Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Автор темы: Kloe
Дата создания: 03.12.2020 11:00
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Я говорю о серьезных файтингах. ФХ это настоящий файтинг от третьего лица с глубокой боевой системой и разнообразными стилями. Там можно даже убрать атаки по направлениям. Да, боевая система сильно деграднет, но сути не изменит. Это будет файтинг с огромной кучей возможностей и механик.
Мордау подобные игры от первого лица, для серьезного файтинга ему нужно нечто большее чем блоки и атаки по направлениям. Даже то что она от первого лица, это уже другой жанр и другой геймплей. Зачем игре одного жанра и геймплея костыли от совершенно другого жанра и геймплея? И наоборот.

Добавлено через 6 минут

В ФХ без раги не выжить в поединке 1х2. Вот просто тупо факт. И абсолютно не важно что там происходит в мардау где нет гб, гп, анблоков и тд. Убрав в ФХ Рагу будет сильнейшая диградация группового режима и геймплея в целом
Последний раз редактировалось Spekter; 22.12.2020 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Не аргументированный хейт, оскорбления и связанный контекст удалил.

Держите себя в руках, господа. Дальше преды и баны.


unRIP Nosgoth
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Короче, ФХ стух настолько, что фанатов бомбит даже от поверхностной критики. Ну которая и так всем очевидна. Только дуралей может отрицать что ФХ это консольная аркадка с таргетом для криворуких, кривым дизайном и спецэффектами у большинства фракций(все кроме рыцарей). Там ещё много всего кривого и косяков, ну вы и так всё это знаете. Вот ещё про ущербный рейдж вспомнил.
Вы просто продолжаете "наобманывать" себя. Поэтому нормального диалога с вами не получится.
Пойдите поиграйте в что-нибудь нормальное, что до этого перечислили.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
На самом деле более приближенная к реальности модель управления дистанцией , без "притягиваний", в ФХ тоже была раньше, но она попросту плохо ложилась в боевую систему, оч сильно ускучняла ее, поэтому все правильно, что от нее отказались. По-моему одно из самых правильных и, так скажем, изящных решений разрабов, которое позволило разом решить кучу проблем и очень улучшить игру
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от Medvedov:
Короче, ФХ стух настолько, что фанатов бомбит даже от поверхностной критики. Ну которая и так всем очевидна. Только дуралей может отрицать что ФХ это консольная аркадка с таргетом для криворуких, кривым дизайном и спецэффектами у большинства фракций(все кроме рыцарей). Там ещё много всего кривого и косяков, ну вы и так всё это знаете. Вот ещё про ущербный рейдж вспомнил.
Вы просто продолжаете "наобманывать" себя. Поэтому нормального диалога с вами не получится.
Пойдите поиграйте в что-нибудь нормальное, что до этого перечислили.
Вот они настоящие аргументы : Стух, спецэффекты, консольная, криворукий.
Идите поиграйте в место ФХ в файтинг где всего один персонаж, где намного приметивней геймплей без разнообразных механик и с деревянной анимацией. Да и вообще не файтинг.
Ну... Спасибо конечно.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от eego1st:
На самом деле более приближенная к реальности модель управления дистанцией , без "притягиваний", в ФХ тоже была раньше, но она попросту плохо ложилась в боевую систему, оч сильно ускучняла ее, поэтому все правильно, что от нее отказались. По-моему одно из самых правильных и, так скажем, изящных решений разрабов, которое позволило разом решить кучу проблем и очень улучшить игру
Речь идет о игре от первого лица и от третьего. С фиксированной камерой и с плавающей где расстояние невозможно рассчитать. Естественно должен быть в игре от третьего лица и таргетлок и притягивание.)) Только Как им объяснить такие элементарные вещи?))
Последний раз редактировалось Spekter; 26.12.2020 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от Spekter:
Я говорю о серьезных файтингах. ФХ это настоящий файтинг от третьего лица с глубокой боевой системой и разнообразными стилями. Там можно даже убрать атаки по направлениям. Да, боевая система сильно деграднет, но сути не изменит. Это будет файтинг с огромной кучей возможностей и механик.
Если убрать направления, что останется? Попытки пропихнуть гаранты, через разнообразные пихания неблокируемые? Это вот это куча возможностей?
Сообщение от Spekter:
И абсолютно не важно что там происходит в мардау где нет гб, гп, анблоков и тд. Убрав в ФХ Рагу будет сильнейшая диградация группового режима и геймплея в целом
Рэйдж это костыль необходимый хонору из-за использования таргетлок системы.
В Баннрлорде, как и в Варбанде, как и Вар оф зе Розес есть 1.Гвардбрейки 2.Анблоки 3.не знаю что такое гп, и вид от третьего лица.




Сообщение от Spekter:
Речь идет о игре от первого лица и от третьего. С фиксированной камерой и с плавающей где расстояние невозможно рассчитать. Естественно должен быть в игре от третьего лица и таргетлок и притягивание.)) Только Как им объяснить такие элементарные вещи?))
Я вообще не понимаю, как можно оправдывать таргетлок в соревновательных массовых играх. Ладно файтинг 1vs1 там это и так подразумевается. Но когда ты противостоишь более чем одному противнику и вынужден держать их перед собой и правильно позиционировать персонажа, чтобы враги мешали друг другу... Нет, ты серьезно считаешь, что таргетлок не является ограничением и костылем связанным со сложностью одновременного управления стиком поворота камеры и одновременного же нажатия кнопок на геймпаде? Что он по какой-то другой причине присутствует в игре?
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
О! Поднатужился и вышло пару аргументов! Ну давай, может еще получится?))
Если убрать направления, то останется всё остальное. По-моему логично. Блок можно повесить на отдельную кнопку и всё.
Или ты не считаешь разнообразие персонажей и игровых механик разнообразием. Для тебя это просто блевотные китайцы и японцы) и больше ничего)) Я помню)))
Сколько можно уже про рейндж говорить? Как ты собрался в ФХ рассчитывать расстояние? Ты посмотри как там камера работает хотя бы! Или ФХ надо от первого лица еще сделать? Ну конечно! Или надо камеру к затылку персонажа прибить, как в Баннерлорд? Один костыль убрать и другой вставить? А зачем? Зачем рассчитывать расстояние на миллиметры? Этим занимайся в Мордау сам. В ФХ и без этого есть чем заняться.
Как можно считать упрощение ограничением? Тоесть это тупо удобно. Можешь не пользоваться таргетом в ФХ опять же. Кто тебе не даёт?))
Ты в Дарксоулс играл когда нибудь? Там можно пользоваться таргетом, а можно не пользоваться. Но об этом с тобой бессмысленно говорить, эта серия игр для тебя говно консольное.
И кто же там интересно мешает друг другу когда Ты без таргета играешь против ганга в Мордау. Почему тебя там окружить сложнее чем в ФХ?)))
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от Spekter:
О! Поднатужился и вышло пару аргументов! Ну давай, может еще получится?))Если убрать направления, то останется всё остальное. По-моему логично. Блок можно повесить на отдельную кнопку и всё.
Или ты не считаешь разнообразие персонажей и игровых механик разнообразием. Для тебя это просто блевотные китайцы и японцы) и больше ничего)) Я помню)))
Я что-то не совсем понял, ты считаешь меня и Медведа одним человеком? Сваливаешь все тезисы в одну кучу, что временами непонятно с кем ты споришь и о чем.

Для меня, атаки по направлениям являются ядром механики хонора, все остальные составляющие идут следом. Странно это оспаривать, если в нормальных файтингах есть высокие, средние и низкие удары.

Сообщение от Spekter:
Сколько можно уже про рейндж говорить? Как ты собрался в ФХ рассчитывать расстояние?
Дело не в расчете расстояния, а в возможности поворачивать камеру и соответственно персонажа с той скоростью и на такой угол, который необходим для получения всей полноты тактической информации за минимальное время и позволит произвести защиты от большинства атак.


Сообщение от Spekter:
Как можно считать упрощение ограничением? Тоесть это тупо удобно. Можешь не пользоваться таргетом в ФХ опять же. Кто тебе не даёт?))
То есть мои многочисленные попытки объяснить, что именно ограничивает таргетлок, обернулись полным фиаско?
И к чему этот совет не пользоваться таргетлоком, если боевая система полностью на нем завязана, это такой слишком тонкий юмор, наверное.
Сообщение от Spekter:
И кто же там интересно мешает друг другу когда Ты без таргета играешь против ганга в Мордау. Почему тебя там окружить сложнее чем в ФХ?)))
Это я описал чуть выше в вопросе о рэйдже. Ну и естественно еще мешает осуществить численное превосходство полный фрэндли файер, который заставляет гангеров вести себя менее агрессивно, а защищающегося стараться переместиться туда, где ему атаковать удобнее, а врагам сквозь спины тиммейтов.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Хватит свои сопли пережёвывать. Это нафиг никому не нужно. Досвидания.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Чуваки я хз а в этих ваших поделиях есть хотя бы понятие финта? Потому что если нет, то даже в каком-то бредовом бреду зачем равнять с ФХ?
Ну и в любом случае с таким уровнем анимаций как в этих играх в 2020 году просто нельзя в продажу выпускать - это либо ржач дикий либо стыд
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от eego1st:
есть хотя бы понятие финта?
Люди, вы вылезете уже из танка хотя бы. На дворе 2020 год, 10 лет как вам сделали финты в Mount & Blade Варбанд. Уже вышло продолжение папы жанра - Mount & Blade II Bannerlord. А ФХ это консольное уг с таргетом. Так что знайте и не несите чепушню уже в который раз.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Logne
Писaтель
Регистрация:
20.04.2018
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от eego1st:
ФХ тоже была раньше, но она попросту плохо ложилась в боевую систему, оч сильно ускучняла ее, поэтому все правильно, что от нее отказались. По-моему одно из самых правильных и, так скажем, изящных решений разрабов, которое позволило разом решить кучу проблем и очень улучшить игру
Что? Да как может контроль дистанции, одна из главных механик любой системы ближнего боя, ускучнять игру? Просто слов нет.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от Medvedov:
10 лет как вам сделали финты в Mount & Blade Варбанд
А финт там тоже делается для чего-то? То есть чтобы спровоцировать противника на какое-то действие, отменить которое будет либо тяжело либо вообще невозможно. Или тупа так , для галочки, что был

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Logne:
Что? Да как может контроль дистанции, одна из главных механик любой системы ближнего боя, ускучнять игру? Просто слов нет.
Да потому что это очень сильно ломало бы динамику в групповых и даже дуэльных схватках. Поэтому все правильно что оставили только слом дистанции при помощи доджа (ну по факту это не слом дистанции, но эффект такой же). И когда выше говорят, что в ФХ нет возможности "провалить" соперника - фигня, как раз доджем это и делается на любом хевике противника, после чего он берется во фри гб
Последний раз редактировалось eego1st; 31.12.2020 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от eego1st:
А финт там тоже делается для чего-то? То есть чтобы спровоцировать противника на какое-то действие, отменить которое будет либо тяжело либо вообще невозможно.
Так ты сначала посмотри хотя бы первую часть, хотя бы с торрента, ради приличия. Чтобы не задавать тупых вопросов.



Ну ребятки, вы вообще замерзли с этим консольным трешем. Подогревайтесь.


Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от Medvedov:
Так ты сначала посмотри хотя бы первую часть, хотя бы с торрента, ради приличия. Чтобы не задавать тупых вопросов.
Не, я к играм с такой анимацией близко не подойду. У меня глаза внутрь заворачиваются.

А ты не дергайся так. Че такой истеричный? Ну ок, играй там тихонечко и все, здесь то ты чего делаешь? Я лично вааще ничего не утверждаю, только спрашиваю. Я знаю что в ФХ сложная развитая боевая система, где выверен и - что особенно важно - взаимоувязан каждый тайминг, единица урона или нюанс анимации. Да, на мой взгляд они все это сильно ухудшили CCU, но это мое мнение, файтеры, например, наоборот в восторге. И знаю что за счет развитой системы финта игра дает тот опыт майндгейма, который меня лично вполне устраивает. Если где-то там есть что-то тоже интересное - ну ок, прекрасно. Мне то че до этого? И уж точно у меня не возникает дегенератских желаний лезть в то коммюнини и истерить им всем что все они там лохи а вот только ФХ великая истина
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от eego1st:
А финт там тоже делается для чего-то? То есть чтобы спровоцировать противника на какое-то действие, отменить которое будет либо тяжело либо вообще невозможно. Или тупа так , для галочки, что был
Финт основной инструмент для обхода защиты, несколько финтов позволяют либо заставить ошибиться с защитой, либо не вовремя начать свою атаку. Противостоит финтам, либо встречная атака, когда видно что оппонент явно перебарщивает со спамом финтов, либо чемберблок (по фохонорски контер крашинг, или парри). В свою очередь чембер блок обходится задержкой удара, которая применяется в случаях, когда надо сломать тайминги оппоненту, ну и минорно усиливает удар.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
То есть как Рама спокойно вам объясняет из боёвки Mount & Blade сделали консольный цирк Щапито с таргетом. Ещё добавили кривых механик типо рейдж, пробивающие всё удары краши и прочую блевотную шнягу. Ещё отрезали 1 направление атаки, осталось в 3 стороны. Вывод такой что: обрезали и оказуалили до примитива чтобы любой ребёнок смог в это играть, ведь по реакции жать 2 кнопки "защиты" может любой ребёнок.
Наслаждайтесь ребятки.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Интересная логика у медведа. Всё чем отличается ФХ от МБ это все блевотная шняга. Всё это не нужно. Играйте в недофайтинг МБ и Мордау где один персонаж, и вообще ничего лишнего. Разнообразие в геймплее не нужно, а в персонажах тем более. То что игры от первого третьего лица , это вообще никто не замечает. И рассуждают о таргете. В игре от первого лица нет таргета, значит и от третьего не надо.

Добавлено через 2 минуты

В боевую систему от Мордау добавили много всего плюс десятки персонажей- обрезали и оказуалили)))

Добавлено через 8 минут

Чтобы было понятнее тем кто не в теме. Сравнить ФХ и Мордау это как сравнить какой нибудь Мортал Комбат Х с файтингом где всего ОДИН персонаж, деревянная анимация и нет 70% геймплея из МК Х. И всё это от первого лица. Просто удивительно. Откуда вы беретесь?
Последний раз редактировалось Spekter; 02.01.2021 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от Spekter:
Сравнить ФХ и Мордау это как сравнить
Это как сравнивать блевотное унылое говно с шедевром жанра про средневековье.
А Mount & Blade - прародитель жанра, сынок. До него ФХ тоже не дотягивает никак. И таргет - унылое г. для консолей. Эта система целенаведения устарела 10 лет назад. Я вам ещё раз написал чтобы не забыли. На дохлой лошади, далеко не уедешь. Ах да, там же нет ни рабочих лошадей ни всадников.
https://i.imgur.com/PljTvMU.jpg
Сообщение от Spekter:
где один персонаж, и вообще ничего лишнего. Разнообразие в геймплее не нужно, а в персонажах тем более.
Удивительно что это прекрасно работает для всего жанра, а ФХ на их фоне ущербный выродок, раскрашенный яркокрасочной мутотой с таргетом.

https://steamcharts.com/app/261550 По 27 000 человек ежедневно в сумме только по МиБ 1-2
https://steamcharts.com/app/48700

Надеюсь в новом году вас окончательно стошнит от ФХ и вы начнёте играть в нормальные игры.
Сообщение от Spekter:
В боевую систему от Мордау добавили много всего плюс десятки персонажей
Не неси чепухи, сыног. Уже все поняли что вы переиграли в ФХ высер.
https://giant.gfycat.com/ThoroughDampBongo.webm

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Я тоже не знаю как сравнивать игру от первого лица с игрой от третьего. Да еще жаловаться на то что в игре от третьего лица есть механики которые нужны в игре от третьего лица и не нужны в игре от первого. Все игры от третьего лица с таргетом. И вообще все твои стоны про ФХ это чисто твоё субъективное, нах никому не упавшее мнение без единого адекватного аргумента. С тем же успехом можешь рапинаться что уазик лучше гелика потому что там нет того, того и того лять))
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от Spekter:
Да еще жаловаться на то что в игре от третьего лица есть механики которые нужны в игре от третьего лица и не нужны в игре от первого. Все игры от третьего лица с таргетом.
Но это же глупость!
Игры от третьего лица с дирекшонал комбатом без таргета


от первого... с таргетом
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Глупость - это приходить в аптеку и требовать продать булку с изюмом, и, ругать аптеку за ее отсутствие в ассортименте, приводя в качестве аргумента примеры с бакалеей на углу, супермаркетом, смоллмартом и кондитерской, в которых такая бука давно уже продается.

Заленился постить фото всех перечисленных магазинов.


unRIP Nosgoth
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сообщение от MacDunamak:
Глупость - это приходить в аптеку
А есть что сказать по существу? Я изначально высказался, что мне в хоноре не нравится и почему, на что мне возразили аргументом с которым я категорически не согласен и пытаюсь объяснить почему. Вот это мы и обсуждаем. Если сравнение боевых систем это походы по аптекам и булошным, ну извините тогда.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Сравнение дело такое.
Мы же не будем утверждать, что пинг-понг плохой, потому что мне больше нравится снукер?
А вон они игры абсолютно одного плана: соревновательные, на двоих, настольные, с шариком.

Даже снукер с русским я бы не стал сравнивать.
Если речь зайдет, не премину отметить, мол русский не люблю, снукер лучше
но это не повод убеждать других что они в хрень играют.

в общих чертах.


unRIP Nosgoth
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Трейлер персонажа по имени Грифон
Глупость ставить в пример древние игры когда таргет еще не изобрели , не довели до ума. Или инди игры сделанные по древним 2000г технологиям с прибитой к затылку камерой. И при этом еще глупее утверждать что эти древне технологии и механики лучше современных. Очнитесь уже 21 й год))
Я еще соглашусь что в игре от первого лица не нужен таргет, вам виднее мышеклавадрочерам, но вы посмотрите как работает камера в ФХ ! Ее тоже надо к затылку прибить чтобы из за спины персонажа не видно было чё противник делает? Вы понятия не имеете о чем вообще речь)

Ваши права в разделе