Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Автор темы: Zan
Дата создания: 13.08.2023 15:00
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Не хочу быть тем самым человеком, но посмотри, что у других (а у других еще хуже). В гв2 ты можешь делать все подряд, и это в определенном смысле все так или иначе окупится. И до эндгейма (если это самоцель там сходить убить дума в цме или что-то такое) ты доедешь в любом случае, даже если вообще ни одного гайда не прочитаешь.

А вот в некоторых других играх ты просто не доедешь до эндгейма, потому что они обросли таким количеством мусора, что там и с гайдами не разберешься, или будут какие-нибудь прогресс-блоки, в виде гирскора, таймгейты и тому подобное.

Можно гв2 во многом винить, но это одна из немногих игр, в которой разработчикам не нужно переизобретать игру каждым патчем, чтоб в нее имели возможность поиграть новые игроки (удаляя/девальвируя при этом старый контент)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lazy Assura
Читатель
Регистрация:
17.11.2021
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от Altwazar:
Сам процесс по разному воспринимается новичком и активным ветераном.
Ветеран в игре уже всё видел, у него почти всё есть и для него скайскейл - новая цель в игре, которых ему и так не хватало. Он спокойно проигнорирует хреновый интерфейс, нудные и убогие задачи, плюс к этому у него либо уже есть валюта для его получения, либо он и так занимается приносящими её активностями. Для него это контент.
Для новичка это выглядит как издевательство. Для него скайскейл - необходимость, без которой нельзя нормально учавствовать в активностях с другими игроками в открытом мире. Его же просят заниматься фармом и лютейщей хренотенью, которая без гайдов и пояснений от других игроков займет десяки часов.
Не факт.

Новичёк проникается сознанием, что вот эта летающая курица ему ****ец как нужна, ещё на стадии достижения 80 лвла. И далее возможны два варианта:

1. Новичёк идёт на ютуб, находит там гайд "как получить скакела без регистрации и смс" и, руководствуясь оным, к моменту достижения права получения имеет все необходимые ресурсы. Далее три дня игры в тамагочи и цель достигнута.

2. Новичёк играет без гайдов, после чего пишет в мапчат "купил в гем-шопе маунта, как его активировать, памагите". У каждого свой путь...



Ветерану торжественно объявляют, что утром ввели нового маунта, закинь пачку ресурсов и забирай. А ветеран тихо матерится, поскольку половину этих самых ресурсов вчера продал за ненадобностью, а вторую половину вообще не собирал по той же причине. Да, ветеран знает, где их быстрее нафармить, но тут из-за угла, ехидно ухмыляясь, выходит дейли лимит...
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от Lazy Assura:
... руководствуясь оным, к моменту достижения права получения имеет все необходимые ресурсы.
Я уже детали не помню, но там надо было что-то типа стака ресурсов с разных локаций и об этом желательно знать еще до начала получения скайскейла (иначе можно на фигню растратить). И игрокам, которые не проводят в игре десятки часов в неделю, было проще припарковать перса и собирать сундуки в ледяной локе для обмена на эти ресурсы.
Аватар для Tenekor
Писaтель
Регистрация:
07.03.2022
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Интересные вещи обсуждаете) Подскажите если меня интересует только ввв и пвп аренки, и я не играл тыщу лет со времен хот, буквально новый аккаунт надо покупать ибо старый продан, сложно будет ворваться? многое поменяли? я так понимаю получение розового шмота легче не стало? либо крафт либо фармить, что там с очередями на пвп арены есть с кем играть? что на ввв творится? какой сервер выбирать что бы потом с русскоязычными можно было по играть. Завтра наверное сам скачаю клиента фри версию посмотрю но все же. Ну и стандартный вопрос кем там на аренках на фри версии можно норм играть? некр с посохом все так же норм?

Добавлено через 55 секунд

а еще как обстоят дела с донатом? с ру карты в игре ни чего не купить понятное дело, какие варианты есть?
Последний раз редактировалось Tenekor; 20.08.2023 в 06:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от A6opureH:
т.е. ты хочешь сказать, что если ты не разбираешься в новой игре, то тебе ок, потому что помимо тебя куча таких же онлайн сидит, но в старой игре тебя такое положение вещей не устраивает, потому что там много людей, у которых больше знаний и опыта, чем у тебя?
так а если объективно посмотреть - чел-новичок наслышан, что пвп в гв2 пушка. Заходит, регает арену и ему попадается какой то потный тиф, который его обоссывает в ноль вообще без шансов с околоперманентным инвизом. Или любой другой чел, который тупо облизывает каждый паребрик, не давая нанести урона нормально. Очень интересный геймплей, даа. Надо ли говорить, что он будет вот так вот терпеть от каждого второго не 5, не 10 и даже вряд ли 100 игр))
Или пытается регнуть трейни рейд - а их тупо нет, потому что все требуют опыта прохождения. Или идет в дейли фрактал, где пока он разбирается с тем, шо это за данж вообще - ему челы уже все проносят.
а ру-комьюнити в игре ну... практически мертво. Хз что там ги-дискорде снг стримера по гв2, но в другом ру-дискорде люди хоть и общаются, но ни на какую движуху/обучалки/еще чето практически не собираются. Либо искать-надеяться на какую то мелкую кпшку-гильду, которая тебя пристроит и возьмет с собой в контент, либо вот так вот как в жепу ужаленный гнаться за рандом типами.
Молчу про всякие мета-билды, гайды и тд. На русском их вообще практически нет. Да что там на русском, даже на инглише многие сайты с достаточно устаревшей инфой.

Врыв с тысячами чуваков в новую игру все приятнее и комфортнее, чем заходить в старую игру с околонулевым опытом
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от Tenekor:
одскажите если меня интересует только ввв и пвп аренки, и я не играл тыщу лет со времен хот, буквально новый аккаунт надо покупать ибо старый продан, сложно будет ворваться? многое поменяли? я так понимаю получение розового шмота легче не стало? либо крафт либо фармить, что там с очередями на пвп арены есть с кем играть? что на ввв творится? какой сервер выбирать что бы потом с русскоязычными можно было по играть. Завтра наверное сам скачаю клиента фри версию посмотрю но все же. Ну и стандартный вопрос кем там на аренках на фри версии можно норм играть? некр с посохом все так же норм?
поменялось со времен ХОТа много всего. Розовые шмотки достать сейчас легче, т.к., во-первых, цены на материалы гораздо ниже, чем тогда, во-вторых, появились доп. источники их, доступные для новичка. Играть в пвп конечно же есть с кем, но стало хуже, если ты играл раньше в топ250 или около того: на высоком рейтинге популяция заметно снизилась в сравнение с тем, что было 5-6 лет назад, из-за чего в платине2 собирает команды из сборной солянки. Старый добрый кор конди некр все еще вполне норм в пвп.

Что касается ввв, то туда только за гифтами хожу и не слежу что как. В целом, все популярные сервера сейчас Full, и ты туда не попадешь, нужно следить за линками. Русскоязычные гильдии по разным серверам сидят, тут лучше смотреть какая именно гильдия для ввв тебе нужна, а потом идти на их сервер. Раз ты начнешь с новым аккаунтом, то будет у тебя 1 бесплатный трансфер.

Кроме того, они уже несколько лет работают над системой альянсов, периодически запускают беты этой новой системы, но воз и ныне там. Суть в том, что она полностью заменит сервера, что есть сейчас, твою сторону на ввв будет определять не сервер, а гильдия, которую ты сам отметил как свою гильдию на ввв. Эти гильдии смогут заключать альянсы, чтобы попадать за одну сторону на ввв. И каждая сторона будет выглядеть как альянс(ы)+гильдии без альянса + какое-то количество игроков без гильдии. Разработчики говорят, что будут разные критерии, влияющие на то, как игроков и их альянсы будет распределять система, включая не только количество времени, что они проводят на ввв, но и временные отрезки активности, чтобы сгладить разрыв по таймзонам. Все еще не ясны сроки релиза всего этого и на сколько хорошо будет работать, но стоит иметь ввиду о будущих планах разработчиков.
Чтобы за $ гемы получить, то покупаешь на сторонних площадках подарочные карты на гемы эти, затем в личном кабинете активируешь коды. Есть карты на 1200, 2000 и 4000 гемов, базовая цена которых 15$, 25$ и 50$ соответственно. Есть так же вариант с виртуальными картами visa\mastercard и впн.


Сообщение от TheAtrial:
так а если объективно посмотреть - чел-новичок наслышан, что пвп в гв2 пушка. Заходит, регает арену и ему попадается какой то потный тиф, который его обоссывает в ноль вообще без шансов с околоперманентным инвизом. Или любой другой чел, который тупо облизывает каждый паребрик, не давая нанести урона нормально. Очень интересный геймплей, даа. Надо ли говорить, что он будет вот так вот терпеть от каждого второго не 5, не 10 и даже вряд ли 100 игр))
это ты конечно интересно придумал, но таких игроков не будет кидать новичку первый десяток игр так точно, если он соло регает пвп, а не с кем-то, кто уже наиграл в пвп.

Сообщение от TheAtrial:
Или пытается регнуть трейни рейд - а их тупо нет, потому что все требуют опыта прохождения.
они есть, но в ЛФГ их крайне мало, большинство трейнигов на базе гильдий проходят или коммьюнити, типа Crossroads.

Сообщение от TheAtrial:
Да что там на русском, даже на инглише многие сайты с достаточно устаревшей инфой.
какие такие "многие" сайты? Таких сайтов, что используют люди буквально по пальцам пересчитать. Ты специально ищешь какие-то сайты заброшенные, что не обновляют годами? Собственно, вот есть сайт, например, для рейдов https://snowcrows.com/ - где гайды по этой тематике на все: от самих боссов до билдов и как на них ротацию крутить, - обновляется регулярно, наполнением сайта занимается одна из топовых рейдовых гильдией в игре. В связи с чем какие-то аналоги обречены на низкую популярность и забвение. И не ясно зачем делать копии этого на русском, если игры на русском нет все равно ни в каком виде, а в особо запущенном случае в браузере в паре кликов переводчик страницы к вашим услугам.

Сообщение от TheAtrial:
Врыв с тысячами чуваков в новую игру все приятнее и комфортнее, чем заходить в старую игру с околонулевым опытом
так его же беспокоит не с кем и в каких условиях он будет играть, а что типа в старых контента слишком много, чтобы разобраться без мануала на сотню-другую страниц.

Последний раз редактировалось A6opureH; 22.08.2023 в 09:43.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от A6opureH:


это ты конечно интересно придумал, но таких игроков не будет кидать новичку первый десяток игр так точно, если он соло регает пвп, а не с кем-то, кто уже наиграл в пвп.
а ты в этом уверен? меня лично, когда я начинал играть, втаптывали вообще без шансов. Молчу уже про то, что каждую вторую-третью игру встречаются ливеры/афкшеры/еще кто-то в этом роде. Пвп комьюнити максимально токсичное. И пофиг на это. Но наказаний вообще нет

Сообщение от A6opureH:

они есть, но в ЛФГ их крайне мало, большинство трейнигов на базе гильдий проходят или коммьюнити, типа Crossroads.



какие такие "многие" сайты? Таких сайтов, что используют люди буквально по пальцам пересчитать. Ты специально ищешь какие-то сайты заброшенные, что не обновляют годами? Собственно, вот есть сайт, например, для рейдов https://snowcrows.com/ - где гайды по этой тематике на все: от самих боссов до билдов и как на них ротацию крутить, - обновляется регулярно, наполнением сайта занимается одна из топовых рейдовых гильдией в игре. В связи с чем какие-то аналоги обречены на низкую популярность и забвение. И не ясно зачем делать копии этого на русском, если игры на русском нет все равно ни в каком виде, а в особо запущенном случае в браузере в паре кликов переводчик стриницы к вашим услугам.



так его же беспокоит не с кем и в каких условиях он будет играть, а что типа в старых контента слишком много, чтобы разобраться без мануала на сотню-другую страниц.

я состоял в двух ру-гильдиях. Там даже фул рейд не мог нормально собраться без добора рандомов. И проходило все в угорелой атмосфере, где тебе во время перебежки по быстрому говорят "делай это, стань сюда" и все. Опять же, новичку надо лезть на форумы-дискорды, искать их расписание, есть у них чето такое или нет,выпрашивать возьмут ли тебя или нет. Это доп геморрой. И не факт, что в ру-комьюнити ты найдешь что-то себе вообще в принципе.


Сообщение от A6opureH:


какие такие "многие" сайты? Таких сайтов, что используют люди буквально по пальцам пересчитать. Ты специально ищешь какие-то сайты заброшенные, что не обновляют годами? Собственно, вот есть сайт, например, для рейдов https://snowcrows.com/ - где гайды по этой тематике на все: от самих боссов до билдов и как на них ротацию крутить, - обновляется регулярно, наполнением сайта занимается одна из топовых рейдовых гильдией в игре. В связи с чем какие-то аналоги обречены на низкую популярность и забвение. И не ясно зачем делать копии этого на русском, если игры на русском нет все равно ни в каком виде, а в особо запущенном случае в браузере в паре кликов переводчик стриницы к вашим услугам.

Боже, вы вообще с позиции абсолютного новичка пытались смотреть на то, что предлагают ресурсы по гв2?
пишу в поиске gw2 build pvp в гугле - первый же сайт гилджен дот ком (не ставлю ссылки, мало ли). Билды от 2021 года, написано апдейтед в июне-июле этого года. Что апдейтед, как аптейдет. Что мета, что очень средний билд, где легко, где сложно - ноль вообще инфы.

Второй сайт - метабатл. Там хоть чуть-чуть можно инфы выцепить по билдам.

Третий сайт - хардстак, где весь раздел билдов это "каминг сун".

По пве билдам сновкровнс четвертый в выдаче.
И по ру-язык я писал с того, что одно дело, когда ты шадоустеп называешь шадоустепом, а другое дело, когда тебе надо на иглише пообщаться и спросить какую-то определенную информацию. Это разные вещи. Ру комьюнити практически нет и это биг проблема. Сравнивая с той же вов, где есть классовые дискорды с большим кол-вом человек. А много челов = разные мнения. А не так, что я захотел на ренжере в ру-стак ввв, нашел единственный плюс минус живой, а мне сказали, что билдов мы не подскажем, которые нам нужны, иди ищи (и пофиг, что их несколько десятков можно найти), рейнджеры нам не нужны, спекайся в гварда, элема или инженера. Какие билды, почему именно эти классы, какие именно ветки от них брать - я должен сам догадаться.
Второй пример. Играю ранкед уровня сильвер. Попадается элем какой-то, которому я не могу нанести вообще урона от слова совсем. Я спрашиваю в дискодре - че делать то. Мне говорят "забей, просто не дерись с ним". Клевый совет, спасибо
И дело не в том, что люди из примеров такие вот плохие/ленивые/чсв и тд, а в том, что когда я захожу в живую игру с большим комьюнити - у меня есть выбор статиков под условный ввв, где одни метят в киберспорт, а другие просто берут чувака и водят с собой без проблем. Тут такое только в англоязычном сегменте. И то не везде. я вступил как-то в Eng дискорд, пошел на ввв с ними в прайм тайм. Половину длительности рейда челы между собой на французском общались. Classic =)0000
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от TheAtrial:
а ты в этом уверен? меня лично, когда я начинал играть, втаптывали вообще без шансов. Молчу уже про то, что каждую вторую-третью игру встречаются ливеры/афкшеры/еще кто-то в этом роде. Пвп комьюнити максимально токсичное. И пофиг на это. Но наказаний вообще нет
я регулярно делал новые аккаунты, чтобы играть вместе в пвп с теми, кто только начинал играть, именно по этой причине. Если я играю с ними с мейн аккаунта - то игра закидывает противника ориентируясь на мой ММР, и тогда новичка, что со мной как раз вот так втаптывают без шансов, как ты описывал ранее. Если делаю все то же самое, но с нулевым аккаунтом, то худшее что встретит новичок - это то, как кто-то решил отойти посреди матча или как вся команда толпой бегает захватывать пустую точку. Чтобы из этого болота вырваться - нужно десяток-другой игр сыграть с винрейтов не ниже 50% или стремительный винстрик с первых же игр. В первые игры нарваться на какого-то опытного игрока можно только в специфичных ситуациях: например, этот человек играет с нового аккаунта как я это делал, или, например, закончился пвп сезон, и больше опытных людей сидят в анранкед 5на5, т.к. не хотят играть мини сезон 2на2 или 3на3 - тогда им может закинуть какого-то новичка, что только несколько дней назад начал в пвп играть. Это что касается анранкеда.
В ранкеде, что становится доступен с 20 пвп ранга, действительно можно очень быстро нарваться на старожил, особенно, если начал калибровочные игры с винстрика из 4 и более игр. Но точно так же можно быстро лететь ко дну ладдера, если тебя вот такие старички без шансов уничтожают, то это часто ведет к проигрышу команды и снижению рейтинга, делая такие встречи все реже и реже.

Сообщение от TheAtrial:
я состоял в двух ру-гильдиях.
в игре я с ру коммьюнити мало пересекаюсь, не знаю как что у них. Может там и все так плохо как ты говоришь, а может ты не те гильдии выбирал под свои нужды. Можешь попробовать к иному попасть - там, как я слышал, до сих пор хвастают высокой активностью, регулярно ему приходится из гильдии неактивных людей кикать, чтобы принять новых желающих, а так же есть как минимум еще один состав, т.к. в основную гильдию не все влезают.


Сообщение от TheAtrial:
пишу в поиске gw2 build pvp в гугле - первый же сайт гилджен дот ком (не ставлю ссылки, мало ли). Билды от 2021 года, написано апдейтед в июне-июле этого года. Что апдейтед, как аптейдет. Что мета, что очень средний билд, где легко, где сложно - ноль вообще инфы.
билд, который придумали в 21 году обновили под реалии игры в июле 23 года, т.к. последний патч был тогда. Что тут непонятного? Что мета, что не мета - там помечается значками рядом с билдом:


Сообщение от TheAtrial:
етий сайт - хардстак, где весь раздел билдов это "каминг сун".
https://hardstuck.gg/gw2/builds/


Хардстак плох лишь тем, что обновляется не ахти. До сих пор висят там билды, что не адаптированны под июльский патч, а уже сегодня буквально новый патч с выходом нового аддона.



Сообщение от TheAtrial:
А не так, что я захотел на ренжере в ру-стак ввв, нашел единственный плюс минус живой, а мне сказали, что билдов мы не подскажем, которые нам нужны, иди ищи (и пофиг, что их несколько десятков можно найти), рейнджеры нам не нужны, спекайся в гварда, элема или инженера. Какие билды, почему именно эти классы, какие именно ветки от них брать - я должен сам догадаться.
странно, что билдов они не подскажут, а в остальном все типично для ввв коммьюнити: там обычно желают видеть людей с классом и билдом, которые подходят под сетап их стака, а не придумывать сетап и тактики под каждого нового члена.

Сообщение от TheAtrial:
Второй пример. Играю ранкед уровня сильвер. Попадается элем какой-то, которому я не могу нанести вообще урона от слова совсем. Я спрашиваю в дискодре - че делать то. Мне говорят "забей, просто не дерись с ним". Клевый совет, спасибо
ну тут какой вопрос - такой и ответ. Нет какого-то простого универсального рецепта или секрета, чтобы победить кого-то на каком-то классе, будь то эль, вар или ренджер. У того же эля в пвп есть несколько билдов, которые работают совершенно по-разному. И если ты в пвп лезешь на кого-то 1на1, но совершенно не понимаешь как его победить, и он без шансов убивает тебя - не драться с ним - лучший совет, что можно дать при том количестве информации, что ты рассказал. Так же нормально услышать подобное будет, если в текущем патче ты лезешь в драку 1на1 против билда, что заведомо сильнее твоего: доспустим ты играешь конди варом (любой его вариацией), а против тебя там каталист с фаер веткой (в любой его вариации опять же) - он просто чистить с себя твои кондишены будет быстрее, чем ты пытаться его ими убить. Если каждый из вас на одном уровне играет, то у вас там будет вечная ничья на точке в лучшем случае, пока кто-то из союзников ваших не вмешается, и тут целесообразность твоего нахождения в этом бою зависит от того, чья точка: она твоя - ты молодец, не даешь протинику скинуть ее в нейтрал или захватить, точка окрашена в цвет противоположной команды - ты играешь только на руку врагу, тратя бестолку тут свое время с нулевой отдачей.

Последний раз редактировалось A6opureH; 22.08.2023 в 07:34.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от TheAtrial:
Какие билды, почему именно эти классы, какие именно ветки от них брать - я должен сам догадаться.
Это одна из особенностей гв2. В вове/финалке билды и обязанности в группе простые и очевидные, на базовом уровне их осваивает каждый еще до левелкапа.
В гв2 со всеми дополнениями более-менее цельная картина есть дай бог у одного процента игроков. При этом дать грамотный совет даже им не просто, надо покопаться по ресурсам и вникнуть в твою ситуацию, так как подход для новичка и ветерана будет отличаться, и опытные игроки только отдаленно в курсе о проблемах новичков. Наткнуться на человека, который может дать дельный совет и готов потратить на тебя время - значит тебе сказочно повезло.
Лучшее на что можно надеется - спросить рейд лидера, что ему нужно.
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от A6opureH:
я регулярно делал новые аккаунты, чтобы играть вместе в пвп с теми, кто только начинал играть, именно по этой причине. Если я играю с ними с мейн аккаунта - то игра закидывает противника ориентируясь на мой ММР, и тогда новичка, что со мной как раз вот так втаптывают без шансов, как ты описывал ранее. Если делаю все то же самое, но с нулевым аккаунтом, то худшее что встретит новичок - это то, как кто-то решил отойти посреди матча или как вся команда толпой бегает захватывать пустую точку. Чтобы из этого болота вырваться - нужно десяток-другой игр сыграть с винрейтов не ниже 50% или стремительный винстрик с первых же игр. В первые игры нарваться на какого-то опытного игрока можно только в специфичных ситуациях: например, этот человек играет с нового аккаунта как я это делал, или, например, закончился пвп сезон, и больше опытных людей сидят в анранкед 5на5, т.к. не хотят играть мини сезон 2на2 или 3на3 - тогда им может закинуть какого-то новичка, что только несколько дней назад начал в пвп играть. Это что касается анранкеда.
В ранкеде, что становится доступен с 20 пвп ранга, действительно можно очень быстро нарваться на старожил, особенно, если начал калибровочные игры с винстрика из 4 и более игр. Но точно так же можно быстро лететь ко дну ладдера, если тебя вот такие старички без шансов уничтожают, то это часто ведет к проигрышу команды и снижению рейтинга, делая такие встречи все реже и реже.
то есть подожди. Ты хочешь сказать, что в игре, где хай голд иногда заходит в топ 250. А хай эло игроков полтора человека, подбор адекватно работает? не смеши:D даже сильвер плееров-новичков будут втаптывать в ноль на том же сильвере челы, играющие годами.
про анранкед вообще молчу.
прохладные истории о том, что кидает сильных челов меньше, если лузаешь:D нигде пруфов нет. А учитывая кол-во игроков, играющих в пвп, в принципе "других" противников довольно трудно найти системе

Сообщение от A6opureH:


в игре я с ру коммьюнити мало пересекаюсь, не знаю как что у них. Может там и все так плохо как ты говоришь, а может ты не те гильдии выбирал под свои нужды. Можешь попробовать к иному попасть - там, как я слышал, до сих пор хвастают высокой активностью, регулярно ему приходится из гильдии неактивных людей кикать, чтобы принять новых желающих, а так же есть как минимум еще один состав, т.к. в основную гильдию не все влезают.
надо было сразу сказать, что ты носитель языка и норм играешь на фул инглише. Для 95% новоприбывших игроков это вообще не вариант. Ну я и говорю, что вот ги иного это мб единственное хоть что-то живое. Все, больше ничего нет.

Сообщение от A6opureH:
билд, который придумали в 21 году обновили под реалии игры в июле 23 года, т.к. последний патч был тогда. Что тут непонятного? Что мета, что не мета - там помечается значками рядом с билдом:




https://hardstuck.gg/gw2/builds/


Хардстак плох лишь тем, что обновляется не ахти. До сих пор висят там билды, что не адаптированны под июльский патч, а уже сегодня буквально новый патч с выходом нового аддона.





странно, что билдов они не подскажут, а в остальном все типично для ввв коммьюнити: там обычно желают видеть людей с классом и билдом, которые подходят под сетап их стака, а не придумывать сетап и тактики под каждого нового члена.
ну теперь заработал хардстак. до этого там было "каминг сун". ну классное ввв комьюнити. А как играть то? Билдов не говорят, да и респекаться не особо хочется, когда еле-еле освоил один класс. А другой статик на сервере еще попробую найти. К слову о живости игры))0


Сообщение от A6opureH:
ну тут какой вопрос - такой и ответ. Нет какого-то простого универсального рецепта или секрета, чтобы победить кого-то на каком-то классе, будь то эль, вар или ренджер. У того же эля в пвп есть несколько билдов, которые работают совершенно по-разному. И если ты в пвп лезешь на кого-то 1на1, но совершенно не понимаешь как его победить, и он без шансов убивает тебя - не драться с ним - лучший совет, что можно дать при том количестве информации, что ты рассказал. Так же нормально услышать подобное будет, если в текущем патче ты лезешь в драку 1на1 против билда, что заведомо сильнее твоего: доспустим ты играешь конди варом (любой его вариацией), а против тебя там каталист с фаер веткой (в любой его вариации опять же) - он просто чистить с себя твои кондишены будет быстрее, чем ты пытаться его ими убить. Если каждый из вас на одном уровне играет, то у вас там будет вечная ничья на точке в лучшем случае, пока кто-то из союзников ваших не вмешается, и тут целесообразность твоего нахождения в этом бою зависит от того, чья точка: она твоя - ты молодец, не даешь протинику скинуть ее в нейтрал или захватить, точка окрашена в цвет противоположной команды - ты играешь только на руку врагу, тратя бестолку тут свое время с нулевой отдачей.
в смысле нет универсального рецепта? у класса есть какие то дефенс кулдауны или там какие-то билдообразующие абилки, еще что-то. Я написал нормально спек. Больше я как новичок ниче не вижу и хотел услышать, как работает этот элем, что нивелирует весь дамаг. Вместо того, чтобы написать хоть что-то про эти самые важные абилки, на что обратить внимание - мне сказали тупо не дерись. Так уже б сразу советовали удалить игру. Смысл идти в пвп и не драться.
Это все равно, что в вов ты хотел спросить какую-то тактику в м+ на условном прот пале, заходишь в дис к палам, а тебе говорят - ну ты лучше не регай ключи, если не вывозишь, иди белок целуй. Гениальное решение

Сообщение от Altwazar:
Это одна из особенностей гв2. В вове/финалке билды и обязанности в группе простые и очевидные, на базовом уровне их осваивает каждый еще до левелкапа.
В гв2 со всеми дополнениями более-менее цельная картина есть дай бог у одного процента игроков. При этом дать грамотный совет даже им не просто, надо покопаться по ресурсам и вникнуть в твою ситуацию, так как подход для новичка и ветерана будет отличаться, и опытные игроки только отдаленно в курсе о проблемах новичков. Наткнуться на человека, который может дать дельный совет и готов потратить на тебя время - значит тебе сказочно повезло.
Лучшее на что можно надеется - спросить рейд лидера, что ему нужно.

в смысле вникнуть в мою ситуацию? На ввв гонять по несколько десятков тел. Я не думаю, что там все потные киберспортсмены, небожители семи пядей во лбу, которые не снизойдут до того, чтобы взять в пачку кого-то еще. Тем более они вываливают "объявление" о поиске чуваков в статик. Я написал прям ГМу или РЛу, не знаю кто это был точно. Мне сказали шо мой класс не оч, пикай класс А, Б, С. Как, что, зачем, почему, чего от новых мемберов ждут - я должен сам фантазировать, видимо. Даже в самой паршивой вакансии на работу указывают требования/ожидания от соискателей. Что поделать, пвп комьюнити))0 справедливости ради, большинство во всех играх такое. Проблема в том, что выбора коллектива, по-сути, и нет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от TheAtrial:
в смысле вникнуть в мою ситуацию? На ввв гонять по несколько десятков тел.
Нужно понимать, какие у тебя ресурсы, как часто и стабильно ты готов гонять, интересует ли тебя беготня за пределами "статика", будешь ли ты сидеть в войсе.
В игре нет универсальных советов. Можно кинуть какого-нибудь саппорт хроно, который типа "мета" на ввв, но в 95% случаев это будет издевательство над новичком.
Сообщение от TheAtrial:
Мне сказали шо мой класс не оч, пикай класс А, Б, С. Как, что, зачем, почему, чего от новых мемберов ждут - я должен сам фантазировать, видимо.
Так я и написал, желающих тратить время на мимокрокодилов - единицы. Способных что-то объяснить и того меньше.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от TheAtrial:
Ты хочешь сказать, что в игре, где хай голд иногда заходит в топ 250. А хай эло игроков полтора человека, подбор адекватно работает?
в топ250 есть лимит игр, чтобы туда попасть, что повышается каждую неделю. Туда может залетать хоть лоу голда, если у тех, кто выше, нет требуемого количества игр за сезон в текущий момент. И мы не про хай эло говорим, а про опыт новичков, которые будут начинать как раз на лоу эло, а там куда больше пул игроков (спойлер: количество игроков вообще неравномерно распределено по эло), потому подбор работает в разы адекватнее. На это так же будет влиять, например, твой часовой пояс, если он сильно смещает твою игровую сессию от праймтайма и ты играешь, когда в европе утро и вся масса игроков на работе\учебе, т.к. опять же меньше игроков онлайн - менее адекватен подбор.


Сообщение от TheAtrial:
даже сильвер плееров-новичков будут втаптывать в ноль на том же сильвере челы, играющие годами.
и это не проблема подбора. Он строится в первую очередь на рейтинге игрока, а почему он там низкий - что он кнопочки нажимать не умеет, или за картой следить, а может играет одной рукой, пока второй своего кота гладит - уже дело десятое и это все не может учитывать ни одна система матчмейкинга. Если новичок в сильвере не справляется - его отправит ниже рано или поздно.


Сообщение от TheAtrial:
прохладные истории о том, что кидает сильных челов меньше, если лузаешь:D нигде пруфов нет.
так это наоборот работает. Невозможно показать то, чего нет. Тут от обратного, нужны пруфы того, как, допустим, какое-нибудь серебро 2 через игру заставляют играть с бойзом, синдром или хотя бы с зевсом.

Сообщение от TheAtrial:
класса есть какие то дефенс кулдауны или там какие-то билдообразующие абилки, еще что-то. Я написал нормально спек. Больше я как новичок ниче не вижу и хотел услышать, как работает этот элем, что нивелирует весь дамаг. Вместо того, чтобы написать хоть что-то про эти самые важные абилки, на что обратить внимание - мне сказали тупо не дерись.
ты выше говорил, что "попался какой-то элем". Допустим, в полной версии была история как тебе в июле попался каталист, так вот, тогда были разные вариации этого каталиста, как то: сигнет каталист, фа каталист, павер хаммер каталист, д\д каталист. Каждый этот билд работает по-разному, а типичных дефенс кулдауна у них общих только два - Signet of Air и Fortified Earth - да и оба разом не берутся в каждом билде, тогда как все прочие разные. И если там был сигнет каталист, то до нерфа он у тебя выигрывал дуэль что бы ты не делал. Кроме того, не все упирается в дефенс кулдауны - может он бегал вокруг тебя удачно, и ты скилами в молоко попадал: например, в момент начала каста твоего скила перемещался через твою модельку тебе за спину, что ведет к промахам - не говоря уже о банальном кайте и использовании окружения.


Сообщение от TheAtrial:
мне сказали тупо не дерись. Так уже б сразу советовали удалить игру. Смысл идти в пвп и не драться.
Это все равно, что в вов ты хотел спросить какую-то тактику в м+ на условном прот пале, заходишь в дис к палам, а тебе говорят - ну ты лучше не регай ключи, если не вывозишь, иди белок целуй. Гениальное решение
в конквесте за убийство игрока дается 5 очков, потом жди респауна этого игрока 15 секунд + время добегания с респа. За точку дается по 1 очку каждые 2 секунды. Потому совет не драться 1на1 с тем, кого ты не можешь победить - вполне адекватный, пусть и не является информативным. И это самый вероятный ответ что ты услышишь, если предоставляешь недостаточно информации для развернутого ответа. Отчасти ирония в том, что если ты уже располагаешь достаточными знаниями об игре, чтобы определить и указать билд противника, а так же понимаешь, почему важно указывать свой, то, скорее всего, ты уже знаешь ответ на этот свой потенциальный вопрос.

Сообщение от TheAtrial:
Как, что, зачем, почему, чего от новых мемберов ждут - я должен сам фантазировать, видимо.
как на счет того, чтобы снова написать тому же человеку с интересующим вопросом?

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от A6opureH:
Потому совет не драться 1на1 с тем, кого ты не можешь победить - вполне адекватный, пусть и не является информативным.
Тут надо заметить, что определить билд противника и оценить свои шансы против него для новичка невозможно.
А что-то нестандартное определить не могут и большинство ветеранов. Как-то замаскировал бурн гварда под мета саппорта. Со стороны он от него ничем не отличался, сам по себе билд хреновый, но все привыкли игнорировать символы саппорт гвардов и спокойно по ним бегали. Трейт с пассивным проком АоЕ горения для ПвП игроков просто не существовал, а заметить и понять его работу в бою не просто.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от Altwazar:
Тут надо заметить, что определить билд противника и оценить свои шансы против него для новичка невозможно.
ну так это все еще работает в рамках одного матча: идешь на дальнюю точку, там тебе попадается какой-то месмер с ником Ljppkgfgs, и он тебя играючи убивает. После чего планируешь свои перемещения по карте так, чтобы не встречаться с ним в одиночку.

Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от A6opureH:
Русскоязычные гильдии по разным серверам сидят, тут лучше смотреть какая именно гильдия для ввв тебе нужна, а потом идти на их сервер. Раз ты начнешь с новым аккаунтом, то будет у тебя 1 бесплатный трансфер.
сейчас все три русскоязычные ВвВ-гильдии на Ринг оф Фаере
(или почти все. не уверен живы ли еще SoW и как себя позиционирует Совиное Гнездо после смены Гильд Лидера)




Сообщение от TheAtrial:
нашел единственный плюс минус живой, а мне сказали, что билдов мы не подскажем, которые нам нужны, иди ищи (и пофиг, что их несколько десятков можно найти), рейнджеры нам не нужны, спекайся в гварда, элема или инженера. Какие билды, почему именно эти классы, какие именно ветки от них брать - я должен сам догадаться.
я про твой случай узнал сильно задним числом, например, и в целом тебя понимаю - вероятно тоже бы ливнул в такой ситуации

основная проблема - ты общался в личке с ГЛ/РЛом или войсе.

случилась типичная беда, когда один - стесняша, второй - задроченная работой пепега, а остальные заинтересованные узнают про всё спустя неделю, когда ничего не исправить




а мог бы буквами в общих каналах, где и билды все лежат в доступе подробным списком, отдельным каналом*, и хватает намного более сильных и свободных людей чем РЛ, готовых помочь по всем вопросам :С

* -




рейнджеры на тот момент в групповом ВвВ и правда были ненужны.

прожектайлы на ввв - зло. они рефлектятся, они дестроятся, они тупо доджатся мувом. а "анблокабл" далеко не всегда есть.


рутбист слишком нишевый: не работает в пиратшипе, относительно высокий скиллкап (ты должен врываться первым, успевать прокидывать руты, выживая в толпе врагов, а потом еще выбежать обратно на абилках ГСа и чардже козы). и это точно не привычный большинству мемный бирбоу.

т.е. при переходе в другой режим игры практически всегда придется осваивать достаточно много инфы.


ну а до золотой эпохи фейсрольных друидов-саппортов (тоже рейнджер :Р) ты чуть-чуть не досидел

в остальном - обычная практика для ввв-гильдия.
сначала гоняют по привычной композиции, стараясь посадить на несложный класс, и смотрят насколько ты справляешься сохраняя хотя бы какую-то пользу для толпы
(если берсовивер остановится кастануть метеоры - он не успеет бежать за сквадом и умрет. если темпест будет просто кататься лицом по клаве находясь в центре толпы - он уже и похилит, и поклинсит. а если нос длинный - может и до рутов дотянется)

благо фулл асцендед не просят, хватает и экзота для пробы пера.



а вообще "сноукраус для ВвВшников" - https://gw2mists.com

если и будут правки их билдов, то не очень большие. по крайней мере пока не наиграешь на ввв тысячу-другую часов.

но сейчас раздел скрылся. видимо из-за отключения АПИ.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от Altwazar:
Угу, но это влияет на игровой опыт. Ты заходишь в игру и разбираешься вместе с остальными, делаешь свои открытия.
В ГВ2 придется читать гайды и догонять других игроков. Идти в контент типа данжей или лоулвл фракталы желающих будет мало. Догнать не то чтобы сложно, но экспириенс так себе. Желательно идти хотя бы с одним таким же новичком, а лучше с тремя-четырьмя.
Соглашусь с теми, кому нравится свежий старт. Имхо для ММО это важно. Рекомендую видео дядьки, где объясняются причины популярности классических серверов. Их там несколько, но выделю две — психологический комфорт от прогрессии с остальной частью комьюнити и постепенное усваивание знаний об игре (другими словами речь о контенте). Тему почитал и чаще всего звучат те же причины, просто их не всегда получается выразить правильными словами. Игрокам попросту некомфортно отставать и спешить.

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от TheAtrial:
. Половину длительности рейда челы между собой на французском общались.
Французы рак ммо. Видишь французов, сразу ливай))))
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от A6opureH:
в топ250 есть лимит игр, чтобы туда попасть, что повышается каждую неделю. Туда может залетать хоть лоу голда, если у тех, кто выше, нет требуемого количества игр за сезон в текущий момент. И мы не про хай эло говорим, а про опыт новичков, которые будут начинать как раз на лоу эло, а там куда больше пул игроков (спойлер: количество игроков вообще неравномерно распределено по эло), потому подбор работает в разы адекватнее. На это так же будет влиять, например, твой часовой пояс, если он сильно смещает твою игровую сессию от праймтайма и ты играешь, когда в европе утро и вся масса игроков на работе\учебе, т.к. опять же меньше игроков онлайн - менее адекватен подбор.
не знаю, мне периодически кидало в катки от 30 до 60% одних и тех же чуваков и норм (это плюс-минус после обеда и до позднего вечера). Это не фф14, где даж в прайм 80% челов в тиме это одни и те же челы почти всегда, но все же


Сообщение от A6opureH:
и это не проблема подбора. Он строится в первую очередь на рейтинге игрока, а почему он там низкий - что он кнопочки нажимать не умеет, или за картой следить, а может играет одной рукой, пока второй своего кота гладит - уже дело десятое и это все не может учитывать ни одна система матчмейкинга. Если новичок в сильвере не справляется - его отправит ниже рано или поздно.

так это наоборот работает. Невозможно показать то, чего нет. Тут от обратного, нужны пруфы того, как, допустим, какое-нибудь серебро 2 через игру заставляют играть с бойзом, синдром или хотя бы с зевсом.

ну у меня в сильвере - лоу голде стабильно каждую вторую-третью катку были супер потные-трайхард челы, которые облизывают каждый бугор, лосая все что можно. так что хз, это не какие то бойзы или синдромы, но мне и тех сироток хватало

Сообщение от A6opureH:
ты выше говорил, что "попался какой-то элем". Допустим, в полной версии была история как тебе в июле попался каталист, так вот, тогда были разные вариации этого каталиста, как то: сигнет каталист, фа каталист, павер хаммер каталист, д\д каталист. Каждый этот билд работает по-разному, а типичных дефенс кулдауна у них общих только два - Signet of Air и Fortified Earth - да и оба разом не берутся в каждом билде, тогда как все прочие разные. И если там был сигнет каталист, то до нерфа он у тебя выигрывал дуэль что бы ты не делал. Кроме того, не все упирается в дефенс кулдауны - может он бегал вокруг тебя удачно, и ты скилами в молоко попадал: например, в момент начала каста твоего скила перемещался через твою модельку тебе за спину, что ведет к промахам - не говоря уже о банальном кайте и использовании окружения.

в конквесте за убийство игрока дается 5 очков, потом жди респауна этого игрока 15 секунд + время добегания с респа. За точку дается по 1 очку каждые 2 секунды. Потому совет не драться 1на1 с тем, кого ты не можешь победить - вполне адекватный, пусть и не является информативным. И это самый вероятный ответ что ты услышишь, если предоставляешь недостаточно информации для развернутого ответа. Отчасти ирония в том, что если ты уже располагаешь достаточными знаниями об игре, чтобы определить и указать билд противника, а так же понимаешь, почему важно указывать свой, то, скорее всего, ты уже знаешь ответ на этот свой потенциальный вопрос.

как на счет того, чтобы снова написать тому же человеку с интересующим вопросом?




не, это было еще осенью-зимой вроде. а во вспомнил, инженеров каких то я тоже практически не пробивал, ревенанту 0 урона наносил, а он убивал тупо 1х2, 1х3 ваще изи, с тифами в околовечном инвизе невозможно файтиться, еще там чето было. Т.е. каждый пятый спек (условно) я должен игнорировать и бояться-убегать? Интересная механика пвп, одобряю =)
мне сказали, когда я спрашивал, что это какие-то метовые-имбабилды, против которых практически нет шансов. Поэтому либо спекаться в них, либо не играть, либо страдать. Я от этого и дропнул игру. Подумываю щас вернуться, пикнуть тифа и тупо ололо по точкам прыгать, даже не пытаясь подраться, если файты тут околоневыносимые.

Сообщение от A6opureH:
как на счет того, чтобы снова написать тому же человеку с интересующим вопросом?

та не, у меня пока нет настроения выкачивать, осваивать новый класоспек, который мне не интересен, ради коллектива, в котором я вообще никого не знаю и который изначально не показался прям нуб-френдли. Мб когда титаном в ввв стану - тогда можно будет совершить легендарный cumбек. я с тех пор конешн сам кое-че освоил в билдах, побегал с рандом пачками, но все равно околонуб




Сообщение от Altwazar:
Нужно понимать, какие у тебя ресурсы, как часто и стабильно ты готов гонять, интересует ли тебя беготня за пределами "статика", будешь ли ты сидеть в войсе.
В игре нет универсальных советов. Можно кинуть какого-нибудь саппорт хроно, который типа "мета" на ввв, но в 95% случаев это будет издевательство над новичком.

Так я и написал, желающих тратить время на мимокрокодилов - единицы. Способных что-то объяснить и того меньше.
ну у меня никто ничо не спросил. я ожидал прост с около 100%й явкой погонять с ру-комьюнити, втянуться и норм было бы. Не фортануло
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от TheAtrial:
не знаю, мне периодически кидало в катки от 30 до 60% одних и тех же чуваков и норм (это плюс-минус после обеда и до позднего вечера). Это не фф14, где даж в прайм 80% челов в тиме это одни и те же челы почти всегда, но все же
ну так обычно как: закончилась игра - ливаешь с матча - встаешь в очередь снова. И в этот отрезок времени естественно онлайн и в очереди скорее всего будут те же чуваки, с которыми ты только что играл, т.к. они так же ливают и встают в очередь (в полном составе или частично - не суть), и раз тебе их игра один раз собрала, то ММР у вас +\- близкий. К ним игра докидывает тех, кто уже стоял в очереди раньше, или подключился чуть позже - и вот новый матч собран. Хочешь видеть больше новых лиц - встаешь в очередь с задержкой в 4-5 минут, чтобы гарантированно все предыдущие уже были не в очереди. Это так же способ доджить матчи с людьми на редких и душных билдах, против которых тебе не хочется играть.

Сообщение от TheAtrial:
ну у меня в сильвере - лоу голде стабильно каждую вторую-третью катку были супер потные-трайхард челы, которые облизывают каждый бугор, лосая все что можно. так что хз, это не какие то бойзы или синдромы, но мне и тех сироток хватало
ну, похоже, что челы реально стараются, но раз они что-то там лосают и начинают скакать по ящикам\камням 1на1 против сильвера - то они даже не близко к уровню вышеназванных бойза или синдренера.

Сообщение от TheAtrial:
не, это было еще осенью-зимой вроде. а во вспомнил, инженеров каких то я тоже практически не пробивал, ревенанту 0 урона наносил, а он убивал тупо 1х2, 1х3 ваще изи, с тифами в околовечном инвизе невозможно файтиться, еще там чето было. Т.е. каждый пятый спек (условно) я должен игнорировать и бояться-убегать? Интересная механика пвп, одобряю =)
мне сказали, когда я спрашивал, что это какие-то метовые-имбабилды, против которых практически нет шансов. Поэтому либо спекаться в них, либо не играть, либо страдать. Я от этого и дропнул игру.
такая ситуация возможна буквально с любым классом и спеком, если они приблизительно понимают как кнопочки жать, а для тебя невдомек что они там делают. И тут классы не вращаются вокруг пары абилок, которые тебе достаточно отслеживать, чтобы их одолеть. Если, наблюдая со стороны за ними, не выходит понять что они делают - тогда делаешь сам тот же билд, используя, например метабатл, и инструкции, что идут к билдам там, сперва в пвп лобби отрабатываешь то, как работает дамажные комбы у билда, обращая внимание на различные эффекты в твоей строке бафа по мере нажатия кнопочек и анимации скилов, затем практикуешься против игроков в матчах или на арене прямо в лобби. Опытные игроки будут знать моменты слабости твоего билда и использовать их против тебя, таким образом ты сам сможешь наглядно увидеть методы противодействия "имба билдам": в какие моменты нужно кайтить и уходить в защиту, а когда, наоборот, действовать агрессивно. Повторяешь этот незамысловатый алгоритм с каждом билдом, который вызывает у тебя проблемы.


Сообщение от TheAtrial:
Подумываю щас вернуться, пикнуть тифа и тупо ололо по точкам прыгать, даже не пытаясь подраться, если файты тут околоневыносимые.
хапать вором точки и избегать всех драк - работало кое-как несколько лет назад в бункер мете. Сейчас же нужно вносить свой вклад урона в файтах. Что касается файтов, то важный момент в том, чтобы понимать какой билд у противника и в чем он хорош, а так же какой билд у тебя и в чем он хорош.


то, что билд в категории мета - не значит, что он хорош одновременно для всего. Например, указанный там билд вара (которого, по-хорошему, уже не должно быть в этой категории после появления релика антитоксина в пвп) хорошо подходит для дуэлей, но ужасен для роама и посредственен в тимфайтах, а указанный там же билд для хроно - далеко не лучший дуэлянт, но будет хорош как роамер и в тимфайтах. Потому если хроно с таким билдом встречает 1на1 такого вара на точке, то он так же услышит совет не драться с этим варом. И не потому, что у вара какой-то имба билд, а потому что это прежде всего неверное применение этого билда хроно и плохой выбор соперника для дуэли за точку.

Последний раз редактировалось A6opureH; 26.08.2023 в 04:04.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от TheAtrial:
ну у меня никто ничо не спросил. я ожидал прост с около 100%й явкой погонять с ру-комьюнити, втянуться и норм было бы. Не фортануло
Дать совет сложно. Большинство ветеранов не могут понять ситуацию новичка и посоветовать пути развития. Если в тех же вов клонах с каждым дополнением происходит "сброс" и все проходят один и тот же путь по новой, то ветераны гв2 и новички играют 6-8 лет в совершенно разные игры. При этом большинство из них научилось копировать пару билдов, некоторые их понимают, и редкие единицы охватывают мету в целом. В отличие от других ммо тут важно понимать мету в целом, так как роли в игре не самостоятельные.
Для новичка на ВвВ нужен билд, который легко собрать, который легко можно добавить/убрать в любую группу, который работает как в стаке, так и в облаке. Желательно, чтобы он мог бегать еще и в одиночку. С текущей метой я не знаком, могу только предположить, что это будет что-то типа некра с марадер шмотом. А потом, если новенький не отвалится, можно советовать ему собирать другие билды, между которыми он будет переключаться и уже более тесно интегрирован в группу.
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от A6opureH:
ну так обычно как: закончилась игра - ливаешь с матча - встаешь в очередь снова. И в этот отрезок времени естественно онлайн и в очереди скорее всего будут те же чуваки, с которыми ты только что играл, т.к. они так же ливают и встают в очередь (в полном составе или частично - не суть), и раз тебе их игра один раз собрала, то ММР у вас +\- близкий. К ним игра докидывает тех, кто уже стоял в очереди раньше, или подключился чуть позже - и вот новый матч собран. Хочешь видеть больше новых лиц - встаешь в очередь с задержкой в 4-5 минут, чтобы гарантированно все предыдущие уже были не в очереди. Это так же способ доджить матчи с людьми на редких и душных билдах, против которых тебе не хочется играть.


ну, похоже, что челы реально стараются, но раз они что-то там лосают и начинают скакать по ящикам\камням 1на1 против сильвера - то они даже не близко к уровню вышеназванных бойза или синдренера.
ну это логично, что подбор так работает. Фишка в том, что если я регаюсь в том же лол (на рашке) в сильвере - мне ну... в прайм тайм вообще далеко не факт, что кинет хоть кого-то из прошлой катки. Потому что популяция +\- здоровая (хотя бы отчасти). В гв2 она на порядок хуже. Хотя, в той же финалке вообще тихий ужас.

Сообщение от A6opureH:
такая ситуация возможна буквально с любым классом и спеком, если они приблизительно понимают как кнопочки жать, а для тебя невдомек что они там делают. И тут классы не вращаются вокруг пары абилок, которые тебе достаточно отслеживать, чтобы их одолеть. Если, наблюдая со стороны за ними, не выходит понять что они делают - тогда делаешь сам тот же билд, используя, например метабатл, и инструкции, что идут к билдам там, сперва в пвп лобби отрабатываешь то, как работает дамажные комбы у билда, обращая внимание на различные эффекты в твоей строке бафа по мере нажатия кнопочек и анимации скилов, затем практикуешься против игроков в матчах или на арене прямо в лобби. Опытные игроки будут знать моменты слабости твоего билда и использовать их против тебя, таким образом ты сам сможешь наглядно увидеть методы противодействия "имба билдам": в какие моменты нужно кайтить и уходить в защиту, а когда, наоборот, действовать агрессивно. Повторяешь этот незамысловатый алгоритм с каждом билдом, который вызывает у тебя проблемы.


ага. И тут еще чето пишут про то, что новичку, в принципе, не сложно вкатиться? :D
и где гарантия, что я через 100500 жопочасов не выйду снова против этого класоспека, нанося 0 урона просто потому, что у нас такая механика классов?)


А если я хочу мейнить свой любимый класоспек и не играть на блевотных для меня персонажах, огребая+учась НА МЕЙНЕ, а не на твинке, тратя пол жизни на осваивание левых классов?
если в той же норм задизайненой игре (лига легенд) я по абилкам могу понять, что сейчас будет больно через пару сливов. То тут вообще абсолютно ничего не понятно, потому что одна и та же комба может нанести 2к урона, а может 22к. Причем этот баф+бурст может происходить за секунды (даж на том же ренжере инста свап пета и прокаст через ГС делается супер быстро и, что самое важное, визуально практически незаметно). В целом игра с очень бледным скилсетом, при этом которая заставляет держать в уме огромное кол-во возможных комбинаций, на половину реагируя либо наобум, либо постфактум, либо просто лосая "на всякий случай" все подряд.
Ладно киберспорт. В том же вов можно найти много инфы по пвп за класоспек Х против класоспек Y в дискордах "с полей". Тут же на ру этого нет вообще, а на английском языке я даже не знаю, учитывая "объемность" пвп комьюнтии.


Сообщение от A6opureH:
хапать вором точки и избегать всех драк - работало кое-как несколько лет назад в бункер мете. Сейчас же нужно вносить свой вклад урона в файтах. Что касается файтов, то важный момент в том, чтобы понимать какой билд у противника и в чем он хорош, а так же какой билд у тебя и в чем он хорош.


то, что билд в категории мета - не значит, что он хорош одновременно для всего. Например, указанный там билд вара (которого, по-хорошему, уже не должно быть в этой категории после появления релика антитоксина в пвп) хорошо подходит для дуэлей, но ужасен для роама и посредственен в тимфайтах, а указанный там же билд для хроно - далеко не лучший дуэлянт, но будет хорош как роамер и в тимфайтах. Потому если хроно с таким билдом встречает 1на1 такого вара на точке, то он так же услышит совет не драться с этим варом. И не потому, что у вара какой-то имба билд, а потому что это прежде всего неверное применение этого билда хроно и плохой выбор соперника для дуэли за точку.

ну значит не судьба поиграть в пвп в гв2. Драки не работают т.к. есть иммортал билды. Ололо стелс-перехват тоже не работает. Делать нечего:/
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от TheAtrial:
В том же вов можно найти много инфы по пвп за класоспек Х против класоспек Y в дискордах "с полей". Тут же на ру этого нет вообще, а на английском языке я даже не знаю, учитывая "объемность" пвп комьюнтии.
На англ тоже не будет. Игры по сложности принятия решений несопоставимы, если для WvW и PvE еще с горем пополам можно успевать писать и поддерживать гайды, то вариативность в sPvP слишком высокая
Мало того, что иксов и игриков только описанных больше полсотни. Так еще и X vs Y надо рассматривать в контексте команды и её поведения. В нормальной ситуации бой выглядит не как X vs Y, а X увидел преимущество над Y, подумал, что успеет его реализовать и напал. Y продолжил сражаться, так как посчитал, что способен занять X до прихода подкрепления.
Для новичка это выглядит так, будто бы он нигде не может сражаться и ничего не может сделать. А советы можно дать только посмотрев на игру и объяснив ему его ошибки.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Подробности охоты на разломы в Guild Wars 2
Сообщение от TheAtrial:
Фишка в том, что если я регаюсь в том же лол (на рашке) в сильвере - мне ну... в прайм тайм вообще далеко не факт, что кинет хоть кого-то из прошлой катки. Потому что популяция +\- здоровая (хотя бы отчасти). В гв2 она на порядок хуже. Хотя, в той же финалке вообще тихий ужас.
средняя игра в лоле занимает 30-40 минут, после которых кто отойдет в уборную, кто пить\перекусить, кто просто немного расслабиться, позалипая в стату в конце матча, ютуб и т.д. Люди снова в очередь встают с разным интервалом, затем после нахождения игры пропадают из очереди на те же самые 30-40 минут. Средняя игра тут занимает около 10 минут, чего прямо скажем, недостаточно чтобы хоть кого-то утомить, да и статистики какой-то глубокой нет, чтобы тратить на нее время, сравнивая кто кого перефармил, передмажил, перевардил и т.д. Многие сразу встают в новую очередь Когда я последний раз в лол играл, то там поиск игры занимал до 2х минут, но и тут он занимает 2-3 минуты, но при этом у игр в разы отличается время самого матча, что значительно перетряхивает между собой всю популяцию игры. Т.е. в лоле не только совсем другое соотношение времени очереди ко времени игры, но и ты сыграешь в разы меньше матчей чем тут за условные 2 часа, при этом время самих игр имеет так же огромный разброс от 20 минут, если команда сдается, до часа, если какая-то очень затянутая игра. Просто из-за разницы этих временных интервалов в лоле сложнее попадаться постоянно на одних и тех же людей в течение одного вечера, пока ты там не добрался до самого верха ладдера.

Сообщение от TheAtrial:
и где гарантия, что я через 100500 жопочасов не выйду снова против этого класоспека, нанося 0 урона просто потому, что у нас такая механика классов?)
тебе ни в одной игре не дают гарантий того, что ты научишься играть за 100500 часов - это все на тебе. Ты как тут можешь сдавать свои кулдауны в какой-нибудь блок инженера, из-за чего проигрывать файт с ним, так и в лоле спустя 100500 жопочасов сдавать абилки в лужу владимира, рипост фиоры, медитацию мастери юи и т.д.


Сообщение от TheAtrial:
А если я хочу мейнить свой любимый класоспек и не играть на блевотных для меня персонажах, огребая+учась НА МЕЙНЕ, а не на твинке, тратя пол жизни на осваивание левых классов?
тогда будь внимательнее. Пока ты только замечаешь, что наносишь 0 урона, но не замечаешь при каких именно условиях ты наносишь эти самые 0 урона. Если ты хочешь идти по этому пути - ради бога. Тогда самый быстрый способ для тебя - это участвовать в дуэлях, в том числе в пвп лобби, где ты скорее всего будешь умирать снова и снова, снова и снова, пока не научишься распознавать что там другие используют и учиться на своих ошибках. Но тебя с этим явно не ахти как выходит:
Сообщение от TheAtrial:
Причем этот баф+бурст может происходить за секунды (даж на том же ренжере инста свап пета и прокаст через ГС делается супер быстро и, что самое важное, визуально практически незаметно).
раз ты даже на прокасте ренджера с ГСа не видишь такую большую фигуру медведя над игроком.

Последний раз редактировалось A6opureH; 30.08.2023 в 05:26.

Ваши права в разделе