Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.09.2023 12:56
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Razz1n:
Орки - первый настоящий, крупный компьютерный клуб в Москве
а что немосквичи должны разбираться в московских клубах?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
варморда еще
морда укро-корейская игра если то

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Razz1n:
Про клуб Орки писали все игровые журналы того времени, если даже у тебя небыло интернета. От Навигатора, Game.exe, Страны Игр и прочих.
я кстати читал те журналы, и вот ни про какой клуб орки точно не помню.. кто про них писал? Какая нибудь заметка раз за все время на один обзац?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Whawk:
Плюс без ускорителя она выглядела ещё более всрато, чем любая спрайтовая игра из-за моделек в 3 полигона.
ну надо заметить (когда ток старик вышел) играл постоянно в кваку в универе с местными папками.. и так вот как раз у про игрунов считалось некомильфо играть с ускорителем) ку1 обычно у про игроков был выкручен так что там одна текстура на все окружение

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Последний раз редактировалось suicid; 13.09.2023 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от suicid:
ку1 обычно у про игроков был выкручен так что там одна текстура на все окружение
Да то, что графику делали как можно более проще, чтобы быстрее всё работало - это понятно. Оно и сейчас так в общем-то у всех этих "спортсменов".
Но я в целом про своё восприятие писал. Квака ни одна мне никогда не нравилась. Да и в целом, когда 3д начало появляться я был крайне недоволен, т.к. игры с отрисованными вручную задниками выглядели зачастую реально шедеврально (те же РПГшки по D&D, например, или 2 и 3 варкрафт - улучшения графики не чувствовалось, выглядело скорее как даунгрейд), а с переходом в 3д превращались в месиво из углов и квадратов и всё это выглядело жалко и убого. Minecraft в сравнении со многими играми тех лет не выглядит так уж всрато. На тот момент это выглядело не как шаг вперёд, а как путь в никуда. Особенно с учётом того, что без ускорителя оно выглядело ещё более всрато и шло очень плохо и медленно, а ускоритель был существенно менее доступен, чем условно 4090 сейчас. По крайней мере 4090 я себе могу сейчас позволить, если вдруг захочу, а о какой-нить Voodoo тогда мог разве что мечтать.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Razz1n:
Орки - первый настоящий, крупный компьютерный клуб в Москве, на территории института МИСиС на Октябрьской был. Проводили свои LAN турниры. И если бы ты хоть раз там был, то имена местных гуру, Dilvish, Asmodey и прочих ты бы запомнил.
Тут же сильно от бэкграунда зависит, я его знаю по л2 например, тк ни Старкрафт ни Варкрафт не были интересны ни тогда ни сейчас.


Сообщение от Whawk:
Вот если бы какой-нить известный чел из какой-нить популярной ММО выступал, Дефо тот же
Так они с Дефо вроде тоже что-то запускали, то ли турнир то ли фришку какую-то.

Добавлено через 7 минут

PS. вот нашел кстати, хорошо что форум все помнит, он давно уже кукухой поехал, так что все в рамках нормы для чувака)

Сообщение от elid_renamed_64887_21012023:
Одной из фишек программы является запись дыхания Дилвиша.
РА автоматически прозванивает всех не явившихся на кланэвент. И с укором дышит в трубку. Всю ночь.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 13.09.2023 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от suicid:
а что немосквичи должны разбираться в московских клубах?
Не в московских, а в принципе в истории и развитии сетевых игр и турниров в России. Если бы ты в то время хоть немного этим интересовался, то знал бы о чём и о ком речь.

Сообщение от suicid:
я кстати читал те журналы, и вот ни про какой клуб орки точно не помню.. кто про них писал? Какая нибудь заметка раз за все время на один обзац?
Ну как минимум в Навигаторе Дилвиш часто упомянался. Там вообще любили писать про сетевые игры для тех, у кого небыло интернета.

У нас не так уж много старых известных игроков, кто выступал и добивался чего-то на международной арене, не считая мамкиных дотеров.

Dilvish, Asmodey, Androide (он же "убийца корейцев"), Advokate (так же один из немногих, кому удавалось побеждать топовых корейских игроков на пике их формы) (Старкрафт). Polosatiy, Cooler (Квейк) из их числа.


http://www.proplay.ru/articles/8102/
Последний раз редактировалось Razz1n; 13.09.2023 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
какой уйни теперь только не увидишь
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Whawk:
а с переходом в 3д превращались в месиво из углов и квадратов
да ладно.. я играл в первые 3д файтинги на пк.. вот где мессиво было

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Razz1n:
Ну как минимум в Навигаторе Дилвиш часто упомянался. Там вообще любили писать про сетевые игры для тех, у кого небыло интернета.
ни разу, зато вот про игрока который позвоночник убил и потом играл стоя на коленях перед столом с монитором - помню.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Последний раз редактировалось suicid; 14.09.2023 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе