Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Автор темы: Unter
Дата создания: 09.02.2015 15:19
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Exard:
ну я же специально в ковычки поставил - "неправильные".
это игра, развлечение, к чему тут "мазохизм" в стиле "жри что дают"? имхо для развлечения подобный подход неприемлим, по крайней мере для меня.
Ах вот как. Ребята вам надо на вз перестать ходить. Ибо там развлечение не для соплей. Вы босов в операциях убиваете нормально, они атата не дают? А то как то подход к развлечению такой неприемлем
И я тебе по секрету скажу, в ммо везде стиль "жри что дали/дают"

Блин, почему не добавляется в сообщение, а новое постит, настройки чтоль сбились.

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Blaster fire:
И потому что это командная карта, она вам так не нравится?
"Нам" это кому?
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Kanut79:
"Нам" это кому?
Тут многим не нравится хатболл. Я обращаюсь к этому сообществу хатболобатхертников

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Exard_renamed_556229_10042020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2007
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Blaster fire:
И я тебе по секрету скажу, в ммо везде стиль "жри что дали/дают"
перестань жрать кактус. заниматься надо тем, что приносит положительные эмоции (по крайней мере в свое свободное время). у меня - получается, в свиторе в том числе, т.к. занимаюсь исключительно тем, что радует.
если для тебя свитор - "жри что дают", ливай его нафиг и ищи к чему душа лежит - другую ммо, другую игру, вообще другое хобби....

Сообщение от Blaster fire:
Ибо там развлечение не для соплей
больше маскулинности и элитизма интернетам нужно больше "настоящих" мужиков с километровыми е-пенисами, выращенными на ВЗ свитора и бескрайних просторах de_dusta
Аватар для Your_Emperor_renamed_861740_23072022
Фанат
Регистрация:
14.11.2011
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Цитата:
Тут многим не нравится хатболл
А кому он нравится? Джаггернаутам

+7 дней подписки, бесплатный трансфер и ящик с анлоками для SWTOR:

http://www.swtor.com/r/nhtxcv

[Реферальная ссылка]
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Your_Emperor:
А кому он нравится? Джаггернаутам
Мне на коммандо очень нравится. Кинул сетку на джагера и ржешь с того как он пыжится и пытается прыгнуть.
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Exard:
перестань жрать кактус. заниматься надо тем, что приносит положительные эмоции (по крайней мере в свое свободное время). у меня - получается, в свиторе в том числе, т.к. занимаюсь исключительно тем, что радует.
если для тебя свитор - "жри что дают", ливай его нафиг и ищи к чему душа лежит - другую ммо, другую игру, вообще другое хобби....
О чем ты? Я в свитере занимаюсь как раз тем что нравится, и это пвп. Вот АА хорошая игрушка, но мне не нравится система боя, и надо же, я в нее не играю

Сообщение от Exard:
больше маскулинности и элитизма интернетам нужно больше "настоящих" мужиков с километровыми е-пенисами, выращенными на ВЗ свитора и бескрайних просторах de_dusta
Ваще мимо
Кстати, а какие вз нравятся, раз уж хотят получить выбор? И главное почему. Надо полагать там нет командной игры...

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Exard_renamed_556229_10042020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2007
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Blaster fire:
О чем ты?
об этом:
Сообщение от Exard:
лично я частенько ливаю с.....нежелательной вз
Сообщение от Blaster fire:
если ты не сопля, бейся на той вар-зоне которая выпала.
Сообщение от Exard:
к чему тут "мазохизм" в стиле "жри что дают"?
Сообщение от Blaster fire:
в ммо везде стиль "жри что дали/дают"
я тебя понял: что ты не против концепции "жри что дают", ибо "даешь совет" жрать что дают другим(бейся на той варзоне, которая выпала). И более того, выступаешь против добавления выбора (варзоны).

Значит я ошибся и мне следовало тебя понимать так: тебя все устраивает, поэтому люди с любыми иными идеями должны заткнуться и жрать что дают? Все верно теперь?

Если ты это хотел сказать, то идея - понятная, но "рисковая", ибо ты также можешь оказать по другую сторону баррикады и начать получать свой же совет от людей, которых все устраивает.

Вообще, продолжая кулинарную тематику про "жрать"....выбор варзон - это как возможность, скажем съесть бифштекс, но отложить в сторону гарнир, который тебе сейчас (или вообще) не интересен. В случае с ГФом Вз в свиторе - у тебя за спиной будет стоять амбал с дубинкой и следить чтобы гарнир ты тоже сожрал. От него конечно можно сбежать, но заканчивать каждый раз трапезу побегом....такое себе Причем эта ситуация будет происходить не в концлагере, а в обычном ресторане и за это блюдо ты сам еще и заплатил, и вовсе не требуешь вернуть деньги за гарнир

Сообщение от Blaster fire:
Ваще мимо
а как тогда понимать все эти: "играй что выпало или не ходи на вз, вз - не для соплей, мобики в операциях атата....." Поделись, какой ты там смысл в это вкладывал, а то прозвучало именно так, как я написал

Сообщение от Blaster fire:
Кстати, а какие вз нравятся, раз уж хотят получить выбор? И главное почему.
Ну лично мне "нравятся" альдеран, новара и гипергейт(этот пожалуй, больше всего). а вот с "почему" - печальнее. Потому что остальные гораздо хуже
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Весь прикол в том, что меня не интересует где, меня интересует как. Поэтому сопли, которым нравятся определенные вз просто эстетически, мне не понятны. Зачем тогда ходить туда? Зачем выбирать? Попросите бв, пусть вам сделают декорации ваших любимых вз
А про элитарность и дедасты, с большими членами - это ты сам придумал.
И сказать, а почему же не нравятся некоторые вз так и не можешь. Странные люди.

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Exard_renamed_556229_10042020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2007
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Blaster fire:
Весь прикол в том, что меня не интересует где, меня интересует как.
тебя интересует КАК и ты при этом не делаешь разницы между хаттболом, обычной вз и ареной? Может ты как раз циферки дамага\фраги набиваешь? так как только в этом случае "КАК" - един на этих трех типах вз, а если делать "правильно", то "КАКи" то как раз различаются.
Меня устраивают обычные ВЗ, мне не нравится КАК все происходит на хатболе и еще менее мне нравится КАК это играется на арене.
Собственно, поэтому я бы хотел выбор хотя бы по типам ВЗ.

Сообщение от Blaster fire:
которым нравятся определенные вз просто эстетически
эстетически? там геймплей(не очень корректное, наверное, название, НО) разный. Ты относишь геймплей - к эстетике или реально различаешь ВЗ только по цвету скайбокса и текстуркам?

Сообщение от Blaster fire:
И сказать, а почему же не нравятся некоторые вз так и не можешь.
ок.
- про хаттбол уже писал выше, добавлю что 3\4 народу на хаттболе все равно тупо пвпшится, просто фарс, который даже смотреть неприятно, а уж участвовать....эти 2 карты можно воспринимать всерьез только если там будут примейды, желательно фанатов этой карты. Тогда я бы даже, наверное, согласился посмотреть трансляцию игры, как смотрю часто чемпы по доте.
- арены. сама по себе идея - не очень, тупо-стенка-на-стенку лучше устраивать на явине\ориконе, чем в этих загончиках. Баланс классов - хреновый, матчмейкинга - нет!, можешь попасть на стак, можешь попасть на рукастых пацанов, хотя сам второй раз на вз зашел и vice versa.....можешь попасть в немыслимые комбинации героев в твоей и чужой команде. На обычной вз все это "сглаживается" количеством народа и теми самыми обжективами, на арене вся несостоятельность свиторовского пвп расцветает во всей красе.
- единственная "нормальная" вз которая мне не нравится - войдстар, опять же совершенно не симпатична идея с этими 2 дверями в десятке метров друг от друга.

Вот и остаются 3 вз в которые можно играть.

Сообщение от Blaster fire:
Зачем выбирать?
знаешь как называется человек, которому не нужна возможность выбора?
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Exard:
знаешь как называется человек, которому не нужна возможность выбора?
А у тебя что, выбора нет? Не нравится - ливай. Вы продолжайте тогда уж, выбор вз, выбор состава. Что дальше?
И под "как" я имел ввиду сам бой. При чем тут хатбол или вз. На каждой вз своя задача, делай все зависящее от тебя, чтобы команда победила. Вы же собираетесь выбирать вз под себя, я и спрашиваю почему.

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Exard_renamed_556229_10042020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2007
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Blaster fire:
А у тебя что, выбора нет? Не нравится - ливай.
так и делаю, уже писал же, но это лишняя и никому ненужная трата времени(ни мне, ни группе с которой я ливну прока от этого нет). А в случае с аренами еще и "подстава" ни в чем неповинных людей.

Сообщение от Blaster fire:
Вы же собираетесь выбирать вз под себя, я и спрашиваю почему.
еще раз: потому что они - разные - арена\обычная вз\хаттбол. Совершенно по разному играются. Мне может нравится одно и не нравится другое, причем как принципиально, так и временно. Скажем я не люблю арены, но, скажем, конкретно сегодня не прочь побегать их....И еще потому что выбор - вообще хорошая вещь, а его отсутствие - плохая.
О чем вообще речь? тебе же дали выбрать класс, а не заставили играть каким-нибудь джаггом как и всех на сервере? тебе же дают выбор какие скиллы\перки взять, ты же выбираешь засунуть ли тебе в шмотки больше мейн стата или повера.
Это что плохо, когда есть выбор?
Чем тебе тогда непонятно мое желание выбирать вз? Назови это кастомизацией игры, по аналогии с кастомизацией персонажа.

Вообще, такой выбор существует в пве с ввода ГрупФайндера и все счастливы. Можно выбрать любой актуальный фп\операцию(один или несколько), сложность (стори\хард), свою роль (танк\хил\дпс). А если тебе пофиг или хочется неожиданностей, то можно поставить галочки на всём и получить рандом. Это удобно и правильно.
Текущий "групфайндер" ВЗ - это инвалид, сделанный то ли на отъ***сь как БВ вообще относится к пвп в игре, то ли чтобы компенсировать\скрыть тот факт, что в пвп играет мало народу. Не говоря о халтурном исполнении в плане подбора групп по классам, скиллу игроков, эквипу, соло\стакам....
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Глупость какая сравнивать вз с фп и операциями.
Если для пвп делать групфиндер, то надо делать кроссервер, иначе мы вз похерим.

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Red Knight
Знаток
Регистрация:
03.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Господа, вы первый день играете? Никакой стронгхолд не нужен для моментального лива с вз, правой кнопкой мыши щёлкать по значку пвп очереди будучи на вз пробовали?

Red. Indoril. Forgotten Renegades. Champion, Laurelin. Marauder, ToFN.
Аватар для Exard_renamed_556229_10042020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2007
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Red Knight:
Господа, вы первый день играете? Никакой стронгхолд не нужен для моментального лива с вз, правой кнопкой мыши щёлкать по значку пвп очереди будучи на вз пробовали?
побег с вз (поджав хвост) домой в стронгхолд кажется более роулплейным что ли )))

Сообщение от Blaster fire:
Глупость какая сравнивать вз с фп и операциями.
я сравнивал систему подбора группы, а не вз с фп. причем исключительно ее функциональность и удобство для юзера. И кстати, ПВЕшную систему я бы тоже улучшил, например, показывая какие люди (классы\ники\эквип) сейчас ищут группу с возможностью выбора кого пригласить, а от кого отказаться.

Сообщение от Blaster fire:
Если для пвп делать групфиндер, то надо делать кроссервер, иначе мы вз похерим.
кроссервер надо бы по-любому, но БВ же делает что-то ЛУЧШЕ чем кросс-сервер
а вот "похерим" - вряд ли, разве что наименее популярные ВЗшки будет сложно находить...ну так повод БВ задуматься почему они менее популярные и либо исправлять их, либо хотя бы учитывать допущенные ошибки в новых ВЗ.
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Red Knight:
Господа, вы первый день играете? Никакой стронгхолд не нужен для моментального лива с вз, правой кнопкой мыши щёлкать по значку пвп очереди будучи на вз пробовали?
реально не знали?

Проклятье,Бутер!!!
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Red Knight:
Господа, вы первый день играете? Никакой стронгхолд не нужен для моментального лива с вз, правой кнопкой мыши щёлкать по значку пвп очереди будучи на вз пробовали?

А прикинь, так еще и заходить на вз можно!

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Your_Emperor_renamed_861740_23072022
Фанат
Регистрация:
14.11.2011
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Что с вопросами?

+7 дней подписки, бесплатный трансфер и ящик с анлоками для SWTOR:

http://www.swtor.com/r/nhtxcv

[Реферальная ссылка]
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Blaster fire:
Вы же собираетесь выбирать вз под себя, я и спрашиваю почему.
Я тут влезу немного слоупочно с воллофтекстом.
В игре 6 вз ( не считая арен ). Формат 8х8, то есть весьма мало и каждый игрок весом. Отбросив в сторону такие банальности как люди в пве гире, новички, фрагающие пофигисты и просто умственно отсталые, всё ещё остаётся вопрос баланса классов. Многими хаттбол нелюбим как раз поэтому - как ни крути, а команды с джагами/сорками/пт приспособлены для них всё ещё лучше, чем остальные классы. Он вообще от других вз отличается, что пара грамотных людей в команде проносят мячи безостановочным потоком без каких либо проблем, что ну никак не может радовать вражескую команду.
Далее. Войдстар. Лично для меня самая нелюбимая карта. Во-первых она может затянуться просто нереально долго при равных командах, 17 + минут тратить, чтобы на последних секундах слить из-за какого-нить супернагибатора, провыткавшего бомбу за спиной - лично я на такое не готов. Плюс добавить сюда любителей менять обозначения дверей с каждым раундом, зовущих на помощь уже когда дверь заминирована и не могущих посчитать до 8 - этого уже достаточно, чтобы автоматом с неё ливать.
Альдераан - те же самые проблемы с коллингом, подсчётами врага и упорным нежеланием звать на помощь, но там хотя бы с мида можно самому посмотреть, как дела обстоят на боковых точках.
И на всех этих вз опять же есть проблема с балансом классов. Парочка грамотных стелсеров может дёргать точки до одурения, разводя охранника на триньку и затаскивая вз типа пилонов на последних секундах игры.
И небольшое кол-во игроков с каждой стороны сказывается в таких случаях очень сильно - пара плохих игроков в команде - почти всегда гарантированный слив. Так что я лично бы отнюдь не отказался бы от возможности хотя бы одну вз при соло ку ставить в бан. Заодно БВ увидели бы популярность той или иной вз, мб и задумались бы над переделкой. Войдстар же перепилили

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Альдеран, войдстар, хатбол... Так уж и скажите, что вам все вз неудобны. Хотя дело все именно в составе команд, а не в самих вз. На счет стелсеров я уже писал. Инвиз должен быть временным, не более 30 сек с откатом ну никак не 5. Но как тогда синьчикам нагибать...
И я сильно не согласен, что сорки, джаги и пт приспасоблены к хатболу. Я снайпером как сяду и так просто таскать не дам

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Blaster fire:
И я сильно не согласен, что сорки, джаги и пт приспасоблены к хатболу. Я снайпером как сяду и так просто таскать не дам
Если у пт забит резолв - он включает все сейвы + шестерёнку и от нижней рампы до линии бежит вообще соло. Джага может с мида чарджнуться на верхнюю->пуш->снова чардж и затащить. При этом сейвов у него достаточно. Ну а сорка просто вытягивает на нужную позицию кого угодно.
Сообщение от Blaster fire:
Альдеран, войдстар, хатбол... Так уж и скажите, что вам все вз неудобны. Хотя дело все именно в составе команд, а не в самих вз.
На пилонах даже с дегенератами играя можно спокойно с мида видеть оба пилона и своевременно отходить на них. На новаре аналогично. На альдераане тоже. И только на войдстаре после переделки надо внимательно следить за чатом и уповать на рандомных игроков. Либо стоять дефить самому всю игру.

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Да про прыжки и шесткренки и так понятно. Долбить за снайпера надо уметь.
Ну т.е. тебя все же просто не устраиввет, что в команде могут попасиься дебилы. Хорошая логика, мне не нравится вз, потому что в команде дебилы

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Blaster fire:
Ну т.е. тебя все же просто не устраиввет, что в команде могут попасиься дебилы. Хорошая логика, мне не нравится вз, потому что в команде дебилы
Надо прекращать уже читать через строку и осознать, что есть вз, на которых даже 1 дебил чрезвычайно опасен
Я с удовольствием гоняю 5 из 6 имеющихся вз, но с войдстара тупо ливаю, если не вижу примейда среди союзников

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
А у меня например, войдстар самая любимая вз
Но если боятьмя проиграть вз из-за наличия дебилов в команде, лучше на вз вобще не ходить.

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Собираем вопросы для интервью по SWTOR
Сообщение от Blaster fire:
Но если боятьмя проиграть вз из-за наличия дебилов в команде, лучше на вз вобще не ходить.
за те 15 + минут что в среднем идёт войдстар можно уже пару других вз отыграть спокойно, куда как менее нервных

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.

Ваши права в разделе