Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Автор темы: Efemische
Дата создания: 23.03.2024 21:16
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Efemische:
конечно можно. 650 с этой картой не хватит только если у тебя там ещё 14900K будет в системе. В нормальных обстоятельствах весь пека с 7800-ой будет от силы 400-450 Вт из стены тянуть
лучше с запасом брать, т.к. всегда может захотеться сделать апгрейд.
и вообще блок, даже качественный, наверняка будет деградировать со временем.

лично я себе в 2008м купил блок на 1кват для первой двухчиповой видеокарты.
и так с ним и живу, пережил уже множество апгрейдов видеокарт и проца.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от elDen:
лучше с запасом брать, т.к. всегда может захотеться сделать апгрейд.
если новый брать, то конечно, но у него БП уже в наличии. Я о том, что ему за глаза хватит для 7800-ой и там ещё ватт 200 запаса останется
Сообщение от elDen:
и вообще блок, даже качественный, наверняка будет деградировать со временем.
условно должен, конечно, но там, вероятно, сроки десятилетиями измеряются

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Fenharel:
Сейчас почти все игры так или иначе выходят с апскейлерами. Вон в асасине вальгалле длсс нет, зато есть фср2 и замена его на длсс от умельцев универсальная.
так это понятно, но потом патчи патчи патчи, чинят одни артефакты, появляются новые артефакты. говно! проще убить на ползунок графон и играть в нативе.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от elDen:
да все там допирает.
даже сама нвидиа выкладывала статистику, что только 20% обладателей карт с лучами играют с этими лучами.
просто занимаются самообманом чтобы оправдать свою покупку.
я на счет длсс еще понимаю что фича популярная, потому что все как виталик с ихбт взяли 4к 27" монитор или какой он там. где 4к натив АБСОЛЮТНО избыточен и они просто врубают длсс разницы не видят в четкости, а фпсиков больше. вот и растут все эти "не хуже натива"

ты просто купил монитор с избыточным разрешением. как некоторые покупают 43" 50" 4к телики, тоже нифига не увидят разницы. и тогда действительно лучше длсс, чем дать 1440р на дисплей, а натив разницы особой и не будет.

вот ради бога, пускай юзают, я их понимаю. просто они дезинформируют людей, которые купили 75-85" телики и глаза мылом заливаются от длсс, а им то говорили шооо
Последний раз редактировалось kilosbxl; 24.03.2024 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от elDen:
лучше с запасом брать, т.к. всегда может захотеться сделать апгрейд.
и вообще блок, даже качественный, наверняка будет деградировать со временем.
Дорого. Мой прошлый стоил 3000р, чифтек 650 вт бронза. Он 5+ лет проработал и сгорел. Вместо сгоревшего был куплен этот, уже за 8000р почти. А на 1000вт стоит тыщ 15 если не больше.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от kilosbxl:
43" 50" 4к телики
4К 43 — лучший монитор, не надо тут. Вот для сидения в 4-5 метрах да, 43/55-4К смысла не очень много. Забавно, кстати, что некоторые производители телеков это тоже поняли и суют в модельки до 55 дюймов два режима аля 4K60/1080p120.

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Efemische:
Игру, ровно одну
В той или иной степени лучи есть уже во многих играх.
Сообщение от Efemische:
для тех, кто в 2024 году играет в 1080p
При чём тут 1080? Какой вообще здоровый человек будет применять апскейлеры для FHD? У тебя всё норм?

И да, длсс работает намного лучше фср, это просто факт.


Сообщение от Efemische:
года три как разницы между ними заметной на глаз нет, но обоих всё равно уделывает квиксинк интела, и вот он уже очень заметно
квиксинк? Это когда его нельзя использовать если есть отдельная видюха? гениально.
очередная мёртвая технология
а на самих видюхах от интел это есть или только процы? В любом случае видюхи от интел это тот ещё кринж. Забросят как и свои ссд. Хотя потенцевал был неплохой.
Сообщение от Efemische:
Чтобы играть в игры, а не визжать на форумах о превосходстве своей расы. Последним обычно занимаются те, кто к этому превосходству не имеют вообще никакого отношения
Объясни смысл покупки урезанной по функционалу видюхи, когда по такой же цене можно купить гпу с более широкими возможностями?


Сообщение от kilosbxl:
ла ла ла

опять лучи длсс. зоибали зеленые фанатики. до вас до сих пор не допирает, что 99%+ играют без лучей и без длсс. даже те кто взяли для лучей и длсс допустим 3080 не могут ни в лучи, т.к. памяти не хватит, ни в длсс, т.к. полноценная поддержка только в 4ххх серии. вот как говорится лохов развели так развели.
Я пишу про 4хххх серию, при чём тут старые гпу? Ты бы ещё серию МХ вспомнил.


Сообщение от elDen:
вот ничего им и не остается, кроме как бегать по форумам и набрасываться на всех, кто посмеет усомниться в их решениях.
Да. Именно это и наблюдаем, как фанатики АМД в каждой теме агрессивно и истерично с пеной у рта доказывают что нвидиа говно Смешно.
А я ведь просто задал вопрос - зачем покупать по одинаковой цене урезанную по функционалу видюху. Кто ответит? Не?
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Efemische:
условно должен, конечно, но там, вероятно, сроки десятилетиями измеряются
Ни один блок 20 лет не прослужит, 10 лет и всё, дальше риск.

Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Kitezh:
В той или иной степени лучи есть уже во многих играх.
ты заявил о преображении. Оно в одной игре, которая просто изначально уродливо — кибербаг
Сообщение от Kitezh:
Какой вообще здоровый человек будет применять апскейлеры для FHD?
здоровый не будет, но мы же о них и не говорили
Сообщение от Kitezh:
И да, длсс работает намного лучше фср, это просто факт.
в 1080p. В единственном сценарии, где в апскейлере есть смысл — 4К и режим качество, разница минимальная, всё проверено лично
Сообщение от Kitezh:
Это когда его нельзя использовать если есть отдельная видюха?
Skill issue, дружочек
Сообщение от Kitezh:
очередная мёртвая технология
т.е. ты даже не знаешь, что такое квиксинк, но пытаешься спорить?
Сообщение от Kitezh:
Объясни смысл покупки урезанной по функционалу видюхи
Не знаю зачем сейчас покупать GTX, чего ты у меня спрашиваешь? У АМД функционал шире, чем у нвидии. Есть всё, что есть у нвидии, а поверх сделанный людьми для людей софт, а не нвидия контроль панель, и фрейм ген в любой существующей игре ;)

鉄の神
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Kitezh:
Это когда его нельзя использовать если есть отдельная видюха?
Она независимо работает от стационарной, не надо её включать. Проц же ты не можешь выключить? Вот то то же.
Минус работает только с 11 серии. Ниже идут лесом.
Цитата:
а не нвидия контроль панель
А вот не надо на панель гнать, чем оно уродливее тем оно лучше работает.
Кто застал дрова на Аудюхи 1-2 от фанатов KX Project, тот поймёт. И, тебе не всё ли равно, туда лазят кто раз в месяц, а кто и раз в год. Это общая настройка, а вот екпиринс якобы должен был быть надстройкой, но получилось уг.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Efemische:
в 1080p. В единственном сценарии, где в апскейлере есть смысл — 4К и режим качество, разница минимальная, всё проверено лично

фср3 рябит. И фпс ниже. Я недавно всю игру прошел после релиза 1.0 как раз. С фср она хуже гораздо у меня идет, в 1440р. Разница 5-10фпс вообще с длсс.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Fenharel:
фср3 рябит.
слева мыло, справа пикселизация. Разница в фпсе в 2-3 кадра. Как я и сказал, разница минимальная


Сообщение от Fenharel:
С фср она хуже гораздо у меня идет, в 1440р.
щас бы играть в игры в 960p и надеяться на качество картинки

鉄の神
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Efemische:
слева мыло, справа пикселизация.
Зато нет ряби, которая глаза раздражает. В АВ2 точно такой же эффект. И в рдр2, там вообще артефактов тонна от фср. Колеса у телеги своей жизнью живут как и хвосты у лошадей и тд. В итоге проще на амд вообще не пользоваться фср, играть в нативе с таа каким нибудь, только не все игры будет так видюха тянуть.

И это на 3070 разница 2 кадра, на 3060 уже 5-10 как я и сказал. Я врубал и то и то, остался на длсс, хотя выбор есть же.


Сообщение от Efemische:
щас бы играть в игры в 960p и надеяться на качество картинки
Увы, но 4к как то дороговато для меня и не только для меня, 200к за видюху и монитор впридачу ну такое себе.
И почему то с длсс 900р нормальное, а с фср2 нет. Видимо разное 900р, учитывая что у фср2 разрешение же выше.
лучше бы они не страдали фигней с "доступно всем вне зависимости от карты" а сделали свой аппаратный блок для фср как у нвидии. Это их доброе самаритянство ничего не дает. 1.5 чела на 1000 и 900 серии нвидиевских карт им спасибо скажут за фср и все.
меня лично только это останавливает от покупки их карт. качество фср этого. потому как карта берется не на 1 год, и всегда играть в нативном 2к не получится.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Fenharel:
Зато нетя ряби, которая глаза раздражает.
Аксиому Эскобара знаешь? Вот она тут применима
Сообщение от Fenharel:
фср
дак нахрена ты включаешь апскейлер в стыдных разрешениях? Тебе в жизни говна мало, ты ещё и в играх его навернуть хочешь?
Сообщение от Fenharel:
И почему то с длсс 900р нормальное, а с фср2 нет.
Если тебе кажется, что один сорт говна лучше другого, то у меня для тебя плохие новости

Повторяю: Единственный сценарий использования апскейлера — вывод в 4к с апскейлером в "качество", это вот прям единственный и крайний вариант.
Сообщение от Fenharel:
а сделали свой аппаратный блок для фср как у нвидии
XeSS показывает такое же мыло, как длсс, но без аппаратных блоков. Самое забавное в длсс то, что эти "аппаратные блоки" для него задействуются настолько мало, что в них смысла никакого нет, чисто ограничитель для того, чтобы длсс не запускалась на других видеокартах



Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
1.5 чела на 1000
Ты же верующий в статистику стима, нет? Там владельцев GTX 10 килотонна, а без FSR/XeSS их карты бы давно умерли окончательно

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 24.03.2024 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Kitezh:
Да. Именно это и наблюдаем, как фанатики АМД в каждой теме агрессивно и истерично с пеной у рта доказывают что нвидиа говно Смешно.
А я ведь просто задал вопрос - зачем покупать по одинаковой цене урезанную по функционалу видюху. Кто ответит? Не?
давай я тебе отвечу на твой вопрос?
ты предложил покупать 4080s, что стоит сейчас в днс минимум 125к от китайского бренда и 143к+ от известных брендов.
в то же время 7900 gre в днс стоит 65к от именитого сапфира.
разница в 2+ раза в цене.
разница в производительности в лучшем случае будет 20%.
так что думаю в данном конкретном случае радость фанатов амд более чем уместна
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от elDen:
разница в 2+ раза в цене.
Ради Deep Learning Super Soap и трассировки лучей в одной посредственной игре не хочешь заплатить х2? Ахренел?

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Efemische:
ты заявил о преображении. Оно в одной игре, которая просто изначально уродливо — кибербаг

Сообщение от Kitezh:
Потому что смысла брать в мидл или топ АМД нет, так как там есть зелёные, с лучами, с длсс, с nvenc и прочими плюшками.

Сообщение от Efemische:
т.е. ты даже не знаешь, что такое квиксинк, но пытаешься спорить?
я знаю что им ни кто не пользуется, так как для этого нужны костыли.


Сообщение от Efemische:
У АМД функционал шире, чем у нвидии. Есть всё, что есть у нвидии, а поверх сделанный людьми для людей софт, а не нвидия контроль панель, и фрейм ген в любой существующей игре ;)
Где лучи?
Где nvenc?
CUDA?
Reflex?
Даже аналог DLSS красные умудрились сделать хуже.

Где этот мифический функционал АМД? Покажешь?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Efemische:
дак нахрена ты включаешь апскейлер в стыдных разрешениях? Тебе в жизни говна мало, ты ещё и в играх его навернуть хочешь?
1440р стыдное? с каких пор? я тот же форест по приколу включал и просто в 2к, но с фхаа, smaa и таа. И картинка даже хуже, чем с апскейлерами. А фпс сразу ниже на 20+.


Сообщение от Efemische:
Повторяю: Единственный сценарий использования апскейлера — вывод в 4к с апскейлером в "качество", это вот прям единственный и крайний вариант.
Ну если ты так сказал, то ок. А всем остальным что делать?


Сообщение от Efemische:
XeSS показывает такое же мыло, как длсс, но без аппаратных блоков. Самое забавное в длсс то, что эти "аппаратные блоки" для него задействуются настолько мало, что в них смысла никакого нет, чисто ограничитель для того, чтобы длсс не запускалась на других видеокартах
Я эту муть включал только в ведьмаке3 ремастер и выглядела она там прямо скажем не очень, результат все равно был хуже и по фпс и по качеству изображения чем у длсс и фср2.


Сообщение от Efemische:
а без FSR/XeSS их карты бы давно умерли окончательно
Когда сидел на 970й фср в 1080р не врубал никогда, ибо с ним картинка выглядела мерзко, как будто накинули шарпера на 720р и растянули на 1080, уж лучше таа, чем это. И все равно даже с ним фпс был низким. Мб кому то такое норм конечно, не знаю. Но с точки зрения прибыли это АМД ничего не дает. Ну скажут они спасибо, и что? Денег то не занесут. точно также пересядут с 1060 на 3060 и будут дальше пользоваться этим бесплатным фср3.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Kitezh:
Потому что смысла брать в мидл или топ АМД нет, так как там есть зелёные, с лучами, с длсс, с nvenc и прочими плюшками.
уже всё отвечено выше, ты же цитировал ответы, чего рогами ворота бодать начинаешь?
Сообщение от Kitezh:
Где лучи?
на месте
Сообщение от Kitezh:
Где nvenc?
AMF
Сообщение от Kitezh:
CUDA?
Zluda, HIP, OpenCL и куча других вариантов, юзай на здоровье
Сообщение от Kitezh:
Reflex?
Анти-лаг, прямо в дровах и в каждой игре, а не в избранных
Сообщение от Kitezh:
Даже аналог DLSS красные умудрились сделать хуже.
FSR, XeSS, встроенная в дрова генерация кадров, генерация из FSR в ЛЮБОЙ игре с апскейлером, а не в строго ограниченном числе проектов
Сообщение от Kitezh:
Покажешь?
Выше, можешь плакать

鉄の神
Аватар для REAL
Читатель
Регистрация:
24.03.2024
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Kitezh:






я знаю что им ни кто не пользуется, так как для этого нужны костыли.




Где лучи?
Где nvenc?
CUDA?
Reflex?
Даже аналог DLSS красные умудрились сделать хуже.

Где этот мифический функционал АМД? Покажешь?
Лучи работают на ЛЮБОЙ карте даун.
nvenc это просто гринскрин и шумодоав он достпупен БЕЗ ВИДЕОКАРТЫ NVIDIA даун, и даже просто в адреналине 1 ползунком включается, даже ничего качать не нужно))
ZLUDA, загугли что это даун
Антилаг и антилаг+ работает ВЕЗДЕ где нужно и включается двумя ползунками в афтербернере.

Боже какой ты дурачок, ты пытаешься доказать что не купил бетатест парашу с технологиями которые через раз криво работают и даже не везде) ****ец убожество.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Fenharel:
1440р стыдное?
Для апскейла до него — безусловно. Это всего лишь 1440р, какие нахрен апскейлы из 960p, что за зашквар
Сообщение от Fenharel:
я тот же форест
кривой кусок оказался кривым куском, неожиданно
Сообщение от Fenharel:
А всем остальным что делать?
Играть в игры, не в апскейлеры
Сообщение от Fenharel:
ведьмаке3 ремастер
это ещё что такое
Сообщение от Fenharel:
Но с точки зрения прибыли это АМД ничего не дает.
и не должно, это обычные бонусы в карму
Сообщение от Fenharel:
также пересядут с 1060 на 3060 и будут дальше пользоваться этим бесплатным фср3.
И флаг в руки, кто-то запрещает чтоль?

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от elDen:
давай я тебе отвечу на твой вопрос?
ты предложил покупать 4080s, что стоит сейчас в днс минимум 125к от китайского бренда и 143к+ от известных брендов.
в то же время 7900 gre в днс стоит 65к от именитого сапфира.
разница в 2+ раза в цене.
разница в производительности в лучшем случае будет 20%.
так что думаю в данном конкретном случае радость фанатов амд более чем уместна
Гениально сравнить карту из пред топ сегмента с мидл и что-то писать про цены.
Конечно ФПС сильно зависит от игры и разрешения, но в большинстве игр разница между 4080S и этой гре будет очень большой.






Не знаю какие цены в рф, но у меня разница по цене между 4080S и этой китайской гре почти нет. Что довольно забавно.
Купить карту, которая хуже по производительности в разы, почти по такой же цене как и 4080S и при этом ещё и получить урезанный функционал.
Фанаты АМД меня удивляют.

Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Kitezh:
Фанаты АМД меня удивляют.
всё ещё пытаешься делать вид, что ты в Корее? Лол

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Efemische:
на месте

Думаю это всё что нужно знать о фанатиках АМД.
Аватар для REAL
Читатель
Регистрация:
24.03.2024
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Kitezh:
Гениально сравнить карту из пред топ сегмента с мидл и что-то писать про цены.
Конечно ФПС сильно зависит от игры и разрешения, но в большинстве игр разница между 4080S и этой гре будет очень большой.






Не знаю какие цены в рф, но у меня разница по цене между 4080S и этой китайской гре почти нет. Что довольно забавно.
Купить карту, которая хуже по производительности в разы, почти по такой же цене как и 4080S и при этом ещё и получить урезанный функционал.
Фанаты АМД меня удивляют.

чел гений сидит в какой-то другой стране на русском форуме и доказывает что кому выгоднее покупать потому что в его локальном очке почему-то цена на 7900гре и 4080с одинаковая, при том что это карты из абсолютно разного ценового сегмента и разные по производительности, ну тупой хули с тебя взять.
Re: Новый драйвер графики AMD позволяет RX 7900 GRE расправить крылья
Сообщение от Kitezh:
Думаю это всё что нужно знать о фанатиках АМД.
Опять сгорел. Осторожнее, а то тебя соседи за лишний шум изобьют

鉄の神

Ваши права в разделе