Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
кстати был один смышленый малой. в общий чат устроил конкурс. говорит вот маршрут из гирана до дедпаса. кто меня обгонит, получит 10кк.

не знаю, кто то повелся или нет
Блин, килобит
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от weeh:
Блин, килобит
В килобите есть юношеский задор, этому можно только позавидовать. Играть в ла2 в 2024 и получать удовольствие могут не только лишь все

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
В килобите есть юношеский задор, этому можно только позавидовать. Играть в ла2 в 2024 и получать удовольствие могут не только лишь все
И без всякого испанского стыда писать о том, как это классно
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
В килобите есть юношеский задор, этому можно только позавидовать. Играть в ла2 в 2024 и получать удовольствие могут не только лишь все
оу, ты еще не видел людей, которые в 40 лет на нес и снес играют ;)

Добавлено через 43 секунды

Сообщение от weeh:
И без всякого испанского стыда писать о том, как это классно
да, вполне.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 26.03.2024 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
линага ваша можно подумать не душная.
В линяге нету аркадного геймплея, в ней все решает тактика и шмот(альтернативные усиления типа заточек всяких) на участниках. От того что ты из войда за 0.5 секунды не выйдешь ничего не изменится. Она как раз ммо хоть и душная, но чистая. Вов же вобще не ммо в классическом смысле.
Сообщение от Altal:
Не совсем так, вов это стандартное "тематический парк" ммо, какие то элементы сессионности он содержит уже много лет, когда сессионки еще только набирали популярность, какие то элементы оформились в более щадящий вариант, который можно назвать сессионными. Но в первую очередь это ммо, но никак не сессионка.
Это называется отсутствие гейм дизайна, или пафозно "отсутствие единого видения". Тематические типа песочницы подходят играм типа Евы, где сам космос дает очень большой просто для занятий. В вовоподобных играх занятие 1но - усиливать шмот персонажа. А в Еве это даже вредно может быть, вылетел ты на дорогом корабле с дорогими модулями, например руду копать - тебя гопнули, и все увы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Skuchniy:
Это называется отсутствие гейм дизайна, или пафозно "отсутствие единого видения"
ну ты в курсе что когда выгнали герриота, ла2 тоже пошла не туда и постгерриотские хроники на фришках никто играть не хочет
уж про "единое виденье" в ла2 я бы не заикался, там не раз подход меняли, а сейчас вообще не понятно что творится на официальных серверах

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
В линяге нету аркадного геймплея
чивоооо? он там и есть аркадный, перс по клику мышки бегает. Панель скилов вроде бы как пианино, но на деле есть 1 скилл для нагибания. Да и сама панель не юзабельная, мышкой жать надо, шорткаты не назначить кроме f1-f12
после этого дерьмища в нормальных ммо я кайфовал бегать по wasd и даже епта прыгать

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 27.03.2024 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
ну ты в курсе что когда выгнали герриота, ла2 тоже пошла не туда
Она пошла в другую игру. Не плохую а просто другую, очень слабо связанную с начальной. Как я слышал сейчас в линяге даже шмот не ломается при заточке при наличии определенных регов, помимо введения данжей и прочего.
Сообщение от gogi:
никто играть не хочет
В другие хроники тоже не хотят, л2 просто устарела. Те же пиратки со старыми хрониками умирают за месяц.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Skuchniy:
Она пошла в другую игру. Не плохую а просто другую, очень слабо связанную с начальной. Как я слышал сейчас в линяге даже шмот не ломается при заточке при наличии определенных регов, помимо введения данжей и прочего.
это оказуаливание, речь не о том. Вов тоже оказуалили. Дело в другом, они стали ломать стройный геймдизайн средневекового магического мира. Динозавров ввели, камаэлей и т.д. Нахрен это не надо никому было


Сообщение от Skuchniy:
В другие хроники тоже не хотят, л2 просто устарела. Те же пиратки со старыми хрониками умирают за месяц.
хах, они не умирают, катка заканчивается просто. Я тоже поначалу не мог понять прикола, но простой украинский парень который шабашит в ла2 фармом эпика на продажу объяснил мне в чем дело. Линейж на пиратках стал сессионным, но катка длится не 1 вечер, а 3 месяца (условно, от рейтов зависит). В доте же тоже ты должен сначала прокачатся, а потом ебашиться
И надо сказать такой концепт имеет право на жизнь. Ниша таких игр пустует. Может я не хочу ебашить 3 года как в обычной ммо или вваливать квартиру в буст, а социалочку хочу? в доте же какая социалочка, противники рандомные, катнул и забыл их. А тут пожалуйста, одни и те же рожи 3 месяца, срачи опять же. А если хочешь забустится то хватит и 30 тыщ.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
это оказуаливание
Это другая игра.
Сообщение от gogi:
Вов тоже оказуалили
Охардкорили, самый сложный контент ванилы в 10 раз проще несложного Ключа сейчас. Кстати поэтому игроки и ушли в том числе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Skuchniy:
Охардкорили, самый сложный контент ванилы в 10 раз проще несложного Ключа сейчас. Кстати поэтому игроки и ушли в том числе.
лол вас не поймешь, то ноют что сложно, то ноют что легко

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
лол вас не поймешь
Кого нас, у игры была аудитория, которая предпочитала определенный дизайн игры. Разработчики эту аудиторию - кинули. Результат на лицо, старшему приходится на презентации врать что онлайн есть, на столько в это не верят.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Skuchniy:
Это называется отсутствие гейм дизайна, или пафозно "отсутствие единого видения". Тематические типа песочницы подходят играм типа Евы, где сам космос дает очень большой просто для занятий. В вовоподобных играх занятие 1но - усиливать шмот персонажа. А в Еве это даже вредно может быть, вылетел ты на дорогом корабле с дорогими модулями, например руду копать - тебя гопнули, и все увы.
Так песочница и "парк развлечений" разные типы ммо, ив первый тип, игроки сами себя развлекают, вов второй, там постоянно контент подкидывают. Усиление персонажа это в целом один из основных столпов рпг, так что все в целом логично. Ну фулл лут игры это отдельная тема, будь вов таким, он бы вряд ли дожил даже до вотлк.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Altal:
вов второй, там постоянно контент подкидывают.
А есть большая разница чтоле.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Altal:
Так песочница и "парк развлечений" разные типы ммо, ив первый тип, игроки сами себя развлекают, вов второй, там постоянно контент подкидывают. Усиление персонажа это в целом один из основных столпов рпг, так что все в целом логично. Ну фулл лут игры это отдельная тема, будь вов таким, он бы вряд ли дожил даже до вотлк.
ты стример покерист с твича что ли? ник такой же
Последний раз редактировалось weeh; 27.03.2024 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от weeh:
ты стример покерист с твича что ли? ник такой же
Нет, никогда не стримил.

Сообщение от Skuchniy:
А есть большая разница чтоле.
А разве нет?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Skuchniy:
В линяге нету аркадного геймплея, в ней все решает тактика и шмот(альтернативные усиления типа заточек всяких) на участниках. От того что ты из войда за 0.5 секунды не выйдешь ничего не изменится. Она как раз ммо хоть и душная, но чистая. Вов же вобще не ммо в классическом смысле.
вот про зерг я и писал что если им норм управлять, они изи задавят любые топ пачки. раньше с этим были проблемы, потому что комманды давались через чат и они часто были по типу. АЛ напишет куда алли распределить, КЛ напишет куда клан пойдет, ПЛ напишет как действуем на поле боя. и это такой медленный неповоротливый механизм, где еще 30% людей не прочитают или не поймут.

щас че. в дискорде говорит АЛ и КЛы, в пати пишут в чат только ПЛ и мемберы. это в 10 раз быстрей и понятней что делать.

вот эти топ пачки почему раньше могли рулить и как то вытащивать массовые зарубы, просто они 9м играют месяцами и им легко понять че делать. в 10 раз проще чем зергу.

а так впринципе. так как ла2 настоящая ММОРПГ и пожалуй единственная, которая я знаю. то побеждает онлайн, всегда впринципе. просто управлять этим онлайном надо эффективно. раньше с этим были проблемы, щас в век дискорда это изично управлять хоть 500 чел зергом.

а если ты на онлайне низком играешь и там на осадку приходит 50 человечек, еще и из разных алли в хаосе, конечно там одна укачанная пачка в поднапряге может их вынести.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon


Ляяя крыса, фотофакт поддержки экстремиста.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Ахаха а хуангу идет, чукчей стал

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
вот про зерг я и писал что если им норм управлять, они изи задавят любые топ пачки

Ты соотношения пиши, а то зерг может быть из 15-20 челов против пачки в 9 челов, такой зерг соснет всегда, если в пачке не умственно отсталые
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:


Ляяя крыса, фотофакт поддержки экстремиста.
дядя Хайзат из Казани с молодым зятем хвастаются обновками
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ZloiMent:

Ты соотношения пиши, а то зерг может быть из 15-20 челов против пачки в 9 челов, такой зерг соснет всегда, если в пачке не умственно отсталые
Да это уж ганги, это так, не масс пвп даже. Никоим образом на распределение лута на сервере это не влияет.

Минус зерга очевидный и инстинкт его верно отметил, лут улетать будет из этого всего. Тоесть в зерге надо вручную выделить пачки наиболее стабильного состава и одевать их в приоритете.

Ну это работа клан лидеров, они видят свои пачки
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Altal:
А разве нет?
По моему никакой. Потому что у тебя отсутствует сам процесс какого то выстраивания единой глобальной цели. А есть лишь отдельные занятия(сессионка).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Лже БухаяЛьвинка
Читатель
Регистрация:
26.03.2024
Re: Nvidia vs Radeon
Пока не забыл, нвидия выпустила в начале марта вроде нвидия ап как некий ответ амуде, бета версию
короче установил, в какой то момент начал обновлять дрова, ашипка с перезапуском винды
попробовал еще раз и опять ашипка. Короче все снёс, опять установил Жирфорс Экспириенс и обновил дрова уже через него.
Конечно можно сослалаться что это бета, но все равно плохо

даже хуже, ведь из беты нвидия ап многое выпилено в сравнении с жирфорс экспириенс,
поэтому она по сути не справилась с единственным чо в ней осталось - обновление дров
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Skuchniy:
По моему никакой. Потому что у тебя отсутствует сам процесс какого то выстраивания единой глобальной цели. А есть лишь отдельные занятия(сессионка).
А при чем тут цель, это уже лично игрок для себя решает, ради чего он это делает, но к типам ммо это не имеет отношения. Парк развлечений дает тебе аттракционы, т.е как в вов. В отличии от сессионки у тебя тут есть центральный стержень - это персонаж, или как в некоторых играх это уже целый акк, да и один из главных столпов вов - рейды тоже и близко не являются сессионочкой.
Ваши права в разделе