Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.03.2024 10:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Релиз Dragon's Dogma 2 установил для Capcom сразу два рекорда в “Стиме”. Одним из них разработчик может по праву гордиться, а вот второй вызывает серьезные вопросы к компании.

Во-первых, Dragon's Dogma 2 стала самой популярной одиночной игрой в “Стиме”, созданной или изданной Capcom. Пиковый онлайн за прошлые сутки достиг отметки в 227,103 человек. Даже великолепная Resident Evil 4 Remake показала куда более скромный результат.

Но во-вторых, Dragon's Dogma 2 для Capcom стала самой низкооцененной одиночной игрой в “Стиме”. Хотя стоит отметить, что рейтинг игры постепенно растет, и сейчас он составляет 48% от игроков.



Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
20 часов за 2 дня, пушка. Жена посмотрел как я играю и пришлось вторую игру купить...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от Sirotin:
Жена посмотрел
Я надеюсь здесь опечатка?

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от Zan:
Одним из них разработчик может по праву гордиться, а вот второй вызывает серьезные вопросы к компании.
по мне так в сумме они очень огорчают.
раз рекордные продажи - значит куча людей купили, а раз рекордно низкий рейтинг - снова говно.
т.е. куча людей снова не подумали наперед и купили говно и жалуются.
как будто от того что они не пройдут игру на релизе их мир рухнет.


Сообщение от Sirotin:
20 часов за 2 дня, пушка. Жена посмотрел как я играю и пришлось вторую игру купить...
в стиме же есть фэмили шаринг игр, не?
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Пешка обмазалась грязью и под инвизом схватила вторую пешку и поднесла мне, чтобы я воскресил павшую пешку.
Другая пешка кастанула огромную ледяную глыбу, чтобы залезть на нее и спастись от стаи волков.
Еще одна пешка узнав, что у меня есть квест на зачистку пещеры повела меня за собой и по пути рассказывала о своих приключениях с другим мастером инюансах с которыми мне придется столкнутся.
Ну а хейтят те кто не играл в нее или те у кого компы динозавры.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
@elDen, ну да люди ж не могут тупо стайно зафлешмобить хейт как это уже сто раз было с играми.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Хейт просто так никогда не появляется.
Аватар для DarkC
Маньяк
Регистрация:
10.02.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Подача сюжета говно, за интерфейс вообще надо выгонять из профессии, одно сохранение, просто одно блять сохранение, графен отвратный, я хз. И я бы смирился со всеми косякими из списка, но интерфейс за гранью зла, давно такого позорища не видел.

Сообщение от iMax:
игре сто лет в обед, а они ни как не могут норм тотуреал запелить, с вова пример берите, он очень интересный и сразу в игру погружает, а в еве унылая шняга, в поисках игры в 2006 г именно тотуреал меня оттолкнул от игры. выкинули буквально в открытый космос, лети куда хочешь, потом я узнал прежде чем начать играть надо прочитать тонны неудобоваримой информации, зачем оно надо, я еще не в одной игре не видел столько факов шмаков, даже прочитав ты не сразу вольешься в гейм процесс тебе потребуются годы (условно), чтоб хоть как то конкурировать, оно мне надо?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от DarkC:
Подача сюжета говно, за интерфейс вообще надо выгонять из профессии, одно сохранение, просто одно блять сохранение, графен отвратный, я хз. И я бы смирился со всеми косякими из списка, но интерфейс за гранью зла, давно такого позорища не видел.
Добро пожаловать в мир японских видеоигр. А так они тупо всё перенесли из 1й части, разбавив кусками из онлайн версии.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Супер игра, тоже уже 20 часов наиграл за 2 дня. :)
Аватар для Mistik
Всегда
Регистрация:
19.02.2005
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Horizon - Forbidden West CE уже скачал с торрента-надеюсь и догма 2 скоро появится
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от Mistik:
Horizon - Forbidden West CE уже скачал с торрента-надеюсь и догма 2 скоро появится
не появится, в догме денева, её уже давно никто не ломает.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от Netter_Kerl:
Ну а хейтят те кто не играл в нее или те у кого компы динозавры.
Когда на 4070ti фпс в 1440p хочет ниже 60 упасть это хз какой комп динозавра.
При этом графоний не то что бы АХХХ, просто ставя радом только что вышедший Хорайзен и DDG2, в первом графон куда лучше и фпс отличный даже в 4к, при этом во второй в лесу при повороте камеры фпс просто выходит из чата периодически.
Я могу смириться с графоном, местами он вполне даже ничего, но мля почему такая оптимизация ВАЩЕ! никакая то!

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vilaudely
Писaтель
Регистрация:
02.09.2008
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Н е понимаю всех нытиков про фпс на 4090 Учитывая что давно известно что нагрузка идёт на CPU И нет разницы что 4090 или 3060 Если старый проц всё... хэхэ Вот у меян норм видяха Норм памяти А играть выше 50 фпс не могу Потому что проц старый 8го поколения И как бы я что не менял в графике Ничего не меняется Ультра качество или лоу Всё одно
Аватар для alxxxx
Читатель
Регистрация:
07.12.2023
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Имхо многие претензии к игре слишком преувеличены.В городе оптимизация конечно не очень ,но в целом на высоких настройках на моей 3080 играется комфортно.Монетизация хоть и не слишком агрессивная,но продавать воздух как по мне не самая лучшая идея,тем более в игре 3+к тенеге)Но так как у меня в стране игра в стиме недоступна,я обошелся активашкой ,благо есть разные сайты по типу стимрент)В остальном же это хорошая и необычная AAA игра с множеством интересных механик и приятным визуалом ,поэтому если у вас окей железо ,то не лишайте себя возможности оценить новую догму из-за негативных отзывов из интернета,потому-что можете упустиь довольно классный релиз)
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от elDen:
раз рекордные продажи - значит куча людей купили, а раз рекордно низкий рейтинг - снова говно.
Рейтинг в стиме всегда говорит только о вероятности получения позитивных/негативных эмоций при покупке, подсвечивает отрицательные моменты и тут он полностью справляется со своей функцией.
Игра отличная, но есть проблемы с оптимизацией и сносно она работает только с мощными процами. Учитывая распространенный миф, что для игр проц не важен, поиграть нормально в неё может только малый процент пользователей.
Монетизация прикручена сбоку и не вплетена в геймплей. Лучше всего игрокам, которые о ней даже не слышали, так как она не влияет ни на что, кроме отношения к принятым дизайнерами решениям в игре. Но это отношение так же важно для получения удовольствия от игры и разработчики сами уничтожили свой кредит доверия своим шопом. Игрок не должен при виде микротранзакций думать об игровых механиках и влияния доната на них, это вызывает только раздражение. Да и реально оценить это влияние он сможет только после прохождения.
Прикрутив ненужный шоп к игре они испортили удовольствие куче пользователей и вместо рекламы теперь их заслуженно топят в рейтингах и соц. сетях.
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Напугали меня, но оказалось что на 3600х и 6700хт игра летает довольно бодро. Уж хз что за ведра у жалующихся людей.
Скорее я был в шоке от интерфейса и управления. Чую пару дней привыкать буду.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от elDen:
раз рекордные продажи - значит куча людей купили, а раз рекордно низкий рейтинг - снова говно.
т.е. куча людей снова не подумали наперед и купили говно и жалуются.
как будто от того что они не пройдут игру на релизе их мир рухнет.
Ну там же хейт наброс в основном ради хейт наброса, игра отличная в игре багов нет, производительности более чем хватает моего среднего компа(5700х + 3070ti) на 2к + высокие настройки, за городом 70-80 фпс, в городе 40-50.
Если не смотреть хейт блогеров и просто пойти играть в игру, она отличная.
А если смотреть пыжиться над на ценником и возмущаться то что сверху в игре можно чет купить типа бесполезной мелочи, что в игре достаточно, то хз, поколение тиктока разучилось думать своей головой?)

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от elDen:
в стиме же есть фэмили шаринг игр, не?
Кстати, есть, но чет какая то дичь с этой технологией)

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Хикамори:
Напугали меня, но оказалось что на 3600х и 6700хт игра летает довольно бодро. Уж хз что за ведра у жалующихся людей.
Да большинство тянут нарратив блогеров и то что 4090 не справляется, в отзывах отчетливо видно, просто хейт ради хейта.)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 25.03.2024 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от elDen:
в стиме же есть фэмили шаринг игр, не?
так вдвоем играть нельзя одновременно

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от ZloiMent:
...что сверху в игре можно чет купить типа бесполезной мелочи, что в игре достаточно...
Игрок может в это верить, но не может рационально прийти к этому без самостоятельного прохождения. Эмоции же при этом прохождении будут испорчены от наличия микротранзакций, так как при встрече со сложностями/фрустрациями в игре всегда будет висеть мысль, что разработчик сделал это специально только для того, чтобы с тебя содрать доп. копеечку.
Из-за этого миротранзакции могут быть бесполезными и одновременно портить игру своим наличием. Донат вполне себе реально угробил продукт для многих пользователей.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от Altwazar:
Игрок может в это верить, но не может рационально прийти к этому без самостоятельного прохождения. Эмоции же при этом прохождении будут испорчены от наличия микротранзакций, так как при встрече со сложностями/фрустрациями в игре всегда будет висеть мысль, что разработчик сделал это специально только для того, чтобы с тебя содрать доп. копеечку.
Из-за этого миротранзакции могут быть бесполезными и одновременно портить игру своим наличием. Донат вполне себе реально угробил продукт для многих пользователей.
Я Фрустрирую своим СКОРПИОНОМ в штанах, почему нельзя бегать полностью НАГИМ, без трусов? Игра в 18+.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon's Dogma 2 установила два рекорда одиночных игр Capcom в "Стиме"
Сообщение от Altwazar:
Игрок может в это верить, но не может рационально прийти к этому без самостоятельного прохождения. Эмоции же при этом прохождении будут испорчены от наличия микротранзакций, так как при встрече со сложностями/фрустрациями в игре всегда будет висеть мысль, что разработчик сделал это специально только для того, чтобы с тебя содрать доп. копеечку.
Из-за этого миротранзакции могут быть бесполезными и одновременно портить игру своим наличием. Донат вполне себе реально угробил продукт для многих пользователей.
Да, я считаю, что зря они жадничают, японцы...

Ваши права в разделе