмот и петов из за глюков? Это во первых, во вторых там столько минусов геймплейных что и играть в итоге отпадает все желание, хотя бы то что ты ваншотное гавно для 90% динозавров и что шмот ломается с трех тычек и как быстро улетает вода и голод.... это основное
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Сообщение от Satarion:
всерая шмот и петов из за глюков?
Я же написал - из-за глюков/подвисаний я потерял только 5%

Там полно других способов потерять петов и шмот, чисто геймплейных. Например не рассчитать силы и наехать на слишком сильного дино. Я уж молчу про пвп


Я так например двух гигантозавров слил на титанозавре, был уверен, что они с ним справятся, но у него оказалось больше хп, чем я рассчитывал Я аж расстроился, т к на тот момент у меня остался только 1 слабый гига

Через две недели у меня уже было стадо из гораздо более мощных гигов


Сообщение от Satarion:
хотя бы то что ты ваншотное гавно для 90% динозавров

Пф. У меня целые стратегии были построенные на ваншотах Строишь маленькую хижину на берегу, портуешься в неё через кровать в любой момент, идёшь в воду тыришь цемент у бобров. Бобры тебя ваншотают, агро сбрасывается, снова встаёшь на кроватях, идёшь 20 шагов, подбираешь цемент из трупа. Всё

Включай голову вместо того чтобы ныть

Да и вобще, вся игра построена на том чтобы сражаться на дино. На "охотников", которые обвешаются крафтовыми автоматами и мечами и режут всех вручную, я смотрел как на странных. Хотя даже это рабочий вариант. Но сам я всегда ездил чуть ли не голым на коте, гиге, рексе, виверне или другом подходящим под ситуацию диносе и никаких проблем не было


ЗЫ Уже к 30-ому уровню можно качнуть скорость и выносливость так, что тебя тупо никто почти не догонит. Я без брони и шмота наматывал километры по пещерам и болотам (например, когда зашёл на другой сервер - 1ый генезис, чтобы выучить рецепт, а потом оказалось, что там нет привычных обелисков для возвращения ). Ну чето там хрипели за спиной какие-то крокодилы и рапторы, вобще плевать. В крайнем случае забегаешь за камень или дерево, чтобы расчёт путь у моба сбился, и бежишь дальше, пока он там плутает

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Kjuubi:
Я же написал - из-за глюков/подвисаний я потерял только 5%

Там полно других способов потерять петов и шмот, чисто геймплейных. Например не рассчитать силы и наехать на слишком сильного дино. Я уж молчу про пвп


Я так например двух гигантозавров слил на титанозавре, был уверен, что они с ним справятся, но у него оказалось больше хп, чем я рассчитывал Я аж расстроился, т к на тот момент у меня остался только 1 слабый гига

Через две недели у меня уже было стадо из гораздо более мощных гигов





Пф. У меня целые стратегии были построенные на ваншотах Строишь маленькую хижину на берегу, портуешься в неё через кровать в любой момент, идёшь в воду тыришь цемент у бобров. Бобры тебя ваншотают, агро сбрасывается, снова встаёшь на кроватях, идёшь 20 шагов, подбираешь цемент из трупа. Всё

Включай голову вместо того чтобы ныть

Да и вобще, вся игра построена на том чтобы сражаться на дино. На "охотников", которые обвешаются крафтовыми автоматами и мечами и режут всех вручную, я смотрел как на странных. Хотя даже это рабочий вариант. Но сам я всегда ездил чуть ли не голым на коте, гиге, рексе, виверне или другом подходящим под ситуацию диносе и никаких проблем не было


ЗЫ Уже к 30-ому уровню можно качнуть скорость и выносливость так, что тебя тупо никто почти не догонит. Я без брони и шмота наматывал километры по пещерам и болотам (например, когда зашёл на другой сервер - 1ый генезис, чтобы выучить рецепт, а потом оказалось, что там нет привычных обелисков для возвращения ). Ну чето там хрипели за спиной какие-то крокодилы и рапторы, вобще плевать. В крайнем случае забегаешь за камень или дерево, чтобы расчёт путь у моба сбился, и бежишь дальше, пока он там плутает
Не ну я не осуждаю))) тебе нравится такая дрочка ради бога) каждому свое, я в атлас в свое время залипал от этих же игроделов и в дарк энд лайт хотя тоже было забагованое недоделаное гавно... вобщем пока что для меня конан топ выживалка, с этими аркам за 10 лет ничего не исправили и думаю больше никогда не исправят ибо пилят 2 часть а если она будет нс том же движке то это сразу минус игра
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Сообщение от Satarion:
с этими аркам за 10 лет ничего не исправили и думаю больше никогда не исправят ибо пилят 2 часть а если она будет нс том же движке то это сразу минус игра
Вобще то наоборот, они щас вовсю переделывают 1ый арк на анрил 5, якобы должно стать намного лучше и стабильнее. Из-за этого даже перенесли выход 2ой части на год

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Kjuubi:
Вобще то наоборот, они щас вовсю переделывают 1ый арк на анрил 5, якобы должно стать намного лучше и стабильнее. Из-за этого даже перенесли выход 2ой части на год
Люди такие доверчивые))) ты пойди посмотри список патчей за последние пару лет)))
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Сообщение от Satarion:
ты пойди посмотри список патчей за последние пару лет)))
Они всегда обновляли Арк зверскими темпами и вливали просто тонны контента все эти годы. Так что если это ехидство или сарказм, мне они не очень понятны

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Kjuubi:
Они всегда обновляли Арк зверскими темпами и вливали просто тонны контента все эти годы. Так что если это ехидство или сарказм, мне они не очень понятны
Серьезно?)) Добовляли новые острова? Это по твоему контент?)) Все теже яйца под разными профилями?)))снизу сверху сбоку)) ладно дело твое фанатей дальше, я просто понял для себя у парей план максимально доить при минимуме вложений и даже не минимуме вложений а при полном поуизме... ну китайцы же че с них взять... дроконы динозавры приручение это так весело приручить сто тыщ дино которые тупо потом стоят возле дома нах ненужные потому что еще надо скрестить выродить качнуть новое... кароче забей тамагочи если ты помнишь о чем это)
Последний раз редактировалось Satarion; 16.05.2023 в 20:30.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Сообщение от Satarion:
Добовляли новые острова? Это по твоему контент?))
Лол, если это не контент, то что по твоему тогда "контент"?

Давай, назови, какой контент добавляют в других играх 10летней давности, и в каких количествах Посмеёмся вместе

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Kjuubi:
Лол, если это не контент, то что по твоему тогда "контент"?

Давай, назови, какой контент добавляют в других играх 10летней давности, и в каких количествах Посмеёмся вместе
Не, пусть для тебя это останется тайной)) ладно, вот в конане за год добавили 3 крупных апдейта с магией и новыми механиками развития персонажа, квестами и неписями), кучу внешек в три батл пасса ...
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Сообщение от Satarion:
вот в конане
Он вышел 5 лет назад, а не 10. Я просил пример старой 10-летней игры в конце её жизненного цикла, в которую добавляют кучу контента, сравнимой с Фъёрдом из Арка

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Сообщение от Satarion:
вобщем пока что для меня конан топ выживалка, с этими аркам за 10 лет ничего не исправили и думаю больше никогда не исправят ибо пилят 2 часть а если она будет нс том же движке то это сразу минус игра
А че в конане много чего исправили? Что за лицемерие? Врать то не надо. В конане за последний год кроме убогой системы колдовства и батлпасса в выживалке (топ вещь да) ничерта и нету.
Новых карт нет.
Расширения старых карт нет.
Фикса багов типо просадонов фпс на Сиптахе в новых кусках карты тоже нет (ну правильно, а зачем?)
Добавить ТАА в игру - а у нас лапки, млем. Добавить фср\длсс и тд - тоже самое.

Конан может быть и топ выживалка (за счет спизженной музыки из АоКа, спизженных оттуда же ассетов и шмоток и мобов), вот только развития у нее нет, разрабы дауны полные вообще не понимают что нужно в игру добавлять.

Как итог у Конана онлайн 15+к в стим, а у АРК 70+.

И да, лучше как в арке - 1 карта новая в год с кучей новых механик, дино и тд, чем 1 сраный сиптах который они пилили 3 года и до сих пор не доделали.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Satarion:
кучу внешек в три батл пасса ...
Но это не плюс, а минус.

Сообщение от Satarion:
3 крупных апдейта с магией
Которая нахуй не нужна в этой игре и реализована просто через жопу.


Сообщение от Satarion:
новыми механиками развития персонажа,
Это те механики, по которым теперь траллы не дамажат нихера и им сломали все статы, эти механики?
Последний раз редактировалось Fenharel; 17.05.2023 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Fenharel:
А че в конане много чего исправили? Что за лицемерие? Врать то не надо. В конане за последний год кроме убогой системы колдовства и батлпасса в выживалке (топ вещь да) ничерта и нету.
Новых карт нет.
Расширения старых карт нет.
Фикса багов типо просадонов фпс на Сиптахе в новых кусках карты тоже нет (ну правильно, а зачем?)
Добавить ТАА в игру - а у нас лапки, млем. Добавить фср\длсс и тд - тоже самое.

Конан может быть и топ выживалка (за счет спизженной музыки из АоКа, спизженных оттуда же ассетов и шмоток и мобов), вот только развития у нее нет, разрабы дауны полные вообще не понимают что нужно в игру добавлять.

Как итог у Конана онлайн 15+к в стим, а у АРК 70+.

И да, лучше как в арке - 1 карта новая в год с кучей новых механик, дино и тд, чем 1 сраный сиптах который они пилили 3 года и до сих пор не доделали.

Добавлено через 1 минуту


Но это не плюс, а минус.


Которая нахуй не нужна в этой игре и реализована просто через жопу.



Это те механики, по которым теперь траллы не дамажат нихера и им сломали все статы, эти механики?
Не погоди, я в конана 2к часов отыграл в арке 100 где то)) было с чем сравнить поверь в арк я залетел на безрыбье так сказать из выживалок все что есть на рынке пройдено было так вот я сугубо имхо выражаю. Так вот я не смог спокойно без фейспалмов в нее играть. И на сиптахе в конане я посидел тупо посмотреть карту мне не зашло, оригинальная лучше. Потому что реально нахер мне новая карта с тем же самым геймплеем практически. Про магию спорный вопрос тем не менее это контент уникальный это геймплей на многие часы. А нарисовать карту сейчас это тебе прога сгенерирует за несколько секунд, я сам делал на юнити по приколу карту с биомами это такое себе, поэтому я и говорю это не контент это отмазка для таких неприхотливых геймеров.
Да из аока там в пртнципе ниче не может быть кроме музыки слишком разные технологии, ну ещеможет какая то бронька и оружка и то там лучше с нуля рисовать чем редакьировать старые ассеты это тоже не проблема сейчас вме делается прогами
Да кстати пытался в арк играть на какой то новой карте кароче прогрузка реальных 10 минут))) я хз как в это можно играть пацаны ну вы там держитесь )))
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Сообщение от Satarion:
Да кстати пытался в арк играть на какой то новой карте кароче прогрузка реальных 10 минут)))
Полминуты у меня все карты загружаются, на среднем компе. Ты не на ССД чтоле поставил?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Сообщение от Satarion:
Не погоди, я в конана 2к часов отыграл в арке 100 где то)) было с чем сравнить поверь в арк я залетел на безрыбье так сказать из выживалок все что есть на рынке пройдено было так вот я сугубо имхо выражаю.
Я не спорю, что Конан лучше. Мне он самому нравится больше. НО. разрабы двигают игру не в том направлении. И реальную работу они не делают, а занимаются фигней. И онлайн это отражает, иначе бы он был больше. Сеттинг и вселенная Говарда топовые, по ним можно кучу всего сделать, но ФК впился зубами в права и никому не дает делать игры и сам кроме СЕ ничего не делает.
от магии этой толку чуть, она в пвп слабоприменима. А для пве она не добавляет ничего, это не новый контент, тут нет сюжета, нет новых локаций, карт и тд, это просто доп механика, которая еще и тупая.
Все их слова про "ля-ля-ля у нас будет магия не как у других, у нас тут типа мрачные ритуалы кровавые, не детские фаерболы" полная чушь, у них в Age of Conan была классическая магия, а не этот высер и никто не говорил бред про фаерболы и "серьезность".

Чтобы не быть голословным


Сообщение от Satarion:
А нарисовать карту сейчас это тебе прога сгенерирует за несколько секунд, я сам делал на юнити по приколу карту с биомами это такое себе, поэтому я и говорю это не контент это отмазка для таких неприхотливых геймеров.
Но они и этого не могут. Они вон сиптах 3 года делали. И до сих пор на карте куча косяков. У них даже самая главная механика сиптаха не работает как надо - эти выбросы и лагерей траллов оч мало и спавн там кривой, будешь сто лет 1 тралла искать именного.


Сообщение от Satarion:
Да из аока там в пртнципе ниче не может быть кроме музыки слишком разные технологии, ну ещеможет какая то бронька и оружка и то там лучше с нуля рисовать чем редакьировать старые ассеты это тоже не проблема сейчас вме делается прогами
Музыка. Броня. Маунты. Оружие. Монстры (дизайн и модели). Там оч много чего из аока. Вообще эксаилс вырос из ревампа крафта для аока отмененного. Эти ублюдки кинули аок в пользу СЕ в свое время.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Fenharel:
Я не спорю, что Конан лучше. Мне он самому нравится больше. НО. разрабы двигают игру не в том направлении. И реальную работу они не делают, а занимаются фигней. И онлайн это отражает, иначе бы он был больше. Сеттинг и вселенная Говарда топовые, по ним можно кучу всего сделать, но ФК впился зубами в права и никому не дает делать игры и сам кроме СЕ ничего не делает.
от магии этой толку чуть, она в пвп слабоприменима. А для пве она не добавляет ничего, это не новый контент, тут нет сюжета, нет новых локаций, карт и тд, это просто доп механика, которая еще и тупая.
Все их слова про "ля-ля-ля у нас будет магия не как у других, у нас тут типа мрачные ритуалы кровавые, не детские фаерболы" полная чушь, у них в Age of Conan была классическая магия, а не этот высер и никто не говорил бред про фаерболы и "серьезность".

Чтобы не быть голословным



Но они и этого не могут. Они вон сиптах 3 года делали. И до сих пор на карте куча косяков. У них даже самая главная механика сиптаха не работает как надо - эти выбросы и лагерей траллов оч мало и спавн там кривой, будешь сто лет 1 тралла искать именного.



Музыка. Броня. Маунты. Оружие. Монстры (дизайн и модели). Там оч много чего из аока. Вообще эксаилс вырос из ревампа крафта для аока отмененного. Эти ублюдки кинули аок в пользу СЕ в свое время.
Про сиптах им скорей не до него мне кажется там шлифовка осталась а им надо новые батлпассы пилить и новый контент для него, про спавн хз я там именных бронников и оружейников вроде в городе цеплял и там же фишка рабы с выбросов именные, хотя в клетках тоже вроде находил... я согласен что магия всратая но ты прикинь обьем работы, это все интегрировать и прорабртать шлифануть... вобще я последние несколько месяцев с каламитосом валькириями и еще каким то глобал модом играл там контента дофига и магия нормальная но слабоватая не заменяет топовые стволы
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Симулятор выживания ARK: Survival Evolved заработал более 1,3 млрд долларов за 8 лет
Сообщение от Satarion:
Про сиптах им скорей не до него мне кажется там шлифовка осталась а им надо новые батлпассы пилить и новый контент для него, про спавн хз я там именных бронников и оружейников вроде в городе цеплял и там же фишка рабы с выбросов именные, хотя в клетках тоже вроде находил... я согласен что магия всратая но ты прикинь обьем работы, это все интегрировать и прорабртать шлифануть... вобще я последние несколько месяцев с каламитосом валькириями и еще каким то глобал модом играл там контента дофига и магия нормальная но слабоватая не заменяет топовые стволы

мне не нравится каламитос. это нелорный кусок г. и мне не нравится батпасс в выживалке. уже одно это для меня игру обесценивает. у них ккча вещей не работает как надо, а они бп пилят новые, верной дорогой идут.
я надеюсь эта поганая контора обанкротится и права на франшизу конана достанутся нормальной студии

Ваши права в разделе