Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Автор темы: Libris
Дата создания: 06.11.2020 17:35
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от BaneForAll:
Спидер мен - 5.6 сек загрузка, ждать всего то несколько дней.
Я тебя огорчу такая же загрузка на ссд на пс4про А на хдд всего в два раза меньше (типа если у ссд пс5 6 секунд то у хдд пс4про 12) но вообще я хз откуда у вас цифры ролики сравнения показывают 11 секунд майлза и 22 на прошке

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от BaneForAll:
ждать всего то несколько дней.


Ну ты понял. И это сравнивают хдд с ссд. Ссд даже внешний режет скорость загрузки на пс4 про в 2.5 раза. То есть..
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 09.11.2020 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Я тебя огорчу такая же загрузка на ссд на пс4про
Откуда инфа?
Сообщение от Сломанный Мир:
но вообще я хз откуда у вас цифры ролики сравнения показывают 11 секунд майлза и 22 на прошке
https://www.youtube.com/watch?v=mGTNTpuJspo&t=105s

Сообщение от Сломанный Мир:
Ну ты понял. И это сравнивают хдд с ссд. Ссд даже внешний режет скорость загрузки на пс4 про в 2.5 раза. То есть..
Тебе Сега уже пояснил чего так происходит.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от BaneForAll:
Откуда инфа?
Кто-то недавно замеры постил там было что на пс5 на ссд никакой разницы между встроенным и внешним ссд.
Ну что как бы намекает что на пс4 будет так же.
Плюс если смотреть сравнения загрузки пс4про хдд и пс5 ссд будет прирост в 2 раза что как бы обычный ссд.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от BaneForAll:
Откуда инфа?
Геймстоп
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 09.11.2020 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Кто-то недавно замеры постил там было что на пс5 на ссд никакой разницы между встроенным и внешним ссд.
Ты мне даешь примеры на старых играх. Я тебе говорил, что вот есть пример в виде паука где раскрыт новый ссд. Почему разницы с встроеным и внешним ссд нету в старых играх как я тебе уже сказал - Сега пояснил в другой теме.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от BaneForAll:
Ты мне даешь примеры на старых играх. Я тебе говорил, что вот есть пример в виде паука где раскрыт новый ссд.
Ну никто не тестил паука на ссд но я вижу что на хдд вместо 6 секунд 12, значит логично предположить что на ссд на пс4про будет так же 6 ибо обычно скорость режеться в два раза (вот у меня ссд стоит). Затестить лично я не смогу до 19 один фиг.

Там кстати версия для пс4 и пс5 все еще разделена по трофеям?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
вместо 6 секунд 12
Откуда инфа?
Сообщение от Сломанный Мир:
Там кстати версия для пс4 и пс5 все еще разделена по трофеям?
Хз, я трофеями в обще не интересуюсь
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от BaneForAll:
Почему разницы с встроеным и внешним ссд нету в старых играх как я тебе уже сказал - Сега пояснил в другой теме
Да да погрешности. Только внешний ссд то не супер революционный исключительный ссд из пс5. Вот в чем прикол..

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от BaneForAll:
Откуда инфа?
Видоск на ютубе сравнение пс4 и пс5 времени загрузки. Указано что пс5 ссд пс4 хдд.

Сообщение от BaneForAll:
Хз, я трофеями в обще не интересуюсь
Зря зря
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 09.11.2020 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Да да погрешности. Только внешний ссд то не супер революционный исключительный ссд из пс5. Вот в чем прикол..
Прикол в том, что быстрее чем позволяет тебе эмуляция пс4про по обратной совместимости ты не сможешь загружать игру без патчей направленных оптимизацию этого процесса. Т.е. одинаковая разница между встроенным и внешним ссд это не разница их мощности, а предел самой обратной совместимости.

Сообщение от Сломанный Мир:
Видоск на ютубе сравнение пс4 и пс5 времени загрузки. Указано что пс5 ссд пс4 хдд.
Я вот смотрю видосики и у каждого видосика разное время загрузок, то 20+ сек только в меню, то 50+ сек только в меню. У дф 4.3 сек загрузка до меню. Что уже в сравнении с теми видосиками огромная разница.

Сообщение от Сломанный Мир:
Зря зря
Да чем не понимаю этих приколов платино-гринда. Особенно с учетом, что там зачастую надо "закрывать" все карты, собирать все ненужные "знаки вопросика", от которых мне тошнит уже ближе к середине игры и я на это забиваю болт.... то не-не
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от BaneForAll:
там зачастую надо "закрывать" все карты, собирать все ненужные "знаки вопросика", от которых мне тошнит уже ближе к середине игры и я на это забиваю
Ну вот как раз в этом и фишка что собирать я люблю да и вообще это открывает игру полностью. А то у меня было проходишь игру видишь титры а там оказывается еще 2 данжа 2 персонажа и 10 квестов. И все интересное
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну вот как раз в этом и фишка что собирать я люблю да и вообще это открывает игру полностью. А то у меня было проходишь игру видишь титры а там оказывается еще 2 данжа 2 персонажа и 10 квестов. И все интересное
К моему действительно реально сожалению, мне очень быстро приедаются игры, а особенно монотонный гринд, т.е. даже если игра будет прям игра всех игр, то все равно уже ближе к 40-50 часам она мне поднадоест, я в целом не могу в синглы наяривать больше чем часов 80, а сессионки больше чем пару недель - месяц. Единственное что меня еще может удержать до конца прохождения игры - сюжет. Всякие там ассассины, цусимы и прочие опенворлды, к примеру, у меня играются так: в начале игры я еще бегаю и обычно защищаю все что попадается по пути, все эти "знаки вопроса", к середине игры я защищаю их уже избирательно, только самые нужные и полезные, к концу игры я и на это забиваю и рашу уже исключительно сюжетку, иногда могу и побочки пропускать если они в игре посредственно реализованы..
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от BaneForAll:
Т.е. одинаковая разница между встроенным и внешним ссд это не разница их мощности, а предел самой обратной совместимости.
Падажжи.
Версия (майлз) для пс5 против версии для пс5 - загрузки одинаковые на внутреннем и внешнем (тогда причем тут обратка?).
Версия для пс4 на хдд и версия на пс5 ссд разница в два раза
Вопрос - если взять пс4про ссд какая будет скорость? Мне кажется (по опыту использования ссд в прошке) что как раз в два раза..)
Но это никто не тестил, а я не смогу до 19

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от BaneForAll:
К моему действительно реально сожалению, мне очень быстро приедаются игры, а особенно монотонный гринд, т.е
У меня другая проблема я оч много всего делаю что за 200 часов мне надоедает, а до платины и 100% прохождения там рукой подать. То есть не будь в икскоме трофеев он у меня так и не пройден был бы потому что мне чет в голову взбредет и я переигрываю :D

Сообщение от BaneForAll:
Единственное что меня еще может удержать до конца прохождения игры - сюжет.
Ну вот смотри тлоу2 я не хочу переигрывать и сюжет не особо, но может быть сейчас спустя полгода я как то иначе взгляну на это
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 09.11.2020 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Падажжи.
Версия (майлз) для пс5 против версии для пс5 - загрузки одинаковые на внутреннем и внешнем (тогда причем тут обратка?).
Вот я не нашел, где есть сравнение пс5 внутр ссд против внешний ссд в блм пауке
Сообщение от Сломанный Мир:
У меня другая проблема я оч много всего делаю что за 200 часов мне надоедает, а до платины и 100% прохождения там рукой подать. То есть не будь в икскоме трофеев он у меня так и не пройден был бы потому что мне чет в голову взбредет и я переигрываю :D
Да я по доброму завидую людям которые могут сотнями часов гриндить все это в синглах
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну вот смотри тлоу2 я не хочу переигрывать и сюжет не особо, но может быть сейчас спустя полгода я как то иначе взгляну на это
За посл несколько лет я в принципе считаные игры в лучшем случае перепроходил, и даже, навскидку не вспомню какие
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Версия для пс4 на хдд и версия на пс5 ссд разница в два раза
Возможно ты путаешь пс4 версию паука мм запущенную на пс5 по обратке с пс5 версией игры?
Мой гугл говорит там разница в 10 раз


Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от SegaDE:
Возможно ты путаешь пс4 версию паука мм запущенную на пс5 по обратке
Не вижу в 10, вижу в два. 11 секунд против 22. Кстати тот же автор. Осталось видео чтобы пс4ссд и пс5 ссд сравнили.

А как там режим обратки включать? Чтобы играть в пс4 версию с пс4 трофеями? Мне тогда не надо будет пс4 оставлять :D

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от BaneForAll:
Вот я не нашел, где есть сравнение пс5 внутр ссд против внешний ссд в блм пауке
Потому что их не делали. Но разница между хдд и ссд в два раза. Но сам подумай что будет если в пс4про поставить.. ссд. У меня все выросло в два раза значит я получу те же 11 секунд вместо 22?) То есть ссд не решает? В пс5 конечно же.

Добавлено через 31 секунду

Сообщение от BaneForAll:
Да я по доброму завидую людям которые могут сотнями часов гриндить все это в синглах
Ну я много играю, работаю и занимаюсь. Так что успеваю как-то.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 09.11.2020 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Не вижу в 10, вижу в два. 11 секунд против 22. Кстати тот же автор.
Вот в твоём видосе именно пс4 версия игры. В нем сравнивается пс4 версия игры запущенная на пс5 вс пс4 версия игры запущенная на пс4 про. В моем видосе выше сравнивается пс4 версия запущенная на пс5 вс пс5 версия игры. Обратка включается автоматически если запустить пс4 версию игры. Мм пс4 и мм пс5 это 2 разные игры.

На видео видно, что просто разница между хдд пс4 и ссд пс5 уменьшает загрузку с 23:10 до 11:49, а дальнейшая оптимизация игры под пс5 уменьшает эту загрузку до 1:51.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Потому что их не делали. Но разница между хдд и ссд в два раза. Но сам подумай что будет если в пс4про поставить.. ссд. У меня все выросло в два раза значит я получу те же 11 секунд вместо 22?) То есть ссд не решает? В пс5 конечно же.
Я ссылаюсь на ДФ, все же более доверительный источник. Там 5.6сек суммарно запуск, 4.3 до меню и 1.3 в игру. Даже если у тебя с ссд станет 11 сек, то пс5 ссд превосходит почти в два раза обычный ссд.
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну я много играю, работаю и занимаюсь. Так что успеваю как-то.
Да я не про время, его то у меня предостаточно для игр, я больше про "гриндоустойчивость"
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от SegaDE:
В нем сравнивается пс4 версия игры запущенная на пс4 вс пс4 версия игры запущенная на пс4 про

Более того разницы графически в игре нет в режиме производительности



Сообщение от SegaDE:
Мм пс4 и мм пс5 это 2 разные игры
Короче там на пс5 есть выбор и на моем видео человек на пс5 запускает пс4 версию, а не пс5?
А ясно, он в описании в скобках указал "пс4"

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от BaneForAll:
Я ссылаюсь на ДФ, все же более доверительный источник. Там 5.6сек суммарно запуск, 4.3 до меню и 1.3 в игру.
Меня сега уже поправил, там оказывается приписка в описании "пс4" в скобках это не пс5 версия.
Ну значит все упирается будут ли разработчики "адаптировать" под сверхбыстрый ссд или вот будет никакой прирост
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 09.11.2020 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Более того разницы графически в игре нет в режиме производительности
В режиме графония РТ on. Глянь видос ДФ по спидеру, там все хорошо описано и показано.
Сообщение от Сломанный Мир:
Меня сега уже поправил, там оказывается приписка в описании "пс4" в скобках это не пс5 версия.
Ну значит все упирается будут ли разработчики "адаптировать" под сверхбыстрый ссд или вот будет никакой прирост
Ну Юбики заявили, что разрабатывают Вальхалу с учетом нового ссд, вот я и говорю, что надо ждать релиза консолей, пула новых игр, что бы статистику собрать и уже делать выводы что да как.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от BaneForAll:
Юбики заявили что разрабатывают Вальхалу с учетом нового ссд,
Они забыли патч первого дня выкатить, улучшения легиона и вальгаллы потом как нить будет :(

Сообщение от BaneForAll:
надо ждать релиза консолей, пула новых игр, что бы статистику собрать и уже делать выводы что да как.
Ну мне в целом без разницы, предзаказ уже сделан.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Они забыли патч первого дня выкатить, улучшения легиона и вальгаллы потом как нить будет :(
А Вальхала разве завтра не с "нектсген" патчем выходит? Только по обратке?

Сообщение от Сломанный Мир:
Ну мне в целом без разницы, предзаказ уже сделан.
Мне тоже без разницы, персонально для меня на боксе "игорьтонет" соответственно будь хоть в тысячу раз он быстрее и мощнее, мне пофигу.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от BaneForAll:
А Вальхала разве завтра не с "нектсген" патчем выходит? Только по обратке?
А там не понятно, позавчера инфы не было, а тут вот на легион внезапно патч вышел с трассировкой лучей. И кстати на эсочке игра выглядит ГОРАЗДО лучше чем на пс4 про + отражения. А на пс4 мыло мыльное без всего.
Так что жду пятерочку там должно быть еще вкуснее (хотя не факт что отражения будут, меня уже с ними запутали то они есть то их нет)

Сообщение от BaneForAll:
персонально для меня на боксе "игорьтонет"
Ну это адепство аля плоская земля. Персонально для тебя земля плоская. По факту нет. Майки двигают индустрию. К счастью (иначе у нас не было бы игр на пс4 сейчас и мы бы верили в поколение за 700 баксов).
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
А там не понятно, позавчера инфы не было, а тут вот на легион внезапно патч вышел с трассировкой лучей.
Ну завтра узнаем
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
А ты играешь в одну игру в год?
Ну не одну, но эти игры хотя бы есть. А зачем мне вторая пекарня ввиде коробки?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Сообщение от mAxzik:
А зачем мне вторая пекарня ввиде коробки?
Я коробочки собираю мне нужна, мне из-за элемента коллекционирования это интереснее чем пк. Так что я пк апгрейдить не планирую. Хотя с таким курсом доллара это немного уныло. После универа зарплата была 2к+ долларов, а теперь 1к+. При том что в рублях она выросла.
Может как нибудь брошу собирать хлам.
Аватар для SouJo
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2010
Re: И где же хваленый SSD? Игры на PlayStation 5 грузятся значительно дольше, чем на Xbox Series X
Это просто по сути манипулирование сознанием.
Типо сони начало давить на быстрые загрузки так как другого ничего не было . по сути то раньше никто из за них особо не заморачивался.
Во всяком случае покупать игры по 5 к так себе история и тут быстрые загрузки уже никому не нужны :)

Ваши права в разделе