Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Автор темы: Zan
Дата создания: 04.04.2024 17:17
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Microsoft прекращает поддержку Windows 10 14 октября 2025 г., и вам придется платить ежегодно, если вы хотите продолжать безопасно использовать эту операционную систему. “Майки” предложат расширенные обновления безопасности (ESU) для пользователей Windows 10 по цене от 61 доллара за первый год.

Цены на дополнительные обновления безопасности будут предложены потребителям впервые. Предприятиям и потребителям необходимо будет приобрести лицензии ESU для каждого устройства с Windows 10, которое они планируют продолжать использовать после даты прекращения поддержки в следующем году.

Для бизнеса первый год стоит 61 доллар. Затем он удваивается до 122 долларов во второй год, а затем снова удваивается в третий год до 244 долларов. Если вы вступите в программу ESU на втором году, вам придется заплатить и за первый год, поскольку ESU являются накопительными.







Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Я столько мучался, что бы сделать так, что бы она не обновлялась, а кто-то за это платить еще будет
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Так давно пора было это сделать.

Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Пытаются заставить всех перейти на 11.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
прикольно, винду купиш слышь, абонентку купи слышь.. а потом чо? Заставят платить каждый раз при загрузке? Типо включил комп, а там место логин окна сразу окошко где просят ввести номер кредитной карты? Это типо мс узаконить решили то чем раньше скамеры занимались?

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Сообщение от suicid:
прикольно, винду купиш слышь, абонентку купи слышь.. а потом чо? Заставят платить каждый раз при загрузке? Типо включил комп, а там место логин окна сразу окошко где просят ввести номер кредитной карты? Это типо мс узаконить решили то чем раньше скамеры занимались?
Раньше ярлык назывался "мой компьютер", теперь называется "этот компьютер". Теперь это уже не твой компьютер.

Если часто пишу и отвечаю на ваши сообщения. Значит я в салат.
Аватар для Hank Moody
Фанат
Регистрация:
07.06.2023
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Вы в опастносте! Бабки шлите мне, я передам.
Аватар для dsv123
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
ну в принципе нормально, надо было раньше делать еще во времена XP, а то многие ноют новая винда говно, ну так хочешь безопасно юзать winxp 32768 в год, хочешь 7 плоти 8192, я считаю гуд, кому нужна безопасность и старая не поддерживаемая система и если спец ПО работает только там, заплатят. Хорошо когда есть выбор. А для обычных людей будет скриптик активирующий обновления бесплатно
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Сообщение от dsv123:
ну в принципе нормально, надо было раньше делать еще во времена XP, а то многие ноют новая винда говно, ну так хочешь безопасно юзать winxp 32768 в год, хочешь 7 плоти 8192, я считаю гуд, кому нужна безопасность и старая не поддерживаемая система и если спец ПО работает только там, заплатят. Хорошо когда есть выбор. А для обычных людей будет скриптик активирующий обновления бесплатно
Рассказал бы кто ещё нахрена эти обновления, я может и заплатил(нет конечно, я ещё с ума не сошёл).
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Спасибо нехочу)))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Сообщение от Svarog:
Рассказал бы кто ещё нахрена эти обновления
На всяких предприятиях и организациях может иметь смысл, там проще заплатить чем обновить другое по например.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Сообщение от Skuchniy:
На всяких предприятиях и организациях может иметь смысл, там проще заплатить чем обновить другое по например.


Учитывая как ОС юзеров трахает всякая нечисть, которая снашает не настроенный фаервол, а само это счастье проникает через дешманские роутеры с дефолтными паролями, то для таких кадров обновы патчей безопасности будут ой как не лишними.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
12я винда уже в тесты ушла, знакомый индус тестил. Так что все логично что 10ю отменяют.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Не хотим. Она и так работает.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от MikeNew:
Пытаются заставить всех перейти на 11
На SteamOS.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 05.04.2024 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Сообщение от suicid:
прикольно, винду купиш слышь, абонентку купи слышь.. а потом чо? Заставят платить каждый раз при загрузке?
Не фантазируй, просто не хотят держать на поддержке 100500 операционок и латать дыры в каждой версии, поэтому выдавливают старперов. Если 11 винду поставишь - ничего платить не надо будет.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Сообщение от Dopebat2:
Не фантазируй, просто не хотят держать на поддержке 100500 операционок и латать дыры в каждой версии, поэтому выдавливают старперов. Если 11 винду поставишь - ничего платить не надо будет.
100500? На данный момент у них в поддержке тока вин10-11 и сервер 1-2 версии, какие 100500?

не надо будет платить какое то время.. потому что сделали раз, сделали два, теперь будут постоянно так делать

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Хотите обновления для Windows 10? Придется заплатить
Сообщение от Amidamaru:
Учитывая как ОС юзеров трахает всякая нечисть, которая снашает не настроенный фаервол, а само это счастье проникает через дешманские роутеры с дефолтными паролями, то для таких кадров обновы патчей безопасности будут ой как не лишними.
Это не про сабж, там есть определенный порядок, его осмысленность и эффективность это другой вопрос.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе