Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 25.03.2024 12:06
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Практически завершился текущий зимний аниме-сезон, а значит, пришла пора подвести его итоги и поделиться лучшими тайтлами, просмотр которых явно стоит потраченного на них времени. Ну, по крайней мере моего.

Сразу отмечу, что в данный материал попали те аниме, чьи последние эпизоды пришлись на зимний сезон, а стартовать они могли и в прошлом осеннем сезоне. Тайтлы расположены в произвольном порядке и лучший из них вы вольны выбирать сами.

Провожающая в последний путь Фрирен / Sousou no Frieren

Не буду ходить вокруг да около и начну сразу с лучшего, на мой взгляд, аниме прошедшего сезона. “Фрирен” настолько ламповое, располагающее к саморефлексии и одновременно с этим изобилующее весьма недурными экшен-сценами аниме, что лучшего способа потратить 20 минут в неделю я не представляю.

В центре повествования великовозрастная эльфийка по имени Фрирен, которая когда-то была частью отряда героя, но после уничтожения повелителя демонов покинувшая своих соратников на долгие десятилетия. По воле судьбы Фрирен соглашается стать наставницей для молодой девушки с явным магическим талантом по имени Ферн и отправляется в путешествие…

Sousou no Frieren может похвастаться красивой картинкой, хорошей постановкой, приятным саундтреком и персонажами, которые забираются на ПМЖ в ваше сердечко. И я сейчас говорю не только о Фрирен, Ферн и Старке, между которыми имеется такая химия, что многие другие дуэты из массмедиа курят в сторонке. Даже второстепенные персонажи, такие как бывшие соратники Фрирен или другие участники экзамена на мага первого уровня достойны того, чтобы запасть вам в душу. Лауфэн — лучшая девочка тайтла.

Подземелье вкусностей / Dungeon Meshi

Другой представитель жанра фэнтези, Dungeon Meshi, тоже смог приятно удивить яркими персонажами и духом настоящих приключений в стиле партий в DnD. С акцентом на кулинарию, естественно.

В центре повествования находится группа приключенцев, которые идут вглубь лабиринта для того, чтобы спасти из лап (а точнее желудка) дракона своих товарищей. И у них нет времени на нормальную подготовку, а потому провиант им приходится добывать непосредственно с монстров, живущих в местном подземелье.

Dungeon Meshi — это определенно лучшая комедия прошедшего сезона про то, как голодная ОПГ держит в страхе все подземелье. Точнее, ОПГ и милашка Марсиль.

Монолог фармацевта / Kusuriya no Hitorigoto

Для тех, кто хочет увидеть на своих экранах настоящего сильного женского персонажа, могу смело порекомендовать Kusuriya no Hitorigoto. Поверьте, Маомао никого не оставит равнодушным.

Аниме рассказывает историю молодой дочери аптекаря, которую продали в императорский дворец в качестве служанки. Но благодаря своим талантам, навыкам, знаниям и непомерной наглости, Маомао быстро становится личной служанкой одной из наложниц, а затем тем человеком, который способен решить практически любые проблемы внутреннего двора.

Kusuriya no Hitorigoto предлагает зрителям взглянуть на подковерные и дворцовые интриги Китая образца 15 века, попутно наслаждаясь взаимоотношениями аптекаршей Маомао и евнухом Жэньши и пуская скупую мужскую слезу в особых моментах.

Поднятие уровня в одиночку / Ore dake Level Up na Ken

Манхва Solo Leveling является одной из немногих манхв, которые я не просто осилил от начала и до конца, но еще и получил изрядную долю удовольствия в процессе чтения. К экранизации я относился с огромной долей скепсиса, но, как оказалось, зря. Все же Саваныч абы для чего музыку не пишет.

Ore dake Level Up na Ken — это история о том, как крайне слабый охотник и приключенец попадает в охренеть какую суровую ситуацию, чудом выходит из нее живым, попутно обретя способность качаться и становиться настоящим гигачадом. Аниме приятно удивило недурными боевыми сценами и приятным визуалом. Но больше всего меня удивило то, что авторы адаптации решили навалить местами экспозиции, которой не было в первоисточнике. И знаете, получилось весьма уместно.

Неправильный способ использования исцеляющей магии / Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata

Плавно перейдем к исекаям, и первым станет Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata, рассказывающий историю обычного школьника по имени Усато, которого затянуло в параллельный мир совершенно случайно, когда протагонист находился рядом со своим одноклассником и сэмпаем. И на сдачу судьба решила дать нашему герою возможность использовать магию исцеления.

И на протяжении всего сезона Усато только и делает, что проходит суровые армейские тренировки под присмотром своей наставницы по имени Роуз, лишь иногда отвлекаясь на повседневные дела и встречи со школьными друзьями. А все ради того, что в грядущей войне с армией демонов люди смогли обойтись как можно меньшим количеством потерь. Ведь именно для этого и была создана Спасательная бригада.

Сасаки и Пи / Sasaki to Pii-chan

Все мы привыкли к тому, что обычно искейнуться могут всякие там школьники, у которых не самый большой показатель IQ. В Sasaki to Pii-chan в центре повествования находится типичный великовозрастных офисный клерк, который покупает себе рисовку (это такая птичка) чтобы не чувствовать себя одиноким. Но вот незадача, в теле птицы оказался невероятно могущественный маг из параллельного мира… И будто мало Сасаки было исекая, его еще и завербовали в качестве агента в местное паранормальное бюро.

Чем-то выдающимся Sasaki to Pii-chan похвастаться не может. Вроде и исполнено бюджетненько, и сюжет не самый глубокий. Но чем-то аниме цепляет.

Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре / Shangri-La Frontier: Kusoge Hunter, Kamige ni Idoman to su

Еще один тайтл, неплохо стартовавший еще в осеннем сезоне. “Шангри-Ла” — это аниме про то, как известный в кругах геймеров любитель трешовых игр Санраку решает наконец-то отдохнуть от мусорных проектов и пробует самую популярную VRMMORPG на рынке. Но не будет же любитель эксплоитов играть как обычный среднестатистический геймер.

Аниме может похвастаться хорошим визуалом, яркими персонажами и отличными открывающими композициями обеих половин сезона. Да, арка с Уэзермоном малость нудновата, но общих положительных впечатлений от просмотра не портит.

Отдельно хотелось бы отметить Gekai Elise (Королева со скальпелем) за опенинг, который раз за разом возвращал меня в ранние нулевые, Loop 7-kaime no Akuyaku Reijou wa, Moto Tekikoku de Jiyuu Kimama na Hanayome Seikatsu wo Mankitsu suru (Злодейка наслаждается своей седьмой жизнью в качестве свободолюбивой невесты во вражеской стране) за еще одного неплохого женского персонажа и Akuyaku Reijou Level 99: Watashi wa Ura-Boss desu ga Maou dewa Arimasen (Злодейка девяносто девятого уровня: “Я босс, но не король демонов”) за Черную дыру, исцеление тентаклями и "Юмиера панч!", а также Isekai de Mofumofu Nadenade suru Tame ni Ganbattemasu (Я делаю все возможное, чтобы чувствовать себя как дома в другом мире) за возможность отключить мозги и сломать улыбальник. Эти тайтлы с небольшими оговорками я могу также порекомендовать к просмотру, если у вас нет аллергии на местами туповатые исекаи.

Особняком стоит Dosanko Gal wa Namara Menkoi (Досанко-гяру чудо как милы), за нахальную Минами Фуюки и эндинг, который я ни разу за сезон не пропускал, и Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e (Добро пожаловать в класс превосходства) за Каруизаву Кэй. Если вы такой же отбитый любитель гяру, как и я, то смотреть точно стоит.



Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Прямо скажем Класс альтернативно одаренных с каждым сезоном становится все менее смотрибельным в аниме, мотивации у гг нету и взяться неоткуда(все мысли и рассуждения из ранобки удалены в аниме). Кей это вобще номер, если в книжке она подается как несчастный человек, у которого вариантов то особо не было, в аниме она просто тупая. Из сюжета продают важные куски с раскрытием персонажей. И все это напоминает цирк, чем дальше сезоны тем больше с конями.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ikinagara:
и эндинг, который я ни разу за сезон не пропускал
Из за того что девушка спит с нанесенной косметикой?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.03.2024 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для n0t
n0t
Dangerous
Регистрация:
07.04.2007
Зомби мутанта
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Фрирен, Фармацевт - ок, для Dungeon Meshi видимо нужна определённая ЦА, кому это смешно. Остальное проходняк, ест-но на вкус и цвет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от n0t:
для Dungeon Meshi видимо нужна определённая ЦА
А какое еще ца, в Японии либо девушки либо еда, тут еда.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от Ikinagara:
Не буду ходить вокруг да около и начну сразу с лучшего, на мой взгляд, аниме прошедшего сезона. “Фрирен” настолько ламповое, располагающее к саморефлексии и одновременно с этим изобилующее весьма недурными экшен-сценами аниме, что лучшего способа потратить 20 минут в неделю я не представляю.
Если это дерьмище считается лучшим, то все не просто печально, все просто ****ец как хреново.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА+улучшение графики https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для Gorn
Фанат
Регистрация:
15.11.2023
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Фрирен - крепкий середнячок, но никак не шедевр. Не знаю, какие там могут быть рефлексии, это же не Достоевский или Манн, например. Неужели очень "свежая" мысль "мы все умрём"?

Мао не зашла, возможно, из-за китайщины. Из остального едва-едва смотрибельны поднятие уровня и досанко-гяру (последнее с отключенным мозгом). Из кучи исекаев наименьшее количество рвотных позывов вызвал(а) босс. А, еще кстати про авантюриста-нежить смог до конца досмотреть, его в обзоре вообще нет почему-то.

Всё прочее "ниасилил" из-за запредельной тупизны и кринжа.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от Ikinagara:
Неправильный способ использования исцеляющей магии
ну вот это то лютое говнище.
Часть быстро скатились в унынье типа *Босса, не короля демонов* и мелкую с животными, а Ведьмы и Чудовища вобще нету в списке
Сообщение от Gorn:
А, еще кстати про авантюриста-нежить смог до конца досмотреть
да, вот этот - тоже норм,

ну и про девочек-волшебниц конечно
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Но самым лучшим тайтлом было восхищение девочками-волшебницами, это база

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Что ж, выскажу и свое единственно правильное мнение по сезону.

Фрирен - претенциозный середняк. Хорошая сакуга и начало полностью спущены в унитаз во второй половине сериала. В итоге вместо психологической истории "как тяжело маленькой древней эльфийки привязываться к людям из-за того, что они смерты" мы получили типичный сенэн, но в котором прокачивается не ГГ, а люди вокруг ГГ. Сайтама и Мэш Вандед передают привет. Гиггуку отдельный дизреспект за то, что меня ****ал своим мнением, посмотрев всего 2 серии, паскуда.

Шангри-ла. Очередной слив идеи VR-ммо, показывающий, что автор этого опуса так же далек от игровой индустрии в целом, и от ММОРПГ в частности, как я от балета.

Неразумный ангел в танце с демоном. Говно (точка).

Досанку-гяру. Хоть от гяру тут одно название и длинные ногти, первая серия этого аниме заставила меня вновь вернуться в свои 16 лет и исекайнуться в Японию. Приятные эмоции из подросткового возраста. Приятная повседневность.

Королева со скальпелем. Отличный тайтл.

Шаман Кинг. Цветы. Говно (точка).

Ишура. Блять, великолепный задел в первой серии и говно по итогу.

Становясь волшебницей. Только для людей культуры.

Раб спецотряда. Говно (точка).

Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти. Великолепный пример того, чем должна быть Фрирен (со скидкой на дешевую рисовку), но не стала. Жвачка для мозгов, но не говно.

Подземелье вкусностей. Отличная сакуга и нарратив, но паршивая итоговая идея. "ОЙ, мне оторвало руку. ДАВАЙТЕ ПОЕДИМ СЛИЗНЯ". Серьезно, блять? Не говно, но и не обязательно к просмотру.

Нежеланно бессмертный авантюрист. Задел отличный, а в итоге получили безмозглый гаремник. В итоге я даже мангу бросил читать.

Ведьма и чудовище. ЛУЧШЕЕ АНИМЕ СЕЗОНА!

Неправильный способ использования исцеляющей магии. Годный исекай, но не более того.

Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев. ВТОРОЕ лучшее аниме сезона.

Гладить пушистиков. Начало отличное, итог - слив в тупую политоту и сопли.

Поднятие уровня в одиночку. Комикс ок, аниме не тянет.

Сказание об обручальный кольцах - говно (точка).

Невероятный танк проходит подземелья бла бла бла дохера огромное название. Клон, клона, клона, дубля клона. Смотреть только от скуки.

Закусочная Басуэ - только для ценителей "Под мостом над Аракавой"

Остальное либо пока не смотрел, либо ну его нахер. Таков сезон.
Последний раз редактировалось Zan; 25.03.2024 в 14:51.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от Zan:
Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев. ВТОРОЕ лучшее аниме сезона.
тоже слито, с середины
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от Zan:
Ишура. Блять, великолепный задел в первой серии и говно по итогу.
База. Фундамент нахер.
Сообщение от Zan:
Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев. ВТОРОЕ лучшее аниме сезона.
да, но после волшебниц.

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от Zan:
Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти
Я лично думал что это исекай про имба гг, а это оказалась пошло-чернушная комедия, где имобовость гг да фактически роли не играет, он в конце все равно
не выяснил как вернуться. Но со смеха чуть не умер, когда он сказал что из за плохого самочувствия, случайно на автомате убил владыку тьмы. как чихнул типа неудачно

Притом челы в комментах пишут, что там в первоисточнике еще была какая то угарная история в 1м сезоне, но ее из за 12 серий вырезали из сценария.



А Становясь волшебницей - видали мы аниме гораздо интереснее сюжетом и тоже с этти. Но сейчас когда выходят беззубые аниме и редко что то такое, его похвалили за смелость.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Синдуальности нуар нет.
А онеме бодрое.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Kether
Читатель
Регистрация:
19.03.2024
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
@Efemische, нет, это говно для узкой аудитории вроде таких как ты
Аватар для Kether
Читатель
Регистрация:
19.03.2024
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Вот написали бы топ переоцененных аниме для полнейших зумеров - и вопросов бы не было. Чем все, кроме фармацевта лучшее, ума не приложу, особенно срирен - убогая комедия про фемдом и ненависть к мужчинам.
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от Kether:
нет, это говно для узкой аудитории вроде таких как ты
с основы пиши

鉄の神
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Пожалуй, соглашусь со всеми анимехами из списка.
Фрирен и Мао-Мао - крутейшие глав. герои.
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
В монологе все отлично, но местами логические рассуждения сильно притянуты в угоду сюжета. Не покидает такое ощущение, что тебя ведут по рельсам за ручку. Ну и много роялей.
Фрирен понравилась, пошел глянуть мангу. Офигел какая это параша. В итоге и аниме перестал смотреть
Аватар для VRey
Читатель
Регистрация:
25.02.2024
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
До сих пор не понимаю хайпа по Фрирен. Скучнейшее аниме. Может просто за 30 лет я слишком много годноты видела и теперь оно кажется слишком банальным и унылым. А вот подземелье вкусностей удивило, особено с серией про паразитов ))
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от Zan:
Ишура. Блять, великолепный задел в первой серии и говно по итогу.
Ишура хороший. И с каждым эпизодом только расцветал.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Аватар для PakBukler
Маньяк
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Прям интересно стало, почему так Фрирен хаят некоторые. Прям ровно половине аудитории зашло, а другая прям в штыки воспринимает. значит стоит посмотреть.
Подземелье вкусностей единственный тайтл который по итогу смог удивить. Ну и плюс при общей дешевизне Принцессы со скальпелем ее смогли сделать относительно качественно. А так как первоисточник - это полноценное и завершённое художественное произведение, то тайтл и правда один из самых качественных в своём поджанре исекаев
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от PakBukler:
Прям интересно стало, почему так Фрирен хаят некоторые.
Это очередное перехайп аниме для стада. негативное отношение к нему из за этого по умолчанию. У самого аниме есть неприятная проблема, которая встречается у высокобюджеток, оно очень хорошо сделано, но сам сюжет скучный. Скучный не значит плохой в ее случае, там есть интересные идеи о оценке времени и ценностей жизни, но они не выливаются ни во что. Обычно в фентези так и в других, но есть элементы которые развлекают зрителя, там экшончик, герой гарем кошкодамочек собирает, приключенчество, еще чего то эдакое выступающее для фана. Тут этого меньше минимума.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от Skuchniy:
Класс альтернативно одаренных с каждым сезоном становится все менее смотрибельным в аниме
Это впринципе уже во втором сезоне чекается явно, как и натянутые за уши многие моменты.
Уже второй сезон можно скипать глупостью происходящего

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sobaks:
да, вот этот - тоже норм,
Ну такое, оно никакое, пресное, гг слишком "идеальный" и пресный, сюжетно аниме беззубое "я должен скрывать свою внешность и кто я, а назовусь ка я как меня звали при жизни и буду светить везде своими навыками"

Добавлено через 12 минут

Сообщение от VRey:
До сих пор не понимаю хайпа по Фрирен. Скучнейшее аниме. Может просто за 30 лет я слишком много годноты видела и теперь оно кажется слишком банальным и унылым. А вот подземелье вкусностей удивило, особено с серией про паразитов ))
Называется вкусовщина ж, не обязательно все и всегда всем нравится.
Кто то магическую битву считает вверхом сюжета, особенно последний сезон)

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от PakBukler:
Прям интересно стало, почему так Фрирен хаят некоторые. Прям ровно половине аудитории зашло, а другая прям в штыки воспринимает. значит стоит посмотреть.
Посмотри и сформируй своё мнение, по поводу половины, тут же всегда есть ценители и эстеты)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 26.03.2024 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме зимнего сезона 2024
Сообщение от PakBukler:
Прям ровно половине аудитории зашло, а другая прям в штыки воспринимает.
так всегда со всем хайповым. То же САО, например, половине аудитории норм, а половина его показушно люто ненавидит, нитакусики же

鉄の神

Ваши права в разделе