Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Автор темы: mADler
Дата создания: 27.04.2024 11:45
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
GoHa.Ru II Степени
[Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Обзор игровой клавиатуры GMNG GG-KB760X

Сложно переоценить важность качественной клавиатуры для человека, который много времени проводит за компьютером. При этом денег на «ультрахадкор блютусвайфай эдишены» зачастую хватает, что называется, не только лишь у всех. Сегодня в нашем материале рассмотрим очень бюджетный, но это этого не менее интересный вариант от GMNG.

Прошу любить и жаловать — проводная игровая клавиатура GG-KB760X.




ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Длина кабеля: 1,8 м
  • Глубина клавиатуры: 120 мм
  • Размеры клавиатуры: 435x36x120мм
  • Материал корпуса: пластик
  • Цвет: черный/серый
КОРОБКА И КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Поставляется устройство в традиционной для GMNG белой картой коробке с качественной полиграфией. На передней части мы видим изображение самой клавиатуры и перечисление ее ключевых особенностей. Сзади, к слову, эти ключевые особенности расписаны более подробно, при желании можно ознакомиться.

Комплект поставки включает в себя непосредственно клавиатуру с несъемным проводом (1,8 м) в тканевой оплетке с экранированием, руководство пользователя и, что удивительно, дополнительный набор кейкапов. Почему удивительно? Потому что в комплекте поставки такого бюджетного устройства этого увидеть не ожидаешь.












ВНЕШНИЙ ВИД

С точки зрения внешнего вида GG-KB760X мне, честно говоря, немного напоминает те самые клавиатуры, которые были еще в доинтернетные времена. Вероятнее всего, всему виной некоторые клавиши, выкрашенные в весьма специфический серый цвет. Мне такой «олдскульный» подход определенно понравился.




Впрочем, если вы будете не в восторге, благодаря комплекту сменных кейкапов (104 штуки) можно устроить себе какой-нибудь эксклюзивный вариант.




Помимо этого, из элементов, бросающихся в глаза, можно выделить логотип компании-производителя (над «стрелочками») и ядовито-красную кнопку ESC. Причем, что примечательно, это единственная кнопка, цвет которой сменить не получится: она даже в дополнительном наборе кейкапов выполнена в этом цвете.

Единственное, к чему можно было бы, что называется, докопаться, это материал изготовления клавиатуры — она целиком и полностью выполнена из ABS-пластика. Однако, во-первых, напомню еще разок, что это очень и очень бюджетный девайс. А, во-вторых, благодаря удачному дизайнерскому решению на пластик вы обратите внимание в последнюю очередь.

ОСОБЕННОСТИ

На нижней части устройства я, опять же, внезапно для себя обнаружил… кейкап-пуллер. Дело в том, что до этого я несколько минут потратил на перетряхивание коробки в его поисках. На тот момент мне даже показалось странным, что производитель озаботился добавлением в комплект поставки дополнительного набора кейкапов, а кейкап-пуллер при этом положить забыл.




Как оказалось, искомый инструмент все это время находился в специальной выемке на нижней части клавиатуры. Тут же, к слову, можно обнаружить прорезиненные накладки, чтобы клавиатура не «гуляла» по столу, а также еще один сюрприз — ножки для регулировки девайса по углу наклона. Казалось бы, что в этом необычного?

Но это не первая моя клавиатура от GMNG, и почему-то во всех предыдущих случаях производитель этим элементом пренебрегал. Тут — не пренебрег.




В качестве свитчей тут используются GMNG RED собственного производства. По всем параметрам весьма удобный и эргономичный вариант с приятным звуком. Подойдет, как по мне, как для игры, так и для работы. Ресурс нажатий до 50 миллионов раз, Anti-Ghosting — до 26. Кейкапы традиционно выполнены по технологии двухслойного литья.

Причем подсвечиваться будут как русские, так и английские символы. И, да, раз уж вспомнили, подсветка тут тоже в наличии. Это, конечно, никакое не RGB — LED, тем не менее, 7 цветовых вариантов и 13 режимов с возможностью переключения уровней скорости и яркости предоставить сможет.

Переключается все это дело вручную посредством манипуляций с кнопкой FN. Никакого дополнительного софта клавиатура не требует.




ИТОГО

Что мы имеем, так сказать, в сухом остатке? Как минимум, удивленного автора. Дело в том, что у меня не было совсем никаких (уж тем более завышенных) ожиданий от GG-KB760X. Но клавиатура смогла приятно удивить внешним видом, чувством ностальгии, достойным качеством, мелочами, которые не встречаются в других клавиатурах того же производителя…

Ну, и понятное дело, ценой. Для клавиатуры за плюс-минус 2000 рублей это более чем достойный вариант. Некоторая бюджетность, разумеется, наблюдается (например, тот же материал изготовления в виде пластика), однако это совершенно точно не то, что прям бросается в глаза и как-то мешает использованию.

Как по мне, крайне приятное устройство за более чем приятную стоимость. Однозначно рекомендую, если не хотите отдавать ползарплаты за клавиатуру.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
2500+- это по твоему копейки? Берите Gembird за 700р с радужной подсветкой и кнопочками в виде зефирок (мягкие как зефирки и выглядят так-же).
Не стыдно такой срам рекламить?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Сообщение от Senpaiforme:
Не стыдно такой срам рекламить?
Заплачено же

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
НУ дизайн просто охрень какой всратый.

Аватар для NVic
Писaтель
Регистрация:
25.08.2018
Космос
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
@Senpaiforme, где ты видел механику за 700р, покажи?)
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Большой Enter, широкий шифт, не укороченный пробел, стрелки на месте. У меня вообще к этой клаве нет ни одной придирки.
А цена, так сейчас и мыши и клавы за пару тысяч уже стали обычным делом. Это раньше считалось "элитным" всё что дороже 2 тысяч.
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Сообщение от NVic:
@Senpaiforme, где ты видел механику за 700р, покажи?)
НА ОЗОНЕ!

5700x (14к). 6800xt TUF ELITE [40к]. Плата MSI B450M MORTAR MAX [8к]. Плашки Crucial Ballistix ddr4 3200 2x8 (Первая ревизия) [5к). VR ОЧКИ - QUEST 2
Аватар для PakBukler
Маньяк
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Сообщение от Senpaiforme:
2500+- это по твоему копейки?
Это +- дешевая механика
Аватар для Sept
Гигант мысли
Регистрация:
14.12.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Я ради интереса посмотрел другие обзоры и основной минус тут это отсутствие смазки и громкий звук клавиш, что не каждому пойдет. А так, бюджетно и вполне симпатично.По цветам и пластику можно конечно докопаться. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот вообще покупаю самый дешевый Логитек и выкидываю как запачкался :) А дорогие клавиатуры, ну были у меня такие, пару раз покупал. Вот ничего выдающегося кроме лампочек и логотипов. Просто выкинутые деньги, так они еще и раскладку классическую меняют. Дизайнеры, мать их так...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Сообщение от Sept:
Я ради интереса посмотрел другие обзоры и основной минус тут это отсутствие смазки и громкий звук клавиш
Это не так работает как подобные производители думают. Бедные люди не покупают клаву за 2500 рублей, это слишком дорого, а богатые не покупают ее тоже потому что это ни рыба ни мясо, дорого богато она не выглядит.
Ни 1й соискатель ни 2й не будут смотреть на нее обзоры и включать ее в выбор, потому что она не попадает ни в тот ни в другой диапазон.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
@Skuchniy, ну вообще то 2.5 к за механику - это дешево. явно бюджетный вариант для "бедных". Имхо, для меня все механики дешевле 4к - бюджетные. Потом где-то то до 8-10к средний бюджет, ну а потом - выпендрежничество для "богатых".
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
https://www.ozon.ru/product/igrovaya...lack-30881243/
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Сообщение от Arihman:
https://www.ozon.ru/product/igrovaya...lack-30881243/
Так в обзоре механика, а ты мембранку предлагаешь.
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Эта мембранка лучше механики. У меня такая уже 10+ лет, до сих пор ничего не скрипит и не люфтит, при этом можно мыть и разбирать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
Сообщение от Davis87:
явно бюджетный вариант для "бедных".
Ни 1 бедный за 2.5к не покупает клавиатуру, это слишком дорого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Клавиатура GMNG GG-KB760X — ностальгия и качество за копейки
@Skuchniy, есть немало бедных, которые на последние деньги или же в кредит покупают свежие айфоны, чтоб выпендриться, так что с клавами я думаю тоже такая же ситуация.

Ваши права в разделе