Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3 часть»
Дата создания: 11.11.2019 08:52
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3 часть»
Директор по дизайну ответил на вопросы журналистов


Представители портала GameSpot задали вопрос Джошу Сойеру, занимающему пост директора по дизайну фэнтези-РПГ Pillars of Eternity. Журналистов интересовало будущее франшизы, но ответ господина Сойер был неоднозначным:

«Продажи второй части «Столпов Вечности» были не такими большими, как руководству хотелось. К сожалению, появление следующей части игры зависит не от меня. И если планы о разработке сиквела и появятся, команде Obsidian Entertainment придется полностью пересмотреть всю концепцию».

Несмотря на отличные отзывы критиков и игроков, Pillars of Eternity 2 продавалась хуже первой части. Разработчики, по словам дизайнера, попросту не понимают, почему второй релиз не снискал любви аудитории. А на фоне того, что Microsoft, которые не так давно приобрели «Обсидианов», хотят больше развивать недавний релиз The Outer Worlds, будущее серии «Столпов» кажется еще более туманным.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 11.11.2019 в 20:18.
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Короткая основная кампания + совершенно идиотские морские сражения а еще лично мне совершенно не понравился весь этот испанский антураж, который выражается вообще во всем - акценты, привычка вставлять в речь испано звучащие слова, одежда, архитектура.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Просто первая была лучше

Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сюка а что было дальше лично мне интересно
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Когда я первый раз прошел ПОЕ 2 я был прям сильно разочарован. Но вот ПОЕ 2 вместе со всеми 3 ДЛЦ уже очень неплоха.
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Майки точно не дадут им делать CRPG. Если повезёт и вселенную не забросят, то появится что-то типа DA.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Хз, я наверное может не истинный ценитель. Балду и айсвиндейл не прошел. Только The temple of the elemental evil прошел, с большим удовольствием. Но ПОЕ я смог только запустить, ну до того уныло и вторично всё, имхо, не хочу задеть чувства фанатов.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от MerovingL:
не хочу задеть чувства фанатов.
жанр видимо не твой
Аватар для Hards
Бандерлог
Регистрация:
10.04.2008
Космос Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Да как так то =( Фанат этой игры! Мне почему-то казалось игра имела успех по продажам

Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Пресная игра вышла и никакого роста по сравнению с первой частью. Даже ДЛС лень проходить.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Hards:
Фанат этой игры!
был-бы фанатом, знал бы
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Kapella:
Если повезёт и вселенную не забросят, то появится что-то типа DA.
Ну так это же отлично, была бы пое2 оформлена, как ДАО в 2009 году, она бы явно не провалилась. Для майкрософта покупать такую студию и давать им делать дешманские инди поделки притом, что они более чем могут в ААА было бы просто клиническим маразмом.
Первая пое выехала исключительно на хайпе и больше ни на чем, она конечно была замечательным представителем косплееров балдурсгейта, но индустрия с тех пор шагнула далеко вперед. Просто для статистики вторая часть собрала на КС в 2 раза больше, а бекерские паки уже включают в себя игру т.е кто хотел купили ее уже на кик стартере + предзаказов было в 3 раза больше, чем на 1 часть т.е у игры сформировалась фанбаза, но ... Но после выхода продажи поделились на ноль ибо вот та самая фанбаза и оказалась всей аудиорией подобных концепций. Те, кто купили первую часть на хайпе "Той самой лучшей ерпеге из детства, когда трава была зеленее" перекрестились и больше ее не покупали не смотря на то, что оценки у обоих игр от прессы и игроков были идентичными. Пора им вырасти из тесных пропуканых инди штанишек, раз уж продались самой богатой игровой компании, то пора снова мыслить в ААА диапазоне, если они еще помнят что это.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Rezion:
Короткая основная кампания + совершенно идиотские морские сражения а еще лично мне совершенно не понравился весь этот испанский антураж, который выражается вообще во всем - акценты, привычка вставлять в речь испано звучащие слова, одежда, архитектура.
Мне, наоборот показалось, что игра очень длинная, по сравнению с первой частью. Но у меня из головы вообще выпали крипта и замок.

Так хорошо же, когда игру делают разнообразной не аркадами, а расширениями реального мира. Ну то есть, не вечное английское средневековье, а корабли, корованы, новые страны и технологии. Другое дело, что в таких играх всегда будет проблема, что игрокам такое может не нравиться. Поэтому, особенно если это крпг, всегда должен быть выбор либо не принимать участие в таком, и делать что-то другое, либо не быть на главных ролях.

И что ты хотел от фентазииспанской страны?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Sapph1re:
Ну так это же отлично, была бы пое2 графически оформлена, как ДАО в 2009 году, она бы явно не провалилась.
Это невозможно, так как DAO шла по пути минимализма, времен первого БГ. Где просто не получалось делать много разнообразных текстур. Причем, пример плохой изометрии уже был, это Torment tides of numenera. Куча вещей, куча текстур, никакой однородности, глаза во все стороны разбегаются, не ясно куда и где смотреть. Лично у меня был очень сильный расфокус, везде что-то происходит, двигается, мигает, куча деталей. Куда смотреть, что отсюда важно или нет, не разберешь.

Более интересная задумка, это Divinity original sin. Но опять же, если делаешь изометрию, то весь опыт от игр от третьего или первого лица теряется, и их просто не объединить. Что очень даже жаль.
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 11.11.2019 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Crimson Ink:
Это невозможно, так как DAO шла по пути минимализма, времен первого БГ.
Как и БГ в свое время ДаО была ААА продуктом и ничего там минималистического не было, это была пожалуй самая графонистая рпг своего года Я ж не предлагаю тебе сравнивать ДаО 2009 года с 2019 годом, я сравниваю игры на момент их выхода, по сравнению с какой интересно рпг она тогда была минималисточной ?
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
тупые морские бои главный провал...
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Sapph1re:
Как и БГ в свое время ДаО была ААА пробуктом и ничего там минималистического не было, это была пожалуй самая графонистая рпг своего года
Размазанные текстурки, совершенно одинаковые лица, броня, окружение, монстры. И это лучшая графика? Я играл и думал, что могли бы и лучше сделать, а не БГ копировать. В том же Невервинтере 2 можно было делать разнообразную броню, делая разные эллементы на разные виды, и всё это в разные цвета красить. В DAO же очень мало видов снаряжения, и в основном отличия по цвету.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Crimson Ink:
Размазанные текстурки, совершенно одинаковые лица
Я спрашивал не про размазанные лица, в 80е годы вообще квадраты с треугольником воевали, ну так че бы нам в 2019 до этого не доебаться ? Я спрашивал какая рпг в 2009 году была с лучшей графикой ?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
думаю аудитория српг мала, и ограничена чисто любителями, в этом причина, а не в исполнении

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sapph1re:
Я спрашивал какая рпг в 2009 году была с лучшей графикой ?
если ты про српг, то они вообще щас редко выходят, их время было 90-е как и ртс
Последний раз редактировалось pakos; 11.11.2019 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Sapph1re:
какая рпг в 2009 году была с лучшей графикой ?
Никакая. До второго Ведьмака еще 2 года
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Sapph1re:
Я спрашивал какая рпг в этом году была с лучшей графикой ?
Ну, РПГ это довольно размазанная штука, куда суют всё кому не лень, поэтому перечислять крайне долго. И все из них намного лучше, и персонажи не похожи на пластиковых кукол, и вариантов экипировки намного больше. И все они не позиционировали себя как мега ультра тру рпг, "как раньше".

Их можно посмотреть тут:
https://gamer-info.com/games/pc/rpg/year2009/#page1
https://gamer-info.com/games/rpg/year2010/

В DAO все локации состоят из совершенно одинаковых текстур. Поэтому когда показывали одну и ту же статую, и говорили что она человеческая/дварфийская/ферелденская/тевинтерская, это ничего не вызывало кроме утомительного вздоха. Единственная уникальная локация там это Орзаммар. Пробуждение мне нравилось намного больше, там новые текстуры, что было очень свежо. Из-за этого Пробуждение мне нравится больше чем оригинал. А DA2 вообще был ультра шикарен, так как и графика красивая и чёткая, и локации хоть и одни и те же, но там постоянно что-то да менялось, и было очень интересно их всё время изучать.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Это сейчас суют все кому не лень, а в 2009 с рпг все было весьма однозначно. В головах у нормальных людей, по крайней мере. Список составлял полный отморозок. Даже алиен шутер в рпг записали, втф?
Энивей я во все это играл и везде графон был хуже чем в дао.

Какой то полоумный хомяк в треде. Пристрелите его кто нибудь.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Sapph1re:
Ну так это же отлично, была бы пое2 оформлена, как ДАО в 2009 году, она бы явно не провалилась.
Я и не говорю, что это плохо. Но ПОЕ2 не могла выйти в таком стиле - у обсидинов таких денег не было. Судя по внешним мирам они майкам продались, чтобы хоть как-то игру допилить. Там прям очень явственно чувствуется, что до такого-то момента игру делали, а потом наспех прикручивали к сделанной части финал.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Lost Sentinel:
Разработчики, по словам дизайнера, попросту не понимают, почему второй релиз не снискал любви аудитории.
Потому что игра слабая. Лучше БГ2 перепройти чем играть в Пиларсы. Мое любимое разработчик строит из себя дурачка, типа он не знает что игра слабая, разбираясь безусловно в вопросе так как он сам делал более сильные рпг.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от MerovingL:
Хз, я наверное может не истинный ценитель. Балду и айсвиндейл не прошел. Только The temple of the elemental evil прошел, с большим удовольствием.
Это значит что тебе надо не в компьютерные а в настольные рпг играть, потому что ТоЕЕ на них как раз похожа по ощущениям.
Сообщение от nuub2k:
тупые морские бои главный провал...
Да морские бои явно были лишними. Либо должны были быть сделаны в разы интереснее.
Сообщение от Crimson Ink:
В том же Невервинтере 2 можно было делать разнообразную броню
Нвн 2 это пластиковые человечки + учти что на момент релиза никакие средние комы его не тянули, он безбожно лагал. Графика то в НВН2 в разы хуже чем в ДАО, ДАО не лагал и по стилю общему она лучше, и пластиковых людей нет. Я кстати тот же принцип создания моделей недавно видел в новой НФС ****) такое же пластиковое как в НВН2 даже с уровнем графики тем же.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kapella:
Судя по внешним мирам они майкам продались, чтобы хоть как-то игру допилить.
Они майкрософт продались в 2016м, причем тут Пиларсы2?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.11.2019 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Skuchniy:
Они майкрософт продались в 2016м, причем тут Пиларсы2?
В 18ом
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Джош Сойер: «Продажи Pillars of Eternity 2 были низкими, и я не уверен, что появится 3-я часть»
Сообщение от Crimson Ink:
Пробуждение мне нравилось намного больше, там новые текстуры, что было очень свежо. Из-за этого Пробуждение мне нравится больше чем оригинал
РПГ экспертиза

Ваши права в разделе