Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Автор темы: Zan
Дата создания: 06.09.2023 21:20
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Ashenveil:
тут он тоже есть. катсценой. не вижу проблемы.
Гипер в страхфилде не юзается внутри системы в отличие от элитки (даж у СЗ и НМС он есть). Он это имел ввиду наверное
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Lexx-:
Гипер в страхфилде не юзается внутри системы в отличие от элитки
ну катсценой внутри системы юзается. иначе лететь 7 часов до плутона.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Lexx-:
40 часов после 400 (хотя бы) поговорим
Я 408 часов налетал в своё время, мне можно говорить что космос в Элите есть, а в Старфилд это просто убогая декорация? Лучше бы Тод Фаллаут 5 сделал.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Draktal:
То есть, я могу не отключая его размазаться об планету. Могу на нем облететь планету, лететь от одной планете к другой. Совсем иной уровень реализации.
наверное потому что совсем другая игра? еще раз, старфилд не заявлялся как космосим и большинству игроков спустя 2-3 подобных прыжка и посадки все это нафиг не сдастся.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Ashenveil:
ну катсценой внутри системы юзается. иначе лететь 7 часов до плутона.
Вот по этому в Элите и есть гиперкруиз, что бы не лететь 7 часов до Плутона. В Страфилде нет круиза, так как и Плутона нет.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Ashenveil:
ну катсценой внутри системы юзается. иначе лететь 7 часов до плутона.
Ну если так то да... Теоретически можно принять катсценку с отлетом корабля (внутри системы) за гипер
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Draktal:
От Беседки я ждал Масс эффект
ну это твоя первая ошибка. ждать от создателей песочниц сюжетной партнийной игры уровня старых биоварей. не по адресу.

Сообщение от Draktal:
То есть интересный сюжет. Исследование тайн космоса.
это в старфилде есть, хоть и раскрывается далеко не сразу. (на час этак 20ый)



Сообщение от Draktal:
Свободный, без загрузок полет в пределах звездной системы.
ты можешь свободно лететь 7 часов от одной планеты к другой. тебе никто не запрещает.

Сообщение от Draktal:
мейн сюжет из Неба без мужиков
это просто не правда.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Ashenveil:
наверное потому что совсем другая игра? еще раз, старфилд не заявлялся как космосим
Он заявлялся как игра про космос, но в итоге космоса в нем не оказалось совсем. Он даже как декорация не работает, в такой космос просто не веришь.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Draktal:
так как и Плутона нет.
есть?

вы не играли в старфилд или что? что вы несете? нет ручного приземления, но ты свободно можешь летать между планетами внутри системы и докаться через катсцену на каждую из них.

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Draktal:
но в итоге космоса в нем не оказалось совсем. Он даже как декорация не работает, в такой космос просто не веришь.
вполне работает. упрощенно но работает.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 08.09.2023 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Draktal:
Я 408 часов налетал в своё время, мне можно говорить что космос в Элите есть, а в Старфилд это просто убогая декорация? Лучше бы Тод Фаллаут 5 сделал.
А кто ж спорит! Он там есть! Вернее его необъятность! И если хочешь почувствовать пылинкой... Нет, не так... Пылинкой на плече пылинки, то элитка это твоя игра!
Страхфилд же это рпг на фоне космоса и космоса в нем столько, сколько должно хватить, что бы игрок понимал, что он не пустошах
Последний раз редактировалось Lexx-; 08.09.2023 в 13:48.
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего


"Next-gen instant classic". (с)
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Ashenveil:
ну это твоя первая ошибка. ждать от создателей песочниц сюжетной партнийной игры уровня старых биоварей. не по адресу
Я и не ждал какого-то откровения. Но получи несколько приходов от камней что бы перейти в игру+ это уж совсем перебор.
Сообщение от Ashenveil:
это в старфилде есть, хоть и раскрывается далеко не сразу. (на час этак 20ый)
20 часов такой игры не каждый выдержит. и качество довольно посредственное, слишком мало вариаций пещер и аванпостов.
Сообщение от Ashenveil:
ты можешь свободно лететь 7 часов от одной планеты к другой. тебе никто не запрещает
Зачем в Старфилд вообще куда то лететь? Удобней просто телепорты расставить на планетах не городить унылый костыль. На него же ресурсы потрачены, а на них можно было б еще парочку новых аванпостов нарисовать или создать функционал который бы рандомно эти аванпосты наполнял.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Ashenveil:
вы не играли в старфилд или что? что вы несете? нет ручного приземления, но ты свободно можешь летать между планетами
Почему нет ручного приземления? Хотя бы на автопилоте? В ручном режиме планет нет, уже провели же эксперимент. Корабль не убился об планету, а прошел сквозь.
Последний раз редактировалось Draktal; 08.09.2023 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Draktal:
20 часов такой игры не каждый выдержит. и качество довольно посредственное, слишком мало вариаций пещер и аванпостов.
Нее... 20 часов, это он лишканул... Можно сразу же после первого прилета на Джемиссон лететь и сканить все что под руку попадется
А можно упороться и бегать по городским квестам от непися к неписю еще пару часиков
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Lexx-:
Нее... 20 часов, это он лишканул... Можно сразу же после первого прилета на Джемиссон лететь и сканить все что под руку попадется
А можно упороться и бегать по городским квестам от непися к неписю еще пару часиков
Это надо всё равно с силами собраться. Подожду пары дополнений и аналог РФАБа. Пока есть во что играть.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Feriks:
"Next-gen instant classic". (с)
100500 репост одного и того же.


Сообщение от Draktal:
Почему нет ручного приземления? Хотя бы на автопилоте? В ручном режиме планет нет, уже провели же эксперимент. Корабль не убился об планету, а прошел сквозь.

господи, у вас другой точки атаки кроме "нельзя приземлиться самому" нет? уже 10ый раз одно и тоже. да нельзя. и что? даже если бы можно было бы ты бы не делал этого, ибо далеко лететь от точки выхода из "гиперкатсцены" до планеты.

Добавлено через 21 секунду

Сообщение от Lexx-:
Нее... 20 часов, это он лишканул
я про сюжет со старборнами

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Последний раз редактировалось Ashenveil; 08.09.2023 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Ashenveil:
100500 репост одного и того же.



https://youtu.be/iHJftYvoCys?feature=shared

господи, у вас другой точки атаки кроме "нельзя приземлиться самому" нет? уже 10ый раз одно и тоже. да нельзя. и что? даже если бы можно было бы ты бы не делал этого, ибо далеко лететь от точки выхода из "гиперкатсцены" до планеты.

Добавлено через 21 секунду

я про сюжет со старборнами
Так ты ж и цепляешься за посадки, а другие претензии проигнорировал. Сам себе буратино.

Будь всё остальное выполненным хотя бы на оценку "хорошо", то и хрен с ними с этими посадками. А в итоге мало того, что игра скучная, так ещё и эти кастрированные загончики в игре про космос дают минус вайб.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Feriks:
Так ты ж и цепляешься за посадки, а другие претензии проигнорировал. Сам себе буратино.
перечитывай тред и посмотри сколько раз упоминались "ХАХАХА ПЛУТОН ПЛОСКИЙ АХАХАХА НЕЛЬЗЯ ПРИЗЕМЛИТЬСЯ ХАХАХАХА А В ЭЛИТКЕ МОЖНО АХАХАХАХ"

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Ashenveil:
перечитывай тред и посмотри сколько раз упоминались "ХАХАХА ПЛУТОН ПЛОСКИЙ АХАХАХА НЕЛЬЗЯ ПРИЗЕМЛИТЬСЯ ХАХАХАХА А В ЭЛИТКЕ МОЖНО АХАХАХАХ"
Потому что всё остальное в игре посредственное, чтобы такое прощать.

Здесь буквально нет никаких элементов игры, чтобы именоваться некст-геном и инстант-классикой.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Lexx-:
Сейчас ставишь автостыковку

Помню, как то давно уже, Анаконда почему то шкрябалась при автостыковке. Приходилось с ней брать мозолистой рукой ручку.
Но в целом, да, там в Элите попытка сделать космос по "серьёзному". И это не для всех, когда одно задание длится месяц (если не задротить сутками), тут надо быть фаном всего этого "космического и бесконечного".
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Zan:
Устаревшее почти все
Тод же сказала, что ТЕХНОЛОГИЧНА и вообще на острие прогресса. Кто же из вас врёт ?

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Myxir:
Можем себе позволить, не только на Луну ракеты запускать.
До и в нищих соседей

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 09.09.2023 в 06:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Я сам еще не гирал но читал новостях что инвентарь настолько убогих устаревший что модерам как скайриме пришлось нарисовать нормальный инвентарь

Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Zan:
https://coub.com/view/1h62we

Но ты продолжай. Верить не запрещено.

Добавлено через 2 минуты


В отличие от псевдологических конструкций, парадокс Ферми опирается на существующую физику и логику. Потому он великолепен.
знают, прям на 146%, что вселенной сколько-то там охулиард-охуильярдов в охульярдной степени лет (как щас помню, да. был большой взрыв)
дальше никакие теории можно не рассматривать. они опровергают сами себя еще даже не будучи наброшенными на вентилятор

муравьи знают о существовании людей? а бактерии, которые в этих людях живут? кек

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Сообщение от Lexx-:
зы: Просто игры разные. Элитка - в большинстве своем - планетарий с чилловыми полетами, а страхфилд - рпиджи где и так всего дохрена, что б еще и садиться руками.
Но, вот истины ради, хотя бы функцию такую, на месте Тодда, я бы для фанатов вкрутил в игру! Но я не на его месте...
Да, это так. Для меня отправной точкой изменения отношения к игре, позволившей мне поставить положительную оценку Старфилд в Стиме, явилось открытие того, что на планеты после сканирования, оказывается, можно садиться в любой выбранной тобой точке. То есть, не в исключительно в две, три точки, установленные разработчиками (как утверждалось в некоторых ранних обзорах игры, когда её ещё у меня не было), а в любой точке. Восприятие игры изменилось мгновенно. Данная возможность - приземлиться в любой точке планеты с генерацией окружения и иногда квестов, позволила не обращать внимания на два очевидных основных недостатка игры: невозможность вручную управлять взлётом и посадкой; летать, управляя кораблём, можно лишь околопланетном пространстве. Начал прекрасно проводить время и получать удовольствие от Starfield: исследую планеты, ввязываюсь в случайные битвы, абордажей несколько провёл, выполняю квесты (по сюжету, корпораций и случайные), крафтом начал заниматься и строительством аванпостов. Мир игры огромен и интересен, контента очень много, квесты на несколько часов иногда возникают из простой встречи в космосе на орбите или на поверхности планеты. Получил, например, от пролетающего мимо корабля сообщение о сигнале бедствия на одной из планет, разбираясь с ним, переходил из одного квеста в другой квест весь вечер. Потом просто путешествовал, сканил и добывал ресурсы. Набрел случайно на какую то трубопроводную станцию (не по квесту, а просто так), пообщался с рабочими. Они дружно ругали начальство :). Старфилд интересен не полётами, а взаимодействием с окружением (в космосе и на поверхности планет). Рад, что не сделал "на эмоциях" рефанд из-за неверных в большинстве своём первоначальных обзоров, искажающих информацию о Старфилде, ещё совершенно не узнав игру самостоятельно.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Stroggs Overlord_renamed_1338653_14122020
Читатель
Регистрация:
31.07.2017
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
Ну на счет "придушить" за интерфейс... Мне показалось, что куда лучше, чем ф76, по крайней мере. Но списки лута действительно ужасны.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор Starfield: когда хорошее — враг лучшего
типичная беседкина игра, хоть и про космос

Ваши права в разделе