Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Автор темы: Efemische
Дата создания: 24.10.2023 09:00
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Yukkuri:
кондиционер
Дык и так летом по 1,5к за электричество только. Только тут борьба получается кондиционера с компом за мой счёт. Я тут даже подумывал стену пробить и системник в коридоре ставить. Чтобы и шума не было совсем и вся температура там оставалась.
Я молчу про цены на кондиционеры сейчас. Демонтировал тут свой панасоник для ремонта, общались с монтажниками - там пипец, что сейчас на рынке. Китайцы дешёвые, но недолговечные (пластик разваливается, если его демонтировать начинаешь обычно), а тот же панас, если сломается - новый стоит как крыло от боинга.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Буду первым ,кто спросит?
А работает только для 14го поколения этот софт?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Whawk:
Дык и так летом по 1,5к за электричество только. Только тут борьба получается кондиционера с компом за мой счёт. Я тут даже подумывал стену пробить и системник в коридоре ставить. Чтобы и шума не было совсем и вся температура там оставалась.
Я молчу про цены на кондиционеры сейчас. Демонтировал тут свой панасоник для ремонта, общались с монтажниками - там пипец, что сейчас на рынке. Китайцы дешёвые, но недолговечные (пластик разваливается, если его демонтировать начинаешь обычно), а тот же панас, если сломается - новый стоит как крыло от боинга.
так смысл на жар с кондеем смотреть? я наоборот все лето стараюсь не заболеть, а не от жара мучаюсь дома
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Altwazar:
Я бы не сказал, даже среди массовых типа старфилда и хогвардса бывают проблемы.
Это не те игры, которые кривое говно, но культовые и их будут пытаться вылечить своим кошельком, что то делая с процессором. Об этих играх через пару лет никто не вспомнит, потому что они слабые. А требования Алан вейка явно нам говорят, что порты с ПС5 они будут требовать видеокарту, что логично, потому что на соньке доступно 11.7 гигабайт памяти под врам.
X4 все равно деградирует, ты процессором просто оттянешь чуть момент, это неизбежно, это не статтеры на слабом процессоре как в Старфилде, это особенность игры, что она кончается гейм овером из лагов.
Сообщение от Altwazar:
Наверняка и среди них встречается беда с малыми ядрами интела
В X4 беда не с ядрами, а с самой структурой игры, в которой навороченная по возможностям вселенная живет своей жизнью и развивается.
Сообщение от Whawk:
Китайцы дешёвые, но недолговечные
Извинись! У нас вся стратегия и половина идеологии страны завязана на том что китайцы не хуже панасоника.
Сообщение от Оникся:
А работает только для 14го поколения этот софт?
В новости написано только для 14700к и 14900к.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.10.2023 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Skuchniy:
В новости написано только для 14700к и 14900к.
ТОгда это очень странное приложение

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Оникся:
А работает только для 14го поколения этот софт?
да
Сообщение от Efemische:
называется Application Optimization (APO) и работает в данный момент только с Core i9-14900K и Core i7-14700K

鉄の神
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Оникся:
Буду первым ,кто спросит?
А работает только для 14го поколения этот софт?
Там же написано в новости прямым текстом. Только в 2х играх и на 2х процессорах. Демка возможностей по сути. Вопрос только в том, будет ли развитие или на этом остановятся. Если АМД подхватят, то вполне возможно получим рано или поздно новую рабочую технологию по автоматической оптимизации для проца.

Сообщение от Yukkuri:
все лето стараюсь не заболеть
Как можно заболеть летом в принципе? Ну кроме ковида и отравления.

Сообщение от Skuchniy:
завязана на том что китайцы не хуже панасоника
Ну, современный аналог моего кондея стоит примерно 100к сейчас. Китайцы, вроде, аналогичные по 20к. Плюс работа (впрочем сейчас под окно обычно ставят, чтобы доступ был из квартиры без альпиниста или крана, хоть и получается магистраль длиннее). Вполне возможно, что и не хуже по факту. Просто чаще менять придётся. Я хз какая там статистика по сроку службы.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 24.10.2023 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Whawk:
Как можно заболеть летом в принципе? Ну кроме ковида и отравления.
кондей дует
и внутренние блоки кстати специально из мягкого пластика делают. чтобы он при изменении температур не скрипел и не трескался
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Whawk:
Как можно заболеть летом в принципе?
Можно. Есть тн продуваемые люди. Которые с жары летней разогретые потные получают холодок от кондея или сквозняка или даже от отделы с рыбой в магазине, и простывают.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Whawk:
Как можно заболеть летом в принципе? Ну кроме ковида и отравления.
Есть гении которые сидят прямо под кондиционером.
На работе такого увидел, жалуется что простывает. На вопрос, почему ты не отключишь/сделаешь меньше поток воздуха от кондиционера, получил ответ:
Но ведь жарко.

Тут я себе лицо фейспалмом чуть не разбил.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Whawk:
Вполне возможно, что и не хуже по факту. Просто чаще менять придётся.
Так в этом и смысл. Китаец у себя в Китае покупает этот кондей в 3 раза дешевле с в 2 раза более дешевой установкой именно с этим рассчетом, что ну сломается скоро но он же дешевый, новый запилю. А россиянин покупает в 3 раза дороже чем в Китае с установкой в 2 раза дороже, и когда через ровно тот же короткий срок китаец рассыпается, то местный житель становится обычным лохом которого обули продав дерьмо за дорого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Skuchniy:
Можно. Есть тн продуваемые люди. Которые с жары летней разогретые потные получают холодок от кондея или сквозняка или даже от отделы с рыбой в магазине, и простывают.
обычно ночью простываешь под кондеем а не с жары
спать под прохладным ветром опасно

вот этим летом было. кондей нехило охлаждал, а я набухался и уснул не укрывшись даже ниче и пыста
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Yukkuri:
кондей дует
И?
Сообщение от Yukkuri:
и внутренние блоки кстати специально из мягкого пластика делают
Разговор про внешний блок был. Они крышку снимали, чтобы закачать фреон во внешний блок и демонтировать внутренний на время ремонта. Так ничего не сломалось и не треснуло за ~10-15 лет кондею. У китайцев по их словам уже через пару лет пластик кожухов в руках рассыпаться начинает. Плюс раньше медные магистрали были, а сейчас алюминий ставят и он тоже по надёжности не очень (как и в холодильниках, кстати).
Сообщение от Skuchniy:
Есть тн продуваемые люди
Я им искренне сочувствую. Но что нам до проблем малочисленной группы населения? Пусть утепляются .
Сообщение от Fallze:
Есть гении которые сидят прямо под кондиционером
Не поверишь, я летом под ним даже сплю. Вообще не понимаю, как можно летом без лёгкого ветерка от кондея заснуть. Обычно ставлю тихий режим и чтобы рассекатель махал вверх-вниз и таймеры на выключение и включение утром.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Yukkuri:
спать под прохладным ветром опасно
Таким людям и без ветра опасно. если ночь холодная там градусов 10 и они забыли закрыть форточку то могут проснуться с сюрпризом.
Сообщение от Whawk:
Но что нам до проблем малочисленной группы населения?
Это многочисленная группа, почему ты о ней не в курсе загадка. таких людей относительно много.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Yukkuri:
спать под прохладным ветром опасно
Ну, разве что ты из этих... ну как их... продуваемых.
Говорят, что ледяную воду пить ещё опасно, а я, например, уже четверть века глушу круглый год исключительно воду из холодильника (специально фильтрую и охлаждаю), т.к. водой комнатной температуры просто не напиваюсь.
Может просто не надо детей в тепличных условиях растить? Организм имеет свойство приспосабливаться. Если его поставить в сложные условия, то рано или поздно эти условия не будут создавать вообще никаких проблем в принципе. Есть же такая штука как закалка. В СССР помнится в детском саду специально даже детей зимой на лёгкий мороз спать вывозили.



А сейчас растят тепличников, так народ от любой херни чуть ли не помереть готов.

Сообщение от Skuchniy:
Это многочисленная группа, почему ты о ней не в курсе загадка
Есть какие-то исследования насколько многочисленная? Я просто погуглил "продуваемых людей" и гугл о таком что-то не в курсе.
Я встречал людей, которые сквозняков боятся, но это скорее редкость, чем вариант нормы. И опять же от сквозняка максимум шею или поясницу надует и будет болеть, но не заболеешь. Тем более летом.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 24.10.2023 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Skuchniy:
Таким людям и без ветра опасно. если ночь холодная там градусов 10 и они забыли закрыть форточку то могут проснуться с сюрпризом.
ну форточка это единичные случаи. обычно с форточки тянет в сторону вытяжки куда-то, а не прямо в тебя. бывают канеш йоба ветреные холодные ночи, что тоже заболеть можно. но форточку обычно в такую погоду сильно и не открываешь, максимум микропроветривание.
это не кондей, который ветер по всей комнате гоняет около 24/7

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Whawk:
Ну, разве что ты из этих... ну как их... продуваемых.
да у тебя кондей видимо йоба хилый, раз вон аж от видяхи жарко тебе.
у меня он на почти минималке крутит и когда на улице +40, а дома видяха жарит. на столько ему легко
Последний раз редактировалось Yukkuri; 24.10.2023 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Skuchniy:
В X4 беда не с ядрами, а с самой структурой игры, в которой навороченная по возможностям вселенная живет своей жизнью и развивается.
Угу. Но это одна из игр, где любой прирост будет ощутим. С малыми ядрами чаще всего проблемы в играх, где фпс с запасом (судя по тестам).
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Whawk:
Есть какие-то исследования насколько многочисленная?
Жизненный опыт есть, много в каких компаниях и офисах работал, таких людей много.
Сообщение от Whawk:
и гугл о таком что-то не в курсе
Гугл в таких вещах не помошник. Такие вещи нужно знать жизненной мудростью или будучи профессионалом, типа какое лекарство от чего купить, гугл тебе выдаст только того кто проплатил выдачу по запросу - болит голова топ 10 недорогих таблеток)
Сообщение от Whawk:
Я встречал людей, которые сквозняков боятся, но это скорее редкость, чем вариант нормы
Дело в разнице. Человек обычный простывает в выше описанных условиях, только если сильно не повезло, редко. Человек "продуваемый" слабый на подобное простывает достаточно стабильно, поэтому и боится кондеев и прочего. Спина тут вобще не при делах, это тема носоглотки, возможно не только ее, но я не врач чтобы шарить глубже.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Altwazar:
С малыми ядрами чаще всего проблемы в играх, где фпс с запасом (судя по тестам).
С ними всегда проблемы, я видел игру которая запускают 1но ядро и выбирает энергоэффективное даже на 11 винде, которая типа противостоит подобному планировщиком типа как из новости.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.10.2023 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Skuchniy:
С ними всегда проблемы, я видел игру которая запускают 1но ядро и выбирает энергоэффективное даже на 11 винде, которая типа противостоит подобному планировщиком типа как из новости.
У самого нет этих процов, но ради интереса смотрел тесты. Чаще всего отключение ядер ничего не давало или делало хуже, кроме некоторых игр с высоким фпс-ом.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Yukkuri:
у меня он на почти минималке крутит
Ну, мне тоже много не надо. Обычно бесшумный режим и 23-24 градуса в квартире мне норм.
Сообщение от Skuchniy:
знать жизненной мудростью
Ну вот твоя "жизненная мудрость" против моей. Я могу людей с такими проблемами по пальцам одной руки пересчитать за всю свою жизнь. На всех работах где работал ни разу таких не встречал. Всегда кондей работает (ну кроме одного места, где в руководстве эффективные менеджеры сидят и там включать кондей только по запросу можно было из-за экономии... я туда работать не пошёл, как узнал про такой долбое*изм). Из родственников только отец сквозняки недолюбливает, но не потому, что заболеет, а как раз потому что не хочет, чтобы надуло. Ну и когда на маршрутках ездил частенько долбоящеры встречались, которые форточку пытались в летнюю жару закрыть. Вот они самые бесячие, но к счастью нормальных больше, так что эти идут лесом.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
дожили блть, еще драйвера на процессор давайте выпускать, чтобы рукожопы разработчики не напрягались еще больше
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Whawk:
Чёт я смотрю на современные интелы и как-то охреневаю от температуры (да и АМД не далеко ушли). И так летом жара, плюс видюха жарит. И прям хз что брать для апгрейда с учётом желания собрать тихое и не сильно горячее устройство на вырост.
значит будет брать 15 интелы или смотреть на АМд, пока курим с 12600

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Sirotin:
пока курим с 12600
C 12600 я б даже не парился. Меня до сих пор 6600К в связке с gtx1080 вполне устраивает. 12600 ещё на несколько лет хватит, если в 4к не упарываться. Да и там больше вопрос видеокарты, а не процессора.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Whawk:
C 12600 я б даже не парился. Меня до сих пор 6600К в связке с gtx1080 вполне устраивает. 12600 ещё на несколько лет хватит, если в 4к не упарываться. Да и там больше вопрос видеокарты, а не процессора.
4080 недавно вот поставил
вроде тянет

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Intel выпустила приложение, которое должно спасти 14 поколение процессоров Core
Сообщение от Sirotin:
4080 недавно вот поставил
Пфф. Тогда тем более лет 5-6 можно не напрягаться. Тем более игр всё-равно нормальных мало. И их называют аномалиями как тот же BG3, так что на улучшение рассчитывать не приходится. Я вот смотрю и как бы не знаю, что такое должно выйти, чтобы прям нужно было обновляться, как с Doom2016 в своё время у меня было. Ну разве что на 4к телек OLED упороться типа того же LG C3, но всё-равно сначала ремонт доделать нужно (надеюсь в начале следующего года закончить наконец-то).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе