Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Автор темы: Efemische
Дата создания: 18.02.2024 19:40
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от pakos:
я вижу что 8 нет смысла брать старье, если новую карту под дх12 то только 3060 12 и высче
чистый бред, не более. 6600 это карта того же года, что 3060 12
Сообщение от pakos:
твоих забот об ультрах
это не мои заботы, а заботы юзеров подобных видеокарт. Зачем нужны 12гб памяти если видеокарта всё равно ультры не вывезет? При этом на высоких она и 8 гб памяти не сожрёт в том самом 1080p ни в одной существующей игре. По твоей логике в 30-й линейке нвидии всего три видеокарты — 3060 12, 3080 ti (и то для 1080p) и 3090, а мы тут о минимальном уровне производительности говорим

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
рекомендую проверить свою видеокарту на предмет проблем с памятью
это у рх проблемы с памятью почему она 4 моей уступает двухе? амуде кривое вечно, что с него взять
именно так у меня сбалансированная 2 гиговая которая все игры прет в 100 фпс на моем сетапе, и вижу что в даже в дх12 неподдерживаемом она бы больше давала, чисто изза утечки проблемы,
в хогварсе хранение в памяти не работало, утечка все заметили, тексты в книгах где,
и также я заметил когда переключаю на 12 в игро, графа та же а памяти в 3 раза начинает есть и просад в 3 раза откуда оттуда

поэтому дх12 те же самые игро , только дутая память и все, ну и ядро под 12 надо, из мухи слона раздули,

еще хоть одна игра на нем вышла? нету говорите еншрауд воксельно косяковый в препреальфе, и все ну гулять можно, время еще до дх 12 гейминга дофига

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Efemische:
Зачем нужны 12гб памяти если видеокарта всё равно ультры не вывезет?
ультры ненужны, на дх 12 дутка, не тупи, карта нужна 12 гб для апа,
апаться на 4 адекватные в прошлом чтоли мне предлагаешь, смешон
взял 12 гб и сиди играй всю эпоху, что за апы такие ты предлагаешь амудешные мутневые, чтобы потом проблемы иметь или бегать менять доплачивать, смысла?, фигня, что типа 3060 нормальная мегадорогая чтоли а 8 муть даром раздают? нет чушь, только печерды убитые под дх 11 1080 за десятку щас, нафиг не надо
Последний раз редактировалось pakos; 05.03.2024 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от pakos:
это у рх проблемы с памятью почему она 4 моей уступает двухе?
по-русски можно?
Сообщение от pakos:
карта нужна 12 гб для апа
пруфай, подустал читать твой бред

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
по-русски можно?
а что ты не знал, сколько рхам лет и амудехеры не знают что она 2 на 2 уделывается вхлам, работа с памятью мертвая, ну конечно "не знают", а 4 гб равна 2 тоже "неизвестно"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
по-русски можно?
Цитата:
я думаю он имеет в виду что нвидия с 2гб уделывает аналогичную амд с 4 гб. Вроде же была фишка со сжатием текстур на видюхах, у той же 900 серии.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
пруфай, подустал читать твой бред
все, гуляй пиарщик, твои мелкопамятная амд кривь по той же цене что норм ап, фуфло предл, не нужно не_фонатам, да и фонаты возьмут нормальную 6700 с 10 12 16 сколько там есть варики
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Fenharel:
я думаю он имеет в виду что нвидия с 2гб уделывает аналогичную амд с 4 гб.
как ты умудряешься понимать его писанину?

Правда возникает вопрос, что если на 6600 хватает 8гб, а нвидии нужно меньше памяти, то на кой х ей МИНИМУМ 12?
Сообщение от pakos:
все, гуляй пиарщик
слился, понятно. Иди вытряхивай

鉄の神
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
Правда возникает вопрос, что если на 6600 хватает 8гб, а нвидии нужно меньше памяти, то на кой х ей МИНИМУМ 12?
Так сейчас вроде это сжатие давно не работает. У меня на 970 только в рдр2 уже были проблемы с текстурами, а это игра 2018 года и то на ультра текстурах, они не догружались при повороте камеры резком. Но там игра на дх12\вулкан. На дх11 в 1080р нигде проблем не было.
Сейчас то понятно что тем больше памяти тем лучше, если по цене не сильно отличается.
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Fenharel:
Так сейчас вроде это сжатие давно не работает.
работает, конечно. Именно поэтому жифорсы потребляют в среднем меньше памяти в игрульках, глянь вот даже это


鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
слился, понятно. Иди вытряхивай
ессно, задача видяхи для игр, а не доказывать даже упоротым любителям проблем нефонатам амд чтото
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от pakos:
ессно
визжать о нефанатах будешь когда пруфы принесёшь, а пока вытряхни и помалкивай, не закапывай себя ещё глубже

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
визжать о нефанатах будешь когда пруфы принесёшь, а пока вытряхни и помалкивай, не закапывай себя ещё глубже
__________________
ты у меня еще пруфы за мх200 против мх400 попроси)) что типа инвалида никто не брал

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Efemische:
не закапывай себя ещё глубже
ого представь я еще паль покемонов не играл, вот это закопка пошла
Последний раз редактировалось pakos; 05.03.2024 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от pakos:
ты у меня еще пруфы
ты сделал заявление, ты сейчас бздишь в лужу вместо доказательства своего же заявления
Сообщение от pakos:
ого представь я еще паль покемонов не играл, вот это закопка пошла
Какой это язык? @Fenharel переведи, плиз

鉄の神
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Палворлд? Но в чем суть хз
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Fenharel:
Палворлд? Но в чем суть хз
Понятно, что ничего не понятно. Спасиб

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
ты сделал заявление, ты сейчас бздишь в лужу вместо доказательства своего же заявления
ну сделал и что, вот если бы заявления не сходились с игро и реальностью чето там то другое дело,
я ж тебе говорю что не пиарщик, меня и не колышет поэтому что в паль миллионы играют, пока сам не поиграю и выводы такие будут соотв
и потом мне будут писать, ты сам себя закапываешь и все такое, барашки толпой
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от pakos:
вот если бы заявления не сходились с игро и реальностью чето там то другое дело
Никаких "если", так и есть, ты нагло врёшь
Сообщение от pakos:
я ж тебе говорю что не пиарщик, меня и не колышет поэтому что в паль миллионы играют, пока сам не поиграю и выводы такие будут соотв
понятия не имею откуда ты тут палворлд приплёл, но этой игре даже 8гб видеопамяти нахрен не нужны в 1080p, она в 4К всего 9-9,5 ест на полных ультрах.
Сообщение от pakos:
и потом мне будут писать
После того, как ты научишься нормально выражаться и перестанешь врать?

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
Никаких "если", так и есть, ты нагло врёшь
додоо,
конечно все нагло врут кто не бегает по инетику с голой жопой и не орет усираясь, во славу боблу, ну такое
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от pakos:
не бегает по инетику с голой жопой и не орет усираясь
так именно это ты и делаешь в рамках своих визгов о необходимости 12 в маломощной карте

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
так именно это ты и делаешь в рамках своих визгов о необходимости 12 в маломощной карте
именно так,
достаточно 12 гб и 3060 даже 2060, чтобы играть во все, по моще игры не сильно прибавили, ну а графония и так выше крыши
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от pakos:
чтобы играть во все
30-35 фпс на 2060 в Алан Вейк 2 на самых низких настройках передают привет сказочнику, который подсел на видеопамять

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
30-35 фпс на 2060 в Алан Вейк 2 на самых низких настройках передают привет сказочнику, который подсел на видеопамять
во первых лучше брать ампер там оптимизации под хайрес и другие оптимизации, во вторых играть интересует как уже сказал исключительно на минимале, т к графико и так термоядерное, настройки более не актуальны
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Efemische:
30-35 фпс на 2060 в Алан Вейк 2 на самых низких настройках
А 150 не хочешь?



И сотка на высоких.
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Kotique:
А 150 не хочешь?
Покажи мне нативное 1080p и настоящие фпсы, о которых и шла речь в этом обсуждении. Неужели опять проблемки с пониманием русского языка начались?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от pakos:
во вторых играть интересует как уже сказал исключительно на минимале, т к графико и так термоядерное, настройки более не актуальны
Итого: АМД на минималках в 1080p 8гб даже много, а нвидии нужно меньше, но для тебя минимум для минималок 12? Прими мои соболезнования

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 06.03.2024 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: RTX 3050 6 Гб на целых 16% быстрее AMD RX 580, которой в этом году исполнится 7 лет
Сообщение от Kotique:
А 150 не хочешь?
Представляя как эта игра работает, то 2060 там в 300p наверное идет, впрочем 0.59 -1.00 на видео и так все видно, картинка рассыпается нахер. 1.04 - артефакты прям в глаз ногой бьющие.
То что на видео это не выше встроенного видео ядра, по допустимости качества.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе