Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.10.2023 11:08
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
Компания Sony предоставила много интересных документов в процессе рассмотрения сделки о покупке Activision Blizzard компанией Microsoft. Аналитик Саймон Карлесс внимательно изучил их и поделился любопытными выводами.

В отчете о встрече Джима Района (пока еще действующий глава PlayStation) с менеджерами инвестиционного фонда Fidelity Investments он отметил, что большинство игровых IP PlayStaion можно сделать играми-сервисами — это неиспользуемые источники дополнительного дохода, который вполне может стать основным.

У PlayStation низкая маржинальность — где-то в районе 13-15%. К примеру, у Activision Blizzard маржинальность составляет 30%. Цель игрового подразделения — снизить зависимость от игр, которые разработаны сторонними студиями, для чего компания планирует выпустить больше эксклюзивов, сделав их играми-сервисами.

Райан уверен, что при правильной реализации финансовый потенциал такой стратегии принесет впечатляющие результаты.

К слову, согласно данным из тех же документов, среди 50 самых популярных игр на консолях PlayStation лишь 7,3% ежедневной аудитории предпочитает игры Sony (God of War: Ragnarok, Ghost of Tsushima, Gran Turismo 7, Astro’s Playroom, Destiny 2 и Marvel’s Spider-Man).







Последний раз редактировалось Zan; 11.10.2023 в 11:43.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
Сообщение от Zan:
о встрече Дима Района
Наш простой пацан, Димка Райан
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
Сообщение от Zan:
компания планирует выпустить больше эксклюзивов, сделав их играми-сервисами
Решили по пути Юбисофт самоубиться?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
Сообщение от Zan:
сделав их играми-сервисами.
Им нужно срочно к картохе и гайдзинам на поклон со словами: "Горшочек вари и побольше" И будет им куча игр-сервисов
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
@Whawk, нет, по пути Blizzard. Потому что, Diablo, BDO играв сервис и чувствуют себя хорошо, Destiny если бы сделали сервис тоже классно было б, потому что они много могут замутит и Division.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
Сообщение от NighFall:
нет, по пути Blizzard
О, так это ещё лучше! Уж кто-кто, а близзы растеряли всю свою аудиторию, практически закопали ВоВ. Насколько я понимаю, у Дьяблы и Овервотча тоже всё далеко не радужно. Эти идиоты совсем не понимают, что нужно их фанатам, что не удивительно, т.к. с "вонью старой близзард" ушли все, кто хоть что-то вообще понимал в этом, а остались только бездари и рукожопы.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
Сообщение от NighFall:
Destiny если бы сделали сервис тоже классно было б
Она и есть игра-сервис

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
@Оникся, нет, зачем они тогда разрабатывают 3 часть, Black desert игра сервис, единственная.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
можно только посочувствовать игрокам плейстейшен
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
@Whawk, я такой же старый как и ты и помню еще первый WoW, когда фармили эпики и дрались на просторах азерота. Варкрафт 1 и 2 и 3, лучшая стратегия у меня в памяти, старик с допами постоянные бои по сети, да это был Близзард, но сейчас Diablo 4 это конечно хорошая подделка 2 диаблы, но очень дешевая, я согласен, что они скатились но и мир сейчас меняется и катиться в тар тарары. Я купил себе на плойку все версии Диабло и радостно играю в 4 потому что как был фанатом, так и остаюсь, даже смог на iOS скачать иммортал . Поэтому и Сони так считают, что нужно с чего то начинать.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
Сообщение от Zan:
компания планирует выпустить больше эксклюзивов, сделав их играми-сервисами
Судя по всему, Марафон не выйдет коробоксе

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
Кому не похеру на банджи?
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Sony планирует выпустить много игр-сервисов на PlayStation, чтобы повысить маржинальность
Сообщение от NighFall:
Варкрафт 1 и 2 и 3, лучшая стратегия у меня в памяти, старик с допами постоянные бои по сети, да это был Близзард, но сейчас Diablo 4 это конечно хорошая подделка 2 диаблы, но очень дешевая, я согласен, что они скатились но и мир сейчас меняется и катиться в тар тарары.
Это не близард были такие крутые, а ты был молодой и все эти игры были в новинку, изобретали жанры, которых еще не существовало.
А сейчас мы уже пресытились, всё повидали. Если тебе сейчас дадут игру уровня 1-2 варика, просто от другой конторы и в которую ты не играл, ты назовешь это инди-парашей и даже не будешь пробовать играть.

Ваши права в разделе