Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
«Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Автор темы: Libris
Дата создания: 08.09.2021 13:25
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
«Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Недавно кибератакам также подверглись «СберБанк» и «ВКонтакте»


Издание «Ведомости» со ссылкой на источники в «Яндексе» сообщило об отражении самой масштабной DDoS-атаки в сегменте Рунета.

Произошла она в выходные и продолжается на этой неделе, при этом работоспособность сервисов «Яндекса» не нарушена. Факт и размах кибератаки подтвердила также американская Cloudflare, сотрудничающая с российской компанией в сфере безопасности. Подробностей на данный момент нет.

Цитата:
Мы проводим расследование вместе с подрядчиками. Речь идет об угрозе инфраструктуре в масштабах страны.
Собеседник «Ведомостей»

Цитата:
На «Яндекс» действительно была осуществлена DDoS-атака, которую отразили наша сетевая инфраструктура и система фильтрации нежелательных запросов. Атака не повлияла на работу сервисов, данные пользователей не пострадали.
Представитель «Яндекса»

За последние недели злоумышленники (эксперты предполагают, что при разных заказчиках исполнитель у них один) также атаковали «Сбер», были перебои и в работе социальной сети «ВКонтакте». Среди жертв нового ботнета, имеющего прибалтийские корни, компании разной специализации не только из России, но и из США, Европы и других стран, счет зараженным устройствам идет на сотни тысяч.


# Интересен бесплатный командный ММО-шутер о Второй мировой? Попробуйте Enlisted.

Источник: «Ведомости»

Иллюстрации: «Яндекс»




Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Сообщение от Libris:
Атака не повлияла на работу сервисов, данные пользователей не пострадали.
Везде враги но мы побеждаем
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Больше похоже на какую-то дешевую пропаганду, чем на пресс-релиз IT компании.
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
В масштабах страны... если сейчас яндекс исчезнет, многие как и я не заметят
Аватар для exLoST
Читатель
Регистрация:
21.01.2013
Сообщение от Ришелье:
В масштабах страны... если сейчас яндекс исчезнет, многие как и я не заметят
У них куча сервисов, помимо поиска, на котором завязаны многие ресурсы. Это как Гугл отключить или Амазон, ты включаешь свой компудахтер и заходишь в онлайн игрушечку, а сервитут то лежат))
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Сообщение от Ришелье:
В масштабах страны... если сейчас яндекс исчезнет, многие как и я не заметят
ошибаешься. как поисковик яндекс популярнее в россии. и даже их браузер полный нехороших штук очень популярен.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Америкосы обиделись, что Яндекс перестал выдавать в результатах поиска УГ систяго блоггера и решили отомстить?

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Это такой тонкий намек, мол пора бы и в серьез о рубильнике подумать? Кругом сплошные вороги
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Сообщение от Ashenveil:
ошибаешься. как поисковик яндекс популярнее в россии. и даже их браузер полный нехороших штук очень популярен.

Сообщение от exLoST:
У них куча сервисов, помимо поиска, на котором завязаны многие ресурсы. Это как Гугл отключить или Амазон, ты включаешь свой компудахтер и заходишь в онлайн игрушечку, а сервитут то лежат))

Адепты яндекса сравнивают его с гуглом и амазоном Пользоваться яндекс поиском и играть в хз что - не спасибо...
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Сообщение от Karasu:
Это такой тонкий намек, мол пора бы и в серьез о рубильнике подумать? Кругом сплошные вороги
Там самый прикол в том, что атаку отражали при помощи cloudflare. Так что если бы включили рубильник, то скорее всего yandex просто лег, как и другие сервисы.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
сто процентов ето талибы ...
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
я проспал походу атаку, так то теперь сразу же установлю все сервисы яндекса, как победят!

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Сообщение от Ришелье:
Адепты яндекса сравнивают его с гуглом и амазоном Пользоваться яндекс поиском и играть в хз что - не спасибо...
То есть если я говорю тебе что небо голубое, а снег белый я адепт снега и неба?

яндекс занимает сейчас около 25 процентов рынка в России. учитывая контроль хрома на мобилках андроидных, это достаточно много, если говорить только о пк.

среди поисковиков яндекс и гугл в россии идут примерно вровень.
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Сравнивать сервис Яндекс и Гугл это конечно надо быть далёким от реальности.

Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от hawchilla:
Сравнивать сервис Яндекс и Гугл это конечно надо быть далёким от реальности.
Далёким как ты? При всей моей не любви к яндексу, он пользуется огромной популярностью у обычных людей, которые крайне далеко от айти и тому подобному, в России этой конторой многие пользуются...
ЗЫ: смотрю тут отбитые сразу про рубильник начали... Как можно в новости о ддос атаке, увидеть политоту? Это я называю рак мозга, искренне прошу этих товарищей сьебать из России туда, где как им кажется збс, перестать сидеть в сегменте РУ и сосать хуи у черножопых, а то тут мордор и они страдают бедные животные.
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Сообщение от Cheese_Ghoul:
сто процентов ето талибы ...
О значит пора вводить войска, ща я сообщу на верьх!

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Tenqlnk:
Как можно в новости о ддос атаке, увидеть политоту?
Да да, это не политота, это дед Василий из одноимённой песни ддос атаку заказал!

А у меня 3080ti
Последний раз редактировалось MeNoirE; 09.09.2021 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Сообщение от Tenqlnk:
Далёким как ты? При всей моей не любви к яндексу, он пользуется огромной популярностью у обычных людей, которые крайне далеко от айти и тому подобному, в России этой конторой многие пользуются...
ЗЫ: смотрю тут отбитые сразу про рубильник начали... Как можно в новости о ддос атаке, увидеть политоту? Это я называю рак мозга, искренне прошу этих товарищей сьебать из России туда, где как им кажется збс, перестать сидеть в сегменте РУ и сосать хуи у черножопых, а то тут мордор и они страдают бедные животные.
Начну с классики "К выборам готовятся"

Яндекс не только пользуются люди далекие от ит, мне, например, нравится поисковой алгоритм яндекса больше чем гугла, он мне находит то что мне нужно быстрее и на первой страницу, особенно если что то ищешь по ру сегменту, гугл же все же со своими алгоритмами больше охватывает иностранные сервисы и сайты, в то же время, не всегда корректно подбирает по запросу, но тут опять же может роли привычки играть может.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: «Яндекс» отразил крупнейшую DDoS-атаку в истории Рунета - «угрозу инфраструктуре в масштабах страны»
Вы прежде чем сраться на тему кто круче яндекс или гугл сначала границы определите.
А то получается те, кто топит за гугл, говорят глобально про весь бизнес гугла, а кто за яндекс - сравнивают чисто поисковики и только по России.
С таким подходом обе стороны будут правы.

Ваши права в разделе