Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Автор темы: Kloe
Дата создания: 19.11.2018 08:15
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Дракончик обогнал всех конкурентов


Хотя прошедшая неделя была достаточно насыщенной по количеству крупных релизов, только одному проекту удалось скинуть приключенческий вестерн Red Dead Redemption 2 с первой строчки британского чарта, которую он занял сразу после выхода. Этим тайтлом стало переиздание Spyro the Dragon Reignited Trilogy. При этом дракончику удалось обойти несколько крупных проектов AAA-уровня.

Таким образом, постапокалиптическому survival-экшену Fallout 76 от компании Bethesda пришлось довольствоваться только третьим местом, а экшен Hitman 2, разработкой которого занималась студия Io Interactive, сумел добраться только до десятой позиции, замкнув список лидеров.


Еще двумя новинками, попавшими в статистику, стали Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Evee! для Nintendo Switch. Ради справедливости стоит отметить, что, если учитывать суммарные продажи обоих версий серии, то лидерами прошедшей недели стали бы именно “Покемоны”.
  • Spyro Reignited Trilogy
  • Red Dead Redemption 2
  • Fallout 76
  • Pokémon Let's Go Pikachu
  • FIFA 19
  • Pokémon Let's Go Eevee
  • Call of Duty: Black Ops 4
  • Fortnite: Deep Freeze Bundle
  • Mario Kart 8 Deluxe
  • Hitman 2
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Почему "неожиданный"?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Сообщение от Kjuubi:
Почему "неожиданный"?
Потому что это ремейк. Обычно они рассчитаны на старых фанатов и делают стабильную среднюю кассу.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Сообщение от evilnw:
Обычно они рассчитаны на старых фанатов и делают стабильную среднюю кассу.
Да ладно, ремейк Креша разве делал среднюю кассу?
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Бандикута покупал в привкушении, думал щас под пивко с чипсами зарублюсь, настальгия взела свое. В итоге не одной части не прошёл, ну не тянет и все тут, не могу заставить, на всякий случай не удаляю его с плойки, мб и пройду. Для дочери (5 годиков) игра сложноватая, что тут утаивать, меня и самого некоторые уровни пукан поджигали. Вот про дракончика такаяже ситуация, возьму, гляну, а играть не буду. Как там с сложностью? Мб ребёнку взять.
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
игру года, века, 10/10 смогла подвинуть никому не известная детская игрущка ну я бы понял, там покемоны всех подвинули, но это...
Чё, дракончик 10 из 10 выходит круче лошадки 10 из 10?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Сообщение от First After God:
игру года, века, 10/10 смогла подвинуть никому не известная детская игрущка
Spyro достаточно узнаваемая "марка", которую развивали через серию очень популярных игр Skylanders.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
РДР уже почти месяц как релизнулась, а у паренька до сих пор горит
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Сообщение от Nexrom:
Как там с сложностью? Мб ребёнку взять.
Она гораздо проще,как и оригинал в 98.Там умереть я даже не знаю как--противники не очень сложные,каких-то сложных джамповых пазлов тоже нет(если не считать секретки).После Крэша все кажется нереально легким.
А по теме--офигенный трехмерный платформер,ремейк сделан сногсшибательно,словно мультфильм.Качество уровня Рэтчета и Кланка на PS 4.Инсомниаки уже на старте делали клевые игры.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от First After God:
никому не известная детская игрущка
Это лулз,что ли? "Никому не известная",ага.Примерно как Крэш,Дьябло,Варик второй,Старкрафт в 98,Ocarina of Time в 98.Спайро нереально известный персонаж.Не,ну если ты в конце девяностых только родился,то да.
Последний раз редактировалось Crolm; 19.11.2018 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Сообщение от Nexrom:
Бандикута покупал в привкушении, думал щас под пивко с чипсами зарублюсь, настальгия взела свое. В итоге не одной части не прошёл, ну не тянет и все тут, не могу заставить, на всякий случай не удаляю его с плойки, мб и пройду. Для дочери (5 годиков) игра сложноватая, что тут утаивать, меня и самого некоторые уровни пукан поджигали. Вот про дракончика такаяже ситуация, возьму, гляну, а играть не буду. Как там с сложностью? Мб ребёнку взять.
Бандикут всегда был сложным. Для 5 летнего ребёнка слишком тяжёлый. Спайро - значительно легче. Ребёнку может вполне понравиться.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от First After God:
игру года, века, 10/10 смогла подвинуть никому не известная детская игрущка ну я бы понял, там покемоны всех подвинули, но это...
Чё, дракончик 10 из 10 выходит круче лошадки 10 из 10?
сначала родители купили себе рдр2, потом ребёнку Спайро - чтоб не мешал. Обе игры в чартах и оба поколения довольны.
Последний раз редактировалось splinn; 19.11.2018 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Сообщение от evilnw:
Потому что это ремейк. Обычно они рассчитаны на старых фанатов и делают стабильную среднюю кассу
Этот ремейк очень качественный, а учитывая пиар кампанию, они явно рассчитывали и на новую аудиторию
Сообщение от Nexrom:
Вот про дракончика такаяже ситуация, возьму, гляну, а играть не буду. Как там с сложностью? Мб ребёнку взять.
Проще, чем Крэш

Сообщение от First After God:
ну я бы понял, там покемоны всех подвинули
Так и покемоны подвинули, если сложить обе игры
Сообщение от evilnw:
Spyro достаточно узнаваемая "марка", которую развивали через серию очень популярных игр Skylanders.
Он ещё и до Скайландеров был популярен аж в двух итерациях (оригинальной и аля "Властелин Колец"). Скайландеры по началу активно его имя абузили

Сообщение от splinn:
сначала родители купили себе рдр2, потом ребёнку Спайро - чтоб не мешал
А бездетные - покемонов?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 19.11.2018 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Надеюсь теперь то они возьмутся за CTR
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Сообщение от PeppersTensei:
Надеюсь теперь то они возьмутся за CTR
и Crash Bash с онлайн-мультиплеером

Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
В ctr и cb много попа часов было потрачено, в онлайне если запилят то круто будет, да и на одном экране поиграть норм, жалко что у меня тока два геймпада.
Аватар для Kassyll_renamed_982040_05022024
Фанат
Регистрация:
15.11.2012
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Очень рад за Спайро. Взял на релизе и ни капли не пожалел, ребята проделали отличную работу, даже некоторые блеклые стилистически локации в оригинале заиграли новыми красками. А игра...Ну, прошли уже две части почти на 100% и поражаюсь, как же все-таки раньше на совесть игры делали, Инсомниак теперь чуть ли не одна из любимых компаний. Забахать серию Spyro, затем Рэтчета, пусть и не идеальную, но вполне занятную Resistance, драйвовую Sunset Overdrive, еще и думают вселенную Человека-паука развивать.
Причем, когда играешь в Spyro и зачищаешь миры на 100%, хочется похвалить гейм-дизайнеров, каждый сантиметр локации забит чем-то и, чтобы собрать все алмазы, смотреть нужно каждый угол. Следующая часть улучшает механики предыдущих и привносит что-то новое. Платформер, сделанный на совесть. Был слух, что в случае успеха, Activision могут запустить разработку новых Крэша и Спайро, но тут даже двояко относиться можно. Даже если "The legend" серию еще можно было переварить, то остальные продолжения были далеко не самыми удачными. Очень бы хотелось видеть четвертого спайро от инсомниак и крэша от догов. Жаль, что вероятность почти нулевая.
P.S. Activision все равно большие молодцы. Так качественно отполировать классику. Сидим в выходные с сестрой, записываем в блокнотик кто какие уровни проходит и радуемся как дети каждому 400/400 алмазов и 3/3 драконов или яиц. Как будто с нулевых ничего не изменилось. Эта игра работает так, как и должна, по крайней мере для меня.
Последний раз редактировалось Kassyll_renamed_982040_05022024; 19.11.2018 в 15:23.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Так блэт, когда уже будет ремейк "Gex'"?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Сообщение от Kassyll:
ребята проделали отличную работу, даже некоторые блеклые стилистически локации в оригинале заиграли новыми красками
+1

Хотя гаммы некоторых локаций мне показались лучше в старых версиях, например, болото в 1ой части
Сообщение от Kassyll:
Очень бы хотелось видеть четвертого спайро от инсомниак
Активижен не продадут Спайрыча обратно Ну разве что в обмен на спайдермена

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
На ПК не вышел, значит игра гавно. Пойду заминусю на мегакритике.
Аватар для Gnorc
Читатель
Регистрация:
02.12.2020
Re: Spyro the Dragon Reignited Trilogy - Неожиданный лидер британского чарта
Ремейк Спайро, как и Креша - это один из лучших проектов, что создавала индустрия за последние 10-20 лет. В оригинал я играл и в 10 лет, и в 15, и в 20 перепроходил. Теперь последующие десятки будут проходить через цикл повторных прохождений ремейков. Фиолетовый дракон и пришибленный бандикут, это как Гарри Поттер та Звездные Войны. С ними родились, с ними и умрем.

Касательно геймплея, скажу, что если СB - это самый настоящий аркадный экшен, динамичный, быстрый и местами напрягающи, то вот Трилогия Спайро (за исключением некоторых квестов) - именно та игра, которую хочется включить в конце сложного рабочего дня и откиснуть.

P.S. Те там, кто говорит, что Спайро - малоизвестная игра для детей. Вы или просто представители "последнего поколения" (что уж ладно там, все мы не без греха), либо у вас просто не было в детстве PS и на стенах ковры висели.

Ваши права в разделе