Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 19.03.2024 12:12
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от lapsik:
интересно валидна ли еще теория синего света от экрана, который не дает потом тебе заснуть
Уже нет. Маркетинговый булшит. Вроде бы читал, что уже есть исследования, их которых можно сделать выводы, что разницы особо никакой.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Zan:
У меня вопрос
Почему читалки, при том, что предоставляют крайне скудный функционал, да еще и в цвет не могут, стоят куда дороже 10-дюймового планшета Сяоми Пад 5, который великолепен чуть более, чем полностью, и стоит 17к, а не 22к?
Потому что еинк экраны делает одна единственная небольшая фирма, можно сказать семейное производствоДобавим сюда что и само производство конечных изделий намного менее массовое чем устройств с жк экраном, они и продаются меньше и служат дольше, там устаревать то нечему. Запланированное устаревание это не про ебуки

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Svarog:
Когда в 2022 у моего покетбука 610 помер экран(после 10 лет верной службы), я встал на распутье. Посмотрел на цену нормальных новых электронок и подофигел. Потом посмотрел на цену хороших бюджетных смартов и подофигел ещё сильнее. В итоге взял себе смарт наконец-то(с кнопочным ходил до этого, т.к. возможности смарта были не нужны) и офигел в третий раз, когда оказалось, что от экранов современных смартов не болят глаза при длительном чтении. Ну и удобство того, что можно сразу книги скачивать, кодировать в нужный формат, редактировать как угодно, можно сразу на смартфоне, не подключая книгу к компу. Да, устройство в посте тоже позволяет подобное, но намного менее удобно и за откровенно негуманный ценник. А те, что подешевле, без компа не работают. Ну и подешевле это весьма относительное понятие, т.к. стоят они на уровне дешевых смартов)))
Так что имхо эра электронок тоже подходит к концу.
Эра электронок никогда особо и не начиналась, им всегда приходилось конкурировать со смартфонами. Но с точки зрения чтения худ литературы ебук самое удобное устройство
Книгу можно запоем читать хоть весь день, и тут то легкость и тонкость ебука очень пригодятся, а так же его автономность. Движением пальчика легко подстроить яркость и температуру подсветки чтобы была наиболее приятна глазу в данный момент времени. Перелистывать можно как экраном так и кнопками. Ничего не отвлекает от чтения. Днем можно выключить подстветку, без подсветки еинк довольно приятно выглядит. При ярком солнце нет проблемы читать в отличие от жк. Вот так по мелочи мы получаем более удобный девайс для чтения

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 22.03.2024 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от gogi:
Эра электронок никогда особо и не начиналась, им всегда приходилось конкурировать со смартфонами. Но с точки зрения чтения худ литературы ебук самое удобное устройство
Книгу можно запоем читать хоть весь день, и тут то легкость и тонкость ебука очень пригодятся, а так же его автономность. Движением пальчика легко подстроить яркость и температуру подсветки чтобы была наиболее приятна глазу в данный момент времени. Перелистывать можно как экраном так и кнопками. Ничего не отвлекает от чтения. Днем можно выключить подстветку, без подсветки еинк довольно приятно выглядит. При ярком солнце нет проблемы читать в отличие от жк. Вот так по мелочи мы получаем более удобный девайс для чтения
Эээ, но подсветка это же одно из главных отличий ебука от смарта. То, что девайс не является источником излучения, что снижает напряжение на глаза. А без подсветки ещё фонарик специальный нужен(у меня живой ещё мой покетбуковский). И перелистывание экраном это уже среденевысокая категория девайсов, с сенсорным экраном.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Svarog:
Эээ, но подсветка это же одно из главных отличий ебука от смарта. То, что девайс не является источником излучения, что снижает напряжение на глаза. А без подсветки ещё фонарик специальный нужен(у меня живой ещё мой покетбуковский). И перелистывание экраном это уже среденевысокая категория девайсов, с сенсорным экраном.
Ну какое напряжение? Без подсветки будет напряжение если будешь читать темный экран ебука в условиях слабого освещения
Не читай в темноте говорили родители. И они правы. Но к счастью есть подсветка
А то что девайс дорогой - так он и служит 10 лет
Подсветка если что в ебуках иначе работает, подложка же непрозрачна. Свет выходит сбоку и отражается. Он получается рассеяным, мягким

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Svarog:
Эээ, но подсветка это же одно из главных отличий ебука от смарта.
Главное отличие читалки от смарта - от неё твоя рожа не отражается. На смарте её можно разглядеть даже на белом фоне при умеренном освещении в комнате.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор компактной электронной книги Onyx Boox Kant 2
Сообщение от Altwazar:
Главное отличие читалки от смарта - от неё твоя рожа не отражается. На смарте её можно разглядеть даже на белом фоне при умеренном освещении в комнате.
Какая-то у тебя сверхизлучающая рожа))) Проверься на радиацию)))

Ваши права в разделе