Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD Ryzen 7 8840U при 10 Вт потребления обошел и Steam Deck, и R7 7840U
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.02.2024 17:09
AMD Ryzen 7 8840U при 10 Вт потребления обошел и Steam Deck, и R7 7840U
В начале этого года компания AMD анонсировала процессоры Ryzen 8040U, которые должны стать неотъемлемыми составляющими для ноутбуков и портативных консолей нового поколения. На бумаге новинки почти ничем не отличаются от своих предшественников Ryzen 7040U за пределами выделенного NPU для работы с машинным обучением, но, как оказалось, "красные" провели некоторую работу по оптимизации энергопотребления этих "камней". Об этом нам сообщает Кэри Голомб, который сейчас занят тестированием новой портативной консоли GPD с Ryzen 8840U внутри.

Ранее Steam Deck и его APU с Zen 2 и RDNA 2 внутри по праву считался самой энергоэффективной портативной консолью и мог без труда обходить всех конкурентах при выравненном потреблении всех состязающихся до 9, 10 или 15 Вт. Теперь, судя по всему, ситуация изменилась. Кэри пишет, что аналогичные результаты он получает фактически во всех тестах.







Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: AMD Ryzen 7 8840U при 10 Вт потребления обошел и Steam Deck, и R7 7840U
это крутой результат, кстати
портативки уже становятся серьёзной штукой
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD Ryzen 7 8840U при 10 Вт потребления обошел и Steam Deck, и R7 7840U
А***ть, стопудов буду брать Steam deck 2 после таких новостей! Уже не терпится увидеть этого монстра!!!
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: AMD Ryzen 7 8840U при 10 Вт потребления обошел и Steam Deck, и R7 7840U
Понятно почему Фил, решил свернуть на мультиплатформу, смысл от консолей уже, если тут через год телефоны и портатитвки будут мощьнее.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: AMD Ryzen 7 8840U при 10 Вт потребления обошел и Steam Deck, и R7 7840U
Сообщение от THUGan:
Понятно почему Фил, решил свернуть на мультиплатформу, смысл от консолей уже, если тут через год телефоны и портатитвки будут мощьнее.
Ладно бы какой-то дед на хуторе так рассуждал, но ты же типа в школу, и наверное даже универ ходил, информатику там, физику изучал...

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: AMD Ryzen 7 8840U при 10 Вт потребления обошел и Steam Deck, и R7 7840U
Сообщение от Dzirat:
Ладно бы какой-то дед на хуторе так рассуждал, но ты же типа в школу, и наверное даже универ ходил, информатику там, физику изучал...
Может я уже дед А ты хочешь сказать, что мультиплатформа это не тема ? Или ты реально думаешь, что за консолями будущее ? 😏

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: AMD Ryzen 7 8840U при 10 Вт потребления обошел и Steam Deck, и R7 7840U
Сообщение от THUGan:
Может я уже дед А ты хочешь сказать, что мультиплатформа это не тема ? Или ты реально думаешь, что за консолями будущее ? 😏
Нет, я хочу сказать что по производительности портативки и тем более смартфоны никогда не обойдут большие консоли, чисто из за физики, размер чипа, отведение тепла и тд.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: AMD Ryzen 7 8840U при 10 Вт потребления обошел и Steam Deck, и R7 7840U
Сообщение от Dzirat:
Нет, я хочу сказать что по производительности портативки и тем более смартфоны никогда не обойдут большие консоли, чисто из за физики, размер чипа, отведение тепла и тд.
А им и не нужно превосходить, им нужно работать как минималка актуального поколения, и к этому всё и идёт.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе