Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Лучшие мобильные игры 2023 года
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 28.12.2023 12:30
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Подборка] Лучшие мобильные игры 2023 года
С каждым годом видеоигровой мобильный рынок становится все популярнее и набирает какие-то немыслимые обороты как в плане бюджетов на разработку, так и в плане получаемого дохода. И признаюсь честно, за 2023 год я попробовал очень малое количество консольных и ПК-игр, но пощупал просто тонну самых разнообразных мобильных проектов.

И в данном материале я бы хотел представить вам, дорогие читатели, те проекты, которые смогли зацепить меня больше, чем на один месяц, и которые действительно достойны считаться лучшими мобильными играми 2023 года.

Snowbreak: Containment Zone

Начать бы мне хотелось с проекта от студии Amazing Seasun Games, который по какой-то невиданной мне причине смог занять место в моем сердечке и на моем планшете. Snowbreak: Containment Zone — это шутер от третьего лица про красивых вайфу с огнестрельным оружием. Игра может похвастаться неплохой динамикой, хорошими анимациями, довольно приятной шутерной составляющей и отличным мрачным научно-фантастическим сюжетом.

В меню у нас стандартная для бесплатных мобильных проектов гача-монетизация с лутбоксами полными вайфу и оружием для них и обликами-скинчиками, разной степени привлекательности. Хотя за летний ивент и купальники в конце осени — мое почтение, товарищи разработчики.

Игра, к сожалению, официально не переведена на русский язык, однако русскоязычное сообщество выпустило перевод основной сюжетной линии и постоянно обновляет его. Но стоит отметить, что гарантировать безопасность вашего аккаунта за замену некоторых файлов клиента игры никто не может, а потому если и будете его использовать, то лучше на новом аккаунте.

Reverse: 1999

Любители медитативного геймплея в 2023 году получили в свое распоряжение Reverse: 1999 — пошаговую тактическую игру с необычным сеттингом про путешествия сквозь время и пространство и сбором персонажей, относящимся к разным культурам и эпохам.

31 декабря 1999 года в 23:59 из промежутка между двумя веками в небе появился некая "Буря" и мир вернулся в странную старую эпоху. Игрокам в роли “Хранительницы времени” предстоит путешествовать по мирам и эпохам и заручившись поддержкой разнообразных “арканистов” спасти мир от “Бури”.

Reverse: 1999 может похвастаться приятной визуальной стилистикой, медитативным игровым процессом и довольно занятной основной сюжетной историей. Играть в проект весьма и весьма приятно и он вполне способен скоротать ваши вечера месяц-другой.

Final Fantasy VII: Ever Crisis

Компания Square Enix продолжает покушаться на кошельки фанатов Final Fantasy VII и в уходящем году представила свой новый мобильный проект — Final Fantasy VII: Ever Crisis.

Final Fantasy VII: Ever Crisis является по своей сути мобильной одиночной игрой с упором на сюжет. Причем игрокам предлагается как вспомнить старые истории из вселенной Final Fantasy VII, так и совершенно новыми сюжетами за авторством Казушиге Ноджимы, сценариста огромного количества проектов Square Enix.

Если вы хотели пройти или перепройти оригинальную Final Fantasy VII, Crisis Core и The First Soldier, то Final Fantasy VII: Ever Crisis позволит вам это сделать прямо на вашем смартфоне. Разнообразные сторонние активности, предназначенные для гринда и прокачки персонажей, естественно, присутствуют. Это же бесплатная мобильная игра. Ах, это бесплатная мобильная игра ОТ SQUARE ENIX. А потому если вы хотите ее пощупать, то не откладывайте дело в долгий ящик. Мало ли, проект умрет с той же скоростью, что и The First Soldier.

Terra Nil

А что это тут у нас? Неужели не бесплатная гача, а полноценная игра? Да нет, не может этого быть. Или может?

Terra Nil — это глубокая экологическая стратегия, в которой игрокам предстоит вдохнуть новую жизнь в бесплодную пустошь. Очищайте почву и океаны, сажайте деревья и возрождайте фауну, чтобы преобразить безжизненный мир, а затем покинуть его, не оставив ни единого следа своего присутствия.

На PC проект, кстати, издается силами Devolver Digital, а этот издатель деньги в мусор не вкладывает.

Monster Hunter Now

Господа из Niantic в 2023 году выпустили игру во вселенной Monster Hunter с механиками хорошо известной Pokémon Go, в которой игрокам необходимо покинуть свое уютное жилище и отправится в реальный мир на поиски монстров одной из самых популярных видеоигровых серий.

Игра предлагает сразиться с гигантскими монстрами в соло-режиме и вместе с другими игроками и погрузиться в мир бесконечного (даже по меркам серии Monster Hunter) гринда ресурсов. Однако боевая система в Monster Hunter Now весьма неплоха и дает ощутить тот самый игровой опыт охоты на здоровенных монстров. Из приятного хочется отметить возвращение парирования и идеальных уклонений.

Aether Gazer

А вот и проект, глобального релиза которого лично я ждал больше года. И пускай в Китае игра вышла в прошлом году, лаоваи смогли нормально прикоснуться к проекту лишь в 2023. И ожидание того стоило.

Aether Gazer — это динамичный экшен в духе Honkai Impact 3rd и Punishing: Gray Raven с крутой боевкой, довольно дружелюбной к игрокам монетизацией (я бы даже назвал Aether Gazer самой нежадной гача-игрой из всех, что я видел).

Визуально выглядит Aether Gazer “дорого-богато”, звучит тоже великолепно, играется даже на неудобном планшете весьма комфортно. Да и дизайн персонажей, откровенно говоря, радует — можно найти вайфу на любой вкус.

Honkai: Star Rail

И раз в прошлом пункте я упомянул Honkai Impact 3rd, то пора вытаскивать и его младшего брата, который в прошедшем году буквально не оставил мокрого места от конкурентов.

Honkai: Star Rail — это очередной проект от китайцев из HoYoverse, которым они в очередной раз показали как нужно делать мобильные игры: с гигантским бюджетом, постоянной поддержкой, чтобы игроки не заскучали и паверкрипом персонажей.

В отличие от того же Genshin Impact, пошаговый Honkai: Star Rail все же больше геймплейно подходит для мобильных устройств с его боевой системой, очень сильно напоминающую японские ролевые игры в целом и серию Trails в частности. Игра может похвастаться чуточку более серьезным сюжетом, чем в приключениях Итера и Люмин, однако до любимого мной уровня ментальной боли, как в Honkai Impact 3rd, младшему из проектов HoYoverse далеко.

И тем не менее невозможно отрицать тот факт, что Honkai: Star Rail невероятно качественный проект, конкуренцию которому мало кто может составить. Если, конечно же, вообще может.



Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2023 года
Я тебе что просто так в прошлой теме посты набивай, а ну возвращай все в зад

Ваши права в разделе