Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Автор темы: Efemische
Дата создания: 27.07.2020 15:54
Аватар для Grom
Фанат
Регистрация:
03.02.2017
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
На ютубчике конечно 30+ фпс играются приятно. А вы запустите у себя на компе игру в 35 фпс. Это уже не кондиция. Играть больно. Но как для жёсткой экономии может быть.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Пост Kripto удалён. Грубость
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Efemische:
Новый процессор справляется с играми на миксе из средних и высоких настроек в 1080р без проблем и выдает стабильные 30+ кадров
выдает 30 фпс
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Дропы с 60 fps до 52-55 fps уже воспринимаются болезненно, c тридцаткой играть на клавомыши это жесть
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Ezarhaddon:
c тридцаткой играть на клавомыши это жесть
На клавомыши да
Но никто не мешает подрубить геймпад
Тогда жить можно
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Интересно было бы добавить в новость аналоги по цене встройки интел, че у них там по фпс. Тогда картина была бы полной.

Сообщение от merit:
Но никто не мешает подрубить геймпад
Тогда жить можно
А еще можно сесть на пару метров подальше и убавить разрешение на 640х480, так как всё равно не различишь разницы с такого расстояния.
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Dopebat2:
Интересно было бы добавить в новость аналоги по цене встройки интел
на самом деле это очень неинтересное сравнение, ибо вот, например, тестики по таймкоду. И это более дорогой процессор


鉄の神
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Grom:
А вы запустите у себя на компе игру в 35 фпс. Это уже не кондиция. Играть больно.
В среде танкистов это нормальная частота кадров, даже с запасом
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Dopebat2:
А еще можно сесть на пару метров подальше и убавить разрешение на 640х480, так как всё равно не различишь разницы с такого расстояния.
Никто не будет собирать интегру для топового качества.
Тут суть в том, что может убавив немного тут и там, ты вполне играбельно и сможешь пройти пк новинки.
И это круто.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Я вот до сих пор не уверен, что интегрированные решения с мало-мальски мощной графикой сильно востребованы.

Для "офисного" компа он кмк горячеват да и производительность будет простаивать постоянно - ну нечем его там грузить, по большому счету, не экселем же. Для ноута, (особенно в дороге)... Там если и играешь - то в какую-нибудь не шибко времязатратную фигню, я помнится, в свое время всяких Isaac'ов гонял или вовсе ностальгировал, врубив эмулятор SEGA MEGADRIVE, остальное время - тупил в сериалы\анимешки.
Опять же, ноги обжигать будет и батарейку жрать неслабо. Маньяки, которым нужен именно игровой ноут все равно будут брать что-то хотя бы отдаленно напоминающее "старичка" Acer Predator 21X или его более современыне аналоги, наплевав на цену, ну а в десктопном игровом ПК интегрированная графика будет задействована только тогда, когда сгорит дискретная карта и надо дождаться курьера с заменой.

|\_|\
_°<
Аватар для Altael
Фанат
Регистрация:
11.10.2012
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сразу кто захочет решится купить сие чудо хочется порекомендовать 16 Гб на отборных Samsung B-die
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Altael:
Сразу кто захочет решится купить сие чудо хочется порекомендовать 16 Гб на отборных Samsung B-die
Их уже год как не производят.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Altael
Фанат
Регистрация:
11.10.2012
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Mifun:
Их уже год как не производят.
Не производят, но продают с computeruniverse заказывал партию в сборку любителю "острых" ощущений
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Dopebat2:
Интересно было бы добавить в новость аналоги по цене встройки интел, че у них там по фпс. Тогда картина была бы полной.
так встройка интел по производительности практически не менялась уж лет 10, и они ее пихают одинаковую во все процы, начиная с самых дешевых. на ней не поиграть. но для серфинга инета, ютубчика нормас
Аватар для Sladeo
Фанат
Регистрация:
12.07.2013
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
ну как это все выйдет и будут независимые тесты тогда можно что то сказать
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от TiraelXI:
это запретная магия !
:r edlol)
У меня кент вообще красиво делает, юзает ноут как игровую консоль. Подключает геймпад. И вроде как, боюсь спистеть, если память не изменяет, по беспроводу к телеку подключает.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Grom:
о как для жёсткой экономии может быть.
Там вечная дилемма что нужна крутая память. Так что тут как всегда делема: либо взять проц без встройки+дешевую память и на остальное дискретку, или проц со встройкой + дорогая память.
В общем что так что так сэкономить не выйдет, имхо.
п.с. Нужны тесты зависимости фпс от скорости памяти.
Последний раз редактировалось MerovingL; 28.07.2020 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Yapomogu:
В среде танкистов это нормальная частота кадров, даже с запасом
Это боль, в танки играть с такой частотой кадров.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
так встройка интел по производительности практически не менялась уж лет 10, и они ее пихают одинаковую во все процы, начиная с самых дешевых. на ней не поиграть. но для серфинга инета, ютубчика нормас
Это не встройка а кусок говна который миники 4к не тянет. Наш дизайнер подключил к ноутбуку 4к монитор, так там такой шлейф за мышкой тянулся что у меня кровь из глаз пошла.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Xenobius:
Я вот до сих пор не уверен, что интегрированные решения с мало-мальски мощной графикой сильно востребованы.

Для "офисного" компа он кмк горячеват да и производительность будет простаивать постоянно - ну нечем его там грузить, по большому счету, не экселем же.
IT компаниям такие процы очень даже нужны. Говорю по собственному опыту.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 28.07.2020 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от cLiKeT:
Это не встройка а кусок говна который миники 4к не тянет. Наш дизайнер подключил к ноутбуку 4к монитор, так там такой шлейф за мышкой тянулся что у меня кровь из глаз пошла.
ну старые может и не тянут. там в новых поколениях какие-то поддержки 4к всяких добавляли
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Я помню в первых постах про эти 4000 апу кто-то кукарекал, что встройка не главное. Ага :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Yukkuri:
ну старые может и не тянут. там в новых поколениях какие-то поддержки 4к всяких добавляли
Там ноут на i5-8250u если я не ошибаюсь. Ну то что Intel дал поддержку 4К это хорошо, но ****ь там такой шлейф за мышкой тянулся что просто ппц.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от cLiKeT:
Там ноут на i5-8250u если я не ошибаюсь. Ну то что Intel дал поддержку 4К это хорошо, но ****ь там такой шлейф за мышкой тянулся что просто ппц.
крайне сомнительно, что проблема именно в самой встройке. да любая самая самая убогая видюха потянет раб стол, пусть и в 4к. я бы еще понял там 4к 60фпс+ видос на ютубе или еще че на раб столе нагрузка на видюху около 0%
может он кабель какой юзал, не поддерживающий 4к60гц, или на ноуте даже такого разъема нету
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Yukkuri:
крайне сомнительно, что проблема именно в самой встройке. да любая самая самая убогая видюха потянет раб стол, пусть и в 4к. я бы еще понял там 4к 60фпс+ видос на ютубе или еще че на раб столе нагрузка на видюху около 0%
может он кабель какой юзал, не поддерживающий 4к60гц, или на ноуте даже такого разъема нету
Обычный thinkpad, с соответствующими разъёмами.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Efemische:
райзены 3000 как раз подешевели и они именно тоже самое, но без видеоядра :)
Это в каком месте ? Они да же устроены по другому 3000 серия чиплеты, а 4000 нет. Что вы сударь курите ? И по мощности процессорной 3000 серия как раз таки мощнее. Не надо сравнивать десктоп решения и мобилки -_-

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Usher:
Я помню в первых постах про эти 4000 апу кто-то кукарекал, что встройка не главное. Ага :)
Для меня не главное, мой конфиг посмотри сначало, а потом отвечай. Для геймера это туфта, для бич пакетика пойдет. Хотя если бабла мало может быть не 16 ядерник со встройкой взять а консоль ? Это как рабочие решения для офисов где этой встройки хватит и не более.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от MerovingL:
Там вечная дилемма что нужна крутая память. Так что тут как всегда делема: либо взять проц без встройки+дешевую память и на остальное дискретку, или проц со встройкой + дорогая память.
О какой дорогой памяти все тут кукарекают ? Бич набор как у меня стоит 5-6к рублей за комплект и то дорого потому что за бренд переплатил. А так взять балистик 3200 и 16 тайминги урвать за куска 4-5 изи.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 28.07.2020 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Akela3dn:
Это в каком месте ? Они да же устроены по другому 3000 серия чиплеты, а 4000 нет. Что вы сударь курите ? И по мощности процессорной 3000 серия как раз таки мощнее.
перед тем, как нести чушь, погуглите, сударь. 4700G(Ryzen 7 PRO 4750G), о котором идёт речь, - настольное решение, а не мобильное. Имеющиеся сейчас в сети бенчмарки показывают, что от 3700X по процессорной производительности он не отличается. Собственно, с чего бы вдруг ему это делать, если ядра такие же? Там, конечно, меньше Кэша L3 и тдп пониже заявленный, но ведь перед нам улучшенный процессор. Если бы они решили продавать 3700 второй раз было бы глуповато

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Akela3dn:
16 ядерник со встройкой взять а консоль ?
аааа, так у тебя в 3700 16 ядер, понятно

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 28.07.2020 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты
Сообщение от Efemische:
перед тем, как нести чушь, погуглите, сударь. 4700G(Ryzen 7 PRO 4750G), о котором идёт речь, - настольное решение, а не мобильное. Имеющиеся сейчас в сети бенчмарки показывают, что от 3700X по процессорной производительности он не отличается. Собственно, с чего бы вдруг ему это делать, если ядра такие же? Там, конечно, меньше Кэша L3 и тдп пониже заявленный, но ведь перед нам улучшенный процессор. Если бы они решили продавать 3700 второй раз было бы глуповато
Это вы погуглите, господи да же для не умных написал, да уж срам такое писать новостинку. Промолчал бы ты сударь умнее казался бы.

Сообщение от Efemische:
аааа, так у тебя в 3700 16 ядер, понятно
Что тебе понятно клоун ? То что я купил на старте отличный камень по бичевской цене ? Грац тебя. На кой хер мне с 1080 обрубок со встройкой ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.

Ваши права в разделе