Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Автор темы: Efemische
Дата создания: 22.03.2021 17:51
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Грен:
Ты сам под чем?
найди мне хоть одну новость с пометкой "слухи" от меня, где нет никакого источника :)


Сообщение от Skuchniy:
Значит дураки в интернете просящие пруфы на взяточничество в спец службах и гос аппарате Китая.
значит ты просто думаешь, что так происходит, но даже намеков на правдоподобность нет? Представляешь сколько криков было бы от магазинов, если бы карты к ним не доезжали? Или может магазины продают карты с заводов? :)

鉄の神
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Efemische:
найди мне хоть одну новость с пометкой "слухи" от меня, где нет никакого источника :)
Сама по себе отметка "слухи" говорит о том, что информация не имеет пруфов.
Источник ОБС - это не источник и не пруф.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Efemische:
значит ты просто думаешь, что так происходит, но даже намеков на правдоподобность нет?
Я точно знаю как есть, думать и знать это разные вещи.

Добавлено через 49 секунд

Сообщение от Efemische:
Представляешь сколько криков было бы от магазинов, если бы карты к ним не доезжали?
Не во всех странах доезд карт возможно скрывать в принципе. Страны ничем друг от друга не отличаются глобально. И есть источники другие, уже личные.

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от Efemische:
Или может магазины продают карты с заводов? :)
Магазины продают карты, которые их поставщик купил у бандитов. Бандиты купили карты по оптовым ценам(минус от рекомендованных цен).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.03.2021 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Грен:
Сама по себе отметка "слухи" говорит о том, что информация не имеет пруфов
она значит, что информация не является 100% и может в итоге быть ошибочной по каким-либо причинам.

Добавлено через 32 секунды

Сообщение от Skuchniy:
Я точно знаю как есть, думать и знать это разные вещи.
значит ты один из этой цепочки и должен сейчас сидеть?

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Skuchniy:
И есть источники другие, уже личные.
а, рассказываешь, что ты инсайдер, понятно

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 24.03.2021 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Efemische:
значит ты один из этой цепочки и должен сейчас сидеть?
Конечно а ты как думал, человек который тратит гору времени на бесполезную для себя помощь другим, конечно в этой цепочке находится)
Сообщение от Efemische:
а, рассказываешь, что ты инсайдер, понятно
Имеющий небольшие связи.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Fenharel:
Тогда чего жаловаться? Это мажорное железо.
Желеезо то не плохое ( все в свое время купил на старте продаж, что процессор, что гпу по смешными нынче ценам ), просто криворукие разработчики и не желание завозить оптимизацию под старые гпу куртки хуанга все портит. Сейчас в играх что выходят уже не хватает именно ГПУ (


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Efemische:
производители утверждают, что раскупают их очень далеко не только майнеры. Рассказывается о большом проценте карт, которые именно к геймерам отправляются (ну или перекупам), просто из-за гигантского спроса и проблем с полупроводниками мы наблюдаем то, что наблюдаем.


да. это все магнитные волны виноваты и солнечное затмение

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
Представляешь сколько криков было бы от магазинов, если бы карты к ним не доезжали?
твоя наивность умиляет.

Доезжают конечно. На бумаге
Последний раз редактировалось Kustar; 24.03.2021 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Я работаю в одной и самых крупных фирм в своей стране по продаже ПК комплектующих. Так вот приезжают партии из видеокарт 3 видов ( 3060-70-80 ) каждой штук аж целых 7 и сразу же сотрудниками раскупается по розничной цене которая в 4 раза дороже закупочной ( запретили по закупочным брать на фирме типа ). А теперь вопрос сколько карт получили геймеры? Вы прям как дети наивные господи.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Akela3dn:
ж целых 7 и сразу же сотрудниками раскупается по розничной цене которая в 4 раза дороже закупочной ( запретили по закупочным брать на фирме типа ).
В фирме где я знаю, покупают 2 типа карт. 1 это нормальные поставки по нормальным ценам - тоже мало карт, и другие это поставки из того что поставщик покупает у бандитов. Цена при этом на карты одинаковая для работяг, ну а зачем ставить на карты которые ты купил по оптовой нормальной цене меньшую? не накажет же никто за это, а прибыль не пахнет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Лично мне слабо верится, что всем сразу понадобились карты за 500+ баксов, поэтому дефицит в большей степени из-за майнеров. Как они эти карты достают, это уже другой вопрос. Уверен, что как только пузырь с биткоинами лопнет, всем сразу станет этих карт хватать.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Sliz:
В табличке ошибка. Не "на полках" а "на фермах"
Так ферма и подразумевает полки, так что все правильно написано

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Skuchniy:
Спецификации очень странные. Если с 3080ти все ок, она обычно такой и бывает слегка подрезанным Титаном(тут вместо титана 3090, смысл тот же). То спецификации 3070ти это бред. 3070ти это не урезанная 3080 как по идее должно было быть, а чуть бафнутая 3070. По итогу у нас 3 ничем почти не отличающихся карты 3060ти 3070 и 3070ти между которыми разницы будет чуть.

Если это правда, то тут прямая попытка обмануть покупателя, потому что 3070ти это фейковая карта, которая призвана ввести покупателя в заблуждение.
Да ладно на чип, 8гб это приговор. Мы еще толком не видели некстген игр, но псины легион уже жрут 10гб в высоких разрешениях.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от kilosbxl:
Да ладно на чип, 8гб это приговор. Мы еще толком не видели некстген игр, но псины легион уже жрут 10гб в высоких разрешениях.
Куртка говорит 8 гб , сектанты верят )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Akela3dn:
Куртка говорит 8 гб , сектанты верят )
Пссс. По секрету, никому не говори ток

В 3дмарке уже есть тест на меш шейдеры, очень много геометрии уходит на видяху. Отгадай где все это будет храниться

А) в озу, видяха будет тянуть все оттуда

Б) в видеобуфере, видяха будет все тянуть оттуда.

И кстати, не говори шрекам что в меш шейдинге рдна2 вдвое быстрей амперов. Это не шутка.500фпс вс 250фпс
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от Kotique:
Уверен, что как только пузырь с биткоинами лопнет, всем сразу станет этих карт хватать.
Проблема в том что он не лопнет и не должен лопнуть. Объяснения нужны? А их не будет, ибо...
Но как человек капнувший - вот тебе лопата - копай:
1. Что есть крипта, для чего она была сделана. Зачем, в чем глубинный смысл?
2. Какую угрозу несет крипта государству... Что общего у крипты и фальшивомонетчества?
3. Почему то что было с крпитой до 2020 на финансовых рынках нельяз сравнивать с тем что было в 2020 и что стало после 2021.
4. Откуда рост Биткоина? Кто его покупает? Почему? Зачем? Почему Биткоин в разы дороже других криптовалют.
5. Кто покрывает Биткоин? Как так получилось что в одно и то же время многие страны, в том числе политические враги, единовременно принимают законы так или иначе легализующие крипту.
6. Кто производит оборудование и технологии для профессионального и кустарного майнинга? Кто его покупает?
7. Что будет? (МСК целиком оценивается в 0.9 триллиона долларов, при том крипта оценивается в 3 триллиона сейчас и в 30 ближайшие годы, позже в 300)
8. Как быть, что делать, до коле?

К сожалению на 8й вопрос ответ очевиден - не нашего ума дело. Царь сказал - бояре выполнили. Ситуация показала полную подчиненность царя - печаль, но не новость.


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
У болявых опять царь виноват, в каждом топике у него царь виноват. Цены на железо повысились? царь виноват. Дефицит карт? Ну так царь виноват
Нейронные связи у тебя виноваты, раз такую цепочку выстраивают
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
Сообщение от ZloiMent:
У болявых опять царь виноват, в каждом топике у него царь виноват. Цены на железо повысились? царь виноват. Дефицит карт? Ну так царь виноват
Нейронные связи у тебя виноваты, раз такую цепочку выстраивают
Дремучему холопу в глубинке виднее


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Спецификации видеокарт NVIDIA RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti
там 4000 поколение выйдет и ХПГ ХЕ, когда на поток поставят 3080ти, так что неособо нужны их спецификации

Добавлено через 48 секунд

Сообщение от ZloiMent:
У болявых опять царь виноват, в каждом топике у него царь виноват. Цены на железо повысились? царь виноват. Дефицит карт? Ну так царь виноват
Нейронные связи у тебя виноваты, раз такую цепочку выстраивают
навальный нас спасет, заграница поможет

https://zen.yandex.ru/media/voennyja...90bb1dc702439b
Последний раз редактировалось pakos; 02.04.2021 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе