Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 30.08.2021 21:45
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Глава студии делится информацией о будущих изменениях


На протяжении нескольких недель Крис Уилсон, глава студии Grinding Gear Games, активно общался с игроками Action/RPG Path of Exile и дал несколько интервью. Он рассказал о грядущих изменениях и других вещах, которые готовят разработчики, включая Path of Exile 2. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными заявлениями.

Несмотря на то, что разработчики в будущем планируют и дальше усложнять контент, масштабных ослаблений, как в обновлении 3.15 больше ждать не стоит. Разве что стандартные изменения баланса.

Патч 3.16 должен принести ослабление Укрепления. Однако GGG обещают учесть отзывы сообщества. Также они затронут ауработов.

Разработчики хотят делиться информацией об изменении баланса раньше. Надеются делать это перед трансляцией анонса дополнений, чтобы собирать отзывы игроков.

Некоторыми изменениями патча 3.15 команда недовольна.

GGG согласны, что после переработки флаконов образовался недостаток доступных защитных инструментов и источников ослабления эффектов состояний. Поэтому они пересмотрят доступные игрокам варианты защиты.

Ведется обсуждение того, как улучшить ситуацию с источниками ослабления эффектов состояний.

Команда недовольна результатами некоторых изменений флаконов и готовит дальнейшие улучшения. Планируется создать 2 категории: заблаговременного использования и по факту. Особые флаконы попадут в первую категорию, а флаконы здоровья и маны во вторую. Также появится усиление флаконов, чтобы можно было вернуть часть их силы на более высоких уровнях игры. Кроме того, рассматривается возможность добавления ремесленных рецептов для суффиксов флаконов через верстак Елены. Также будет максимально усилен эффект растопляющих сфер. В ближайшие недели появится больше информации.

Разработчики хотят решить проблему с выпадающими предметами, но без существенных ослаблений. Один из вариантов - существенно сократить количество выпадающих вещей, уменьшив влияние радиуса подбора предметов на игровой процесс.

Рецепты из таких мест, как Спуск и Бледный совет, могут быть перенесены в основной контент игры.

Планируется улучшение завуалированных свойств, чтобы они сразу открывали все уровни после раскрытия.

Некоторые предметы лиг могут быть перенесены из общего списка выпадающих предметов к каким-то боссам.

Возможны улучшения для торгового сайта, чтобы упростить торговлю валютой и картами.

Внутри студии существует режим с острой нехваткой предметов. Пока разработчики изучают его и могут в будущем поделиться какой-то информацией о нем.

В патче 3.17 полностью пересмотрят Атлас миров и высокоуровневый контент с учетом отзывов игроков.

В обновлении 3.16 сократят количество регионов в Атласе с 8 до 4, чтобы упростить его открытие. Таким образом нужно будет убить 16 Завоевателей вместо 32, а также закрыть 100 карт вместо 160. Каждое обновление разработчики будут менять доступные в Атласе карты. Бонусы Атласа подвергнутся корректировке.

Разработчики начнут экономить нажатия игроками мыши. Падающие осколки по возможности начнут объединять, например в Легионе и Разломе. Также начнут объединять предметы с механикой отложенного выпадения добычи, разделяя затем стопики между членами группы. Такие вещи, как свитки мудрости или сферы превращения начнут реже выпадать, но в большем количестве.

Ведется работа над добавлением поддержки контроллеров для PC и мыши для консолей.

Планируется улучшение визуального отличия гнезд для людей с цветовой слепотой.

Выход Path of Exile 2 должен состояться до 2024 года.

Студия нанимает лучших художников для работы над второй частью.

Возможно в будущем можно будет стоять в очереди для матча режима Royale, играя в это время в основную игру.




Последний раз редактировалось 4ertik; 02.09.2021 в 18:54.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Сообщение от 4ertik:
Ведется обсуждение того, как улучшить ситуацию с источниками ослабления эффектов состояний.
Вернуть как было ?
Сообщение от 4ertik:
Команда недовольна результатами некоторых изменений флаконов и готовит дальнейшие улучшения.
Предумать проблему на ровном месте и бросить столько сил на ее решение это талант
Сообщение от 4ertik:
Возможны улучшения для торгового сайта, чтобы упростить торговлю валютой и картами.
Сообщение от 4ertik:
Падающие осколки по возможности начнут объединять, например в Легионе и Разломе.
Да вы что, вот это да, годы брэйнштормов и тысячи планерок, сотни круглых столов таки дали результат и они таки доперли до самого очевидного А потом после этого еще что-то смеют говорить про то, что они слушают комьюнити, ну да, с пингом лет в 5 слушают. Вообще я смотрю оздоровительный бойкот пошел им на пользу, надо будет продолжить.
Сообщение от 4ertik:
Студия нанимает лучших художников для работы над второй частью.
А че до этого работали выпускники 3х месячных курсов ?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Идиоты, реально. С чего они решили что игрокам станет интересен контент, который они уже 10500 раз проходили ( новичков в пое практически нет и они макс сюжетку пройдут) , если его тупо усложнить? В этом и был интерес, собрать билд который ваншотал боссов. Сколько сейчас таких билдов есть ? 2-3 ? И то стоимостью начиная с зеркала. Да и сама Лига уныла. По началу ( как всегда) вроде бы нечего показалась, но со временем достала.

П.С. Лучше бы пета ввели который хотя бы валюту собирал.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Сообщение от Чифф:
Идиоты, реально. С чего они решили что игрокам станет интересен контент, который они уже 10500 раз проходили ( новичков в пое практически нет и они макс сюжетку пройдут) , если его тупо усложнить?
Я тоже этого не понимаю Любому здравомыслящему человеку это стало очевидно в ту же секунду, когда они озвучили изменения. Комбо нерф через саппорт гемы, ману и фласки, не давая ничего нового и интересного взамен. Точнее, они дали, новые скиллы, но мы уже знаем чем это кончилось.

Самое глупое, что они продолжат усложнять акты. Это просто фэйспалм. Игру с одним из самых высоких порогов вхождения для новичков делают еще сложнее на начальных этапах Я уж не говорю о том, что все опытные игроки эти акты и так в гробу уже видали

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для roundgoround
Гигант мысли
Регистрация:
07.06.2013
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
По результатам интервью стало ясно, что Крис Вилсон остался в прошлом, когда он был главой небольшой инди студии. Похоже, что лучшие годы пое пройдены. Вместо развития игры, разработчики топчутся на месте или добавляют еще больше рутины. Апелляция к опыту Д2 из уст главы студии вызывает только фейспалм. Брать за ориентир игру, которой больше 20 лет. Пое 2 при таком раскладе вполне может стать провалом.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Я хочу одного покоя и умиротворения на этой планете хоть вдаль, хоть ввысь и чтобы арпг игры превратились в хардкорные, но интересные проекты, а не в прожимании кноки и убийство мобов на карте аое дамагом с прыжком, нужно уходить от билдов таких, делать выносливость или кд на шифт и кропотливо, но не пол часа бить мобов, кайтить, заманивать и тд, пусть убер билды будут в конце, но все равно не такие убогие, а чтобы не было фарма одного и того же, нужно делать много локаций с механиками разными, уникальных мобов, ивенты и прохождение за разные классы, чтобы они реально отличались друг от друга и тогда к примеру я пройду игру 9 раз за 9 классов и тд, кстати помогите мне забить боса, я в соло танком играю билд классный, но я колочу его три часа играл так, потому что играли дуо, а щас один остался, ковырять нет сил уже

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Чифф:
В этом и был интерес, собрать билд который ваншотал боссов.
слава богу, что они все переделают и такие люди как вы пропадете, какой смысл проходить 100 раз игру с мета билдами посмотренными на сайте и стрелять по босу с 1 удара, визуальная какофония скилов и аур и овер дамаг по мобам, ешать как интересно


Пое 2 выглядит шедеврально, хотя есть одно но, так и пое выглядит, когда проходишь 1 раз с нуля кампанию, НО вот сейчас прям у меня есть пример с другой игры инди чилдрен оф морта, игра классная и я по механикам могу сказать точно, лучше я буду часто умирать или мне будет очень сложно играть с друзьями или в соло, но я буду проходить одну сюжетку долго и она будет огромная и раз за разом генерируемая, чем я буду долбить мета билд слизанный на сайте сто раз подряд. Если, что могу скинть свой билд для дуо игры, танк суппорт с дебафами на замедление, через заморозку и лед, микро мелочи, как обратка урона, визуальна видна в этой прекрасной игре, хоть и отнимает мало хп, зато каждая моя аура работает и каждый мой скил синергия танко билду!

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 30.08.2021 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
аука всё ещё нет ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Все что я хочу, это пассивку бессмертие с действием в 2-5 секунд и КД 5 минут, хотя бы для ХК режима.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Non:
Самое глупое, что они продолжат усложнять акты. Это просто фэйспалм. Игру с одним из самых высоких порогов вхождения для новичков делают еще сложнее на начальных этапах Я уж не говорю о том, что все опытные игроки эти акты и так в гробу уже видали

я вам как новичок пое (который играл немного только когда ПОЕ вышла до 2ого акта) затронул конец ультамата и сейчас играю, ваши "сложные акты" сложные только когда полностью с нуля перса начинаешь, после этого все там пролетается на изи.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Последний раз редактировалось Brunbjorn; 31.08.2021 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Сообщение от Brunbjorn:
, после этого все там пролетается на изи.

Позвольте узнать, что пролетается на изи? Энд гейм боссы? Ну да. Вот я 100 вых вложил в перса, он при прямых руках довольно неплохо справляется с энд гейм контентом. Удачи новичкам собрать 100 вых, выйти на боссов с неизвестными механиками( потратив кучу времени на проходки) и недоумевать как так то.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Сообщение от Чифф:
Позвольте узнать, что пролетается на изи? Энд гейм боссы? Ну да. Вот я 100 вых вложил в перса, он при прямых руках довольно неплохо справляется с энд гейм контентом. Удачи новичкам собрать 100 вых, выйти на боссов с неизвестными механиками( потратив кучу времени на проходки) и недоумевать как так то.
Он про усложнённый акт...сложно только первых пару лок...и я с ним согласен ибо помер раза 2 на старте и всё до 5 акта))Играя в первый раз в пое
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Мышь для консолей найс
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Хочешь сделать человеку хорошо? Сделай ему плохо, а потом верни как было.
Аватар для BeDark
Читатель
Регистрация:
07.05.2013
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Современные разработчики потеряли главный посыл индустрии игр. Игра - это развлечение. Однако, с момента выхода Дарк Соулс все решили, что задалбывать людей непомерной сложностью игры и храдкором - это отличное решение. Когда это родилось в их головах - непонятно. Я помню, когда я начал играть в ПоЕ с лиги 2.6 мне было достаточно купить 6линк мантию уникальную и мой шоквейв тотем стирал весь контент, который был в игре. Это стоило всего 5-6ех. Теперь же более менее адекватный билд, который способен что-то сделать стоит по 50-100-150ех. Где их взять обычному среднему игроку? Разрабы сами того не понимая развивают рынок барыг на всем известном сайте :) Или вот последние изменения. Сообщество просило - сделайте что-то с банками, сложно жать12345 постоянно. Окей, решил лысый хрен, НЕРФАНЕМ НАФИК БАНКИ, чтобы вы их вообще перестали нажимать. Действительно, правильное решение. Нет банок, нажимать ниче не надо. Просто орейро. Просили сделать удобнее - сделали еще хуже) Теперь мы тычем банки еще чаще. Благо тем, кто делал макро на банки - как было плевать тогда, так и сейчас))
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Сообщение от Non:
Самое глупое, что они продолжат усложнять акты. Это просто фэйспалм. Игру с одним из самых высоких порогов вхождения для новичков делают еще сложнее на начальных этапах
самый рофл в том что они просто цифры в таблице мобам хуярят типо молтен шилд был 10 урона сделаем 100, а потом такие а че как парни с мобцами первого акта на картах? Нормально же об молтеншилд на т10 убиваться за долю секунды с 7к хп и горой понижения урона.

Тестировщиков игрового контента просто не существует у ггг уже блять сколько лет компании, но да понимания что 1 секунд защита от фриза при условии, что ты юзнешь когда фриз на тебе, вообще не о чем, ну да сверх разумы. По итогу все кто может али иммун собирают(который тоже порезали в патче).

При этом все подается под соусом усложнения контента, который по итогу становиться не сложным, а просто "ага это хурма шотает скипаем".

При этом баланс от ггг обычно выглядит "ага тут было 10 колд пенетры, надо ослабить оставим 1 кол пенетры юзабельно же".

Короче конкретно бомбануло от тупости патча и в то что все свелось сложный контент это +хп мобам и минус урон, жрите на лапоте новый сложный контент.

Для меня примером сложный контент это мемори гейм на ласт фазе мивины, если бы его не возможно было тупо скипать через пол или тп в хо.
Аватар для Федя Мегатронов
Читатель
Регистрация:
31.08.2021
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
"Патч 3.16 должен принести ослабление Укрепление." Это как слабительное принять вместе с лоперамидом.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Сообщение от Чифф:
Позвольте узнать, что пролетается на изи? Энд гейм боссы? Ну да. Вот я 100 вых вложил в перса, он при прямых руках довольно неплохо справляется с энд гейм контентом. Удачи новичкам собрать 100 вых, выйти на боссов с неизвестными механиками( потратив кучу времени на проходки) и недоумевать как так то.


нуу я комментировал обсуждение про акты.)


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Daminion жёлтая за грубость и оскорбление.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Сообщение от 4ertik:
Выход Path of Exile 2 должен состоятся до 2024 года.

Каво?

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Сообщение от plantiq:
они еще в инвейжене сказали, что у них нет кадров, которые могут играть дольше кампании
Ну да найти на зп регулярных гейм тестировщиков, ****ец задача. Просто им ***** было и есть.
И как бы тут даже не тестировщики, а понимание игры как и почему.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Path of Exile — Планы на ближайшие обновления и сроки выхода второй части игры
Сообщение от Crz_w:
Ну да найти на зп регулярных гейм тестировщиков, ****ец задача. Просто им ***** было и есть.
И как бы тут даже не тестировщики, а понимание игры как и почему.
ну так ты забыл, что ГГГ это маленькая независимая студия с доходом в 150 лимонов, а прибылью в 50 лимонов в год.
куда им. надо скины рисовать, какие тесты.
у них, к слову, работает изрядное количество бывших про игроков, до десятка точно.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.

Ваши права в разделе