Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Автор темы: Efemische
Дата создания: 15.07.2022 16:32
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Efemische:
вот щас обидно было, стол-то самодельный и кайфовый :(
Купи се в леруа столешницу за 3к рублей по 4к гейминг


Сообщение от Efemische:
Забавно, что производители мониторов не знают, что они никогда не делали экраны такой диагонали
1, 2, 3, 4, 5, 6 + там ещё оледы и QD-OLEDы, да ещё самсунговские 49-дюймовые монстры. И они все мониторы, у всех DisplayPort есть. Продолжать тебя унижать или ты додумаешься извиниться за своё хамство?

И если ты мне хочешь что-то рассказать про игровую сущность мониторов, то OLED-телевизоры более игровые устройства, чем любой VA/IPS/TN-монитор. Можешь плакать
единственное шо ты там более мене скинул это - DELL Alienware 55 OLED Gaming, ну если не считать его стоимости и что это олед

а теперь посмотри на нормальные игровые мониторы, и найди мне 43+ с такими же характеристиками
https://www.lg.com/us/monitors/lg-32gq850-b

https://www.dell.com/en-us/shop/alie...or-accessories
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Fenharel:
Это какой то уникальный случай, в любом случае каждый подбирает под себя.
безусловно


Сообщение от Fenharel:
3070 не сильно дешевле.
ну, в пределах 50к нынче бывают вроде, а 3080 вроде от 80к. Оба дорого, безусловно, но все же.


Сообщение от Fenharel:
Просто смысл покупать 4к монитор и потом не иметь возможности играть в 4к.
ну, с такой логикой и 3090 нельзя покупать по факту

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от SchizPlay:
Купи се в леруа столешницу за 3к рублей по 4к гейминг
зачем? У меня нормальная столешница

Сообщение от SchizPlay:
единственное шо ты там более мене скинул это - DELL Alienware 55 OLED Gaming, ну если не считать его стоимости и что это олед
потому что ты так сказал?

Сообщение от SchizPlay:
а теперь посмотри на нормальные игровые мониторы, и найди мне 43+ с такими же характеристиками
И что ты называешь "нормальными"? IPS-ку против оледа? Алиенвер безусловно збс, только ты его хрен купишь, и на нем нет ни одного нормального порта для подключения чтоб не просрать цвета А 42-43 дюйма с OLED и QD-OLED уже не за горами. 42-оледы уже продаются, впрочем. ASUS и ещё кто-то показывали свои 43-дюймовые QD-OLED и OLED моники в начале года

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.07.2022 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
У меня тоже мебель бапкина кстати, стол стулья старше меня. Все впадлу было менять, а потом просто стало напоминать детсво так и стоит, даже и задней мысли нет выкинуть, жалко и все.
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от SchizPlay:
https://www.lg.com/us/monitors/lg-32gq850-b
даже без mini-LED и ты это в пример приводишь Уж потрудился бы хотя бы и скинул это или аналог

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Theory III:
У меня тоже мебель бапкина кстати, стол стулья старше меня. Все впадлу было менять, а потом просто стало напоминать детсво так и стоит, даже и задней мысли нет выкинуть, жалко и все.
дак это нормально. Х.з. чего у ребёнка так горит из-за моего самопального стола

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.07.2022 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Efemische:
ну, с такой логикой и 3090 нельзя покупать по факту
Почему? нужно брать то, что потянет 4к с лучами. Т.е. 3080 хотя бы (не Ти). Все что ниже уже компромиссы, в таком случае зачем тогда 4к моник?
У меня знакомый купил себе 27" 180 гц аж, 1440р - теперь вот копит на видюху тк его старая 970 не тянет ничего на нем.
У меня 27" 1080р 75 гц, моя 970 худо бедно все тянет (из того во что я играю конечно, а не все вообще).
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Efemische:
зачем? У меня нормальная столешница
Ваще збс, стол с ближайшей помойки отлично подходит под моник за 150к и видяху за 200к


я б кнч на месте ваших рекламодателей после такого префоманса у вас бы в жизни ничего не заказал

Сообщение от Efemische:
потому что ты так сказал?
просто не хотел тебя обсирать уж совсем, так как ты скинул один мусор

Я бы сказал то это тоже говно, и ваще то на такие дюймы уже 8к надо которые ни 1 видяха не вытянет, а телики в 3 раза дешевле с похожими характеристиками


Сообщение от Efemische:
даже без mini-LED и ты это в пример приводишь Уж потрудился бы хотя бы и скинул это или аналог
ну довай найди мне еще моников ипс с ATW хотя ты врядли ваще знаешь шо это такое и зачем

Сообщение от Efemische:
И что ты называешь "нормальными"? IPS-ку против оледа?
а ну да говно олед, у нас лучше выдроченого до максималки ипс
Цитата:
Marathon gamers may also run into problems with OLED panel burn-in, "ghosts" of static images or menus that need to be cleared by built-in utilities.
Сообщение от Efemische:
Алиенвер безусловно збс, только ты его хрен купишь, и на нем нет ни одного нормального порта для подключения чтоб не просрать цвета
лол што?))) а какие нормальные порты?
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Fenharel:
Т.е. 3080 хотя бы (не Ти)
так она не потянет 4К с лучами, в этом и беда. Там вон даже DLSS в "производительность" не спасает. Потому и говорю, что всё зависит от игры и прямоты рук разрабов. Ну, либо ты руками покрутишь настройки и всё станет хорошо.



Добавлено через 15 минут

Сообщение от SchizPlay:
Ваще збс
ну отошла самоклейка, чего ты до него докопался. Завидуешь?

Сообщение от SchizPlay:
просто не хотел тебя обсирать уж совсем, так как ты скинул один мусор
не "не хочу", а "не могу". Не путай ;) И я тебе скидывал исключительно то, что доступно у нас в РФ прямо сейчас. К сожалению, ассортимент грустный, но это примеры рабочих 43+ моников.

Сообщение от SchizPlay:
ну довай найди мне еще моников ипс с ATW хотя ты врядли ваще знаешь шо это такое и зачем
канешна, ты жи самый умный мальчик на районе

Сообщение от SchizPlay:
говно олед
в принципе, тут можно закончить с тобой спорить. Называть говном единственную технологию, которая способна на настоящие 1мс отклика, а потом горланить, что он знает игровые мониторы лучше - вышка

Сообщение от SchizPlay:
лол што?)))
ты только что орал, что оледы плохие, а теперь орёшь, что олед хороший Биполярка?

Сообщение от SchizPlay:
а какие нормальные порты?
HDMI 2.1 в данный момент самый годный порт, пока DP 2.0 не появились. Ты б хоть в ТХ у этого моника глянул, прежде чем глотку рвать. HDMI в нем 2.0, а DP 1.4 не умеет в DSC, что в итоге ограничивает его 10-битную цветность на герцовке до 144.

Хотя о чём это я, у тебя же фильтр делает монитор игровым, а не время отклика пикселей. И это я ещё молчу о том, что на твоем "выфапченном до предела IPS" нету черного цвета

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.07.2022 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Efemische:
которая способна на настоящие 1мс отклика
эт ты как опредлил что у ипс с 1 не настоящие а у олед 1 настоящие?
я кстати не понял нахер мне усираться ваще в эти 1мс или меньше если я в шутеры играю раз в пару лет
Сообщение от Efemische:
ты только что орал, что оледы плохие, а теперь орёшь, что олед хороший Биполярка?
нет, это просто тебя скудоумие. я ни где не писал что оледы хорошие, ну мошь кнч пруфы привести
я привел пример отличного игрового монитора, для богатых дядей которые могут се позволить менять моник каждый условный год или через скок там этот олед посыпится

Сообщение от Efemische:
HDMI 2.1 в данный момент самый годный порт, пока DP 2.0 не появились. Ты б хоть в ТХ у этого моника глянул, прежде чем глотку рвать. HDMI в нем 2.0, а DP 1.4 не умеет в DSC, что в итоге ограничивает его 10-битную цветность на герцовке до 144.
ну я тут даже спорить не буду, уасе с гохи лучше знать какие порты ставить на мониторы за 1300 баксов чем инжинерам
Сообщение от Efemische:
И это я ещё молчу о том, что на твоем "выфапченном до предела IPS" нету черного цвета
да уж лучшеб молчал, так как на VA тоже никакого черного нет, особенно в темноте и под углами че есть на олед я без понятия у меня их нет и при текущих ценах технологиях вряли скоро будут.

по существу лучше ипс с atw щас врядли что-то можно найти
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Efemische:
так она не потянет 4К с лучами, в этом и беда. Там вон даже DLSS в "производительность" не спасает. Потому и говорю, что всё зависит от игры и прямоты рук разрабов. Ну, либо ты руками покрутишь настройки и всё станет хорошо.
Ну я про ДЛСС имел в виду, да.
Хотя опять же - смысл покупать видюху с РТХ для 4к, если в итоге оно не работает? Я бы не стал. Как и 4к моник покупать тк под него нужно эту самую видюху.
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от SchizPlay:
эт ты как опредлил что у ипс с 1 не настоящие а у олед 1 настоящие?
возможно ты не знаешь, но для этого есть измерительные приборы

Сообщение от SchizPlay:
я кстати не понял нахер мне усираться ваще в эти 1мс или меньше если я в шутеры играю раз в пару лет
ну и нахрен тогда тебе 240 Гц, если в шутеры не играть? В итоге получается, что обычный 120-герцовый телек на оледе в разы лучше

Сообщение от SchizPlay:
что оледы хорошие, ну мошь кнч пруфы привести
ты сам в пример хорошего игрового моника привёл олед, гений

Сообщение от SchizPlay:
я привел пример отличного игрового монитора, для богатых дядей которые могут се позволить менять моник каждый условный год или через скок там этот олед посыпится
ну так и в итоге где тогда проблема оледов? Их и так покупают те, кто могут себе позволить и они по праву являются лучшими решениями для игр. Когда оно там сдохнет - вопрос десятый, но по характеристиками ни один IPS или VA до них не дорос до сих пор Ты ж сам себе противоречишь, когда орёшь, что оледы плохо, а потому говоришь, что акуенно, но дорого и якобы ненадёжно

Сообщение от SchizPlay:
ну я тут даже спорить не буду
потому что понятие пропускной способности порта тебе не знакомо, что ожидаемо :)

Сообщение от SchizPlay:
да уж лучшеб молчал, так как на VA тоже никакого черного нет, особенно в темноте и под углами
VA > IPS в плане контрастности и черного цвета, это факт. С ним, к сожалению, ты тоже явно не знаком.

Сообщение от SchizPlay:
че есть на олед я без понятия у меня их нет
настоящий чёрный цвет, отсутствие любого свечения и засветов изображения, настоящий HDR, 10-битный цвет, моментальный отклик пикселей. Продолжать?

Сообщение от SchizPlay:
по существу лучше ипс с atw щас врядли что-то можно найти
ну, если учитывать проблемы с поставками в рф, то оледы и qd-оледы рили проблематично достать, но по существу вот именно они гораздо лучше чем ips с фильтром, который не делает из ips нечто значительно лучшее. Mini-LED панельки найс, но ценники астрономические даже на фоне оледов, да и отклик всё равно на среднем уровне по больнице.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
Хотя опять же - смысл покупать видюху с РТХ для 4к, если в итоге оно не работает? Я бы не стал. Как и 4к моник покупать тк под него нужно эту самую видюху.
от части справедливо, но нужно учитывать, что большой моник это универсальная штука, которая может тебе стать ещё и телевизором. Развалиться в кресле и смотреть видосики/фильмы/мультики на большой экране приятнее, чем на маленьком

Добавлено через 6 минут

Сообщение от SchizPlay:
через скок там этот олед посыпится
чуть не забыл. Dell на эти QD-OLED дают гарантию на 3 года на выгорание пикселей, а самсунги говорят о том, что выгорание на нем, скорее всего, будет незаметным до самого конца, пока он не сдохнет целиком

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.07.2022 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Efemische:
возможно ты не знаешь, но для этого есть измерительные приборы
ты там свечку шоль держал?
у всех мониторов уж лет как 20 наврено пишут с серого на серое, в любом случае разницу в 0,1-1-2 никто в жизни не заметит, разве что на спец тестах и то в очках
или ты хошь сказать что все производители врут?


Сообщение от Efemische:
ну и нахрен тогда тебе 240 Гц, если в шутеры не играть? В итоге получается, что обычный 120-герцовый телек на оледе в разы лучше
я те эт вопрос задавал в прошлой теме про твой 43 моник на облезлом столе, ответа так и не дождался

лично мне низачем, просто других моников с atw нет, да и ваще щас почти все моники с герцовкой за 120, хошь или не хошь а купишь

раз те 240 ни нравится бери 144 на 4к, правда я не понял почему там нигде нет хдими 2.1, наврено тебя забыли спросить
https://www.lg.com/us/monitors/lg-32gq950-b



Сообщение от Efemische:
Ты ж сам себе противоречишь, когда орёшь, что оледы плохо, а потому говоришь, что акуенно, но дорого и якобы ненадёжно
ты походу совсем у мамки дурачок?
еще раз покажи где я ору что олед плохо или хорошо?


Сообщение от Efemische:
VA > IPS в плане контрастности и черного цвета, это факт. С ним, к сожалению, ты тоже явно не знаком.
а че как гордый обладетель пачки ва мониторов ваще тут особо черный не наблюдаю, ну это для начала


Сообщение от Efemische:
Развалиться в кресле и смотреть видосики/фильмы/мультики на большой экране приятнее, чем на маленьком
ну те ток осталось как минимум 3шку метров на 80+ купить или частный дом, лямов так с 10+ начиная, потом мошь кнч разваливаться где хочешь, правда я не понял нахера для этого поупать моник, когда можно купить телик в 3 раз больше и в 3 раз дешевле

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
чуть не забыл. Dell на эти QD-OLED дают гарантию на 3 года на выгорание пикселей, а самсунги говорят о том, что выгорание на нем, скорее всего, будет незаметным до самого конца, пока он не сдохнет целиком
А что, если вы столкнетесь с проблемой? Правила гарантии немного расплывчаты относительно того, покрывается ли вы. Хотя на OLED-телевизоры LG предоставляется 5-летняя гарантия от дефектов панели, представитель LG недавно отметил, что хранение изображений «не является дефектом продукта», но не намекает на то, включает ли это постоянное выгорание экрана, а скорее указывает на это. редкая проблема. Вы можете драться, если вам не повезло, поскольку это часто рассматривается как общий износ.
В отличие от этого, у Samsung есть 10-летняя гарантия выгорания экрана. Однако гарантия не является проблемой для Samsung, поскольку компания использует технологию Samsung LED или QLED в своих телевизорах вместо OLED, что снижает вероятность остаточного изображения и выгорания экрана.
додо, как у тя панелька в мморпг отпичается, вот там в гарантии и расскажешь

Добавлено через 2 минуты

херня все это, особливо в текущей ситуации. правда в том что они выгорают, вот и все. опять же 3 года для моника это чепуха а не срок
Последний раз редактировалось SchizPlay; 16.07.2022 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от SchizPlay:
или ты хошь сказать что все производители врут?
Так и есть. Например:


Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от SchizPlay:
ты там свечку шоль держал?
независимые тесты

Сообщение от SchizPlay:
в любом случае разницу в 0,5-1-2 никто в жизни не заметит
разница между 0,1 и 4-5мс в реальности, так что вполне себе заметно.

Сообщение от SchizPlay:
или ты хошь сказать что все производители врут?
нет, не врут, но привирают. Они указывают 1мс тогда, когда панель на это способна при максимальном овердрайве. Поверь, видеть изображение при этих настройках абсолютно никому не захочется.

Сообщение от SchizPlay:
раз те 240 ни нравится бери 144 на 4к, правда я не понял почему там нигде нет хдими 2.1, наврено тебя забыли спросить
так там и 10 бит нет Чувак, не позорься, ты же даже не понимаешь, о чем пытаешься спорить. К тому же в этой лыже DP1.4 с DSC, а не без, как в делле.

Сообщение от SchizPlay:
что олед плохо
Сообщение от SchizPlay:
говно олед

Сообщение от SchizPlay:
или хорошо?
Сообщение от SchizPlay:
я привел пример отличного игрового монитора
Всё-таки биполярочка, да?

Сообщение от SchizPlay:
а че как гордый обладетель пачки ва мониторов ваще тут особо черный не наблюдаю, ну это для начала
из твоих же вбросов ясно, что нормальных VA, равно как и нормальных IPS и вообще любых OLED ты в жизни не видел, и отсюда делается вывод, что ты споришь о том, чего не понимаешь. Впрочем, чего ещё от тебя было ожидать, раз из аргументов у тебя только "Риииии, у тибя стол плахой!"

Сообщение от SchizPlay:
ну те ток осталось как минимум 3шку метров на 80+ купить или частный дом
какое совпадение, я живу в частном доме

Сообщение от SchizPlay:
правда я не понял нахера для этого поупать моник
Именно монитор прямо сейчас - мало смысла. Лучше купить олед-телек с HDMI 2.1 и радоваться жизни, авось те же LG сейчас сделали из своих ТВ фактически идеальные мониторы, которым только DP не хватает. Ну либо дождаться моники с DP2.0, что тоже вариант. Правда речи об этом не было и твоя попытка создать соломенное чучело для уклонения от предмета обсуждения провалилась.

Ты это, читать-то научись.
Сообщение от SchizPlay:
Хотя на OLED-телевизоры LG предоставляется 5-летняя гарантия от дефектов панели
Сообщение от SchizPlay:
Dell на эти QD-OLED дают гарантию на 3 года
Ничего не замечаешь? Ладно, специально для ничего не понимающего в теме поясню: Dell использует панели QD-OLED от Samsung, а не WRGB OLED от LG. В чем между ними разница объяснять не вижу смысла, ты все равно не поймёшь

鉄の神
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Efemische:
от части справедливо, но нужно учитывать, что большой моник это универсальная штука, которая может тебе стать ещё и телевизором. Развалиться в кресле и смотреть видосики/фильмы/мультики на большой экране приятнее, чем на маленьком
Тогда будет неудобно сидеть близко к нему. Одно из двух.
Телевизор с бОльшей диагональю стоит дешевле чем аналогичный моник. Все зависит от свободного места, так в идеале просто тв по hdmi вторым моником подрубить и все, переключиться занимает пару кликов мыши.
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Fenharel:
Тогда будет неудобно сидеть близко к нему.
на метровом расстоянии - ачешуенно, сам лично сидел и о своих ощущениях говорю. Просто каеф эти 43 дюйма. Но да, метр от экрана (от 28 дюймов также в метре сижу btw)

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Fenharel:
Телевизор с бОльшей диагональю стоит дешевле чем аналогичный моник.
ну дык никто не мешает купить телек на место моника, к тому же режимы низкого времени отклика у них щас дефолтные у большинства

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Fenharel:
Все зависит от свободного места, так в идеале просто тв по hdmi вторым моником подрубить и все, переключиться занимает пару кликов мыши.
ну да, если есть средства на два экрана, то разумеется. Я с точки зрения "один экран для всего" говорю

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.07.2022 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Altwazar:
Так и есть. Например:
Сообщение от Efemische:
независимые тесты
ну предположим, довайте тогда независимые тесты на олед против всех остальных


Сообщение от Efemische:
так там и 10 бит нет
  • Color Depth(Number of Colors) 1.07B Ну раз ты так сказал впрочем я уверен шо 10 бит от 8 ты не отличишь особливо с метра и более


Сообщение от Efemische:
нормальных VA
а нормальные эт какие? вот есть у меня например из последних LG UltraGear 32GN650-B, 2560x1440, 165 Гц, *VA - это нормальный?

Сообщение от Efemische:
ичего не замечаешь? Ладно, специально для ничего не понимающего в теме поясню: Dell использует панели QD-OLED от Samsung
Сообщение от Efemische:
Всё-таки биполярочка, да?
Alienware 34 Curved QD-OLED да ты походу наркоман шоле
олед говно для большинства именно потомучто выгорает, но те это сложно понять, а не говно как технология впринципе

мошь асилишь гугл транслейтом превести аодно посмотришь как нормальный обзор на моники пишется
https://www.pcmag.com/reviews/alienw...gaming-monitor

для тех кому лень читать все:
Цитата:
To test burn-in, we left a laptop powering the panel, with the Windows 10 desktop on the screen, for roughly 10 hours. The Windows 10 taskbar was mounted at the bottom of the image. After 10 hours, I changed screens, and the display indeed had a hard burn-in image of the taskbar that ghosted over the images being displayed underneath.
First, I gulped and took a deep breath; this is a $4,000 panel here! But the Alienware 55 OLED comes with two different tools to combat this issue: Pixel Refresh, and Panel Refresh.
First, I tried Pixel Refresh, which takes only about two minutes to run, but it didn't help the issue in the slightest. Next up, after crossing my fingers, was Panel Refresh, which is much more involved and took roughly an hour to complete. Luckily, this second tool took. Once the process was done, I couldn't see any visible signs that the panel had retained the Windows taskbar burn-in at all.
Now, how does this apply to gamers? Take the recent release of World of Warcraft Classic, for example. On the night of release, fanatic gamers and streamers alike engaged in 16-hour, 24-hour, even 48-hour straight play sessions to level up their characters as fast as possible. And World of Warcraft is a game that has a static skill bar that sits at the bottom of your screen. If just 10 hours of a Windows taskbar was enough to burn the display in, I'd be worried what 48 hours of straight playtime would do that might not be so easily undone by Panel Refresh.
Of course, taking precautions (and healthy breaks) can preclude all this. But all of this is to say that if you're a marathon gamer (or even someone who likes to take a long weekend to power through a single-player game to completion), you're going to want to skip the Alienware 55 OLED and opt for another display based on a more conventional LCD-based technology.
Сообщение от Efemische:
HDMI 2.1
ну я понял шо ты со своим хдми один умный, а все разработчкики моников нет))
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Efemische:
ну да, если есть средства на два экрана, то разумеется. Я с точки зрения "один экран для всего" говорю
Ну телевизор 50 дюймов стоит от 30к, моник 27" стоит хз сколько сейчас, я свой брал за 12к примерно. Не знаю дороже это или дешевле чем 1 монитор 43" 4к

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от Efemische:
ну дык никто не мешает купить телек на место моника,
а глаза от этого не сядут? сидеть в полуметре от тв то?
Последний раз редактировалось Fenharel; 16.07.2022 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Efemische:
какое совпадение, я живу в частном доме
судя по столу и паласу выглядит это примерно так



Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Fenharel:
Ну телевизор 50 дюймов стоит от 30к, моник 27" стоит хз сколько сейчас, я свой брал за 12к примерно. Не знаю дороже это или дешевле чем 1 монитор 43" 4к
моник на 32 щас ток начинается с 24, около 30-35к более менее выбор херовый, более 32 ты от цен ваще охереешь собсно те моники что он накидал стоят 100-150к и думаю в реале это выглядит крайне уныло из-за тех же засветов и прочей чепухи
Последний раз редактировалось SchizPlay; 16.07.2022 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от SchizPlay:
ну предположим, довайте тогда независимые тесты на олед против всех остальных
кричит про гугл, но сам гуглить не умеет


Сообщение от SchizPlay:
Ну раз ты так сказал
Учись гуглить. 8+frc это не 10. https://www.displayspecifications.com/ru/model/9ce42c81 Тебе лучше не знать, сколько бы стоила IPS-панель с настоящими 10 битами цвета.

Сообщение от SchizPlay:
Alienware 34 Curved QD-OLED да ты походу наркоман шоле
читай, что тебе пишут. QD-OLED панели производит ТОЛЬКО самсунг и никто больше, это их технология.

Сообщение от SchizPlay:
https://www.pcmag.com/reviews/alienw...gaming-monitor
ну и на кой ляд ты мне старый олед кидаешь, когда речь о QD-OLED? На этот 55-дюймовый моник НЕТ гарантии от выгорания, которая ЕСТЬ у 34-дюймового парня. Скотче, он мне про гугл переводчик говорит, но сам прочитать ДАЖЕ русский не в силах...


Сообщение от SchizPlay:
ну я понял
не, ты всё ещё ничего не понял, но, к сожалению, и не поймёшь никогда

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Fenharel:
Ну телевизор 50 дюймов стоит от 30к, моник 27" стоит хз сколько сейчас, я свой брал за 12к примерно. Не знаю дороже это или дешевле чем 1 монитор 43" 4к
тв+маленький моник против одного большого моника т.е.? Большие моники в целом крайне дорогие, потому и говорю, что выгоднее взять 43-дюймовый OLED телек вместо всего сразу. Правда один фиг дорого, к сожалению :(

Сообщение от Fenharel:
а глаза от этого не сядут? сидеть в полуметре от тв то?
глаза "садятся" от другого, но сидеть в полуметре же ни от одного моника не рекомендуется. По-моему врачебная рекомендация минимум 80см от глаз до экрана чтоб было

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от SchizPlay:
судя по столу и паласу выглядит это примерно так
всё может быть

Добавлено через 5 минут

Сообщение от SchizPlay:
а все разработчкики моников нет))
да кто эти "все"-то? AORUS FV43U, AOC Agon AG324UX, ASUS ROG OLED PG42UQ, ROG Strix XG43UQ, Sony InZone M9, Самсунговские одиссеи новые и куча других моников - у всех HDMI 2.1

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.07.2022 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от SchizPlay:
моник на 32 щас ток начинается с 24, около 30-35к более менее выбор херовый, более 32 ты от цен ваще охереешь собсно те моники что он накидал стоят 100-150к и думаю в реале это выглядит крайне уныло из-за тех же засветов и прочей чепухи
зависит от запросов, я себе купил TN 1080р и 75 гц, это все дно еще то по местным меркам, но мне нравится
Последний раз редактировалось Fenharel; 16.07.2022 в 19:14.
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Fenharel:
зависит от запросов
и бюджета, всё верно

鉄の神
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Efemische:
читай, что тебе пишут, неуч. QD-OLED панели производит ТОЛЬКО самсунг и никто больше, это их технология.
мне насрать че там кто производит, и прочитать 100500 обзоров, шоб понять что мне какой-то утилитой 2 раза в день по часу надо все сбрасывать?
3 года для моника это не срок ваще.


Сообщение от Efemische:
ну и на кой ляд ты мне старый олед кидаешь, когда речь о QD-OLED? На этот 55-дюймовый моник НЕТ гарантии от выгорания, которая ЕСТЬ у 34-дюймового парня. Скотче, он мне про гугл переводчик говорит, но сам прочитать ДАЖЕ русский не в силах...
ты сам свой говно олед скинул и сказал, что это отличный игровой монитор и обосрался - это разве не твой моник из 1-2-3-4-5?


Сообщение от Efemische:
Тебе лучше не знать, сколько бы стоила IPS-панель с настоящими 10 битами цвета. Понаберут неучей по объявлениям, а они потом весь маркетинговый булшит схавают и орут, что правы.
мне ваще насрать скок бы она стоила, так как я разницы всеравно никогда не увижу равно и как всех этих HDR, 99% контента идет в лучшем случае в 1080, я фильмы в 2-4к раз в год с торентов смотрю, а сериалов ваще не видел таких


Сообщение от Efemische:
кричит про гугл, но сам гуглить не умеет
ну и че? 1.28 это даже не близко 1, 0.1, 0.5 и как ты там высрал

Сообщение от Efemische:
моментальный отклик пикселей

а если так то чет ваще не по плану пошло да?)
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от SchizPlay:
а если так то чет ваще не по плану пошло да?)
Не позорился бы, разобрался бы сначала что такое инпут лаг у монитора.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от Altwazar:
Не позорился бы, разобрался бы сначала что такое инпут лаг у монитора.
зочем? это вы утверждаетет что олед лучше всех, так? значит там циферки везде должны быть меньше\лучше как минимум в 5 раз нет?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FSR 2.0 теперь работает в Diablo II: Resurrected
Сообщение от SchizPlay:
зочем? это вы утверждаетет что олед лучше всех, так? значит там циферки везде должны быть меньше\лучше как минимум в 5 раз нет?
Так ты как раз этим скрином и показал различие в 5 раз.
Согласно этой картинке игрок при 120 Гц на оледе видит изображение раньше, чем при 240 Гц тн за счет разницы в скорости отрисовки (0.8 против 4.1).
Мне даже тяжело в такой результат поверить.

Ваши права в разделе