Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от релизной версии Last Epoch
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 28.02.2024 15:21
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Na$h:
Такое возможно на низких уровнях коррапта. На высоких уровнях (1000+) стримеры частенько отлетают с одной тычки.
и сколько до него кататься лицом по клаве? я вот попробовал еще раз
бегаю жму одну кнопку буквально - всех выношу
одна карта, другая..часок и когда будет какой-то челлендж?


Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Иллай:
и сколько до него кататься лицом по клаве? я вот попробовал еще раз
бегаю жму одну кнопку буквально - всех выношу
одна карта, другая..часок и когда будет какой-то челлендж?
В PoE в фарм картах аналогичный геймплей. Не знаю, чего ты ожидал от игры, где эндгейм - это быстрая зачистка карт под пивас.
Челлендж пока что в высоком коррапшене. Также можешь играть на хардкоре. Посмотрим, до какого уровня дойдешь, жмакая одну кнопку. Уберов добавят позже.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Иллай:
бегаю жму одну кнопку буквально - всех выношу
В каких арпг по другому? Пое? диабло? недекабрь? торчлайт? GD?
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Gaari:
В каких арпг по другому? Пое? диабло? недекабрь? торчлайт? GD?
д4 за ассасина давала просраться какое-то время

ну т.е. вальнуть могли, а тут вальнуть могут если уснуть

побегаю еще посмотрю канеш, пока игр новых нет


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Gaari:
В каких арпг по другому? Пое? диабло? недекабрь? торчлайт? GD?
Важно не 1 кнопка или 20, а интересно ее жать или нет. Например в ГД интересно, потому что клики мышки разнообразные интересные под разные билды и скилы, на панель тоже имеют разные развития и особенности.
Задача не напихать скилов побольше, а сделать так чтобы каждый был прикольным.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Иллай:
д4 за ассасина давала просраться какое-то время

ну т.е. вальнуть могли, а тут вальнуть могут если уснуть

побегаю еще посмотрю канеш, пока игр новых нет
Ваншотнуть могут уже в обычных монолитах. С коррапшеном и подавно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Важно не 1 кнопка или 20, а интересно ее жать или нет. Например в ГД интересно, потому что клики мышки разнообразные интересные под разные билды и скилы, на панель тоже имеют разные развития и особенности.
Задача не напихать скилов побольше, а сделать так чтобы каждый был прикольным.
В GD как раз все сделано крайне однообразно. Ничем билды не отличаются. В бете были интересные билды, но на релизе все свелось либо к однокнопочному однообразному геймплею, либо к нерабочим билдам.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 05.03.2024 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от PipBoy:
Ваншотнуть могут уже в обычных монолитах. С коррапшеном и подавно.

Добавлено через 1 минуту


В GD как раз все сделано крайне однообразно. Ничем билды не отличаются. В бете были интересные билды, но на релизе все свелось либо к однокнопочному однообразному геймплею, либо к нерабочим билдам.
Ну я качнул варлока и она падает часто на самом деле, но я не особо стараюсь с другой стороны
А вот рыцарь пустоты вполне себе танкует ебалом все

на самом деле с атмосферой как-то не очень. музон не тот


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Наверное подожду пока игра обрастет контентом немного, арпг без контента у меня и так есть.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Дошел до 20 или 25 уровня и забросил. Вот вообще не зашло. ИМХО, если хочется дрочки и билдов, то ПОЕ, если "красоты" и роликов, то Д4, если чего-то среднего, то ГримДаун. Эпоха показалась абсолютно "серой", вроде игра есть, она работает, но что-то выделить нельзя.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Hef:
Дошел до 20 или 25 уровня и забросил. Вот вообще не зашло. ИМХО, если хочется дрочки и билдов, то ПОЕ, если "красоты" и роликов, то Д4, если чего-то среднего, то ГримДаун. Эпоха показалась абсолютно "серой", вроде игра есть, она работает, но что-то выделить нельзя.
Я до 50 качнулся, сюжетка еще идет
Иии как-то хз

Д4 реально ради сюжета нормально игралось + атмосфера, музыка, визуал
Тут я не один раз угробил героя потому что просто уже бежал вперед тыкая одну кнопку, чуть ли не уснув

Занудно крч порой очень. Временами интересно становится пока там ветку прокачиваешь или новый скил посмотреть, но по итогу я за варлока опять бегаю прожимая один скил))

хотя были какие-то моменты когда грохнули пару раз

крч от нех делать побегать можно, а так..


Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Иллай:
Я побегал в бету и как-то хз
1. очень просто прям ****ец. я спал от процесса игры. местами чуточку просыпался на каких-то боссах
2. сюжет он есть, но его подача не очень проняла, может синематиков мало
погружения не выходит крч
Вот и у меня так же вышло.
1) Импакта от убийства никакого не ощущалось, вообще, даже с офицерами или боссами, просто килл килл килл, быстро стало скучно, но я еще тот "ценитель" арпг, по этому может чисто моё мнение.
2) Сюжет честно пытался раздуплить, но он очень кривой, не понятный, ЗАГАДОЧНЫЙ, опять сраных богов напихали, пантеонов и тд, нихера про это не рассказав особо и не пояснив, от чего просто смотря даже первый ролик вступления, нихера не понятно, кроме того, что случился какой то пздц.


Побегав так почти два часа сделал рефанд, подумав, что это не моё, очень скучно, буквально себя заставлял идти дальше "там чет может будет интереснее", судя по стримам не будет, все так же киляется одной кнопкой, но механики забавные, лут тоже. Быстрых эндорфинов с коротким вечернем праймом от нее буквально не получить:С
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Прошел сюжетку, побегал маленько монолиты взял на самом большом классе 66 уровень и снес. Не знаю чего конкретно не хватает, но цепляет как то.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Иллай:
крч от нех делать побегать можно, а так..
Не знаю, как по мне, слишком ценное время, чтобы тратить его на что то скучное, даже картина по номерам вызывает больше эмоций, чем это)
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от ZloiMent:
Не знаю, как по мне, слишком ценное время, чтобы тратить его на что то скучное, даже картина по номерам вызывает больше эмоций, чем это)
Ну порой цепляло глянуть тот или иной класс

вопрос во что поиграть в марте
Ждал Трауматурга, но чет неоднозначный совсем
До драгон догмы 2 долго


Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Иллай:
вопрос во что поиграть в марте
Helldrivers 2 поиграй, очень приятная на гемплей, даже с рандомами нормально, а если со своими то еще комфортнее)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Докачался до 97 уровня, 300+ corruption, и пока отложил в сторону. В основном из-за того, что трейд неудобный, особенно прайсчек вещей на продажу. Впрочем, успел продать около 200 вещей на аукционе, на десятки миллионов голда. Просто утомился от текущей реализации рынка.

Вернусь в следующем сезоне, когда они улучшат интерфейс торговли. А они улучшат, не сомневайтесь. Разработчики сидят и постят на реддите, читают фидбеки и учитывают их в патчах. Так что у игры большое будущее, ибо игру делают геймеры, а не корпоративные любители метрик.

Как сказали выше, надо только контента побольше навалить, а то сейчас монолиты слишком одинаковые, надо добавлять разные механики а-ля ПоЕ.

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от ZloiMent:
Helldrivers 2 поиграй, очень приятная на гемплей, даже с рандомами нормально, а если со своими то еще комфортнее)
Поддерживаю, вчера купили, еле заставили себя спать пойти

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Последний раз редактировалось Non; 06.03.2024 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Non:

Поддерживаю, вчера купили, еле заставили себя спать пойти
3к стоит смотрю
блин с этими новыми ценами канеш

а че там в игре есть классы или прокачка?


Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Иллай:
3к стоит смотрю
блин с этими новыми ценами канеш

а че там в игре есть классы или прокачка?
Прокачиваешь стратагемы (твои способности), там всякие оружие, турели, удары орбитальные, набор там небольшой, но хороший в игру берешь 4 таких стратагемы на героя, ещё прокачиваешь свой корабль, улучшая эти стратагемы.
Прокачка небольшая, играя 30 часов уже можно открыть почти все, но на этом просто там не делается основной упор.

Там именно гемплейно оно радует, сейчас есть роботы и жуки, чем выше сложность, тем веселее)

Ну и у игры много внимании к мелочам, сделана очень хорошо, особенно если не много времени, там в среднем высадка 30-40 минут, один пулл миссий за час-полтора закрывается (3 миссии).

И играется намного лучше чем смотрится)
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от ZloiMent:
Ну и у игры много внимании к мелочам, сделана очень хорошо, особенно если не много времени, там в среднем высадка 30-40 минут, один пулл миссий за час-полтора закрывается (3 миссии)
О, может ты мне поможешь понять.
Во-первых, что за пулл миссий? Мы вчера просто рандомные точки на рандомных планетах тыкали. Надо как-то более осмысленно миссии выбирать?
Во-вторых, как сохранить набор стратагем? Сейчас мне перед каждой высадкой приходится их заново выбирать.
В-третьих, когда на корабле нажимаешь Z, то там появляется какое-то особое задание, убить 100 врагов стратагемой бреющий полет орла или вроде того. Где посмотреть прогресс? Я уже раз 5 ее использовал, а задание все еще говорит что надо 100 врагов убить. Есть трекинг какой-то?

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Non:
О, может ты мне поможешь понять.
Во-первых, что за пулл миссий? Мы вчера просто рандомные точки на рандомных планетах тыкали. Надо как-то более осмысленно миссии выбирать?
Во-вторых, как сохранить набор стратагем? Сейчас мне перед каждой высадкой приходится их заново выбирать.
В-третьих, когда на корабле нажимаешь Z, то там появляется какое-то особое задание, убить 100 врагов стратагемой бреющий полет орла или вроде того. Где посмотреть прогресс? Я уже раз 5 ее использовал, а задание все еще говорит что надо 100 врагов убить. Есть трекинг какой-то?
По поводу пулла, выбирая на карте точку интереса, в ней находится 3 миссии, за каждое закрытие там доют медальки батлпасса, миссии там разные, одна типа очистить норы может быть, вторая заправить ракету и третья оборона, самая коротенькая на 15 минут. Все 3 закрыл - закрыл точку интереса и максимум медалек лутанул.
2) никак,тыкаешь перед каждой высадкой, но разрабы говорили что подумают над этим, но по факту, там потом быстро привыкаешь меньше 10 секунд на это тратишь.
3) задание дня прогресс сразу показывает, может не той стратагемой убиваешь? Прогресс в командном центре смотришь или на Z (по памяти)
Количество убитых мобов там должно показывать и скок еще.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Иллай:
Я до 50 качнулся, сюжетка еще идет
Иии как-то хз

Д4 реально ради сюжета нормально игралось + атмосфера, музыка, визуал
Тут я не один раз угробил героя потому что просто уже бежал вперед тыкая одну кнопку, чуть ли не уснув

Занудно крч порой очень. Временами интересно становится пока там ветку прокачиваешь или новый скил посмотреть, но по итогу я за варлока опять бегаю прожимая один скил))

хотя были какие-то моменты когда грохнули пару раз

крч от нех делать побегать можно, а так..
Игра в основном про билдостроение и фарм карт в эндгейме. Ничего тут нового она не предлагает, но она более лайтовая, чем PoE. Не обязательно списывать билды из интернета, до 100го можно дойти и на самописном. Очень удобный лутфильтр, который опять-таки легко самому настроить. Прикольная прокачка скиллов без тупых гемов из ПоЕ. Нормальный трейд, а не торговля на сайте в интернете. То есть по сути игра позиционируется как более удобная ПоЕ. Если качать билд и потом фармить карты не интересно, то игра тебе не подходит.

Тролль-инженер 85го уровня
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Иллай:
я вот попробовал еще раз
бегаю жму одну кнопку буквально - всех выношу
одна карта, другая..часок и когда будет какой-то челлендж?
Я недавно новым чаром на 18-ом уровне забежал в локацию с монстрами 54-го лвла (игра это позволяет). Начал выманивать паки, кайтить и аоешить их. Неплохо тикала экспа, выпадали шмотки высокого уровня, которые этому персонажу даже не одеть. Но даже толпы мобов 30+ уровней не представляют особой угрозы, вот вприницпе всё, что нужно знать о "челлендже" в этой игре
Сообщение от PipBoy:
Прикольная прокачка скиллов без тупых гемов из ПоЕ. Нормальный трейд, а не торговля на сайте в интернете. То есть по сути игра позиционируется как более удобная ПоЕ
Да, это то, как выглдядела бы ПоЕ, если убрать из ПоЕ весь бред и тупости, которые туда наворотили

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Kjuubi:
Я недавно новым чаром на 18-ом уровне забежал в локацию с монстрами 54-го лвла (игра это позволяет). Начал выманивать паки, кайтить и аоешить их. Неплохо тикала экспа, выпадали шмотки высокого уровня, которые этому персонажу даже не одеть. Но даже толпы мобов 30+ уровней не представляют особой угрозы, вот вприницпе всё, что нужно знать о "челлендже" в этой игре


Да, это то, как выглдядела бы ПоЕ, если убрать из ПоЕ весь бред и тупости, которые туда наворотили
Ну как игра "отключил мозг и жму кнопку" - норм. Знаешь вот в самолете летел недавно, накачал на мобилку всякого
У меня может воспоминания про д1-д2 какие-то уже искаженные временем, но тогда вроде сложнее было

в д3 не помню, а д4 сином тоже успел поваляться, да и в целом был какой-то интерес

А тут вроде сеттинг на словах интересный, а по факту под занудную музыку бегаешь по локам и жмешь одну кнопку


Не, у меня была мысль сделать рунмастера и жать много кнопок, но нахрена


Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Иллай:
У меня может воспоминания про д1-д2 какие-то уже искаженные временем, но тогда вроде сложнее было
Да. В д1 "зайдёшь не в ту дверь" (к бачеру, а это буквально второй этаж, первые 15 минут игры) - и всё, труп. Ну и потом куча проблемных мест было, со всякими кислотниками, босами, или просто неудачной генерацией лабиринтов

Во 2ой даже в топ шмоте отлететь за секунду как нефиг, если зазеваешься. Особенно на фетишах у мефа или у нильятака и т д
Сообщение от Иллай:
в д3 не помню
Её, конечно, понерфили в итоге. Но на старте 90% даже второй акт не могли пройти на высок. уровнях сложности - мухи убивали без шансов
Сообщение от Иллай:
А тут вроде сеттинг на словах интересный
Да, идея с эрами прикольная. Ещё бы доработали её получше

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от релизной версии Last Epoch
Сообщение от Kjuubi:
Да. В д1 "зайдёшь не в ту дверь" (к бачеру, а это буквально второй этаж, первые 15 минут игры) - и всё, труп. Ну и потом куча проблемных мест было, со всякими кислотниками, босами, или просто неудачной генерацией лабиринтов

Во 2ой даже в топ шмоте отлететь за секунду как нефиг, если зазеваешься. Особенно на фетишах у мефа или у нильятака и т д


Её, конечно, понерфили в итоге. Но на старте 90% даже второй акт не могли пройти на высок. уровнях сложности - мухи убивали без шансов


Да, идея с эрами прикольная. Ещё бы доработали её получше
Ну да в д1 Леорик тот же самый вспомнился еще на 3 вроде этаже был

Да и потом много каких сюрпризов хватало

А в ЛЕ у меня часто персонажи дохли просто когда я уже засыпая застревал в толпе мобов собрав хз сколько



Ваши права в разделе