Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Spintires – Анонс дополнения Chernobyl
Дата создания: 19.11.2019 08:29
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Spintires – Анонс дополнения Chernobyl
Разработчики предлагают месить грязь в Зоне Отчуждения


В декабре текущего года поклонники симулятора езды по пересеченной местности Spintires получат неожиданный подарок. Разработчики оригинальной версии (не той, которая Mudrunner) предлагают всем желающим отправиться в Зону Отчуждения. Да-да, вам предстоит прокатиться по мрачному Чернобылю, где до сих пор уровень радиации не пришел в норму.

Каждый дальнобойщик получит в свое распоряжение счетчик Гейгера, который позволит избегать опасных участков.

Специально для такой тяжелой работы в игре предусмотрены две новые модели автомобилей: В-505 и В-157. На них вам предстоит посетить такие места, как озеро Купста, сама Припять, Красный лес, давно неработающая электростанция и область вокруг радара Дуга.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Spintires – Анонс дополнения Chernobyl
Цитата:
где до сих пор уровень радиации не пришел в норму
Я, конечно, не сильно в этом разбираюсь. Но подозреваю, что ждать прихода радиации в районе Чернобыля в норму даже моим правнукам не имеет смысла.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Re: Spintires – Анонс дополнения Chernobyl
Сообщение от nORb Dragon:
Я, конечно, не сильно в этом разбираюсь. Но подозреваю, что ждать прихода радиации в районе Чернобыля в норму даже моим правнукам не имеет смысла.

Еще лет с тыщу будет так, ага. Но вот, виш, грузовички уже кто-то пустил :)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Spintires – Анонс дополнения Chernobyl
Сообщение от Lost Sentinel:
Но вот, виш, грузовички уже кто-то пустил :)
Говорят, туда скоро не только грузовички, но и туристов пускать будут. Но, чёт лучше не углубляться в этот вопрос. А то темка сползёт в политоту.

А вообще, касаемо игры: есть её ценители? В чём её фишка? А то мне иногда стим её подсовывает в рекомендации со словами "так как вы часто играете в Евро Траки 2".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Spintires – Анонс дополнения Chernobyl
Ну так туристы там толпами ходят как я понимаю

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от nORb Dragon:
Говорят, туда скоро не только грузовички, но и туристов пускать будут. Но, чёт лучше не углубляться в этот вопрос. А то темка сползёт в политоту.

А вообще, касаемо игры: есть её ценители? В чём её фишка? А то мне иногда стим её подсовывает в рекомендации со словами "так как вы часто играете в Евро Траки 2".
Фишка в физике между колёсами и грязью, использование лебёдки, блокировки дефернциала, короче весь функционал бездорожья, если любишь такое то может и стоит попробовать, нет дак забей, скучная игра.
Есть спорные моменты, например зил 130 с задним мостом прёт по грязи с пустым кузовом как будто ещё передний мост подрубили, а на самом деле эта машина как корова на льду, ноль проходимости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Spintires – Анонс дополнения Chernobyl
Сообщение от Lost Sentinel:
Разработчики оригинальной версии (не той, которая Mudrunner)

Как раз единственный разработчик оригинальной версии - Павел Загребельный, ее идейный вдохновитель и первоначальный создатель, как раз ушел к тем, кто разрабатывает Mudrunner. По факту, те, кто остались доделывать Spintires, это как раз компания, которая его прокатила с деньгами и правами на бренд.


И не стоит за "разработчиками" повторять всякую ересь, надо хоть немного разбираться в вопросе.

Сообщение от Lost Sentinel:
озеро Купста

Озера с таким названием нет не только в Зоне, но и во всем мире. Хрен знает, что они имели в виду...


Сообщение от Lost Sentinel:
радара Дуга.

Полное название данного объекта - РЛС 5Н32 «Дуга»
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Spintires – Анонс дополнения Chernobyl
Хз кто там с кем поссорился, Иван Васильевич с Василием Ивановичем, или наоборот. Я помню начало этой эпопеи, когда эта "игра", если можно было ее так назвать, была сделана автором для конкурса Нвидии (если не ошибаюсь), а когда она взлетела, то начала продаваться по 800+р, и активно тереться со всех торрентов, вызывая бугурт стихийно образовавшегося фанатского сообщества. Так что если автора прокатили подельнички, плак-плак я точно делать не стану. )
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Spintires – Анонс дополнения Chernobyl
Сообщение от Sliz:
Хз кто там с кем поссорился, Иван Васильевич с Василием Ивановичем, или наоборот. Я помню начало этой эпопеи, когда эта "игра", если можно было ее так назвать, была сделана автором для конкурса Нвидии (если не ошибаюсь), а когда она взлетела, то начала продаваться по 800+р, и активно тереться со всех торрентов, вызывая бугурт стихийно образовавшегося фанатского сообщества. Так что если автора прокатили подельнички, плак-плак я точно делать не стану. )
Если кратко давать историю сего проекта, то как-то так:

- Автор (Павел Загребельный) в одиночку сваял тестовый вариант своей будущей игры для конкурса Intel. Чего-то там, про движок Havok, т.к. игра сделана на нем.

- Выиграл там какое-то бабло.

- Впечатлительных товарищей, которые оценили уникальность и непередаваемость сего проекта оказалось столько, что было решение выйти на Кикстартер.

- Т.к. Павел был полный тук-тук в плане продвижения, маркетинга и всего вот этого, он для Кикстартера нашел себе "друзей" в лице Oovee Game Studios, которые помогли ему со всем чем надо.

- После успеха на Кикстартере (игра собрала 60к+ фунтов) началась разработка полноценного проекта.

- Проект релизнулся и как я понимаю, с этого момента начались непонятки, "друзья" Павла для начала зажали какую-то сумму, которая ему причиталась, и он на них обиделся (что логично).

- Далее есть две версии событий.
1. Со слов Павла, который отказался работать дальше над игрой, т.к. не получил обещанное бабло, "друзья" из компании Oovee Game Studios полезли в код сами, что вылилось в сломанную игру.
2. Со слов Oovee Game Studios игру сломал сам Павел, приурочив это к очередному обновлению, действуя по приниципу - ноу мани, ноу хани.


- Потом их дорожки разошлись. Т.к. Павел понаставил свои закорючки не туда куда следует, и не прочитал внимательно условия контракта, все версии игры созданные под патронажем его "друзей", а также название игры Spintires больше ему не принадлежали.

- В итоге имеем следующее. Павел прибился к российской конторе Saber, которая помогла ему сделать "новый" проект MudRunner, а также развивать его и поддерживать. Деньги, как я понимаю Saber перечисляли Павлу исправно. Штопанные же изделия №2 из Oovee Game Studios, продолжили своими кривыми ручонками обновлять то, что им досталось, и собственно анонсировали очередное длц про Чернобыль.


P.S. В данном контексте, лично я целиком и полностью на стороне Павла, хотя, если честно, то, что делают ребята из Oovee Game Studios мне нравится гораздо больше, по ряду причин.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе