Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.11.2023 16:31
Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Компания Fiio анонсировала новую механическую клавиатуру для аудиофилов KB3. Аудиофильской ее делает наличие двух встроенных ЦАП и двух усилителей. При этом цена вопроса не очень аудиофильская, и за KB3 HiFi от пользователя попросят "всего" 14400 рублей на Aliexpress в официальном магазине Fiio. Выглядит вся эта прелесть вот так.

В качестве ЦАП здесь используется Cirrus Logic CS43131, а в качестве усилителей — SGMicro SGM8262. Сама же клавиатура 75-процентная, а железо для качественного звука должно позволить раскачать даже самые требовательные наушники через 3,5 или 4,4-миллиметровые разъемы. Сама клавиатура, к слову, поддерживает "горячую" замену переключателей. С завода в качестве последних используются Gateron G pro 3.0 yellow.







Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
и при этом обрезанная
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от Zan:
и при этом обрезанная
а что не так? самаый популярный форм фактор на рынке. Ты нам падом часто пользуешься? или ты за аккум переживаешь?
мне больше интересно другое: там загермечено норм? если условным чаем залить, ЦАПам придет п*зда или нет?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от Skatner:
самаый популярный форм фактор на рынке
и ты, конечно же, пруфанель каким-нибудь источником с опросами\замерами и тп?

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Skatner:
ы нам падом часто пользуешься?
постоянно. Я бы от верхних цифр отказался бы скорее, чем от боковых. Они же в миллиард раз удобнее, и это без учета того ,что с них набираешь спецсимфолы, вроде — ™© и проч
Последний раз редактировалось Zan; 20.11.2023 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Нахера? Аудиовход это конечно классно, но остальные свистоперделки в хер не впились.

Сообщение от Skatner:
Ты нам падом часто пользуешься?
Я лично да, так как играю в разные мобильные помоечки, где управление удобно настраивать именно на нём + управление горячими клавишами жифорсэкспириенс у меня тоже там.

Сообщение от Skatner:
если условным чаем залить, ЦАПам придет п*зда или нет?
Очевидно да, если бы была водоустойчивость, то ей козырнули бы если не в первую, то во вторую очередь точно.

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от Skatner:
Ты нам падом часто пользуешься?
Если печатаю цифры, то всегда именно им набираю. Для меня гораздо быстрее, чем сверху полоса.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от Zan:
и ты, конечно же, пруфанель каким-нибудь источником с опросами\замерами и тп?
ничем не пруфану, естессно.
Когда выбирал себе клаву, очень много именно ткл-ого формата. Либо урезанные без F ряда, геймерские. ПОлноразмерных меньше делают в целом имо. Т.е. из одной линейки условно разные размеры, но без полноразмерной опции. Ну и по комментам тоже видел предпочтение к ткл в основном. Это я не в качестве подтверждения своего мнения, скорее как наблюдение.
Я лично без F ряда тяжело себе работу преставляю, нападом же наоборот, редко пользуюсь.
А в нынешней клаве его в принципе нет как бы.
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от Zan:
Я бы от верхних цифр отказался бы скорее, чем от боковых
Держите бухгалтера!
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Вообще не понимаю обрезанных клав. Верхний блок цифр в 100% случаев используется для спецсимволов и доп кнопок в играх, цифры там вторичны.
Аватар для 333
333
Читатель
Регистрация:
20.11.2023
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
@Just Want You, еще один фанатик 100% клавиатур, все же тут бухгалтера. Зачем мне твой блок цифр вот ты мне скажи? Тебе может и надо, но большинство он не упёрся просто, если ты не связан с профессией, где нужны вычисления
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от Skatner:
мне больше интересно другое: там загермечено норм? если условным чаем залить, ЦАПам придет п*зда или нет?
Коннекторы наушников сбоку - вряд ли чай туда зальётся. А клавишам пофиг.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
зашел на али, ноль таких клав, включая оф магаз ФииО

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Gnomskii
Маньяк
Регистрация:
26.03.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
я бы сказала "Клавиатурофилы"
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от Just Want You:
Вообще не понимаю обрезанных клав. Верхний блок цифр в 100% случаев используется для спецсимволов и доп кнопок в играх, цифры там вторичны.
При слепой печати цифры как раз с верхнего блока и набираются.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от Zan:
Я бы от верхних цифр отказался бы скорее
Дурашка как без них в КС бомбу поставить.
Или ножичек достать.
Думай что пишешь.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от 333:
но большинство он не упёрся просто, если ты не связан с профессией, где нужны вычисления
Вопрос комфорта. Приходишь на работу, а там самая дешманская 100% клава. И ты не испытываешь вообще никаких проблем и дискомфорта, т.к. дома у тебя примерно такая же раскладка. С 60-80% будет вечный гемор. Примерно как с Офисом - дома делал в своё время настройку "под себя" с добавлением и убиранием нужных мне функций с панели, отключением выезжающих панелей и т.д. А в итоге перешёл на стандартный набор, т.к. на работе всё стандартное и ты один хрен будешь искать то, что тебе нужно просто потому что. Проще заново переучиться.
Кроме того, на 100% клаве у меня марки во всех ММО, что я играл/играю на цифровом блоке. Цифры на правой клаве проще набирать вслепую, а 123... обычные обычно на скилы забиндены (хотя я ими всё-равно не пользуюсь, т.к. под это дело есть Naga).
Да и в целом, 100% обычно больше комфорта для набора текста даёт. Хотя бы потому, что нет извращений с блоком кнопок PrtSc, ScrLck, Pause, полноценный блок Ins, Del,..., нормальные стрелки. А без всего этого приходится новые комбинации учить. На том же блоке с PrtScr/Pause у меня забиндена инверсия раскладки для набранного текста в Simple Switcher, который типа Punto Switcher'а, только без лишнего овна от яндекса.

А по теме, Cirrus Logic мне конечно нравится как играет, но после покупки Creative Katana v2 моя Creative SB Zx в компе чисто для галочки. Думал даже продать, но за те копейки, что на авито за неё дают жалко. Сейчас микрофон через неё подключен и всё. Наушники, если требуются, так же в катану без проблем входят. Как показывает жизненный опыт такие комбайны не самое лучше решение, т.к. когда накроется что-то придётся или пользоваться частью, или полностью менять устройство. ЦАП отдельно найти на любой вкус в комп подальше от жидкостей за адекватные деньги вообще по-моему не проблема сейчас. Причём там и что-то посерьёзнее найти можно без проблем.
На том же CL вон можно за 3 с копейками рубля взять ЦАП с усилителем для наушников, который и для компа и для телефона использовать можно: https://aliexpress.ru/item/1005002037059464.html

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Предпочитаю быть просто меломаном, это дешевле.
Аватар для Kip
Kip
Фанат
Регистрация:
18.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
@333, ты за большинство то не отвечай.
вот в моём окружении около трёхсот компов: домашние, рабочие, друзей, клиентов. среди них одна укороченная клава, и та куплена только потому что места на столе мало и полноразмерная не помещается.
я так понимаю на обрезках сидят те кто привык печатать на ноуте без цифрового блока и поэтому им нормально.
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от Kip:
вот в моём окружении около трёхсот компов
И все поголовно юзают 7/24 таблицы Еxel'a! все 300 человек!

Каждый выбирает под свои потребности, современным читай тем кто не пользуется екселем эти доп, клавиши нафиг не упёрлись!
Сам пользуюсь полноразмерной, потому что потому! За 30 лет привык к такому формату, другой не подходит, клава всё время на коленях, и вот как раз цифроблок лежит на выдвинутой шухлятке от стола, и если бы была клава без доп. блока она бы просто провисала вниз, и соскальзывала на пол, а так доп. блок её стабилизирует!
Re: Аудиофилы, радуйтесь! Для вас сделали механическую клавиатуру с ЦАП и усилителем внутри
Сообщение от suicid:
зашел на али, ноль таких клав, включая оф магаз ФииО
Механическая клавиатура FiiO/JadeAudio KB3 HiFi Audio 75% | AliExpress

鉄の神

Ваши права в разделе