Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте игру?
Да, жду
5 41.67%
Нет, не жду
7 58.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Overprime - основное обсуждение игры
Автор темы: Unter
Дата создания: 19.04.2022 15:39
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Главный дев написал пост в дискорде о текущем состоянии игры. Что нового?

- катастрофически упал онлайн. С пика в 30+ тысяч сейчас он колеблется в районе пятерки. Почему так непонятно, поэтому изучают отзывы. Удивлен как откровенностью, так и низким числом игроков, ведь критические замечания пофиксили в первые несколько суток.
- патчи раз в месяц. Следующий планируется в середине января.
- у новых героев будет другая периодичность выпуска, не связанная с патчами.
- про дорожную карту не забыли.

Оригинал: https://discord.com/channels/8135982...28114081788004

У конкурента ситуация еще хуже, там среднесуточный онлайн ниже тысячи. Новости удручают, так как нет уверенности в будущем ремейков Парагона. Я играю в ОП и получаю фан, но если онлайн продолжит падать — ловить нечего. Однако есть козырь в рукаве в виде релиза на консоли, который может открыть второе дыхание. Пока что донатить на скины не буду. Прости, малышка Шинби

Кто играет еще?
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Duka:
Кто играет еще?
Я , но почти через силу когда ты на лесной кантес делаешь минус 4 ещё до ульты на разных линиях и потом взяв ульту по кд её реализовываешь и у тебя 9-0-3 и минус ВСЕ башни , потому что команда пришла делать то чему их обучали мамки , а именно брать в ротан начинает пригорать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Kabayahi:
лесной кантес

О, нет И че, нормально идет?
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Duka:
И че, нормально идет?
Да чё там сложного на ней то , простая же как табуретка в плане геймплея главное не забыть скилы на смарт каст поставить
Ну и очень сильный прокаст с станом и возможностью уйти после , очень часто можно сделать тп сдать ульту и уйти назад дабы не нафидить , а дальше команда заплюёт зачастую .
Ну и на начальных этапах игры она реально может за прокаст на 3-4 лвле забирать тушку , если это не танк .
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Kabayahi:
Да чё там сложного на ней то , простая же как табуретка в плане геймплея главное не забыть скилы на смарт каст поставить
Ну и очень сильный прокаст с станом и возможностью уйти после , очень часто можно сделать тп сдать ульту и уйти назад дабы не нафидить , а дальше команда заплюёт зачастую .
Ну и на начальных этапах игры она реально может за прокаст на 3-4 лвле забирать тушку , если это не танк .

Меня смущает, в что у нее нет мобильности и если не хватит прокаста ты превращаешься в камикадзе. Она берет в соло мини прайма или оленя? Крипчиков лесных уверенно фармит? Я просто за Шинби джанглю, но хочу разнообразить пул героев.
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Пусть баланс правят, мета танкомагов задолбала. Чзх, как они вообще додумались на 70% маговских айтемов сделать по 250-300 хп бонусом к дамагу.
Ну и без какого-нибудь батлпасса нынче онлайн не удержать, так что тут его тоже надо вводить. Как так, играть в сессионку и ничего не гриндить, у большинства игроков жопа же отвалится.
Или уровни мастерства у героев, как было в оригинальном Парагоне.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Keiskei:
Как так, играть в сессионку и ничего не гриндить, у большинства игроков жопа же отвалится

Пусть гриндят ранкед, над которым плакали

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Keiskei:
Или уровни мастерства у героев, как было в оригинальном Парагоне.

Топ
Последний раз редактировалось Duka; 29.12.2022 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Duka:
у нее нет мобильности и если не хватит прокаста ты превращаешься в камикадзе
Ну ты как бы прыгаешь на врага через Q даешь пкм+е и через Q опять тп назад главное не засидеться у врагов иначе да гг вп она тонкая .
Ну или вариант распределить дамаг так что бы добивать через пкм там тогда отхил будет .


Сообщение от Duka:
Она берет в соло мини прайма или оленя?
На определённом этапе и если есть шмотки с вампириком , но совсем не химера в этом плане

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Duka:
Крипчиков лесных уверенно фармит?
Ну тут на начальном этапе я с камнем бегаю на отхил , но я его по сути только на химере и не беру .
Последний раз редактировалось Kabayahi; 29.12.2022 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Kabayahi:
Ну тут на начальном этапе я с камнем бегаю на отхил , но я его по сути только на химере и не беру .
Всм, ты играешь на леснике без смайта? Обычно катки с такими джанглерами это изи луз
Щас вообще мета брать 3-4 смайта в команду чтобы легко и быстро забирать праймов, ведь вся игра по сути крутится вокруг них.
И командные ротейты между линиями. На остальное в этой игре можно забить
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Keiskei:
Всм, ты играешь на леснике без смайта?
На химере да на остальных беру , качаю или нет там уже по ситуации .
Ну и какая нах мета в быстрых боях ? когда люди пикают кванга в ЛЕС и по итогу с болтом во рту и счётом 0-6-2 ?
Хотя ревенант , что стоял со мной тоже умом отличался учитывая как он вовремя вражеского героя уносил в ульту когда я барабаны раскастовывал на нарбаше я даж не поленился кинуть репорт за вред союзникам
А в ранкед лезть извините уже 41 годик и мне нервы дороже
Мне этого хватило когда вышел оригиналный парагон там да прям хорошо сидел , высоко потел .
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Keiskei:
Пусть баланс правят, мета танкомагов задолбала. Чзх, как они вообще додумались на 70% маговских айтемов сделать по 250-300 хп бонусом к дамагу.
Бог корейского игростроя тебя услышал. Ranger написал, что будут нерфить танкомагов вместе с их любимыми айтемами. Много новой инфы от него в разделе дискорда developers-diary, рекомендую заценить.

I heard a lot of feedback from you guys.
So i'm going to write something here in the future to organize my thoughts.
We know there's a lot of feedback on the Tank Mage.
Do the two items need to be adjusted?


We've also heard feedback about the more heroes playing with the Destroyer's stone.
I did it to increase the degree of freedom and allow for a variety of strategic play (Ex jungle Revenant),
but there seems to be a lot of negative feedback about non-jungler heroes getting this stone.
What do you think about this?


What do you think of intentionally refusing to arrange a match?
Now that I think about it, it seems like a design mistake on our part.
Was it really necessary to have accept and reject buttons in the process of finding a match and going to the draft lobby?
I started to have doubts about it.


When designing the game at first,
I designed the game with 70% fight and 30% game management in mind to increase the speed and tension of the game.
However, the result was not so, and a lot of snowballing occurred from the beginning of the game,
and I think that there are many games that cannot be reversed once the game starts to tilt.
I think this is clearly a design mistake on my part.
I think players are not getting the fun of the operation because of this. In order to improve this part,
I will trying to adjust the balance of kill and assist experience value, portal cool time, minion experience value, and minion speed also sprint mode.


And when the game crashes or the game is shut down due to network issues,
we are well aware of the issue of receiving excessive penalty if you do not re-enter the game for a certain period of time.
I am also fixing this part.


We're also aware that there's a lot of feedback asking us to adjust the entry requirements for ranked matches to level 10-15.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Duka:
Много новой инфы от него в разделе дискорда developers-diary, рекомендую заценить.
Ага, и будет это все не раньше середины января.
Значит до тех пор буду пикать Феечку в саппорты, билдить ей 3к хп, и иметь топ дамаг по вражеским героям среди команды

Сообщение от Kabayahi:
А в ранкед лезть извините уже 41 годик и мне нервы дороже
Не, в ранкеде как раз размеренная и спокойная игра. У меня наоборот от квикосов подгорает. Мало того что игры в два раза дольше чем в ранкеде, так как люди не знают что делать и как быстро завершать игры, так ещё и куча клоунов в пиках.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Keiskei:
Ага, и будет это все не раньше середины января.
Значит до тех пор буду пикать Феечку в саппорты, билдить ей 3к хп, и иметь топ дамаг по вражеским героям среди команды

Вчера со мной в команде была Фейз-танк. Окей, но как она могла вдвое обогнать мою фулл ап Шинби по урону? Видимо я еще далек от тайных познаний меты.
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Duka:
Вчера со мной в команде была Фейз-танк. Окей, но как она могла вдвое обогнать мою фулл ап Шинби по урону? Видимо я еще далек от тайных познаний меты.
Больше хп – можешь чаще и увереннее размениваться прокастами. А если взял книжку на маг вампиризм, то ещё и отхиливаться от них. Не зря же древняя мудрость гласит "мертвый дд не дамажит", а тут сам разраб благословил, напихав в игру кучу недорогих итемов на маг. атаку + хп
Шинби собирать в стеклянную пушку довольно сомнительное решение кста, у неё основной дамаг скилл милишный считай, и будучи сквишовой она с пары тычек в файтах умирает. Билд жирного мага по сути для неё и задумывался.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Keiskei:
Шинби собирать в стеклянную пушку довольно сомнительное решение кста, у неё основной дамаг скилл милишный считай, и будучи сквишовой она с пары тычек в файтах умирает. Билд жирного мага по сути для неё и задумывался.
Я беру ее исключительно в лес. Сначала собирал в танка, однако не зашло, толку мало. После перестройки в ап она заиграла совсем по-другому и просто разрывает. Из плюсов отмечу высокую мобильность и дпс без ульты. Из минусов это прежде всего отсутствие сс и расход маны. Без синего бафа сложно. Забирает в соло всех монстров, отличный дуэлист и хорошо выпрямляет руки. Мой совет игры на ней это учиться правильно залетать в тим файты, а не в лоб с дэша, как любят.

Билд, которым пользуюсь в порядке сборки: смайт, красная книжка на вампирик, Cultists Blow, слеза, которая вешает дот и плюшевый заяц. Последний слот по обстоятельствам. Если есть предложения или замечания пишите.

Дальше хочу попробовать Каунтесс. В ранкед перестал играть, пока клешни не эволюционируют. Нашел для себя интересным следующий пул героев: Steel, Dekker, Shinbi, Rampage. В общем сапорт или джангл.

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Duka:
- катастрофически упал онлайн. С пика в 30+ тысяч сейчас он колеблется в районе пятерки.
помянем
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Первое в 2023 видео от разрабов. Рассказали о новых героях. Следующим добавят Вуконга.

Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
С праздничками! А тем временем появилась дорожная карта (оригинал в официальном дискорде, если что). Прицепил самые интересные картиночки.

1. Общая дорожная карта на ближайшее полугодие.



2. Новые герои



3. Новые скины



4. Детализация планов на первый квартал

Re: Overprime - основное обсуждение игры
Роадмапа есть, уже поменьше истеричек-всёпропальщиков будет. Осталось балансного патча дождаться, затрахали одни и те же герои в пиках


Страшно. Надеюсь речь про внутриигровую лавку, а не шоп за реал

Бтв предполагаемые роли новых героев

Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Видео, посвященное дорожной карте. Здесь более детально рассказали о каждом отдельном пункте. Для себя выделил следующее:

- как и ожидал загадочное внедрение физики добавит инерцию. Это должно решить проблему, когда после блинка резко останавливаешься в воздухе и падаешь.
- среди консолей подтверждены ящик, плойка и стим дек.
- показали софт для сбора, анализа и консолидации отзывов со статистикой. Интересной выглядит статистика отказов. Почти 97% игроков, которые отвалились (churn rate), не закончили даже одной катки и пробыли в игре менее получаса! А теперь вишенка на торте. 71% игроков, которые отвалились, ливнули посреди игры из-за проигрыша. Какое-то сборище истеричек с болванами. Даже не знаю, что рекомендовать девам в таком случае. Надо вызывать психиатров.

Re: Overprime - основное обсуждение игры
Прикольно, жду скины на Деккер, Серат и Мурку.

Надеюсь они и правда накатят баланс патч в этот четверг. От одинаковых пиков и одинаковых сборок предметов уже тошнит.
Приходится развлекаться в быстрых играх, где люди не знают что такое мета.

Сообщение от Duka:
Это должно решить проблему, когда после блинка резко останавливаешься в воздухе и падаешь.
Да это не только с блинками, у многих героев есть рывки (например пкм у севарога), там тоже стопоришься о любой элемент рельефа.

Сообщение от Duka:
Почти 97% игроков, которые отвалились (churn rate), не закончили даже одной катки и пробыли в игре менее получаса! А теперь вишенка на торте. 71% игроков, которые отвалились, ливнули посреди игры из-за проигрыша.
Типичная картина для ф2п игры. Когда ты купил игру, ты будешь сидеть в ней и разбираться с механиками, как так, ты же заплатил, значит надо выжать из игры хоть что-то. А ф2п, по задумке этих людей, должно развлекать их с первой минуты, ведь они сделали одолжение разрабам и нажали кнопку "скачать"
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Вуконг. 19 числа подтвердили патч, деталей пока нет.

Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Свеженький патч! Что нового?

- добавляют Вуконга и шесть скинов.
- бафают крипов на линии, чтобы сильнее наказывать ротации и сделать возможным сплит пуш.
- нерфят базовый урон магов. Однако подняли коэффициент скалирования. Другими словами маги будут наносить меньше урона в ранней стадии игры, но лучше раскрываться в поздней. Плюс это должно стимулировать игроков собирать айтемы на урон, вместо дефа. И кстати, срезали танкомагов! Ура, товарищи.
- нерфят спринт, порталы и экспу за убийства, чтобы снизить градус сноубола и успокоить игру. По идее теперь больше времени будут проводить именно на лейне, вместо беготни туда-сюда.
- балансные правки отдельных героев. Отмечу нерф Твинбласта с Мурдоком, а также Мюриель. Зато бафнули Шинби, которой вернули лайфстил вместо ускорения бега.
- вопрос со смайтом и мини праймом, который дамажит другие обджективы остается открытым.

В общем мне обнова очень нравится.

Оригинал: https://paragon.netmarble.com/en/news/14/924
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overprime - основное обсуждение игры
2 или 4 часа ждать катки?
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Overprime - основное обсуждение игры
Сообщение от Посвященный адепт:
2 или 4 часа ждать катки?

Сервер EU Central, играю по вечерам. Кидает почти мгновенно.

Еще одно видео о Вуконге, где рассказывают о скилах


Ваши права в разделе