Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Автор темы: Efemische
Дата создания: 27.04.2024 07:00
Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Инсайдеры сообщают, что консоли Nintendo Switch 2 будут физически меньше, чем Steam Deck. Такое уточнение, вероятно, означает, что устройство вырастет в размерах относительно уже существующих Switch. Эта информация вполне может огорчить фанатов консоли, которые называют ее размеры чуть ли не ее главным плюсом, но, скорее всего, они просто переобуются в полете.




Также нам заявляют, что новые Joy-Con у Switch 2 познают запретную магию магнитов, которые будут использоваться для крепления контроллеров к консоли. Это также гарантированно сделает существующие Joy-Con от Switch несовместимыми с новой консолью. Неизвестно и то, будут ли старые контроллеры вообще работать с Switch 2.




Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Похоже и в этом поколении нормальную портативную версию без бесполезных джойконов придется подождать.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
@Altwazar, что в твоём понимание нормальная портативная версия?

Джойконы - безумно классная штука.
В поезде можно поставить свитч, взять их и удобно играть.
Вне дома можно коопом что-то побегать и ничего не нужно брать дополнительно.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от merit:
@Altwazar, что в твоём понимание нормальная портативная версия?
Lite, мобильный, ничего не шатается, без переплаты за бесполезные функции.
Сообщение от merit:
В поезде можно поставить свитч, взять их и удобно играть.
Вне дома можно коопом что-то побегать и ничего не нужно брать дополнительно.
Гиммики, которые портят железку для типичного мобильного использования. Ими не удобно пользоваться в снятом состоянии, жаль лайта с оледом нет и возможность подключить внешний экран вырезали.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
@Altwazar, ну так свитч гибридка. Лайт как раз теряет половину функционала.

Я купил первым лайт и это была моя ошибка, сейчас на олед пересел и кейсов использования намного больше
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от merit:
@Altwazar, ну так свитч гибридка. Лайт как раз теряет половину функционала.
На лайте есть искусственное ограничение вывода на экран.
На стандартном свиче уже дизайнерские особенности, которые не нужны в стационарном режиме и мешают в портативном. В стационарном обычный геймпад на две головы удобнее джойконов, в портативном одно только отсутствие нормального dpada убивает. Надо не только переплатить за бесполезные джойконы, но еще и сразу брать им замену с нормальным dpad-ом. И замена эта не дешевая, особенно на фоне своего посредственного качества.
Ничто не мешает нинтендо сделать лайт с доком, но тогда обычный свич продать тяжело будет.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Altwazar:
Похоже и в этом поколении нормальную портативную версию без бесполезных джойконов придется подождать.
Единственная причина, по которой я брал свитч со съемными джойконами, так это боязнь того, что они сломаются и ради их замены придется разбирать лайт. А так в случае чего просто купил новую пару и забил. Но к счастью, и родные работают без проблем до сих пор. А так самому приятней Лайт формат, когда моноблоком все.
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Brozu:
А так самому приятней Лайт формат
формат топ, жаль устройство кусок коричневой субстанции

鉄の神
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Efemische:
жаль устройство кусок коричневой субстанции
На релизе было еще ок. Сейчас уже печально, да. Интересно че там у сыча 2 будет по мощностям.
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Brozu:
На релизе было еще ок
да хрен знает. По-моему оно с рождения гремяще-пердящая хрень, которая нихрена не тянет. Причём у меня больше претензий именно к качеству самой железки, а не к производительности даже.

鉄の神
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Efemische:
Причём у меня больше претензий именно к качеству самой железки
Если так посудить, то там много к чему вопросы. Толстые рамки у планшетика самого, диагональ, сам экран, джойконы и их крепление


Но мне в любом случае интересно посмотреть на свитч 2. А уж если его можно будет прошить...
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Brozu:
Толстые рамки у планшетика самого, диагональ, сам экран, джойконы и их крепление
собственно это и есть вопросы к качеству железки

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Brozu:
А уж если его можно будет прошить...
Без этого нинтендо может попасть в интересную ситуацию, когда народ будет предпочитать первую версию. Судя по популярности торрентов и приложений людей с прошитыми приставками миллионы.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Efemische:
собственно это и есть вопросы к качеству железки
Согласен. Поглядим че там с новой версией по итогу будет. Учтут хотя бы частично прошлые косяки или нет.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altwazar:
Судя по популярности торрентов и приложений людей с прошитыми приставками миллионы.
Кстати, это еще одна из причин, почему я брал стандартную версию, а не Лайт. Ее тогда можно было прошить на уровне софта через эти самые джойконы. Правда потом я в ходе хака выяснил, что у меня непрошивайка. И там лишь через чип, кажется, можно. Если вообще можно. Я после этого момента перестал следить за этой темой. А там еще и покупки из РФ прикрыли. А закупаться кодами на доллары ну такое себе (хотя все еще дешевле, чем покупка в ру-регионе ешопа ).
Последний раз редактировалось Brozu; 29.04.2024 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Brozu:
И там лишь через чип, кажется, можно.
У меня без дела свич несколько лет лежал, установка чипа обошлась в 4к. С ним железка намного интереснее, можно еще стримить с ПК через moonlight и андроид держать для отдельных игр. Даже стим запускал, но слишком много там возни надо проделать, чтобы игры нужные удобно запускать было.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Так а с чего вы вобще взяли что в свиче новом будет какое то другое железо? Там будет тот же слабый нвидиа чип только другой, там не будет ризена 8000 апу какогонить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Brozu:
Учтут хотя бы частично прошлые косяки или нет.
сомневаюсь, им ж надо удешевлять свой планшет за 100 баксов чтоб получать больше прибыли

鉄の神
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Altwazar:
У меня без дела свич несколько лет лежал, установка чипа обошлась в 4к.
Я подумывал про чип, но... Тут уже свитч 2 маячит на горизонте (типа март 25 года). Свой нынешний я, скорее всего, буду сливать к тому моменту. Да и сам уже прошел все, что хотел по большей части. Ну и чего греха таить, свитч слабенький. Особенно сейчас. Даже собственные экзы он уже со скрипом тянет. И даже не в нативе. Как по мне, чиповать уже поздновато.

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от Efemische:
сомневаюсь, им ж надо удешевлять свой планшет за 100 баксов чтоб получать больше прибыли
Посмотрим. Может ближе к релизу уже официальная инфа появляться будет. А то сейчас по большей части слухи да предположения.
Последний раз редактировалось Brozu; 29.04.2024 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nintendo Switch 2 будет меньше, чем Steam Deck. Новые Joy-Con получат магниты для крепления
Сообщение от Brozu:
Как по мне, чиповать уже поздновато.
Не знаю. Второй на релизе я бы брать не стал, да и не известно, сколько он будет стоить и как долго защиту будут обходить. За 40к+ выглядит совсем не интересно.
А лучше чипованного лайта ни одна железка за эти деньги не справляется с портативными задачами, да и в плане пиратства он чуть ли не удобнее ПК с виндой. Просто как железка под мунлайт уже себя оправдывает, тупо железки на андроид под это дело стоят в два раза дороже.
Для самой ниндендо конкуренция с первым свичем может стать неприятным сюрпризом.

Ваши права в разделе