Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Презентация AMD на CES 2020
Автор темы: Garruk
Дата создания: 07.01.2020 16:27
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от Mifun:
Время - деньги. То, что для тебя - можно подождать, для профессионала - бесценное время, которое можно было потратить на работу, а не на ожидание.
Я особенно намекнул на то, что фанбаза у АМД в нищем СНГ-регионе чуть ли не превосходит Интел/АМД-базу за счет стереотипа "дешевле и лучше". Местный аналог "Сяоми луДше" - секта людей, не видящих ничего кроме, дескать, мега выгодных изделий одной фирмы, словно, другие фирмы - тупицы.

К чему веду: при величине фанбазы уж больше все напирают на "профессиональную производительность", только я сомневаюсь, что хотя бы 5% из них ее используют. Все так скрывают истинную суть трат на производительные решения - игры, а производительностью в проф-задачах отмазывают свои покупки. Только вот какой смысл брать Райзены для игр, если Интелы все равно оптимальнее. Не знаю, как там в самом дешевом сегменте, но ай5 и ай7 до сих пор ультимативные решения. Может, базовые, самые простые и ОЕМные версии могут быть и не столь дешевыми, но это сразу верняк. Без страхов о том, что выйдет неоптимизированная игра под АМД. Да и выигрыши каких-нибудь 10-20 кадров будут стоить 60, 120, 240 и прочих целых значений ради плавного и лучшего опыта.

И опять же: есть объективная нужда. Есть субъективная нужда. В плане именно потребляемых значений. К пример, если у тебя будет просрано 10 кадров от 30 кадров в игре, то это неиграбельно. А если ты просрешь 5 лишних минут на получасе - это копейки, ибо результат будет тот же. В этом и проблема: в играх результат - сама производительность. В проф задачах - конечный сделанный продукт, который и там, и там будет одинаковым. Поэтому в играх производительность более остро встает.

Да, можно взять каких-нибудь ультра-спецов, но, как показывает практика, все они сидят либо на дорогущих решениях, которые не имеют никакого отношения к типовому потребительскому сегменту (процы 100к+), либо на тех же Маках, которые на Интеле работают - парадокс. И все равно в топовом виде, если речь не идет о специфических АРМ или Пауэр-ПиСи железках, все равно Интел доминирует.

АМД - странный зверь. Всюду пихают производительность в проф-задачах у потребительского сегмента в плюсы, а по факту все крутые спецы используют машины иного уровня. В итоге для кого эти процы? Для местных видеоблогеров? Тоже мне уровень контента. Только и их единицы на фоне огромного числа людей. Может, на производствах итп? Но там нередко древнее говно на ХР работает. И в итоге все сводится к одному: основные потребители средних и топовых Райзенов - железкофилы и игруны. Что снижает смысл данных поделий. Пока АМД не выведет производительность на ядро на новый уровень - так и будет непонятным фетишом для любителей поставить красное.

Сообщение от Mifun:
9700 стоит 28, 3800х стоит 23к.
9700 стоит 23к, R9 3950X больше 50к :D Я тоже так умею. Я смотрел результаты определенных камушков. И цену 9700 тоже не стоит завышать.

Есть камушки дешевле, но и выдадут они поменьше попугаев или потребуют разгона, но и 9700 можно гнать.
Сообщение от Mifun:
3800х + Vega VII

Но будет чуть слабее.
Не чуть, а ощутимо. Да и брать псевдо-топы от АМД - такое себе. Это же устаревший и заброшенный мусор: что Вега, что Седьмые. 5700ХТ - актуальный максимум, который РАБОТАЕТ, а не как обычно с топами у АМД: в половине игр хуже бюджеток, в половине - летает (привет от Фьюри). Ну то дрова знаменитые: не баги, так оптимизации нет.

В любом случае НЕТ альтернатив. И тут реально ни о какой "чути" речи не идет. Даже конкуренции для 2080 нет. А ведь 2080ти гораздо быстрее и есть еще и Супер. С процами все получше, но только в том плане, что сейчас застой в плане производительности процев в играх. Мой старичок 6700к до сих пор либо максимум показывает, либо рядом с этим, а это "неугодные 4 ядра по версии АМД-филов".
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от ASK74:
почему?
Просто так, АМД предпочитает повторять за Нвидиа а не конкурировать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от Mifun:
Но 9600 почти на 25% дороже.
Так 9600 и работает чаще на уровне 9700 - в играх, где процы не упираются в одинаковый потолок. 9600 больше конкурирует с Р7, что не в пользу последнего. Р7 же по логике "убийца ай7". У АМД всегда были проблемы с неймингом, конечно. Но что поделать. Назвался груздем - полезай в кузов.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от PelmenT:
Я особенно намекнул на то, что фанбаза у АМД в нищем СНГ-регионе чуть ли не превосходит Интел/АМД-базу за счет стереотипа "дешевле и лучше". Местный аналог "Сяоми луДше" - секта людей, не видящих ничего кроме, дескать, мега выгодных изделий одной фирмы, словно, другие фирмы - тупицы.
На амазоне топ 10 по продаже процессоров

https://www.amazon.com/Best-Sellers-...zgbs/pc/229189

Германия
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от Fallze:
На амазоне топ 10 по продаже процессоров
У нас это исторически. Еще с Атлонов. А на Райзены хайп - это да.

Но тут есть объяснение: сидит АМД-бой на ФХе - что ему делать? Апгрейд.

Сидит Интело-бой на древнем Сэнди Бридже второго поколения. ЧТо ему делать? Ничего - даже сейчас он хорош.

В этом и вся суть "продаж" Райзена. Их скупают те, кому реально нужно. Интеловодам эта смена шило на мыло - у нас и так производительность +/- хорошая. Это АМДшникам надо было нас догонять после поганых ФХов.

Я сижу на 6700к. Замечу, что с 2016-го года, как и 1080. Что там мог АМД-бой купить в 2016-м? :D В том-то и смысл. Моей системе почти 4 года - и я уже думаю над новым топом. И явно не от АМД=)
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от PelmenT:
В этом и вся суть "продаж" Райзена. Их скупают те, кому реально нужно. Интеловодам эта смена шило на мыло - у нас и так производительность +/- хорошая.
Люди изголодались по хорошим процессорам. Сыты уже 4 ядерниками. Продажи это и показывают.
Ничего intel не сделали хорошего за свое время, когда лидерами была. Только стагнация, застой, ухудшение. Убрали разгон, оставили в K версии. Убрали припой. Сделали тонкий текстолит, который прогибается от суперкулеров. Целая куча дыр в процессорах, о которых они знали, но молчали, продолжая ничего не делать.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от Fallze:
Люди изголодались по хорошим процессорам. Сыты уже 4 ядерниками. Продажи это и показывают.
Кто сыт? Железкофилы, которые покупают железо ради железа? Ну такое себе. А реальность не такая красивая: 4-ядерники до сих пор отлично тащат. Такой вот парадокс. У Интела разве что ай3 линейка неинтересная и быстро умирающая.

Если бы был какой-то прогресс с этими АМДшками. А пока ядра ради ядер. Сколько лет прошло (еще с эпохи Феномов шестиядерных), а АМД все гонится за ядрами, так и не сделав производительность на ядро лучше, чем у Интела - прогресс, блин.

Это не прогресс, а классическая шутейка про кукурузу. Только уже в контексте потоков. Вышли карент-ген консоли с 8 ядрами на борту. Много это дало? Игры как плохо утилизировали многоядерные системы, так и продолжают. Я даже более по секрету скажу: в некст-гене обещают те же 8 ядер, только помощнее. Что как бы намекает, что в процессорах в принципе застой.

Ядра - это современная маркетинговая ширма, чтобы отвлечь людей от того, что производительность на ядро не растет вообще. Интел по проценту добавляют. АМД только догоняют. Где скачок? Сэнди Бридж 9-летний до сих пор в большинстве игр показывает ИДЕНТИЧНЫЙ ФПС, как современные решения. И лишь в ряде игр все-таки уступает, но не настолько критично, чтобы хвататься за голову.

Имхо, Райзен - это какой-то развод века. Люди гонятся за ядрами ради ядер. "Почувствовали мощь" впервые, хотя, могли вместо ФХов сидеть на Интелах уже давно и ждать нормальное поколение от АМД, а не покупать ФХы, а потом радоваться, что после них Райзены "летают". После ФХов и Интелы летают.

Проблема этого хайпа - неверная призма восприятия. Весь хайп раздут именно людьми, которые просто не хотели попробовать что-то, кроме Феномов и ФХов. Отсюда и удивление. Но с точки зрения мощности ядер Интела АМД ничем не удивила.

До сих пор все упирается в видеокарты, да в гонку периферии: кто больше поддержки всяких супер технологий в чипсетах сделает, да широких "шин". А процы вообще в стагнации.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от PelmenT:
АМД - странный зверь. Всюду пихают производительность в проф-задачах у потребительского сегмента в плюсы, а по факту все крутые спецы используют машины иного уровня. В итоге для кого эти процы? Для местных видеоблогеров? Тоже мне уровень контента. Только и их единицы на фоне огромного числа людей. Может, на производствах итп? Но там нередко древнее говно на ХР работает. И в итоге все сводится к одному: основные потребители средних и топовых Райзенов - железкофилы и игруны. Что снижает смысл данных поделий. Пока АМД не выведет производительность на ядро на новый уровень - так и будет непонятным фетишом для любителей поставить красное.
3950х - это как раз проц "иного уровня".

Сообщение от PelmenT:
9700 стоит 23к, R9 3950X больше 50к :D Я тоже так умею. Я смотрел результаты определенных камушков. И цену 9700 тоже не стоит завышать.
Ну я только что зашёл в мегабит и посмотрел цены.

Сообщение от PelmenT:
Не чуть, а ощутимо. Да и брать псевдо-топы от АМД - такое себе. Это же устаревший и заброшенный мусор: что Вега, что Седьмые. 5700ХТ - актуальный максимум, который РАБОТАЕТ, а не как обычно с топами у АМД: в половине игр хуже бюджеток, в половине - летает (привет от Фьюри). Ну то дрова знаменитые: не баги, так оптимизации нет.

В любом случае НЕТ альтернатив. И тут реально ни о какой "чути" речи не идет. Даже конкуренции для 2080 нет. А ведь 2080ти гораздо быстрее и есть еще и Супер. С процами все получше, но только в том плане, что сейчас застой в плане производительности процев в играх. Мой старичок 6700к до сих пор либо максимум показывает, либо рядом с этим, а это "неугодные 4 ядра по версии АМД-филов".
Чуть, и чем ближе к 4к, тем ниже чуть. Брать вегу7 конечно такое себе, она слишком дорогая, даже на вторичке. А вега 64 и 56 сейчас норм выбор, ибо стоят копейки, но при этом достаточно жирные по производительности.

Актуального топа на новой архитектуре у амд действительно нет, в этом году должен появиться.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от PelmenT:
Проблема этого хайпа - неверная призма восприятия. Весь хайп раздут именно людьми, которые просто не хотели попробовать что-то, кроме Феномов и ФХов. Отсюда и удивление. Но с точки зрения мощности ядер Интела АМД ничем не удивила.
Я в этом году впервые собрал полностью красный комп, до этого всегда были интел и нвидия (кроме совсем доисторических времён с их S3 и другой мутатой). Ни в чём ущемлённым себя не ощутил.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 10.01.2020 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от Mifun:
3950х - это как раз проц "иного уровня".
Ну так речь о том, что покупая самые заряженные версии Райзена все равно 9700 - идеал для игр. Просто потому, что просто 100%. ОТ него идет снисходящая.
Сообщение от Mifun:
Чуть, и чем ближе к 4к, тем ниже чуть.
Гениальное "чуть". ТИ-версия топа Нвидия как обычно даже от обычных версий улетает в космос, а у АМД даже против обычной 2080 нет ответа. ВИдать, у нас разное восприятие. 2080ти привозит десятки кадров во многих играх. ДЕСЯТКИ! Для топ-сегмента, где получение каждого лишнего кадра - это всегда большие бабки - это нормально. Понятное дело, что 2080ти не имеет хорошего соотношения цена/производительность. Но их не из-за соотношения и покупают, а ради МАКСИМУМА. И этот максимум гораздо выше пары кадров.
Сообщение от Mifun:
Я в этом году впервые собрал полностью красный комп, до этого всегда были интел и нвидия (кроме совсем доисторических времён с их S3 и другой мутатой). Ни в чём ущемлённым себя не ощутил.
Значит был смысл. А теперь вникни в логику:

1). Есть размазанное коммьюнити Интеловодов. У кого-то 2-е поколение, у кого-то 3-е, у кого-то 4-е итд. Все они не имеют критической нужды менять систему здесь и сейчас. Потому в стане Интела всегда все медленно и лениво: зачем менять 5700 на 7700, например? Потому обновляются немногие, потому не гигантский ажиотаж продаж.

2). А теперь коммьюнити АМД. Сидело на Феномах 2 и ФХах. Для них любой Райзен и Интел - манна небесная, потому апгрейды потекли рекой. Есть ОБЪЕКТИВНЫЙ смысл в плане игр.

Потому чисто статистически АМДшники и должны быть активнее сейчас в покупках - им апгрейд был более необходим. А я вот сижу на 6700к - много я получу в играх, если перейду на 9700? Отвечу за тебя: смотрел тесты - маловато. Потому и пока не вижу смысла
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от PelmenT:
Ну так речь о том, что покупая самые заряженные версии Райзена все равно 9700 - идеал для игр. Просто потому, что просто 100%. ОТ него идет снисходящая.
Хз в чём смысл брать интел, если это не 9900к. Всё остальное куда интересней от АМД, и для игр и в целом для работы.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от Mifun:
Хз в чём смысл брать интел, если это не 9900к. Всё остальное куда интересней от АМД, и для игр и в целом для работы.
9900 стоит на 10к дороже, но выдает тоже самое, ибо на 9700 производительность игр пока упирается. Ну, может, в парочке 9900 выиграет в буквальном смысле пару кадров - явно не стоит переплаты для игр.

Все остальное - это что? Ай5-е у Интела ничуть не менее интересные, тем более, что у них остается фирменная производительность на ядро, с которой пока что АМД не в ладах.

А для работы... Для какой? У нас кругом одни "выхалащиватели Райзенов". Но стоит проверить - 99% ничего особого под проц не делают, кроме игр. А в узкоспециализированных условиях, повторюсь, ставят зачастую дорогущие решения, которые для нас не имеют смысла. Это другая лига
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от PelmenT:
9700 стоит 23к, R9 3950X больше 50к
Ахахахах смишно, если вы сударь на столько криворукий, что элементарно погнать озу и обновить БИОС не в состоянии, то ваш выбор да же не интел макс консоль.
Просто по цене вашего 9900 я купил проц мать и озу (мой сетап в подписи)
На старте да работали не стабильно, после обновы на последнюю AGESA изи буст держат и холодные что ппц на кулере то gamma x400.
Просто вы не способны покупать головой железо, вы покупаете СРЕДНИЙ фпс по тестикам криворуких ютуберов. А вот у не дебилов по тестам минимальный фпс на стороне амд, я молчу уже про проф задачи и последнюю презентацию, кого вы защищаете синих говноделов с термокончой ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PelmenT:
Все остальное - это что? Ай5-е у Интела ничуть не менее интересные, тем более, что у них остается фирменная производительность на ядро, с которой пока что АМД не в ладах.
И фризы в батле то же фирменные


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 10.01.2020 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Талиса_renamed_1311833_20022023
Читатель
Регистрация:
05.04.2017
Re: Презентация AMD на CES 2020
АМД как обычно наобещали много, осталось посмотреть, что будет в итоге.
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от PelmenT:
Сидит Интело-бой на древнем Сэнди Бридже второго поколения. ЧТо ему делать? Ничего - даже сейчас он хорош.

Сижу на 3570k 4x4500 - даже сейчас он хорош!
Блин 8 лет уже..
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Презентация AMD на CES 2020
Интел/Нвидиа

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от Karasu:
Вместо адекватного отведа AMD
цари не снисходят до ответов всякой черни

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Akela3dn:
Просто по цене вашего 9900 я купил проц мать и озу (мой сетап в подписи)
На старте да работали не стабильно, после обновы на последнюю AGESA изи буст держат и холодные что ппц на кулере то gamma x400.
Просто вы не способны покупать головой железо, вы покупаете СРЕДНИЙ фпс по тестикам криворуких ютуберов. А вот у не дебилов по тестам минимальный фпс на стороне амд, я молчу уже про проф задачи и последнюю презентацию, кого вы защищаете синих говноделов с термокончой ?
амд нищеброды опять бомбят?
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 14.01.2020 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от e2f:
амд нищеброды опять бомбят?
Боибят только синяки которых вечно обманывает их Бог. Что там у вас на последней выставке было кодеки для нетфликс представили и всё ?
Просто да же напрягаться не надо синие сами себя закопают.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от Dellord:
Сижу на 3570k 4x4500 - даже сейчас он хорош!
Блин 8 лет уже..
Летом обновлялся с 3770, старая помойка на которой уже кошмарный фрэймтайм был.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Презентация AMD на CES 2020
Сообщение от PelmenT:
Потому чисто статистически АМДшники и должны быть активнее сейчас в покупках - им апгрейд был более необходим. А я вот сижу на 6700к - много я получу в играх, если перейду на 9700? Отвечу за тебя: смотрел тесты - маловато. Потому и пока не вижу смысла
это смотря какие игры
есть процессоро-зависимые игры, типа KCD
для них - много получишь.

в большинстве случаев сегодня все упирается в видяху
загрузка проца в 25% и видяхи на 99% в сегодняшних играх это норма

так что в общем случае да, апать именно проц смысла особого нет
только в точечных случаях.

Ваши права в разделе