Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 23.03.2024 15:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Стоимость подписки на World of Warcraft не менялась в большинстве стран мира уже 20 лет. Задолго до того, как коллективная ностальгия игроков вырвалась из-под контроля и породила WoW Classic, им приходилось платить Blizzard 15 долларов в месяц, чтобы часами автоатаковать волков в Элвиннском лесуи кабанов в Дуротаре. Единственное отличие — теперь волки и кабанчики в высоком разрешении.

Джон Хайт, старший вице-президент и генеральный менеджер Warcraft, все больше времени проводит за размышлениями о том, как повысить ценность подписки, чем за мыслями о дополнительных деньгах.

Цитата:
С недавнего времени у нас есть три игры, в которые можно играть по одной подписке, цена которой не менялась уже более 20 лет. Получи, инфляция.
По словам Хайта, вопрос о повышении цен "время от времени поднимается в ходе обсуждений", но в качестве примера Blizzard приводит такие вещи, как жетоны WoW — предметы, которые игроки покупают за внутриигровую валюту и которые конвертируются в игровое время, а также региональные корректировки цен, которые позволяют обойти эту проблему.

Цитата:
Я даже горжусь тем, что нам удалось сохранить эту цену. Я бы предпочел иметь большую, здоровую и счастливую аудиторию, чем рисковать тем, что аудитория уменьшится, а подписка вырастет.
По словам Хайта, постоянство цен в WoW дает команде больше возможностей для экспериментов, которые привели к появлению “Пиратской Бури”.

Цитата:
Самое замечательное в подписной модели — это то, что мы можем уделить больше внимания самому игровому процессу. Нам не нужно создавать никаких средств, чтобы заставить людей вкладывать дополнительные деньги или разблокировать что-то. У всех есть доступ ко всему.
Тут господин Хайт лукавит и делает вид, что внутриигрового магазина с косметикой и маунтами не существует. И это не считая покупки аддона каждые пару лет.




Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Игра БТП, с подпиской, продают скины, маунтов и по сути внутриигровую валюту, т.е по в нее впихнуты почти все возможные способы монетизации и они гордятся, что что-то там в цене не растет...
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
На пиратках теперь онлайн больше, но ты гордись, гордись...

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Ikinagara:
С недавнего времени у нас есть три игры, в которые можно играть по одной подписке, цена которой не менялась уже более 20 лет. Получи, инфляция.
Аргентина такая - "спасибо, Хайт!"


Цитата:
Если раньше стоимость подписки World of Warcraft для игрока из Аргентины была менее 1 доллара (650 песо), то новая стоимость составляет порядка 12 тысяч песо (~15 долларов, если считать без налогов; если учитывать их, то стоимость вырастет до ~20 тыс. песо, т.е. придётся заплатить эквивалент ~$24).
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Elu Thingol
Писaтель
Регистрация:
02.02.2023
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
@Ctr, А откуда такая статистика, интересно ... Или просто хоть что-то написать захотелось ?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Ikinagara:
Тут господин Хайт лукавит и делает вид, что внутриигрового магазина с косметикой и маунтами не существует. И это не считая покупки аддона каждые пару лет.
Лучше так, чем как в других мморпг. Все уже давно скатились в ф2п с донатом и премом за редким исключением.


Сообщение от Ikinagara:
Я даже горжусь тем, что нам удалось сохранить эту цену. Я бы предпочел иметь большую, здоровую и счастливую аудиторию, чем рисковать тем, что аудитория уменьшится, а подписка вырастет.
И при этом в других странах рег цены отменили, а цена подписки выросла. Какого черта игры у них в КЗ стоят как в европе\сша теперь?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Fenharel:
Лучше так, чем как в других мморпг.
Лучше чем если игра стала хуже во много раз? Тебе надо платить столько же, притом что ты не житель стан где подписка в 20 раз подорожала, за худшее чем было качество.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Skuchniy:
Лучше чем если игра стала хуже во много раз?
Я имею в виду лучше подписка + покупка аддонов, чем ф2п и донат, или лутбоксы, как в тесо например.


Сообщение от Skuchniy:
притом что ты не житель стан где подписка в 20 раз подорожала, за худшее чем было качество.
Ну как, в рф считай в 2 раза подорожала + новый аддон на руакк не купить. Я с 2022 не играю увы.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Sapphire:
Игра БТП, с подпиской, продают скины, маунтов и по сути внутриигровую валюту, т.е по в нее впихнуты почти все возможные способы монетизации и они гордятся, что что-то там в цене не растет.
Когда маунты и скины начнут давать статы, тогда можно хейтить, а так какие проблемы? ну купил вон тот челик себе маунта, так он имеет скорость как и любой другой маунт. Про скины еще смешней.
Покупка игровой валюты? а зачем она нужна? чтобы купить себе место в рейде? так купи себе готового персонажа и не забивай голову.

Все что есть в шопе вообще никак не влияет на игровой процесс. Это ведь не корейские ф2п мморпг, где в шопе есть все для усиление персонажа.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Ikinagara:
И это не считая покупки аддона каждые пару лет
Неужели 4-5к+ рублей раз в 2 года - это прям что-то нереальное? Если это много, может не стоит смотреть на мморпг?
Последний раз редактировалось Gaari; 23.03.2024 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kenzi_sempai
Фанат
Регистрация:
11.10.2018
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Продают 3 патча к игре 20-летней давности под видом 3 игр, и все 20 лет просят подписку как за новую игру)
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Elu Thingol:
А откуда такая статистика, интересно
Какая нахрен статистика, я из личного опыта это знаю. При чём ориентируюсь на БфА когда заканчивал с офом и когда ещё Россию не перекрыли, когда не высрали ШЛ и далее. Хотя... У меня альты были и на самых жирных бугорных серверах типа Тарен Мила, где тоже онлайн был не ахти какой(но всё же больше РФ, Гордунни и СД вместе взятых) по сравнению с тем, что сейчас творится на топовых русских пиратках, насчёт забугорных пираток не в курсе.

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от kenzi_sempai:
игре 20-летней давности
Если игру выпустили 20 лет назад - это не значит, что в течение 20 лет ее никогда не улучшали. Здесь чуть ли не каждое дополнение улучшают графику, как и все остальное.
Сообщение от kenzi_sempai:
и все 20 лет просят подписку как за новую игру
И при этом вов все еще самая дешевая мморпг.
Сообщение от Ctr:
где тоже онлайн был не ахти какой по сравнению с тем, что сейчас творится на топовых русских пиратках
Ничего что есть такая вещь как кроссервер? Про очереди на оффе надо говорить? Да и какие сервера имеют онлайн больше? сирус? да он может иметь онлайна больше чем 1 сервер, только он один, а сколько серверов на оффе?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Gaari:
Ничего что есть такая вещь как кроссервер?
Решил меня удивить этим фактом? Не хочется грубо говорить, что ты обосрался, но это так, ибо лфг и время очередей это эмпирический факт, с которым невозможно спорить. Ой! А ведь на офе лфг кроссервер и это не помогает, очереди дольше, а тут всего один сервер, как же так... И да, Сирус в том числе.

Аватар для Родион Фарук
Писaтель
Регистрация:
17.06.2022
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Давно надо было убирать подписку, но пусть лучше онлайн падает. Полторашка ляма в Классиках, чуть меньше в Актуале, а когда то было 10 - 12 лямов. Да да, главное стабильно 15 баксов у подпивасов забирать.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Родион Фарук:
Давно надо было убирать подписку
То есть когда выходит всякое ф2п авно, где надо закинуть 10 летнюю подписку вова, чтобы просто не быть мобом - это нормально, покупать наборы раннего доступа по цене дополнение вова - это тоже нормально. Но при этом ныть на подписку, которая стоит 1+к

Да и как вообще себе представляют ф2п вов? и самое главное - нахера? нет можешь раз в месяц выделить 1000 рублей? может стоит на работу пойти?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Я не понимаю, насколько конченным нужно быть, чтобы что-то ****еть на монетизацию вовна. Одна из самых нетребовательных к кошельку ММОРПГ.

Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Sapphire:
Игра БТП, с подпиской, продают скины, маунтов и по сути внутриигровую валюту, т.е по в нее впихнуты почти все возможные способы монетизации и они гордятся, что что-то там в цене не растет...
А тебя не смущает, что нынешний шоп нарастился за 10 лет?
Они добавили 5 маунтов в шоп за 2 года, которые выдавались в придачу к подписке/предзаказу. За БТП игровым путем можно добыть 72 маунта.
Сообщение от Родион Фарук:
пусть лучше онлайн падает.
Вы между строк читаете? Классик/Сод/Ретейл имеет активных подписок столько же, сколько на старте Легиона. Последний год был самый длительный по удержанию игроков и наращивает темп в нынешнем.
Сообщение от Ctr:
На пиратках теперь онлайн больше, но ты гордись, гордись...
Кичится трижды переваренным дополнением я бы вслух не стал.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Родион Фарук:
Давно надо было убирать подписку,
Зачем? Бесплатно играть никто не даст. Уберут подписку - введут премиум, а ф2п игроки будут с кучей ограничений как и всегда. Все равно бесплатно не поиграете
Аватар для Meffistoffel
Читатель
Регистрация:
24.03.2024
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Ну да, с выходом Дренора подписка выросла с 350р до 650р, они отменили региональные цены и много где подписка очень сильно выросла в цене... Пускай гордится чё, ему видимо есть чем...
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Meffistoffel:
Ну да, с выходом Дренора подписка выросла с 350р до 650р, они отменили региональные цены и много где подписка очень сильно выросла в цене... Пускай гордится чё, ему видимо есть чем...


Хм, а что же случилось в 2014, дайте подумать...

По факту подписка как была в районе $10, так тогда и осталась после корректировки. И даже сейчас, 10 лет спустя, подписка всё так же для нас те же самые +/- $10.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Fenharel:
в рф считай в 2 раза подорожала
Не в 2. Подписка на момент старта если не склероз 180 рублей месяц, сейчас самая дешевая это 1400 рублей месяц притом надо брать карту на 2 обязательно, более 7 раз. При этом качество сильно упало.
Сообщение от Gaari:
Неужели 4-5к+ рублей раз в 2 года - это прям что-то нереальное?
Добро пожаловать в замкадье, где зарплата в 50 000 рублей считается сильно выше среднего. WoW был так популярен именно за счет бюджетности, он не требовал мощный комп и не требовал много денег на покупки аддонов и на подписку. Относительно недавние Панды, по акции у челов которые покупали рекламу на Гохе и так я на их сайт и попал в поисках аддона, стоили менее 300 рублей.
Помню что ко мне обращались для сборки пк для ла2 для осад в те времена, и он встал в гигантскую сумму, потому что высокоскоростная оперативная память в большом обьеме, стоила одна чуть ли не как комп для вова, а вов тогда даже ссд не требовал, он нормально работал без него.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Skuchniy:
Не в 2. Подписка на момент старта если не склероз 180 рублей месяц, сейчас самая дешевая это 1400 рублей месяц притом надо брать карту на 2 обязательно, более 7 раз. При этом качество сильно упало.
Я сравниваю период более поздний. с 650 до 1200+. 180 я хз когда оно стоило, смысл это вспоминать, тогда и игры по 100-200р были, это какие годы.


Сообщение от Skuchniy:
При этом качество сильно упало.
Да.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Fenharel:
смысл это вспоминать
Смысл указан в прошлом посте. Когда игра дешевая - расклады другие нежели когда игра дорогая. Сейчас WoW это 1 из максимально возможно дорогих игр, если не брать донат в играх. Платные аддоны за фул прайс + дорогая подписка. Например игры, где подписка тоже не дешевая 1000-1500 рублей, но там нет платных аддонов, например Ева, в которую хоть и неполноценно но можно даже поиграть за бесплатно или платить временами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Сообщение от Skuchniy:
Сейчас WoW это 1 из максимально возможно дорогих игр

1400р в месяц и раз в 2+ года отдать 5+к - это максимально дорого? ф2п мморпг и особенно мобилки ржут в сторонке.

Ваши права в разделе