Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Throne and Liberty - как начать играть в Корее
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 21.11.2023 08:29
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Throne and Liberty - как начать играть в Корее
7 декабря в корее состоится релиз горячо ожидаемой многими MMORPG Throne and Liberty, разработкой которой уже на протяжении весьма продолжительного времени занимается компания NCSoft. В этом материале вы найдете подробную инструкцию о том, как начать играть в Корее.

1) Первым делом скачиваем PURPLE - лаунчер, через который вы устанавливаете все мультиплатформенные и PC-игры компании NCSoft. Для этого переходим по ссылке, нажимаем на белую кнопку в правом верхнем углу страницы, затем на фиолетовую кнопку Windows и еще раз на фиолетовую кнопку в возникшем окне. Альтернативный вариант: просто нажмите на данную ссылку (прямой линк на файл установки, однако по тем или иным причинам в будущем ссылка может измениться и не работать).

Примечание: скорее всего, из-за того, что недавно произошел ребрендинг лаунчера, у меня не получалось залогиниться через старую версию. Если у вас возникнет схожая ситуация, просто удалите старую версию (можно поставить галочку, чтобы сохранить настройки) и установите новую.

2) После установки и запуска PURPLE перед собой вы увидите форму с внушающим количеством вариантов логина: через аккаунт NCSoft, по номеру телефона, через гугл аккаунт, через фейсбук, через apple ID, через твиттер, через Line и через VK. Перед тем как залогиниться, под логотипом лаунчера сперва стоит изменить регион на Korea Republic (галочка в самом низу - автологин). Также для перестраховки логиниться в лаунчер и заходить в игру лучше с использованием ВПНа, выбрав корейский сервер.

Теперь мы подошли к самому интересному, а как же получить аккаунт для корейского проекта, ведь обычно требуется верификация по реальному корейскому мобильному номеру и прочим реальным данным. К сожалению, на момент написания материала без верифицированного аккаунта вы можете только скачать клиент (залогинившис к примеру через гугл акк), после чего при наведении на кнопку запуска вас попросят подтвердить личность. Проще говоря, что вы житель Кореи, которому 18 и выше лет.

Способов достать аккаунт всего два:
  • Купить - на момент написания материала нет достоверно проверенных источников и присутствуют нюансы с оплатой или же цена неоправданно высокая. Если ситуация ближе к релизу изменится, я обновлю данный пункт.
  • Найти жителя Кореи, который согласится зарегистрировать вам аккаунт.


Выбор региона

3) Раздобыв аккаунт и выполнив вход, при желании меняем язык лаунчера на понятный вам (если он уже стоит, пропускаем шаг): нажимаем на шестеренку в правом верхнем углу интерфейса и затем из выпадающего меню первого пункта выбираем желаемый вариант (русский присутствует).




После этого на главной странице выбираем плашку Throne and Liberty (если вы ее не видите, выберите PC-раздел) и проделываем следующие действия:
  • Нажимаем на фиолетовую кнопку в правой нижней части интерфейса.
  • Выбираем, куда установить клиент (галочка для создания ярлыка на рабочем столе) после чего нажимаем на кнопку внизу окна.
  • Еще раз жмем на фиолетовую кнопку, ждем, пока лаунчера загрузит установщик, устанавливаем клиент.
  • Ждем, пока лаунчер скачает все необходимые файлы.
Как только лаунчер завершит скачивать все необходимые файлы клиента, при желании вы можете изменить язык интерфейса - на момент написания материала присутствует корейский и английский. Для этого нажимаем на текст под серой кнопкой и переходим в первое меню сверху, также выбрать язык вам предложат при первом запуске игры.




Последний раз редактировалось Argonaki; 22.11.2023 в 16:17.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
UPD:

Ввиду новых обстоятельств которые открылись 22 декабря после запуска предрегистрации персонажей я переделал материал чтобы не вводить в заблуждения.
Последний раз редактировалось Argonaki; 22.11.2023 в 16:15.
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Едрить хочу почитать лестные отзывы на этот гайд, когда пивные големы столкнутся с тем, что чтоб поиграть, все же нужен корейский паспорт

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
очень сомневаюсь, что пустят весь мир на один корейский сервак)))
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Сообщение от rogue:
очень сомневаюсь, что пустят весь мир на один корейский сервак)))
1 Поэтому в начале и указанно, что находиться в стадии доработки. Если с гугл вариантом 22 или 7 числа будут проблемы я это укажу.
2 Примечание про корейский БНС.

Сообщение от rogue:
очень сомневаюсь, что пустят весь мир на один корейский сервак)))
их 5

다빈치
로엔
칼란시아
클레이
루나

Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
надо попробовать…
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Ну скачать то может любой (лично я скачал через обычный PlayNC аккаунт, созданный через почту), а вот чтобы запустить игру, скорее всего потребуют пройти всеми любимую верификацию. Странно что игра весит всего 6гб, я так полагаю это скачались ресурсы для предсоздания персонажа в редакторе и не более, потому что на бете клиент весил 58гб что ли.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Сообщение от Maslojopiy:
Ну скачать то может любой, а вот чтобы запустить игру, скорее всего потребуют пройти всеми любимую верификацию. Странно что игра весит всего 6гб, я так полагаю это скачались ресурсы для предсоздания персонажа в редакторе и не более.
С верификацией непонятно ибо почему у меня ее не спросили для БНСки ?
У всех последних кроссплатформенных (ака мобильных) проектов NCSoft не было верификации за исключением момента со скачиванием из гугл плея где нужно было верифицировать гугл аккаунт. Однако это спокойно можно обойти скачав файла установки.

Насчет размера хз.
Если клиент содержит в себе лишь файлы редактора, то это очень странная предгарзука.
Хотя возможно оставшиеся файлы лаунчер скачает завтра, но при этом можно будет зайти и создать персонажа.
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Сообщение от Argonaki:
даже через VK
корейцы до вк докатились?

Сообщение от Argonaki:
С верификацией непонятно ибо почему у меня ее не спросили для БНСки ?
Ты про последние збт? или просто поиграть? Обычно в збт, если не хотят пускать иностранцев всегда верификация по паспортным данным, а у ТЛ вроде как есть оф. издатель - Амазон. Могут и регион блок включить)
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Сообщение от Argonaki:
С верификацией непонятно ибо почему у меня ее не спросили для БНСки ?
Конкретно B&S 1? Тогда да, очень странно. Обычно у проектов которые выходили исключительно на PC спрашивают эту верификацию при запуске. Ну ладно, завтра посмотрим что будет.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Shakra:
Обычно в збт, если не хотят пускать иностранцев всегда верификация по паспортным данным, а у ТЛ вроде как есть оф. издатель - Амазон. Могут и регион блок включить)
Именно поэтому в клиенте доступен язык текста и голоса на английском языке, там в Purple выбирается языки в настройках игры . Да и что нам этот Амазон, пускай этих бургов блокируют, у которых своя версия будет в 24 году. Мы то из СНГ, у нас свой издатель не объявлен, и неизвестно будет ли он вообще. Поэтому я надеюсь на снисходительность с стороны NCsoft, что СНГ комунити банить не будут .
Последний раз редактировалось Maslojopiy; 21.11.2023 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VekselReall
Читатель
Регистрация:
24.03.2020
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Привет, а как быть у меня в лаунчере видит только Линедж М, и других игр в магазине нет. От куда клиент можно скачать или еще рано?
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Сообщение от VekselReall:
Привет, а как быть у меня в лаунчере видит только Линедж М, и других игр в магазине нет. От куда клиент можно скачать или еще рано?
Тебе необходимо создать новый аккаунт PlayNC (через обычную почту, либо через google аккаунт, неважно) самое главное во время регистрации выбрать сервис региона Korea of Republic, и тогда у тебя в библиотеке появятся игры для Кореи.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Сообщение от Maslojopiy:
Конкретно B&S 1? Тогда да, очень странно. Обычно у проектов которые выходили исключительно на PC спрашивают эту верификацию при запуске. Ну ладно, завтра посмотрим что будет.
Вот именно что в первую.
Изначально она была в другом лаунчере, а теперь они видимо все свои игры решили запихнуть в пурпл.
Аватар для VekselReall
Читатель
Регистрация:
24.03.2020
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
@Maslojopiy, ОК, спасибо.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Сообщение от Argonaki:
Изначально она была в другом лаунчере, а теперь они видимо все свои игры решили запихнуть в пурпл.
Да, они вроде как с месяцу назад добавили все свои PC проекты в Purple и обновили ему интерфейс. Просто у меня знакомый буквально недавно попробовал поиграть в Lineage 2 (хотел поиграть на новом проекте Essence EVA) и после скачивания игры, у него кнопка "Запустить" не кликабельная и рядом появился текст ссылка на прохождение обязательной верификации.
Последний раз редактировалось Maslojopiy; 21.11.2023 в 09:58.
Аватар для VekselReall
Читатель
Регистрация:
24.03.2020
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
@Maslojopiy, Кстати у меня показывает не 6 гигов, а 24 в начале загркзки.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Сообщение от VekselReall:
@Maslojopiy, Кстати у меня показывает не 6 гигов, а 24 в начале загркзки.
Странно, у меня лично скачалось всего

Добавлено через 4 минуты

@Argonaki, ты бы ещё добавил, что в Purple можно выбрать язык игры на английский в T&L, под кнопкой "Предварительная загрузка завершена"
Последний раз редактировалось Maslojopiy; 21.11.2023 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для VekselReall
Читатель
Регистрация:
24.03.2020
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
@Maslojopiy, Прошу прощения, сразу было 24, какдело дошло до установки, стало в лаунчере только 6...
Аватар для VekselReall
Читатель
Регистрация:
24.03.2020
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Я в таком предвкушении... Боюсь... Обычно сильные ожидания не оправдываются. Хочется хорошую, красивую ММОРПГ. Зашёл как то в линейку, играл в неё раньше долго и очень нравилась, сейчас чёт, как то не то, не получил удовольствия...
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для iGGiz
Писaтель
Регистрация:
10.11.2017
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
@Maslojopiy, Все отлично прошло. Тоже сначала ЛинейкаМ отображало. Через сайт все прошло нормально. Скачал и обновил язык. Спасибо.
Аватар для iGGiz
Писaтель
Регистрация:
10.11.2017
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
@VekselReall, Так он это добавил. В самом низу гайда. Как вы читайте гайды то? Не до конца что ли?
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Сообщение от Argonaki:
через VK
мы дожили до момента когда нцсофт можно играть без впн и даже через логин вк?

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Сообщение от suicid:
мы дожили до момента когда нцсофт можно играть без впн и даже через логин вк?
Через ВК не пробовал, в БНС2 ради интереса побегал пару часов на гугло аке (потом вернулся на верифицированный).
За этот месяц при помощи обычного гугло аккаунта уже спокойно зашел в кор БНС1 и Л2.
Остальные игры пробовать не хочу ибо скорость скачивания ооооооочень низкая.

Сообщение от Maslojopiy:
Да, они вроде как с месяцу назад добавили все свои PC проекты в Purple и обновили ему интерфейс. Просто у меня знакомый буквально недавно попробовал поиграть в Lineage 2 (хотел поиграть на новом проекте Essence EVA) и после скачивания игры, у него кнопка "Запустить" не кликабельная и рядом появился текст ссылка на прохождение обязательной верификации.
Ради интереса под гугл аккаунтом скачал клиент, запустил, спокойно создал перса, зашел в игру, охренел от того во что превратилась вторая линейка и вышел.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Katarsis
Читатель
Регистрация:
05.06.2023
Re: Throne and Liberty - как скачать клиент и зарегистрировать аккаунт
Чет не хочет скачиваться, ошибку соединения выдает и скорость маленькая. Хотя инет живее всех.

Ваши права в разделе