Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Гайд: Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Автор темы: Zan
Дата создания: 01.06.2023 12:06
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[Гайд] Гайд: Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Увы, но студия Blizzard все-таки удалила клиент Diablo IV из российского Battlenet, и теперь у нашего брата-геймера нет возможности без танца с бубном скачать игру. Так что, если вы приобрели "Диаблу", но клиент не скачали, то вот вам подробная инструкция с портала noob-club.ru. Да, придется заморочиться.


Как скачать клиент Diablo IV на ПК

Вкладка Diablo IV скрыта в приложении Battle.net на основе региона учетной записи пользователя: если ваш аккаунт зарегистрирован на Россию или Беларусь, то отображаться в нем она не будет. Фактическое местоположение пользователя (IP) не играет роли, поэтому VPN не потребуется.

Сам функционал загрузки и обновления клиента через приложение по сути не заблокирован, и его можно использовать с помощью стороннего инструмента под названием Battle.Net Installer, что в своих делах в том числе используют датамайнеры. Для работы этого мини-приложения требуется .NET 6.0 или более высокой версии, но если вы пользуетесь современной системой, то скорее всего он у вас уже имеется. Battle.Net Installer лучше использовать новейшей версии – сейчас это 1.6. Скачать их можно по ссылкам ниже:
После загрузки по порядку проделайте следующие действия:
  1. Запустите приложение Battle.net и авторизуйтесь под своей учётной записью.
  2. Запустите файл BNetInstaller.exe.
  3. В открывшейся командной строке введите следующие данные, после каждого ввода нажимая Enter:
    1. TACT Product: fenris
    2. Agent UID: fenris
    3. Installation Directory: C:\Games\Diablo IV (это адрес папки установки – он может быть любым, главное, чтобы на диске было достаточно свободного места – от 85 ГБ)
    4. Game/Asset Language: ruRU (на случай, если вам нужна русскоязычная локализация – формулы других языков можно посмотреть здесь)
    5. Repair Install (Y/N): N
  4. Если всё было введено правильно, то начнется прогресс загрузки и в окне Battle.Net Installer отобразятся выбранные вами параметры, в том числе "Progress" в процентах, указывающий скачанный объем, и "Playable", указывающий на возможность играть без полной загрузки. Обратите внимание, что несколько минут может ничего не происходить, поэтому просто подождите и не закрывайте окно.
  5. Если в это время вы откроете приложение Battle.net, то заметите, что в менеджере загрузок также будет отображаться процесс установки "Unknown Game (fenris)" c тем же числом процентов.
Когда прогресс достигнет 100%, игра будет полностью загружена – Battle.Net Installer можно будет закрыть.

Скачать готовый клиент в другом месте

Если вам не хочется или не можется возиться с командной строкой, вы можете загрузить готовый клиент в сети или у друзей, а затем обновить его до актуальной версии.




Как запустить клиент Diablo IV на ПК

Загрузка
клиента – это половина дела, ведь его нужно еще и запустить, учитывая
тот факт, что в приложении Battle.net вкладка с игрой не отображается.
Для запуска и игры после загрузки клиента проделайте следующие действия:
  • Откройте папку с игрой C:\Games\Diablo IV, найдите в ней файл "Diablo IV.exe" и создайте его ярлык.
  • Откройте
    "Свойства" этого ярлыка и на вкладке "Ярлык" в строке "Объект" в самом
    конце после закрывающей кавычки через пробел добавьте следующий
    параметр: -launch. Выглядеть в нашем примере это должно так: "C:\Games\Diablo IV\Diablo IV.exe" -launch
  • Нажмите "Применить" и "Ок".
  • Затем кликните по готовому ярлыку и запустите игру.
  • После загрузки появится окно с полями для ввода данных вашей учетной записи – введите их и войдите в игру.
  • После успешного входа выйдите из игры, снова откройте свойства ярлыка и через пробел после -launch добавьте еще один параметр: -sso. Получится так: "C:\Games\Diablo IV\Diablo IV.exe" -launch -sso
  • Сохраните изменения: "Применить" и "Ок".
  • Готово. Далее можно свободно запускать клиент через этот ярлык и играть.
Для запуска игры таким образом приложение Battle.net не требуется: нужно использовать созданный ярлык и вы можете вынести его на рабочий стол. Справка. Параметр -launch заставляет клиент игры спрашивать данные учетной записи пользователя вместо запуска приложения Battle.net и подхвата их у него. А -sso запоминает введенные в прошлый раз данные, чтобы не приходилось указвать их каждый раз на входе (но для этого потребуется хотя бы раз успешно войти в игру). Если вам захочется сменить учетную запись, то нужно убрать -sso из "Объекта".




Как обновить клиент Diablo IV на ПК

Обновление через приложение Battle.net

Загруженный вами любым образом клиент игры можно попробовать "подружить" с Battle.net. Зайдите в "Настройки" приложения, далее выберите пункт "Загрузки" и нажмите на "Поиск игр". Если в списке нет Diablo IV, то в нижнем правом углу нажмите на "Найти" и укажите местоположение загруженного клиента. Если и это не помогает, попробуйте запустить оригинальный Diablo IV.exe и/или Diablo IV Launcher.exe из папки с игрой, что откроет приложение Battle.net. В итоге приложение должно распознать игру и, при необходимости обновления, загрузить недостающие файлы.Далее при выходе новинок приложение Battle.net будет самостоятельно обновлять клиент игры. Хотя вкладка Diablo IV в нем не появится, "Unknown Game (fenris)" будет появляться в менеджере загрузок по мере выхода изменений. Возможно, придется запускать процесс обновления через менеджер вручную, если это не станет происходить автоматически.





Обновление через Battle.Net Installer

Если приложение Battle.net всеми силами отказывается видеть клиент Diablo IV, то вам гарантированно поможет Battle.Net Installer, с помощью которого также можно и обновлять игру. Это потребуется делать каждый раз, когда разработчики решат внести хоть какие-нибудь изменения в клиент. Действия по шагам следующие:
  • Запустите приложение Battle.net и авторизуйтесь под своей учётной записью.
  • Запустите файл BNetInstaller.exe.
  • В открывшейся командной строке введите следующие данные (выделены красным), после каждого ввода нажимая Enter:TACT Product: fenrisAgent UID: fenrisInstallation Directory: C:\Games\Diablo IV (папка с установленным ранее клиентом – не ошибитесь, иначе игра загрузится целиком повторно) Game/Asset Language: ruRU (язык должен соответствовать выбранному ранее) Repair Install (Y/N): N
После этого начнется проверка и обновление клиента, дождитесь полного ее завершения. Затем можно запускать игру через старый ярлык и играть как прежде.

Внимание! Портал GoHa.Ru не несет ответственности за
возможные последствия, если вы воспользуетесь этим методом. Все действия
вы совершаете на свой страх и риск!





Последний раз редактировалось Zan; 01.06.2023 в 20:48.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Нахуя вы вообще пытаетесь в нее играть? Зачем, если ее вам не продают?

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от cLiKeT:
Нахуя вы вообще пытаетесь в нее играть? Зачем, если ее вам не продают?
Пытаюсь добиться ответа на этот вопрос полгода или даже больше, пока безрезультатно. Молчат как партизаны или прикидываются шлангами.

Аватар для crazynyashka
Гигант мысли
Регистрация:
10.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от Zan:
введите следующие данные (выделены красным)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
блять. форум ебнул верстку
Аватар для ЛюблюКакать
Фанат
Регистрация:
31.08.2022
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
@Ctr, ну ответ думаю такой же, когда одна сторона называет кого то последними людьми на земле и в этот же момент помогает зарабатывать ей деньги. привет передай газ и нефть трубам. как ответишь на этот вопрос почему так и я отвечу тебе почему.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от ЛюблюКакать:
так и я отвечу тебе почему
скройся отсюда

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от Сарм:
не проще переехать из Мордора?
езжай сейчас и пришлешь фотки с отъездом

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от Ctr:
Молчат как партизаны или прикидываются шлангами.
И так во всем.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от ЛюблюКакать:
ну ответ думаю такой же, когда одна сторона называет кого то последними людьми на земле и в этот же момент помогает зарабатывать ей деньги. привет передай газ и нефть трубам. как ответишь на этот вопрос почему так и я отвечу тебе почему.
Какой-то поток сознания, ты это, формулируй мысли почётче. Я так понял ты про гтс украинскую? Контракты заканчиваются в конце следующего года.

Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от Daminion:
езжай сейчас и пришлешь фотки с отъездом
я не живу в нем целых 2 года и 1 день



Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Ctr:
Пытаюсь добиться ответа на этот вопрос полгода или даже больше, пока безрезультатно. Молчат как партизаны или прикидываются шлангами.
Я могу понять стримеров, это их работа, тех кто хочет залететь поучаствовать в турнире, турниры всегда куча эмоций, но в соло мне залетать лень. А фармить мобчиков чтобы фармить более статовых таких же мобчиков не мой жанр к сожалению. Если будут какие-то турниры в 1 сезоне может куплю. Тем более с такими заморочками.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Гайд скорее всего придется обновить уже завтра.


Сообщение от Zan:
Как запустить клиент Diablo IV на ПК
А конкретно вот эту часть.
Аватар для ЛюблюКакать
Фанат
Регистрация:
31.08.2022
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
@cLiKeT, потому что я хочу в это поиграть. думаю даж игра мне будет доставлять какие то эмоции и удовольствия. представляешь я так же купил ласт версию и буду одним из первых играть и получать удовольствие сидя в России. делаю что хочу, кайфую от жизни. вот тебе ответ на твой вопрос. а кто там чо запрещает мне по уй.
Аватар для ЛюблюКакать
Фанат
Регистрация:
31.08.2022
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
@Ctr, аххаххах а ну раз контракты только в следующем году заканчиваются ну тогда ладно. пусть еще годик да баблишко помогут заработать. как это у тебя в головое вообще одно то с другим вяжется. чо там у тебя в голове ?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от ЛюблюКакать:
аххаххах а ну раз контракты только в следующем году заканчиваются ну тогда ладно. пусть еще годик да баблишко помогут заработать. как это у тебя в головое вообще одно то с другим вяжется. чо там у тебя в голове ?
А ты что предлагаешь? Разорвать контракты и заплатить ещё больше? Я извиняюсь, тебе сколько лет?

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от Сарм:
не проще переехать из Мордора?
если ты о смене региона, то нет, не проще. Там поддержка будет требовать от тебя фотографию квитанции(!!) коммунальных услуг(!!!!!) на твое имя другой страны (без санкций), на фоне твоего батлнет-аккаунта и твоего лица.

Без шуток. Я так в 2014 году себе аккаунт восстанавливал после бана региона.
Аватар для Докуч
Фанат
Регистрация:
29.09.2012
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от Сарм:
я не живу в нем целых 2 года и 1 день
Дубай то уже научился без ошибок писать? И что там с твоей зарплатой? 2 сообщения в теме, а про нее ни слова. Я уже начинаю волноваться
Аватар для ЛюблюКакать
Фанат
Регистрация:
31.08.2022
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
@Ctr, ну да да да других вариантов нет! сидим терпим и помогает заработать ворогу денежки). мы сами же ворогу поможем заработать денег, на деньги которые ворог после сделает ракетку и нам после пришлет этот ворог. ахххаха. ну вот как это у тебя вообще может это все в голове то помещаться и перевариваться. хорошо тебя промыли.
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от Zan:
если ты о смене региона, то нет, не проще. Там поддержка будет требовать от тебя фотографию квитанции(!!) коммунальных услуг(!!!!!) на твое имя другой страны (без санкций), на фоне твоего батлнет-аккаунта и твоего лица.

Без шуток. Я так в 2014 году себе аккаунт восстанавливал после бана региона.
Ну я получил золотой паспорт резидента как ценный специалист, хотя достаточно и простого паспорта. Выслал 1 раз скриншот с платежкой и усе. Больше не спрашивали, карта тоже иностранного банка на паспорт (ID) ОАЭ


Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от Докуч:
2 сообщения в теме, а про нее ни слова.
До 3ёх миллионов в месяц, говорил в каком-то топике

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от Сарм:
Ну я получил золотой паспорт резидента как ценный специалист, хотя достаточно и простого паспорта. Выслал 1 раз скриншот с платежкой и усе. Больше не спрашивали, карта тоже иностранного банка на паспорт (ID) ОАЭ
ну ты красавчик. Удачи на чужбине.

А я буду давить милых сердцу клопов, которые лезут ко мне в окно с веток выросшего до 9 этажа клена.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от ЛюблюКакать:
ну да да да других вариантов нет! сидим терпим и помогает заработать ворогу денежки). мы сами же ворогу поможем заработать денег, на деньги которые ворог после сделает ракетку и нам после пришлет этот ворог. ахххаха. ну вот как это у тебя вообще может это все в голове то помещаться и перевариваться. хорошо тебя промыли.
Я тебе вроде русским по белому написал как это работает, что не понятно? Или это тот самый случай шлангования? Похоже на то...

Аватар для Chio
Фанат
Регистрация:
01.06.2013
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
Сообщение от cLiKeT:
нахуя?
Да ну классика же, чего вы...
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ЛюблюКакать
Фанат
Регистрация:
31.08.2022
Re: [Гайд] Как скачать Diablo 4 в России, обновить и запустить игру
@Ctr, ты видел эти контракты? ты видел все условия прописанные в этих контрактах? чо ты мне объясняешь. ты говоришь то что тебе насрали в бошку.

Ваши права в разделе