Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Автор темы: Libris
Дата создания: 24.04.2023 07:08
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Приглашенный эксперт ChatGPT объяснил, почему «Боруто» лучше «Наруто»

Итак, спустя ровно шесть лет (без одной недели) и 293 эпизода завершилась первая часть аниме «Боруто». Завершилась весьма эпично и на флэшфорварде, который вернул нас к открывающей сцене первой серии с повзрослевшими героями. Круг замкнулся. Невероятно, но факт: Pierrot отказалась от артиллерийского удара из филлеров и просто отправила «Боруто» в отпуск. Когда вернется аниме, японская студия не уточнила — ходят слухи про осень или даже начало 2024 года, — однако продолжение уже получило зеленый свет. Вслед за аниме на перерыв ушла и манга, которая вернется на страницы журнала V-Jump лишь 21 августа.

P.S. Основанная на ранобэ арка «Наруто: История Саске – Потомки Учиха и звездное небо», предшествующая «Нападению Кода», оказалась похлеще полной отсебятины, даже чисто с точки зрения логики и устройства мира шиноби.

В манге с экшеном и динамикой проблем никогда и не было, но с возвращением Кишимото Масаши события стали развиваться еще стремительнее. Судя по всему, история и правда добралась до экватора: Наруто и Саске без Девятихвостого и риннегана теперь не у дел, а Боруто и Каваки встали каждый на свой путь ниндзя. Жаль, что с рисовкой у печатного оригинала все не так радужно — ассистенты Кишимото, видать, так устали рисовать ему фоны, что в своей манге решили с ними вообще не заморачиваться. Кстати, под шумок Боруто поменяли прикид: версию из фильма заменили на вариант из манги, близкий к тому, что был у парня в начале аниме, во время учебы в академии.

Как я всегда говорил, популярность «Боруто» была бы куда выше, если бы не просчет Pierrot. Да, началось все бодро и красиво с полного метра, но нельзя же было запускать сериал с убогих филлеров. Пусть их качество со временем стало выше, а побочный сюжет худо или бедно вплетался в основную историю, контраст по сравнению с адаптацией манги просто огромный. Если в «Наруто» отсебятина пошла в качестве заглушки перед «Ураганными хрониками», то в «Боруто» ею с первых же эпизодов отвадили многих фанатов от дальнейшего просмотра — поди пойми, что дальше будет годнота. Уж лучше бы выпускали сезонам, как приличные аниме. Так или иначе, впереди арка «Всемогущество», хотя мгновенного таймскипа ждать не стоит.

А теперь предлагаю сделать лирическое отступление и дать слово мистеру «Я, как искусственный интеллект, не могу иметь субъективного мнения». Встречайте: ChatGPT! Орфография и пунктуация автора сохранены.

Можно привести несколько аргументов в пользу того, что аниме «Боруто» лучше «Наруто»:

1. Качество анимации и графики. В сравнении с «Наруто», «Боруто» имеет более современную и высококачественную анимацию и графику. Это делает сериал более привлекательным для зрителей и создает более реалистичные и детализированные изображения.
2. Более разнообразный и интересный сюжет. «Боруто» имеет более широкий спектр персонажей и сюжетных линий, чем «Наруто». Это позволяет сериалу быть более увлекательным и интересным для зрителей, так как они могут наблюдать за различными персонажами и их приключениями.
3. Более сильные и разнообразные женские персонажи. В «Наруто» женские персонажи были часто ограничены ролями второстепенных персонажей или жертвами, которых нужно спасать. В «Боруто» женские персонажи имеют более сильные и разнообразные характеры и роли, что делает сериал более интересным и инклюзивным.
4. Меньше запоздалости и повторений. «Наруто» был довольно длинным сериалом, и некоторые зрители могут устать от постоянных повторений и запоздалости в сюжете. «Боруто» имеет более свежий и динамичный сюжет, что может быть более привлекательным для новых зрителей.

В целом, можно сказать, что «Боруто» имеет более качественную анимацию, интересный сюжет и более разнообразных персонажей, что делает его лучшим выбором для тех, кто ищет новое и захватывающее аниме.


Казалось бы, при построении сюжета вокруг Ооцуцуки не избежать скатывания к уничтожению армий метеоритами. И все же авторы ухитряются удерживать развитие персонажей. Пусть техники и выходят на новый уровень, драки остаются на очень высоком уровне — никто не забывает про отлично поставленную рукопашную и обычные приземленные техники. Тактика, стратегия, а не просто техники на грани фантастики. Что до самой истории, то «Наруто» стартовал сильнее, захватывающее, драматичнее, зато потом скатился до чего-то в сущности весьма нудного и растянутого под названием Четвертая мировая война шиноби, в то время как «Боруто» лишь набирает обороты. Тема с нинджетами и развитием технологий, конечно, опасная и может завести не туда, но пока ее подача добавляет произведению индивидуальности и разнообразия.

При этом нет ожидаемой попытки выехать за счет культовых героев, вот прямо настолько нет, что об этом частенько даже жалеешь: Наруто и Саске никому не сдались — и это наглядно показал недавний опрос популярности, — а вот немного Какаши, Орочимару или Гаары увидеть хочется. И чего уж там, что интересного в бездаре Наруто, которого на своих хвостах вечно вытягивает Курама? Наблюдать за прошедшим в деда Боруто уж всяко интереснее. Снова обратимся к ChatGPT:

1. У Боруто более интересная и сложная личность. Он не только наследник Наруто, но и имеет свои собственные цели и мечты. Его отношения с отцом и другими персонажами также более разнообразны и глубоки.
2. Боруто более социальный и коммуникабельный, чем Наруто. Он легко находит общий язык с другими людьми и умеет работать в команде.
3. Боруто более умный и изобретательный, чем Наруто. Он обладает редким даром видеть потенциал в других людях и помогать им развиваться.
4. Боруто более эмоционален и чувствителен, чем Наруто. Он не боится проявлять свои чувства и выражать свою любовь к близким людям.
5. Боруто более сильный и мощный, чем Наруто в его возрасте. Он обладает редким джутсу, которое делает его одним из самых сильных ниндзя в Конохе.

В целом, Боруто — это более разносторонний и сложный персонаж, чем Наруто. Он имеет свои собственные достоинства и недостатки, которые делают его интересным для изучения и анализа.


С появлением Каваки акценты в плане героев сместились к уже привычному дуэту, что идет вразрез с началом истории. Остается надеяться на большее количество экранного времени для Сарады и Мицуки в новых эпизодах. Забавный момент: качество филлеров не радует на фоне оригинала, однако при этом в них встречаются довольно перспективные персонажи. Взять хотя бы Каратачи Кагуру, которого так бездарно разменяли на пару дрянных побочек. Или Такетори Хоки (этот тот, который фанат Какаши) — в арке про новый экзамен на чунина его внезапно из массовки подняли до очень даже недурного персонажа с заделом и потенциалом.

Если сложить цитаты Кишимото в единое целое, то получится как-то так:

Цитата:
«Боруто» — это история о том, как самурайская эпоха переходит во времена наших дней, зарождающийся новый мир. Это история о том, как люди должны работать вместе, чтобы достичь своих целей; какими должны быть настоящие друзья и как они должны поддерживать друг друга; как важно сохранять свой характер и верить в себя, быть честным и открытым перед окружающими. Персонажи Боруто учат нас, что нельзя отказываться от своих мечтаний и целей, скрывать свои чувства и строить отношения на лжи и обмане.
- Кишимото Масаши, мангака
Одним словом, при классическом сезонном подходе без филлеров вышла бы просто сладкая булочка. С другой стороны, и так получается лучше, чем всякие там «Мои геройские академии» и прочие тайтлы на хайпе. Все еще не верите, что «Боруто» намного лучше «Наруто»? Тогда мы с ChatGPT идем к вам!




Последний раз редактировалось Libris; 24.04.2023 в 09:50.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Полное говно.
Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Я пересиливаю себя, чтобы читать Боруто раз в пол года, а вот Наруто я считал часы до сканов новой главы.
Аватар для Validos
Фанат
Регистрация:
21.06.2017
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Когда не можешь самостоятельно найти плюсы у болта, и просишь бота сделать это за себя
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Сообщение от Libris:
Качество анимации и графики. В сравнении с «Наруто», «Боруто» имеет более современную и высококачественную анимацию и графику. Это делает сериал более привлекательным для зрителей и создает более реалистичные и детализированные изображения.
гугли сравнение первого сезона, шепудена и боруто по качеству и анимации, очень сильно удивишся.


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
слушайте, а я вот боруто уже давно дропнул
там когда будет таймскип и вторая часть, чтобы они уже взрослые стали?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Кстати плюсы он перечислил довольно обьективные. например женские персонажи в Наруто на столько дохлые, что трудно не быть лучше. Но он не написал что это в целом смысла не добавляет подобным аниме)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Сообщение от First After God:
слушайте, а я вот боруто уже давно дропнул
там когда будет таймскип и вторая часть, чтобы они уже взрослые стали?
Ну, вторая часть к осени/зиме, наверно, но пока без таймскипа.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Анимэ делится на три категории:
1. Годнота.
2. Говно.
3. Нарута/Барута.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
По моему все сенены типа Магической битвы Нарута. Из них разьве что детскую категорию можно выделить, Хвосты феи и последователей типа Моей геройской академии или Слизи.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Сообщение от Libris:
Ну, вторая часть к осени/зиме, наверно, но пока без таймскипа.
а как они без таймскипа повзрослеют и прокачаются?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Сообщение от Skuchniy:
По моему все сенены типа Магической битвы Нарута. Из них разьве что детскую категорию можно выделить, Хвосты феи и последователей типа Моей геройской академии или Слизи.
Есть еще отдельно два тайтла. Это Ван пис и Хантер Х Хантер.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Сообщение от From Sky:
Это Ван пис и Хантер Х Хантер.
На 1й у меня нет столько жизни, а 2й это лучший сенен по моей версии из всех(из за истории с шахматами и дружбы главных героев).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Сообщение от Skuchniy:
На 1й у меня нет столько жизни
надо просто начать. Дорога в тысячу ли начиная с первого шага.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
ЧатДжиПити напоминает американскую дем помойку, красиво пистит и не краснеет! Боруто похож на какойто пластмассовый кусок гавна на правом глазе как будто оставили слепок пятки на лице, настолько убого это выглядит что кровь с глаз потекла. Давайте объективно на чистоту, Боруто же это такая ссаная рыганина что с первых серий хочется блевать, незнаю какие там она набирает обороты, но лучше бы они взяли тогда другую историю спустя сотни лет раз уж они так усердно хотели вытеснить Наруто и Саске на 2 план, спрашивает накой хрен они вообще усрались в этом сериале? потому что эти герои уже невписываются в новую историю, автор этого маразма высрал кучу, втыкает в неё спички повторяя себе под нос что это ёжик!
P.S.
Чатджипити расчитан на 1клеточных приматов\шампанзе у которых нет своего мнения, готовые схавать любое дерьмо что им он насрёт в уши, если люди действительно верят всему тому дерьму что он несёт, то мне как то жаль человечество, так как им можно будет легко манипулировать как осликом бамбл би!
Аватар для АртурП
Читатель
Регистрация:
25.04.2023
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
@From SkyЯ считаю Джо Джо великолепным аниме, и как его истинный фанат могу сказать, что отказ от просмотра Джо Джо из-за типо "кто смотрит Джо Джо-гей" Означает то, что такие люди просто идиоты
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
Херасе ботов ДжоДжо научили)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Сообщение от АртурП:
@From SkyЯ считаю Джо Джо великолепным аниме, и как его истинный фанат могу сказать, что отказ от просмотра Джо Джо из-за типо "кто смотрит Джо Джо-гей" Означает то, что такие люди просто идиоты
Аватар для divi
Читатель
Регистрация:
09.02.2023
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
говнище
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
наруто это база

עולם משוגע
Аватар для Хейден Кристенсен
Читатель
Регистрация:
01.06.2023
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
какое нахуй chat gpt он толком не знает сюжета наруто, вот пример, я спросил как умер шисуи? ответ:

"В мире аниме и манги "Наруто", события, связанные с персонажем Шисуи Учиха, имеют множество сложных поворотов и развитий. В оригинальной истории Шисуи Учиха был убит своим лучшим другом Данзо Шимурама по его собственной просьбе.

В самом начале, Шисуи узнал о планах Данзо на использование силы учиха для изменения политического ландшафта Конохи. Шисуи понял, что Данзо может представлять угрозу для мира и решил использовать свою Сусаноо и Мангекё Шаринган, чтобы остановить его. Однако Шисуи осознал, что его силы не достаточны, чтобы справиться с Данзо, и принял решение передать свои глаза своему другу Саске Учихе.

Шисуи встретился с Саске и передал ему свои глаза. Затем, чтобы предотвратить их захват, Шисуи встретился с Данзо. Во время их битвы Шисуи получил смертельную рану от Данзо и оказался на грани смерти. Перед своей кончиной Шисуи обратился к Саске и дал ему последнее предписание - использовать свои новые глаза, чтобы спасти Коноху и возродить клан Учиха.

Таким образом, Шисуи Учиха погиб в битве с Данзо, передавая свои глаза и свою волю своему другу Саске."

Ахахах какой нахуй лучший друг данзо, какая нахуй передача глаз саске а потом битва без глаз с "лучшим другом" данзо. Этот ваш ChatGPT несёт лютый бред,
Аватар для divi
Читатель
Регистрация:
09.02.2023
Re: [ГоХаниме] Эпичный финал первой части «Боруто», или Кишимото превзошел себя и «Наруто». Доказано ChatGPT!
говнище

Ваши права в разделе