Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забыли
Автор темы: Libris
Дата создания: 07.01.2021 14:46
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Я вот что тут подумал.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, что софт обязаны ставить не производители, а РЕТЕЙЛЕРЫ!

Что автоматически делает любой проданный товар - БУ, т.к он вскрывается не при клиенте, и с ним что-то делают не при клиенте
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Zan:
Что автоматически делает любой проданный товар - БУ, т.к он вскрывается не при клиенте, и с ним что-то делают не при клиенте
С нашим говнософтом - телефон сразу б/у, а вот с иностранным говнософтом - нет. Кароче вы уже просто затеребонькали своим бредом.
Вам лишь бы повод дай какнуть - будете поносить. не знаю известнов ам или нет, но смартфоны не имеют полного заряда батареи и если посмотреть через спец софт или не очень спец софт, то будет видно, что смартфоны были включены до покупки. По вашей логике они б/у. Но это другое.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Амель:
что смартфоны были включены до покупки.
Да. Перед отправкой их проверяют и заряжают до 30-50%. Производителем. Это не БУ.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Zan:
Я вот что тут подумал.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, что софт обязаны ставить не производители, а РЕТЕЙЛЕРЫ!

Что автоматически делает любой проданный товар - БУ, т.к он вскрывается не при клиенте, и с ним что-то делают не при клиенте
Но в таком случае все можно будет удалить без танцев с бубном.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Грен:
Но в таком случае все можно будет удалить без танцев с бубном.
Верно.
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Амель:
Серьезно? Ну вот правда-правда? Не понятно? Ну если вы умеете лишь пользоваться кнопкой вызова на смартфоне, это вам простительно. Лично я вырезаю под корень всякую ересь всегда из виндовс и андроид. Если даже китайское говно въедливое удаляется, думаете усмановщина не удалится? Очевидно никакой проблемы нет, она лишь у украинцев появилась вдруг и либерастов. Которые на тонны говна внимания не обращали пока говно не стало нашим.
Я встречал телефоны аля самсунг, где это все китайское уг вшито так, что удалять только через root или подобное надо. Так что все от производителя зависит и от изначальной прошивки, которую установят.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Libris:
С 1 апреля
и никто не заметил символичной для страны даты
Аватар для Homeless_STALKER
Homeless_STALKER
Guest
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
ICQ...
Хотя король аськи то уже давно есть.
Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Zan:
Я тебе расскажу, как живут в реальном мире, а не в манямирке либерняшных поней.

Есть производитель. Он хочет продавать свою продукцию в России.
А еще у производителя есть куча своих контрактов с НЕ РОССИЙСКИМИ компаниями, которые предоставляют софт.
Клиент, он же потребитель, в подавляющем большинстве случаев крайне ленив. И пользуется только тем, что предлагает ему девайс по-умолчанию.
На ведроиде - это гугловские сервисы.
В Китае на ведроиде - это китайские сервисы(!)
У яблодрочеров их яблодрочерские программы.

Так вот, возвращаемся к началу. В России есть СВОИ компании, которые очень хотят предоставлять свои услуги своим же гражданам. Это справедливое желание, согласен?

Но производители девайсов не хотят без ПРИКАЗА ставить российский софт сразу, чтобы создать конкурентную среду, предпочитая быть монополистами на софт.

Вот в итоге всё это и вылилось в то, что сегодня мы читаем.

А одним словом это называется "антимонополия"

Добавлено через 1 минуту


Ага, по твоей логике, ВСЕ телефоны обязаны поставляться ГОЛЫМИ, с одной только установленной ОСЬю. А дальше юзер может выбирать сам, что ему ставить.
Так происходит? Нет. И никогда не происходило
дай ка я тебе объясню мой юный друг как живут в реально мире.
Есть Гугл, который создал и развивает Андроид и в контракте на лицензию для производителей смартфонов, просто прописывает предустановку своего ПО. Ну просто потому что имеет право. Есть яблофоны... ну тут даже тебе должно быть понятно. Есть производители, которые спроектировали смартфон и вложились немало в его производство и продвижение, а потому вполне законно предустанавливают свои приложения.

А есть мэйл ру и яндекс, которые ничего кроме уебанских сервисов, направленных на тупое выкачивание денег не сделали и они очень хотят продвигать свое сосущее дерьмо на 1. не своей ОС. 2. Не своих девайсах.

Естественно производители смартфонов ничем не обязыны были ни мэйлу ни яндексу, и потому нашим сервисам пришлось занести немалую кучу денег в думу, чтобы продвигаться на российском, хотя бы, рынке.
и это нихера не антимонополия, а как раз наоборот.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Амель:
у украинцев появилась вдруг и либерастов
Скоро у ватных потреотов в врагах будут вообще все.Уже вот не только внешний враг украина но и внутренний либералы появились.Скажите им кто то что вокруг все нормальные а долбоебы только они.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от LCF_HeLL:
пришлось занести немалую кучу денег в думу, чтобы продвигаться на российском, хотя бы, рынке.
и это нихера не антимонополия, а как раз наоборот.
Есть вроде специальный термин когда монополия произростает с коррупции в государстве

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Последний раз редактировалось FinalRelease; 08.01.2021 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Никому не запрещают ставить российский софт. Никто не запрещает вам зайти в маркет и установить ВСЕ, что вы хотите. Яндекс, мейлру, Госуслуги, аську - все, что хотите лежит бесплатно и доступно.
Ставьте же!


Но нет. Надо иметь такое скотское отношение к себе, чтобы поощрять государственных чиновников решать даже такие мелочи, как выбор софта. И ещё при этом оправдывать это всё неким "патриотизмом".
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Панда-кун:
Никому не запрещают ставить российский софт. Никто не запрещает вам зайти в маркет и установить ВСЕ, что вы хотите. Яндекс, мейлру, Госуслуги, аську - все, что хотите лежит бесплатно и доступно.
Ставьте же!


Но нет. Надо иметь такое скотское отношение к себе, чтобы поощрять государственных чиновников решать даже такие мелочи, как выбор софта. И ещё при этом оправдывать это всё неким "патриотизмом".

Нормальная практика во всём мире. "Нормальная" - не значит рыночная, значит общепринятая. Патриотизм тут ни при чём. То, что вы привыкли называть коррупцией, в цивилизованных странах называется лоббизм.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Любой папуас–людоед уверен, что белые люди не могут не есть людей. Просто они их очень осторожно и незаметно едят и этот факт виртуозно скрывают.
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Панда-кун:
Любой папуас–людоед уверен, что белые люди не могут не есть людей. Просто они их очень осторожно и незаметно едят и этот факт виртуозно скрывают.

А разве не так? Все папуасы сожраты ведь именно белыми людьми.
Аватар для Zeligardis
Старожил
Регистрация:
25.04.2008
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от ai_bullet:
Нормальная практика во всём мире.
Деточка моя, приведешь хотя бы 5 примеров более менее развитых стран с такой "нормальной практикой" ?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Панда-кун:
Никому не запрещают ставить российский софт.
А это уже манипуляции.
Повторяю. 99% юзеров крайне ленивы и юзают то, что стоит на смартфоне по-дефолту.

Добавлено через 49 секунд

Сообщение от Панда-кун:
Надо иметь такое скотское отношение к себе, чтобы поощрять государственных чиновников решать даже такие мелочи, как выбор софта.
Ни в коем случае!
Я тоже не хочу. чтобы на моем поко хз стоял богомерзкий китайский софт, который я не могу удалить.
Какого хуя эти узкоглазые нарушают мои права?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от LCF_HeLL:
мой юный друг
Уверен, что я старше тебя.
То, что ты свои фантазии о реальном мире выдаешь за факт, лишь это доказывает
Сообщение от LCF_HeLL:
Есть яблофоны
Так вот. Теперь яблофоны уйдут нахуй с рынка, если не подчинятся закону. А либерня будет горько плакать с этого, да.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от LCF_HeLL:
А есть мэйл ру и яндекс, которые ничего кроме уебанских сервисов, направленных на тупое выкачивание денег не сделали и они очень хотят продвигать свое сосущее дерьмо на 1. не своей ОС. 2. Не своих девайсах.
Ну так раасскажи мне, почему тот же андроид В КИТАЕ не ставит свои "серивисы" по-дефолту на Хуавэях и Сяоми?
Ну-ка, давай, просвети нас, адепт свободного рынка и "выбора"
Расскажи, как гуглу ***** на полтора миллиарда клиентов

________
****, где у вас инкубатор? приду и в него нассу
Последний раз редактировалось Zan; 08.01.2021 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ai_bullet
No Pasaran
Регистрация:
06.06.2020
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Mafia: Definitive Edition
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Zeligardis:
Деточка моя, приведешь хотя бы 5 примеров более менее развитых стран с такой "нормальной практикой" ?

"Деточка твоя" при Брежневе был деточкой. Гуглить не умеешь?
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Zan:
Повторяю. 99% юзеров крайне ленивы и юзают то, что стоит на смартфоне по-дефолту.
Нормальный человек САМ выбирает, что ему ставить и чем пользоваться. Сам и лично решает какой поиск использовать, какого голосового ассистента ему ставить, сам выбирает карты, САМ заходит и выбирает любой доступный софт.
Даже если пользователь - немощный или идиот, то ему выберут за него люди, на попечение которых он находится и которые отвечают за него.


Считать, что все россияне - невежественные полудурки, у которых нет здоровых попечителей - это уже реальная русофобия и дискредитация россиян. Говорить, что ВСЕ граждане немощны и несамостоятельны - это считается оскорблением у многих народов... но не у русских, похоже.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Народ! Может не надо в политосрач сходить?

Если есть реальные какие-то возражения у кого-то: явно изложите, коль-скоро это форум, то можно даже начать петицию писать на РОИ (да-да, а не на changeorg ).


Аргументация в виде того, что сами могут себе всё поставить и выбрать чем пользоваться глупая. Она не имеет никакой под собой основы и как раз продвигает монополию отдельных компаний с предустановленным софтом.


Если и делать какую-то аргументацию, то только исходя из реальных владельцев "российского софта" и просить проверить на условия картельного сговора. Плюс реальные вопросы к Яндексу по поводу юрисдикции (как-никак всё-таки это Нидерланды), иначе почти все компании имеют представительства в России и на таком фоне можно спокойно говорить, что весь предустановленный софт является "российским".

В лоббизме пседоотечественных продуктов я не вижу ничего плохого, но только это должно делаться не столь агрессивным методом. Нужно предлагать людям два варианта системы при покупке:
  1. Абсолютно голая система (без всего!)
  2. С предустановленным "отечественным" софтом
Покупатель сам вправе выбрать что хочет покупать. Хочет сам всё ставить: "на здоровье!". Не хочет заморачиваться с преднастройкой --- "есть и такой вариант!".
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Munin:
Народ! Может не надо в политосрач сходить?

Если есть реальные какие-то возражения у кого-то: явно изложите, коль-скоро это форум, то можно даже начать петицию писать на РОИ (да-да, а не на changeorg ).


Аргументация в виде того, что сами могут себе всё поставить и выбрать чем пользоваться глупая. Она не имеет никакой под собой основы и как раз продвигает монополию отдельных компаний с предустановленным софтом.


Если и делать какую-то аргументацию, то только исходя из реальных владельцев "российского софта" и просить проверить на условия картельного сговора. Плюс реальные вопросы к Яндексу по поводу юрисдикции (как-никак всё-таки это Нидерланды), иначе почти все компании имеют представительства в России и на таком фоне можно спокойно говорить, что весь предустановленный софт является "российским".

В лоббизме пседоотечественных продуктов я не вижу ничего плохого, но только это должно делаться не столь агрессивным методом. Нужно предлагать людям два варианта системы при покупке:
  1. Абсолютно голая система (без всего!)
  2. С предустановленным "отечественным" софтом
Покупатель сам вправе выбрать что хочет покупать. Хочет сам всё ставить: "на здоровье!". Не хочет заморачиваться с преднастройкой --- "есть и такой вариант!".
Тут только один нюанс. Весь софт, который тут хотят ставить - лютое, забаганное, унылое дерьмо, которое только делает системе хуже. Когда аналоги из "ОМЕРИКИ" гораздо лучше и удобнее. Вот если бы наш софт был хотя бы на уровне, тогда да. А пока что это сугубо монополия от наших чинуш, которым занесли чемоданы.

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от HASHOLOM:
Удалить, как я понимаю, их все равно можно будет?
можно удалить. и поэтому я не понимаю почему тут у всех так печет. Ну установили. Взял все и удалил. Гораздо хуже когда в прошивку зашито говно от гугла от которого не избавиться или мсн с предустановками "нужных" новостных агенств - помоек типа газеты или рбк - но это другое видимо

Добавлено через 24 минуты

Сообщение от enIf:
Тут только один нюанс. Весь софт, который тут хотят ставить - лютое, забаганное, унылое дерьмо, которое только делает системе хуже. Когда аналоги из "ОМЕРИКИ" гораздо лучше и удобнее. Вот если бы наш софт был хотя бы на уровне, тогда да. А пока что это сугубо монополия от наших чинуш, которым занесли чемоданы.
угу. только они свой софт зашивают у производителя, а этот можно удалить к херам и не париться.
Последний раз редактировалось Kustar; 09.01.2021 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Без Амиго браузера список считаю неполноценным.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Kustar:
можно удалить. и поэтому я не понимаю почему тут у всех так печет. Ну установили. Взял все и удалил. Гораздо хуже когда в прошивку зашито говно от гугла от которого не избавиться или мсн с предустановками "нужных" новостных агенств - помоек типа газеты или рбк - но это другое видимо

Добавлено через 24 минуты


угу. только они свой софт зашивают у производителя, а этот можно удалить к херам и не париться.
Пока еще не факт, можно или нет. Если действительно можно будет, то еще ладно. А вот если будут так же вшиты, то это уже пипец.
Ну и если серьезно, устанавливать его будут продаваны, доставая из коробки, то это автоматически делает телефон БУ. Это тоже не круто.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от FinalRelease:
Скоро у ватных потреотов

Все помнят ваши обосанные идеалы : "Москаляку на гиляку". Вы это начали, при этом Россия вечно обеспечивала вас всех. Если бы не кумовство и не коррупция в России, давно бы уже перестали поддерживать вашу экономику, вы уже утомили и надоели и вызываете лишь ярость. Я хз что у вас там в голове, вата?) Я патриот России, мне есть чем гордиться а вот вам, нет.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Опубликован список ПО для принудительной установки на смартфоны, телевизоры и ПК в России. Про ICQ не забы
Сообщение от Амель:
мне есть чем гордиться

Ваши права в разделе