Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.08.2021 14:26
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от Грен:
Но играть на геймпаде в шутеры как лох.
Это сони****и играют на паде ибо им хазяин не дал другого, а у хуящика можно клава мыш подрубить любую и не парится ))

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от rogue:
допустим, та же бюджетная RTX 3060 если бы продавалась не за 32к , а за 45-50...был бы смысл майнерам её скупать?
Сейчас майнеры их покупают да же при цене в 100к им уже насрать что она окупаться будет год или 2, просто все забирают по любой цене.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 19.08.2021 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от Zan:
она не привязана к хешрейту у Хуанга. Она привязана к хешрейту у магазинов.
Это забавная подмена понятий, учитывая что главный в этой связке это не магазины) Нвидиа может в партнера какойнить амазон и озон взять и продавать вобще все карты сама.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от krym:
Все что нужно для его устранения - поднять цены. Дефицита не будет. Просто народ станет говорить "ой, дорого", но тем, кому действительно нужно - свободно купят.
Иди в очко, вот этого и хотят производители создовая мнимый дефицит, а вы им еще и спасибо говорите когда они вам же дурачкам навязав эту идею продают карточки в три дорого зато рекомендуемая цена. А давай сделаем ценник рекомендуемый на 1050ti 150к рублей, потом магазины еще 50 накинут. Не один майнер не купит, ты будешь рад этому ? откуда такие вылезают клоуны и вас становится все больше. Я то думал чего хуанг добивается, а вот оно что.....


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от lakoros:
Хорошо что я свою поставил майнить, когда не нужна. С такими ценами только так видеокарты и можно будет покупать )
пару тыщ в месяц имеешь? коммуналку с субсидиями оплатить?
посчитал недавно... 2 года карту окупать сомнительная идея
ну и существует риск вообще карту спалить. Тогда в минусе окажешься
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от shtirliz:
пару тыщ в месяц имеешь? коммуналку с субсидиями оплатить?
посчитал недавно... 2 года карту окупать сомнительная идея
ну и существует риск вообще карту спалить. Тогда в минусе окажешься
Ну да...
14 тысяч в месяц. Ещё месяца 4 и она окупится.


Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от lakoros:
Ну да...
14 тысяч в месяц. Ещё месяца 4 и она окупится.

каждый месяц на руки 14 тыщ получаешь за вычетом электричества?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от Zan:
Я вот взял себе видяху, а вчера задумался. А нахуя?
Можно взять себе коробокс Х и за ссаные 4к в ГОД получать тонную игр, в т.ч. и всякие "Сталкеры 2" на старте.

Цена вопроса - 45к рубасов + подписка на геймпасс

Добавлено через 32 секунды


она не привязана к хешрейту у Хуанга. Она привязана к хешрейту у магазинов.
Вы получили достижение слоупок.

Давно пора так сделать было.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от lakoros:
Ну да...
14 тысяч в месяц. Ещё месяца 4 и она окупится.

Все это конечно прекрасно, но новые видюхи с гддр6 очень сильно палят память в майнинге.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 19.08.2021 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от shtirliz:
каждый месяц на руки 14 тыщ получаешь за вычетом электричества?
было чуть больше, но она у меня майнит процентов 90 времени. Играть не во что, для работы за компом хватает встройки.

У меня ещё на стром компе две старых 1080 майнят. ещё тысяч 10 в месяц. Тысячи полторы на электричество. Раз в два месяца вывожу на карту.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от kilosbxl:
Вы получили достижение слоупок.
еще не получил. учитывая, что карты на 10к подорожали (и их нет), я всегда могу её продать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от Zan:
еще не получил. учитывая, что карты на 10к подорожали (и их нет), я всегда могу её продать
На пике этой волны продавай

Добавлено через 5 минут

Сообщение от lakoros:
было чуть больше, но она у меня майнит процентов 90 времени. Играть не во что, для работы за компом хватает встройки.

У меня ещё на стром компе две старых 1080 майнят. ещё тысяч 10 в месяц. Тысячи полторы на электричество. Раз в два месяца вывожу на карту.
Не выводи каждый месяц, жди пиков! Видишь курс на 10т баксов поднялся выводи, а можешь ждать когда и на 20-30т подымется.

Потолок битка никто не знает, кто 100к говорит кто 500к.

Тут будет зависить от мировой политики и как киты качать будут. А эфир мне кажется скоро прикроют, но взлетит равен какой нить
Последний раз редактировалось kilosbxl; 19.08.2021 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от THUGan:
"Ребят карты нету, с производством бяда, плак плак." Так откуда рост прибыли если карт нету ?
Тут некоторые свято верят, что инвидиа отгружает по рекомендованным (своим прослойкам может быть, но дальше...)
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от ZloiMent:
Тут некоторые свято верят, что инвидиа отгружает по рекомендованным (своим прослойкам может быть, но дальше...)
Да конечно нет, я уверен главный игрок крипты именно хуанг, подпитываешь крипты хайпом и баблом она растет , ростет спрос на твою ГПУ и ты его прям с завода по цене x2 от рекомендуемой сплавляешь и норм )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от Whawk:
На коробоксе же можно, вроде, клавомышь подключать.
Сообщение от Akela3dn:
Это сони****и играют на паде ибо им хазяин не дал другого, а у хуящика можно клава мыш подрубить любую и не парится ))
Не все игры на коробоксе поддерживают клавомышь.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от kilosbxl:
Ну теперь все сходится, он акции нвиде продал и в биток вложил
А почему бы и нет, тот же Эфир разогнал, на 4000 вышел с прибылью, да ещё и акции подросли свои же и теперь 3 года будет выпускать "партейку" карт и продовать с завода по х2 и не рвать жопу т.к любой мусор купят.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от THUGan:
А почему бы и нет, тот же Эфир разогнал, на 4000 вышел с прибылью, да ещё и акции подросли свои же и теперь 3 года будет выпускать "партейку" карт и продовать с завода по х2 и не рвать жопу т.к любой мусор купят.
1050ti за 20тыр с магазина можно еще годик продавать))))
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Нужно больше производителей видеокарт. Например, кроме Интела могли бы подключится Самсунг и АРМ.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от MikeNew:
Нужно больше производителей видеокарт. Например, кроме Интела могли бы подключится Самсунг и АРМ.
Да хотяб три полноценных а не как щас полторы, потому чтт амуде мало чипов рдна2 делает и физически навязать конкуренцию не могут.

500 видеокарт 6600хт на всю россию в днс это ипать какие "обьемы"
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от kilosbxl:
Да хотяб три полноценных а не как щас полторы, потому чтт амуде мало чипов рдна2 делает и физически навязать конкуренцию не могут.
Ну тут их понять можно, они за 3 года из овна выползли и унизили в хламы интел, который их гнобил лет 10. Сейчас привалил заказ на консоли и от теслы + нельзя терять обьем производства CPU, там они штампуют если по общему объёму столько, сколько хуангу и не снилось. А зная менталитет компаний в Корее, то что они родственники ничего не значит. Если Лизка захочет, то и хуанга так же сожрет с овном, учитывая как быстро он доверие теряет именно как производитель ПК игрового железа, а не ферм для шахтеров ( там то норм )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от kilosbxl:
Ну сессионное дро4ево точно держит
Только если разработчик закладывает это специально. Тот же апекс не поддерживает клавомышь на консолях.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от Akela3dn:
Ну тут их понять можно, они за 3 года из овна выползли и унизили в хламы интел, который их гнобил лет 10. Сейчас привалил заказ на консоли и от теслы + нельзя терять обьем производства CPU, там они штампуют если по общему объёму столько, сколько хуангу и не снилось. А зная менталитет компаний в Корее, то что они родственники ничего не значит. Если Лизка захочет, то и хуанга так же сожрет с овном, учитывая как быстро он доверие теряет именно как производитель ПК игрового железа, а не ферм для шахтеров ( там то норм )
Чиплеты без тензорок, чистая мощь рдна3 это самая жопа для хуанга.

В ада ловелейс они хотят топ на 450 ватт делать, если это будет монокристал то писда писда нвидео
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от kilosbxl:
Чиплеты без тензорок, чистая мощь рдна3 это самая жопа для хуанга.

В ада ловелейс они хотят топ на 450 ватт делать, если это будет монокристал то писда писда нвидео
Я только одного хочу, что бы они майнели хуже чем 1050 и ценник был адекватный, а не та псда что сейчас (
При таких условиях я РТ ядра на ую вертел, мне с моим 2к моником за глаза ))


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от Akela3dn:
Я только одного хочу, что бы они майнели хуже чем 1050 и ценник был адекватный, а не та псда что сейчас (
При таких условиях я РТ ядра на ую вертел, мне с моим 2к моником за глаза ))
Переживать особо не стоит, паскалей еще хватит на пару лет. Некстген игры не за год делаются, а года три четыре в среднем. Вот с релиза консолей годика 2-3 пройдет, тогда появится чтото уберкил для паскалей вег и тд.

Даже щас вон консоледержатели предпочитают игры делать на пастген, потому что некстген продано недостаточно.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от kilosbxl:
Переживать особо не стоит, паскалей еще хватит на пару лет. Некстген игры не за год делаются, а года три четыре в среднем. Вот с релиза консолей годика 2-3 пройдет, тогда появится чтото уберкил для паскалей вег и тд.

Даже щас вон консоледержатели предпочитают игры делать на пастген, потому что некстген продано недостаточно.
Я то это понимаю, просто в целом вся это ситуация ( и эти искусственные дефициты созданные для повышения цен ибо схавают ) достала уже...... Надо бы что бы их кто то проучил хорошенько....


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от kilosbxl:
500 видеокарт 6600хт на всю россию в днс это ипать какие "обьемы"
Жость, а учитывая что заезжают в РФ и СНГ затариться , то вообще кошмар и мрак.

Интересно сколько сейчас нужно вложить в МИКРОН в РФ миллиардов руб. , что бы наладить производство пластин хотя бы 20 -22 нм .


Точно не шарю, но вроде недавно была какая то конференция, и там проскакивали цифры в 20 000 000 000руб.( В принцепе не много , учитывая что у нас некоторые на квартирах по 8 млр хранят )

Полагаю это большая тема, где нужно будет искать инфу оч долго.

Пога гуглил про Заводы, на другом сайт на статью напоролся "
Внутри NVIDIA GeForce RTX 3090 FE нашли инородное резиновое изделие, которое мешало нормальному охлаждению -
За небрежной сборкой графических ускорителей была замечена сама NVIDIA, а точнее компания, занимающая для неё сборкой эталонных видеокарт Ampere серии Founders Edition.


Купил так карту за 300 000р, а там резиновое изделие


Как тут не горень на Хуанга

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Дженсен Хуанг: "Дефицит чипов продолжится и в 2022 году"
Сообщение от THUGan:
резиновое изделие
Этим изделием он водит всем геймерам с момента когда начал криптой подпольно шебуршать продовая тонны карт по х2 с завода.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.

Ваши права в разделе