Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Автор темы: Zan
Дата создания: 07.10.2023 17:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
В середине лета этого года тайваньский производитель компьютерного железа ASUS представила всему миру видеокарту GeForce RTX 4060 Ti DUAL со встроенным коннектором формата M.2.

На днях появилось подтверждение, что эта видеокарта уже прошла сертификацию в Евразийской экономической комиссии. Данное событие означает старт подготовки ASUS к массовому производству и выводу продукта на рынок.

Как сообщается в заявке, эта RTX 4060 Ti будет поставляться в двух версиях — с базовыми частотами и заводским разгоном. Ну а фишкой видеокарты станет возможность подключения высокоскоростных SSD прямиком к плате видеокарты. Правда, есть вопрос с охлаждением, но подробностей пока не предоставляли.







Последний раз редактировалось Zan; 07.10.2023 в 18:20.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Так а плюсы какие?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от _Freak:
Так а плюсы какие?
возможность каждый год радовать производителя ССД новой покупкой

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Это для тех старых плат, которые не поддерживают м2 что ли?
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
@Ослик, узнаем что думает главный Nvidia-эксперт

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
пошел процесс!
осталось дождаться когда на видеокарту добавят слот для проца и оперативки
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от Gizma:
Это для тех старых плат, которые не поддерживают м2 что ли?
Слотов м2 всегда мало, а диски маленькие. Лишний м2 слот - это всегда полезно. Среднестатический диск 1-2 ТБ, что вообще ни о чем. Я бы от такого слота не отказался, жаль видеокарта новая и еще не скоро менять буду.
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от elDen:
осталось дождаться когда на видеокарту добавят слот для проца и оперативки
и одну конфорку, чтоб оладушки жарить
Сообщение от Dopebat2:
Слотов м2 всегда мало, а диски маленькие
Согласен, 1-2Тб в наше время ниочем.. но вобщем-то и мамку на 5 m2 слотов можно за 25-30к взять, мне кажется здоровому человеку не стремящемуся скачать весь интернет себе домой должно хватить
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от Dopebat2:
Слотов м2 всегда мало, а диски маленькие. Лишний м2 слот - это всегда полезно. Среднестатический диск 1-2 ТБ, что вообще ни о чем. Я бы от такого слота не отказался, жаль видеокарта новая и еще не скоро менять буду.
Толку от их? Они греются как утюг, если мы говорим про nvme. Пихать sata в m2 это то еще извращение, забиваешь только место.
Одного, двух достаточно nvme, все другое на sata повесить можно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от sars90:
и одну конфорку, чтоб оладушки жарить
специально тепловые трубки завернут чтобы можно было поместить сковородку или чашку чай или кофе
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от Fallze:
Они греются как утюг, если мы говорим про nvme.
Ничего они не греются, разве что какие-нибудь совсем ущербные модели, о которых мне не известно.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от Dopebat2:
Слотов м2 всегда мало, а диски маленькие. Лишний м2 слот - это всегда полезно. Среднестатический диск 1-2 ТБ, что вообще ни о чем. Я бы от такого слота не отказался, жаль видеокарта новая и еще не скоро менять буду.
А температура от видяхи, и отжор линий псй тебя не смущает ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от ReindeeR:
@Ослик, узнаем что думает главный Nvidia-эксперт
думаю..

надо похмелиться...
Аватар для XoPeK_C_MaPcA
Читатель
Регистрация:
26.07.2023
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
@THUGan, температура у 60й карточки? Да нет. Отжор линий, которых она имеет 8, при разъёме на 16? Ок
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от Gizma:
Это для тех старых плат, которые не поддерживают м2 что ли?
Нет конечно, тут урезанная шина, она больше теряет от старых версий pci-e чем полноценная шина.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от Zan:
фишкой видеокарты станет возможность подключения высокоскоростных SSD прямиком к плате видеокарты
Ну, т.е. давай присобачим на горячую видеокарту горячий SSD, чтобы они сгорели оба к куям!

Сообщение от Dopebat2:
Лишний м2 слот - это всегда полезно
Тут есть проблемки:
1) перегрев,
2) обычно только один m.2 слот работает на полную мощность, а остальные зарезаны по pcie линиям. И получается, что NVMe в такой ситуации может и не особо нужен будет.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 08.10.2023 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от Dopebat2:
Слотов м2 всегда мало, а диски маленькие. Лишний м2 слот - это всегда полезно. Среднестатический диск 1-2 ТБ, что вообще ни о чем. Я бы от такого слота не отказался, жаль видеокарта новая и еще не скоро менять буду.
Да ладно маленькие, уже и по 8 тб диски продаются.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от XoPeK_C_MaPcA:
Отжор линий, которых она имеет 8, при разъёме на 16? Ок
Ну так, их и так 8 , физически, посмотри , а тут ещё м2 повесили на них. Уже сто раз показывали что с этими 8 линейными видяхами в старых слотах происходит, как они производительность теряют.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от THUGan:
а тут ещё м2 повесили на них.
не совсем так. Слот x16, видеокарта для себя использует x8, а ещё ASUS сделали распиновку для x4, в которые будет передаваться ссд, итого x12 будет занимать одна такая RTX 4060ti

鉄の神
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ASUS GeForce RTX 4060 Ti DUAL с поддержкой порта M.2 для SSD прошла сертификацию
Сообщение от Efemische:
не совсем так. Слот x16, видеокарта для себя использует x8, а ещё ASUS сделали распиновку для x4, в которые будет передаваться ссд, итого x12 будет занимать одна такая RTX 4060ti
Хмм, ну тогда будем посмотреть. Ну ПСЙ ген 3 я так понял уже отправили на задворки истории.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе