Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор беспроводной гарнитуры Creative Zen Hybrid Pro
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 01.03.2024 11:12
[Обзор] Обзор беспроводной гарнитуры Creative Zen Hybrid Pro
Беспроводных наушников на рынке с каждым годом становится все больше и больше, а обусловлено это тем, что все большее количество пользователей по всему миру осознает удобство пользования устройством, которое не нужно подключать к чему-либо при помощи провода. Со сколькими проводными наушниками вы можете встать из-за компьютера и просто уйти на кухню без угрозы что-нибудь повредить? Правильно, с нулем, но с беспроводными наушниками это возможно. Сам факт отсутствия мешающегося при использовании наушников провода уже является гигантским плюсом. Минусы, конечно, тоже есть и заключаются они в ограниченной пропускной способности беспроводных интерфейсов и аккумуляторах, на которых эти беспроводные наушники работают. Стоит отметить, что последнее на самом деле не является чем-то весомым и подключенный к наушникам смартфон зачастую разряжается быстрее, а сидя у компьютера провод для зарядки обычно всегда под рукой.

Сегодня предлагаю рассмотреть со всех сторон одних из представителей рынка беспроводных наушников Creative Zen Hybrid Pro. Начнем, конечно же, с комплектации и внешнего вида устройства.

Creative Zen Hybrid Pro поставляются в картонной коробке, внутри которой покупатель обнаружит сами наушники, кабель USB Type-C на Type-A и документацию. Больше, в принципе, наушникам ничего и не надо.

Внешность у Creative Zen Hybrid Pro минималистичная, без каких-либо вычурных дизайнерских элементов. Собраны наушники из пластика, но в регулируемом оголовье имеется металлическая пластика для прочности.

Мягкая часть оголовья тканевая, с узором в виде шестиугольников. На голову оголовье не давит, а диапазона регулировок хватит для абсолютного большинства пользователей.




Чаши, как уже говорилось, пластиковые, и на внешней их стороне расположились кольца настраиваемой RGB-подсветки, а также отверстия для микрофонов шумоподавления.

На левой чаше располагаются: клавиша питания, кнопка включения/выключения микрофона и цифровое колесико громкости. Правая чаша отдана для кнопки переключения режима шумодава, а также кнопки переключения песен и запуска/паузы трека. Для активации режима соединения необходимо нажать и удерживать кнопку питания в течение 4 секунд, а для выключения наушников — 2 секунды. Эта же кнопка питания используется и для переключения режимов работы наушников между обычным и режимом вещания по двойному нажатию. Все команды управления распознаются и обрабатываются очень быстро, никаких вопросов к наушникам не имею. Также на правой чаше расположился разъем для подключения зарядки, а слева можно найти аудио-джек для Boom-микрофона. Необходимости в последнем у наушников нет.

Амбушюры у Zen Hybrid Pro, в отличие от оголовья, выполнены из экокожи, что сделано для лучшего пассивного шумоподавления и вполне логично. Также отмечу, что их можно без труда заменить на новые или вовсе кастомные при желании или необходимости.

За воспроизведение звуков в Creative Zen Hybrid Pro отвечают 40-миллиметровые динамические драйверы с титановым покрытием, которые обещают воспроизведение частот от 20 до 20 000 Гц, что полностью покрывает весь слышимый для человека диапазон.

Передача сигнала на наушники осуществляется исключительно без проводов по Bluetooth 5.3 с кодеками AAC, SBC и LC3. Поддержка последнего есть только в современных смартфонах на Android с Bluetooth 5.2 и выше, а абсолютно все смартфоны Apple будут использовать при работе с этими наушниками AAC. Менее молодые Android-смартфоны и иные устройства изначально будут работать через SBC. LC3 является крайне современным кодеком, который способен передавать значительно больше информации через тот же канал в 375 кбит/с, которым ограничен SBC, а для комплекта он делает это заметно быстрее, что снижает задержку. Еще одним бонусом LC3 является возможность одновременного транслирования аудиопотока на несколько устройств. К слову, наушники при кодеке LC3 можно использовать не только на Android, но и на ПК при помощи “свистка” Creative BT-L4.

Что же до качества звучания, то сразу сообщаю о том, что наушники из коробки работают со стандартной V-образной кривой звука, а это значит, что акцент в музыке будет сделан на низких и высоких частотах.

При этом отмечу, что высокие частоты действительно отлично детализированы, да и самую малость приглушенная из-за стандартного профиля звучания середина также способна похвастаться хорошей детализацией. Для того чтобы лучше слышать средние частоты, разумеется, придется покрутить эквалайзер. Благо наушники на него хорошо реагируют и достигнуть относительно сбалансированного звучания не трудно.

Заранее, однако же, стоит учитывать, что полностью избавиться от стандартного характера звука наушников не получится, а потому сильные низкие частоты с вами навсегда.

Если же говорить о стерео-разделении и позиционировании звука, то наушники в этом плане отрабатывают отлично, но особо широкой сцены ждать не стоит — наушники закрытые, тут иначе никак.

Также в Creative Zen Hybrid Pro есть встроенное активное шумоподавление, которое неплохо справляется со своими задачами в режиме полного шумоподавления и не давит на уши “фоном” при отсутствии других звуков в наушниках. Полную тишину получить не получится, но, в целом, добротно. Что же до режима прозрачности, то поговорить с кем-то не снимая наушников у вас получится, но на большее я бы не рассчитывал.




Последним важным параметром в беспроводных наушниках является время их автономной работы, и у Creative Zen Hybrid Pro с этим полный порядок. Производитель заявляет до 100 часов работы при выключенных шумодаве и подсветке, а также до 80 часов при работающем шумодаве. Мои результаты тестирования, в целом, совпадают с заявленными Creative, а потому могу лично подтвердить обозначенные цифры.

Традиционно резюмируем

Creative Zen Hybrid Pro — отличные беспроводные наушники с достойным качеством звука, комфортной посадкой на голове, адекватным шумодавом и впечатляющим временем работы от одной зарядки. Также пользователи современных смартфонов смогут оценить и свежий кодек LC3, который повышает качество звука и заметно снижает задержки относительно SBC и уж тем более прожорливого до вычислительных мощностей AAC. К приобретению Creative Zen Hybrid Pro однозначно рекомендую, но конечное решение, как и всегда, за вами.







Последний раз редактировалось Tequila Cat; 01.03.2024 в 20:56.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TERMINATOR
Фанат
Регистрация:
10.11.2023
Re: [Обзор] Обзор беспроводной гарнитуры Creative Zen Hybrid Pro
Никогда не замечал разницы в звучании ушей за 2к или за 20к ) блин, мне даже 2.1 акустика за 800р норм а так классные уши наверно )
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: [Обзор] Обзор беспроводной гарнитуры Creative Zen Hybrid Pro
а разница есть

если тут микрофон не коммандер, то мусор, увы.
все микрофоны креативов ДО коммандер просто убоги
сидели на их продукции на прошлом поколении микрофонов
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: [Обзор] Обзор беспроводной гарнитуры Creative Zen Hybrid Pro
Я все больше присматриваюсь к беспроводным ушам. Задолбал этот провод на моих логикеках, хз куда его деть.

Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [Обзор] Обзор беспроводной гарнитуры Creative Zen Hybrid Pro
Сообщение от LazySage:
Я все больше присматриваюсь к беспроводным ушам. Задолбал этот провод на моих логикеках, хз куда его деть.
Дело чисто индивидуальное, но я бы не советовал. У меня беспроводные sony wh1000. На улице или в самолёте, поезде, машине, это отличные уши с полезными функциями и относительно хорошим звучанием. Но дома, сидя в удобном кресле, это уже совершенно другие ощущения. Какими бы крутыми не были беспроводные уши, это всё равно компромис за оверпрайс, даже если это заточенные под геймеров уши. Возьми себе хороший микро, который будет стоять отдельно и качественные приятные, лёгкие наушники, не иди ты на эти бесполезные полумеры.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: [Обзор] Обзор беспроводной гарнитуры Creative Zen Hybrid Pro
Сообщение от Red:
Дело чисто индивидуальное, но я бы не советовал. У меня беспроводные sony wh1000. На улице или в самолёте, поезде, машине, это отличные уши с полезными функциями и относительно хорошим звучанием. Но дома, сидя в удобном кресле, это уже совершенно другие ощущения. Какими бы крутыми не были беспроводные уши, это всё равно компромис за оверпрайс, даже если это заточенные под геймеров уши. Возьми себе хороший микро, который будет стоять отдельно и качественные приятные, лёгкие наушники, не иди ты на эти бесполезные полумеры.
Так у меня и так микрафон шикарный с пантографом.
Так тут не дело в весе, а в проводе. Если беспроводные кодеки уже норм то почему бы и не взять?

Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [Обзор] Обзор беспроводной гарнитуры Creative Zen Hybrid Pro
Сообщение от LazySage:
Так у меня и так микрафон шикарный с пантографом.
Так тут не дело в весе, а в проводе. Если беспроводные кодеки уже норм то почему бы и не взять?
Я лишь высказал свое мнение, основанное на собственном опыте. Само собой что хуже от того что ты попробуешь не будет. Единственное что ещё могу тебе сказать, хотя думаю это и так всем очевидно, но перед покупкой лучше померяй ушки не спеши брать через инет без тестов. Мне вот не всякие подходят так что я в определённой степени намучался с беспроводными, пока не нашёл то что мне подходит и даже в них дома мне не особо комфортно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Обзор беспроводной гарнитуры Creative Zen Hybrid Pro
12+...
Ну, не слишком дорого, но ощутимо. Хотя если 100 часов обещают, то можно подумать.
Мои jbl спустя полтора-два года уже больше 10 часов активного использования уже не держат.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Обзор] Обзор беспроводной гарнитуры Creative Zen Hybrid Pro
Сообщение от TERMINATOR:
Никогда не замечал разницы в звучании ушей за 2к или за 20к ) блин, мне даже 2.1 акустика за 800р норм а так классные уши наверно )
Я тут недавно прикупил себе для телефона Филипсы за 3к..Так у них звук лучше, чем у эйрподсов за 20+ )

Ваши права в разделе