Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Автор темы: Zan
Дата создания: 21.03.2024 13:54
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Популярный игровой портал PC Gamer всерьез подошел к вопросу тестирования грядущей Dragon's Dogma 2 на боярской платформе. Согласно результатам, авторы делают вывод, что основная нагрузка на производительность игры ложится на плечи центрального процессора, а не видеокарты.

Железо тестовых конфигураций:

Видеокарты AMD Radeon RX 7800 XT, RX 6600, GeForce RTX 4070, RTX 4070 Ti и даже Intel Arc A770.

Процессоры AMD Ryzen 7 8700G плюс 32 ГБ DDR5-6400; Ryzen 5 5600X, 16 ГБ DDR4-3200; Ryzen 9 7900 плюс 32 ГБ DDR5-6400; Intel Core i7 9700K плюс 32 ГБ DDR4-3200 и Intel Core i7 14700KF плюс 32 ГБ DDR5-6400.

Итоги смотрите на скриншотах ниже.




Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Это из-за того, что сейчас майнить на процессах выгоднее?
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты


ахахахаха. пс5 опять ******ала видеокарты за 200к
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от _pain_:


ахахахаха. пс5 опять ******ала видеокарты за 200к
Лол, это же не так работает, посмотрим на графику что выдаст писи,а что пс5, скорее всего в пс5 они там прикрутили все, чтобы тянуло
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от ZloiMent:
Это из-за того, что сейчас майнить на процессах выгоднее?
судя по фпс - игра и майнит пока ты в нее играешь
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Лохи всё равно скупят игру и сделают прибыль.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Ну и бред. У разрабов руки ногами пахнут.
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Понимать надо. Медленно движемся к 100 баксов за игру

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от elDen:
судя по фпс - игра и майнит пока ты в нее играешь
Так в этом мой посыл и был
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от ZloiMent:
Лол, это же не так работает, посмотрим на графику что выдаст писи,а что пс5, скорее всего в пс5 они там прикрутили все, чтобы тянуло
щас разницу в графике надо чуть ли не с лупой искать. если ты не графодрочер который считает пиксели тебе что 4090 что пс5 будет одинаково, но вот главное приемущество пк фпс и тут даже проебана. и пс5 где железо за 40к 4-6 летней давности. это ярчайший пример какое пк говно. собираешь пк за 300-500к и играешь в новинку в 38фпс. это ****ец.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от _pain_:
щас разницу в графике надо чуть ли не с лупой искать. если ты не графодрочер который считает пиксели тебе что 4090 что пс5 будет одинаково, но вот главное приемущество пк фпс и тут даже проебана. и пс5 где железо за 40к 4-6 летней давности. это ярчайший пример какое пк говно. собираешь пк за 300-500к и играешь в новинку в 38фпс. это ****ец.
Было много примеров, когда графа пс5 и пк, сильно разнились, как и производительность.
Посмотрим как оно, если на мощном железе так себя ведет, то думаю, там чет для пски5 намутили и скорее всего чет ограничили

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Хлыстик:
Понимать надо. Медленно движемся к 100 баксов за игру

Японцы всегда на игры ставили прасы будь здоров
Последний раз редактировалось ZloiMent; 21.03.2024 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от ZloiMent:
Посмотрим как оно
да вот так, на ПК в 2,5-3 раза больше фепесов при уныленьком 12900К. В городах, как пишут, фпс сразу на два делить можно, что касается и пк и сосолей. При этом по картинке, как видишь, игра кусок кое-чего да ещё и на сосолях с килотонной апскейла


鉄の神
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от Efemische:
При этом по картинке, как видишь, игра кусок кое-чего
Блин, со мной видимо чет не так, если считаю данную стилистику вполне нормальной, а графикой приемлемой?
Мне больше пестрящий графон раздражает, а это смотрится симпатично

Меня больше триггернуло:
они и склавой оставят такое?
Джостик во главу угла?
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от _pain_:


ахахахаха. пс5 опять ******ала видеокарты за 200к
Ого, даже не 40 фпс на 4090, а что там Зан трындел про 4К 60 фпс
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от ZloiMent:
стилистику вполне нормальной
стилистика приемлемая, графона нет, буквально полностью отсутствует

鉄の神
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от Efemische:
стилистика приемлемая, графона нет, буквально полностью отсутствует
Блин, я видимо старый уже, играю в разный шлак без графона и мне норм
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от ZloiMent:
без графона и мне норм
да хрен с ним, что без графона, какого лешего фпса-то нет, там в каждом нпц ИИ уровня ЧатГПТ чтоль

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от Efemische:
да хрен с ним, что без графона, какого лешего фпса-то нет, там в каждом нпц ИИ уровня ЧатГПТ чтоль
Хз, мне кажется японцы и раньше таким грешили.
Да ща частенько чет выпускают фпса нет, а потом стараются оперативно патчить
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от ZloiMent:
Блин, я видимо старый уже, играю в разный шлак без графона и мне норм
В шлаке без графена ничего плохого нет, сам люблю навернуть чего нить такого что бы аж олдскулы свело. Но одно дело когда игра выглядит как будто бы тебе в ебало уксусом плеснули, но и по требованиям запускается на 2х картошках и банане. А совсем другое дело когда современная игра выглядит как и первый пример, но еще требует для себя 3 видеокарты, 4 процессора и систему охлаждения от атомного реактора - при этом всеравно играется с просадками фпс от 45 до 0.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от Оникся:
Лохи всё равно скупят игру и сделают прибыль.
почему лохи? первая игра чтоль с плохой оптимизацией - нет
или лохи это те, кто купил железо, которое тянет игру, а не лохи это те кто на старых пк по сотому разу проходит хиты 2000 года

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
Блин, я видимо старый уже, играю в разный шлак без графона и мне норм
я их тоже не понимаю. вроде норм графа все симпатично
может тут лучей нет или еще чего такого, но я не понимаю где они один хер


Последний раз редактировалось Иллай; 21.03.2024 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
игра уже 22 марта выйдет? я в шоке.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от Иллай:
я их тоже не понимаю. вроде норм графа все симпатично
может тут лучей нет или еще чего такого, но я не понимаю где они один хер
Да, я тоже не разбалован графонием, мне выглядит нормально

Добавлено через 20 секунд

Сообщение от Netter_Kerl:
игра уже 22 марта выйдет? я в шоке.
Уже даже вышла, консольные релизы в некоторых странах уже есть
Последний раз редактировалось ZloiMent; 21.03.2024 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
О - Оптимизация.
1080р - 41фпс
1440р - 39 фпс
4к - 37 фпс

"Когда твой ботлнэк нифига не видяха"

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Вообще по стримам выглядит симпатично, хз че вы)
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Производительность Dragon's Dogma 2 больше зависит от ЦП, а не от видеокарты
Сообщение от ShnacK:
О - Оптимизация.
1080р - 41фпс
1440р - 39 фпс
4к - 37 фпс

"Когда твой ботлнэк нифига не видяха"
Проблема не в оптимизации, а странных тенологиях ибо:

In Dragon's Dogma 2, a large amount of CPU usage is allocated to each character and dynamically calculates the impact of their physical presence in various environments. In certain situations where numerous characters appear simultaneously, the CPU usage can be very high and may affect the frame rate," a Capcom representative told IGN. "We are aware that in such situations, settings that reduce GPU load may currently have a limited effect; however, we are looking into ways to improve performance in the future."

TLDR:
Чем больше НПЦ, тем больше вещей ЦП необходимо динамически просчитывать и соответственно больше нагрузка.
Накой они решили использовать эту технологию хз, мб к релизу что-то изменят.

Ваши права в разделе