Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск восьмой.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 21.06.2014 17:46
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы! Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск восьмой.
Сообщение от Evola:
Местами ок,
Ну, вот и я о том же, местами очень даже ничего. Меня вот уберег от чтения книги "Ник")))
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск восьмой.
Сообщение от Дитрум:
Ну, вот и я о том же, местами очень даже ничего. Меня вот уберег от чтения книги "Ник")))
Ник - 1 книга ну и 2 более менее не плохи, далее уже "эффект сериала" с невероятно крутеющим героем.

Лит РПГ - сейчас довольно популярный жанр, но он (во всяком случае для меня) идет как : "Что то почитать нечего, да и поиграться во что ни будь захотелось, дай ка почитаю ЛитРПГшку, авось пройдет."
Так жажду полезть и полетать в еве (сломав распорядок изучения скиллов) я утоляю чем то типа Шахтера (Хорта) или Восхождением наёмника (от Скифа) и чем то подобным.

Из действительно хороших представителей данного жанра ОЧЕНЬ хочу порекомендовать "Бета - Тестера" (от Призрака) цикл рассказов)

А из ЛитРПГ - Тактика Малых Групп (от Зайцева).


Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы! Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск восьмой.
Скоро, скоро новый выпуск, уже почти совсем как бы капелька и чуть-чуть) Что-то житие-бытие замотало совсем, список книг давно готов а написать ну никак
Аватар для Toroan_renamed_792620_02062023
Маньяк
Регистрация:
18.01.2011
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск восьмой.
В твердой НФ отлично жарит Питер Уоттс - "Ложная слепота" великолепная книга, "Морские звезды" послабее, но тоже хорошо. Причем это не твердая, а жесткая фантастика. Жестче только хардкор. Остальные не читал потому что нет перевода.
У Дэна Симмонса еще "Террор" прекрасен. Немало людей считают (и не без основания) эту книгу лучше Гиперионов. Не в плане сюжета, а слога, нагнетания атмосферы и повествования.
Цикл "Космический Апокалипсис" для меня слаб, только вторая книга понравилась. А так наравне с "Пришествием ночи" Гамильтона.
Аватар для buh1740_renamed_779455_13092020
Фанат
Регистрация:
20.11.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск восьмой.
попробуйте "иные песни" яцек дукай... ну а страж, ничё так, но не фонтан))
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск восьмой.
две книги в предзаказе:
«Красная страна» - Джо Аберкромби (6 книга) http://www.litres.ru/dzho-aberkrombi/krasnaya-strana-2/
«Пепел Асгарда» - Ник Перумов http://www.litres.ru/nik-perumov-2/pepel-asgarda/

по поводу второй, уже не так затягивает как цикл про Хранителей мечей, но есть небольшой интерес, как все закончится.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы! Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск восьмой.
Перумов неплохой автор, но последние его книги как-то мне не пошли, затянуто, скучно и т. п.

Ваши права в разделе