Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 24.03.2018 16:41
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
На конференции GDC 2018 компания Epic Games рассказала об оптимизации игрового движка Unreal Engine 4 для популярного шутера Fortnite. В первую очередь разработчики ориентируются на мощности Xbox One X. Сейчас игра работает с разрешением 1800p и 60 кадров в секунду, но в ближайшем будущем планируется достичь того же FPS при разрешении 2160p, то есть 4К. Стоит отметить, что это будет динамическое разрешение, которое может опуститься до 50% ради сохранения стабильной частоты кадров. Для "растягивания" изображения используется технология Temporal Anti-Aliasing Upsample (TAAU). В отличие от Spatial Upscaling (пространственное масштабирование), этот способ маскирует изменение разрешения. С точки зрения пользователя, эти перемены практически незаметны. К сожалению, на PS4 Pro эта технология недоступна, поэтому максимальное разрешения Fortnite там остаётся на уровне 1080p.

Представители Epic Games также добавили, что ведутся переговоры с Nvidia, Intel и AMD о возможности внедрения этой технологии на ПК. На данный момент это невозможно реализовать, из-за сложного распределения вычислений между видеокартой и центральным процессором.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось ChuJung; 25.03.2018 в 12:49.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
ну 60 фпс лучше 30
особенно в шутере
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от ChuJung:
этот способ маскирует изменение разрешения для того.
Для того? Кого того?

Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от butcher_81:
особенно в шутере
в шутере на консоле
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от mAxzik:
в шутере на консоле
Ну на геймпаде тоже ощущается разница между 30 фпс и 60 спокойно.
Сообщение от mAxzik:
в шутере на консоле
Про 60 ФПС колде, батлфилде и батлфронте слышал?

Назови имя приемника
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от -Wardeness-:
Про 60 ФПС колде, батлфилде и батлфронте слышал?
а я сейчас не про ФПС а про шутан на консоле
Сообщение от mAxzik:
а я сейчас не про ФПС а про шутан на консоле
Могу подтвердить все играбельно, нет причин для беспокойства

Назови имя приемника
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от mAxzik:
а я сейчас не про ФПС а про шутан на консоле
Ты не поверишь, но консольщики, привыкшие к геймпадам, точно так же шутят про шутеры на ПК. Типа "зачем эта херня с ковриком, если ты в пол-движения пальцем можешь целиться и одной кнопкой разворачиваться на 180"
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от Teethy:
Ты не поверишь, но консольщики, привыкшие к геймпадам, точно так же шутят про шутеры на ПК. Типа "зачем эта херня с ковриком, если ты в пол-движения пальцем можешь целиться и одной кнопкой разворачиваться на 180"
Есть кучка особенных на геймпаде которые могут в голову жахнуть, но вот если сравнить их с кучкой особенных из касты "клавамышей", то они люто сосут по аиму и скорости наведения в жбан.
Оспаривать это тупо, есть жанры для геймпада, а есть для мышки с клавой.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от Teethy:
Ты не поверишь, но консольщики, привыкшие к геймпадам, точно так же шутят про шутеры на ПК. Типа "зачем эта херня с ковриком, если ты в пол-движения пальцем можешь целиться и одной кнопкой разворачиваться на 180"
вот только в подавляющем большинстве стрелялок на приставках есть автоаим, доводящий прицел на тушку врага. Можно ли это считать честной и полноценной стрельбой ?
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от Davis87:
вот только в подавляющем большинстве стрелялок на приставках есть автоаим

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от Davis87:
вот только в подавляющем большинстве стрелялок на приставках есть автоаим, доводящий прицел на тушку врага
Вы аим то в мульт проектах на консолях видели?
Там зачастую идет минимальная доводка, которую многие отключают.
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
взять любого рандома, дать геймпад в руки и засунуть к ПК игрокам, выше 1к он не вылезет
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от CatCatCat:
взять любого рандома, дать геймпад в руки и засунуть к ПК игрокам, выше 1к он не вылезет
Да ну неее , вот он потренеруется с годик и начнет нагибать рядовых ПК геймеров, но это не точно.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от -Wardeness-:
Могу подтвердить все играбельно, нет причин для беспокойства
Держи в курсе

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Сообщение от CrazyImba:
Держи в курсе
А я держу. Тема посвещена игре на иксбоксе, а набежали почему то пекари справиться как же люди играют на иксбоксе. Сиречь, беспокоиться за нас приставочников.

Назови имя приемника
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от Teethy:
Ты не поверишь, но консольщики, привыкшие к геймпадам, точно так же шутят про шутеры на ПК. Типа "зачем эта херня с ковриком, если ты в пол-движения пальцем можешь целиться и одной кнопкой разворачиваться на 180"
ага, то то в кс чампы все на геймпадах
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
А пве когда получит? А то купил ещё на старте да так и не было никаких взлётов в пве.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Сообщение от MerovingL:
ага, то то в кс чампы все на геймпадах
То то каждый гоховец "мышь уделает геймпад" играет на чемпионском уровне в кс или квейк. Катку покатать без рейтинга можно на чем угодно.

Назови имя приемника
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от CatCatCat:
взять любого рандома, дать геймпад в руки и засунуть к ПК игрокам, выше 1к он не вылезет

Акстись, в трм же фортнайте есть стример который в топе мирового рейтинга и играет на геймпаде кек,, ща бы вам с Макзиком в 2108 этот убогий мем вспоминать

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Re: Fortnite получит 4К и 60 FPS на Xbox One X
Сообщение от Kukulkan:
в трм же фортнайте есть стример который в топе мирового рейтинга и играет на геймпаде
не буду проверять, но, получается, это 1 человек на десятки тысяч людей с клава/мышь

Ваши права в разделе